Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 14:13   #301
Vals
Professore
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Gilera CX125
Сообщений: 2,051
Репутация: 1487
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Почему я предпочту дешевую модель?
У них ещё шкода есть
Vals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:21   #302
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,411
Репутация: 7389
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
У них ещё шкода есть


Оффтоп
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (29.12.2016), Straga (29.12.2016), Vals (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:48   #303
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
У меня кузов (кроме внешних панелей) такой же как у Бентайги

Это пять!
Home вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (29.12.2016), RUB's (29.12.2016), Trutraveler (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:52   #304
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Tru, вот для таких как ты разные гламурные педерасты и придумывают трусики со стразами. И вы их покупаете, потому что верите всему что маркетологи с накурки насочиняют
Я не говномес, я в 99,9% случаев приподнимаю машину просто для того чтобы занять на парковке "места для джиперов" - всякие островки забордюренные и прочие газоны
Ну и сьехать потом без ущерба.
И да, секунды играют роль - потому что сзади народ нервничает, я же проезд занимаю.
По истории создания ВАГом этих трёх (теперь уже четырёх - Бентайга это тоже Туарег/Кайен/Ку7) машин - просто найди и почитай.
Ну и так далее: Макан это Ку5, Тигуан это Йети, Гольф это Леон, А3 и Октавия. Или наоборот, кому как нравится. Двери от Туарега идеально встанут в кузов Кайена, как и рычаги подвески, и сотни других деталей, не столь очевидных.
Почему я предпочту дешевую модель? Не потому что не хочу переплачивать, а потому что мощный двигатель больше грузит кузов и подвеску. У меня кузов (кроме внешних панелей) такой же как у Бентайги, но нагружен гораздо меньше. Ты вспомни, какой мотор способен выдерживать туареговский кузов и подвеска - помнишь Туарег W10? Вспомни какой дизель V12 ставился на Ку7. Это всё в прошлом, потому что надо продавать Кайен Турбо С и Бентайгу. ФВ ушёл от внутренней конкуренции, похоже что навсегда. Теперь на Туарегах нет даже V8. Но телега и кузов и трансмиссия-то прежние!
Так что можешь отсвечивать стразиками, а я останусь при своём: да, Фаэтон = Бентли! Туарег = Бентайга!
Причём здесь стразики?
Ку 7 Документы до сих пор на меня в Китае знакомый катается.. я Ее ещё до 600 кобыл Кочегарил.
Ещё раз если нитки из хлопка это не значит что вся одежда одинаковая. Чего ты в мешковине подпоясанный берестой не летаешь ?
Если база одна это не значит что авто ОДИНАКОВЫЕ.. я тебе называл уже функции которых на туре НЕТ. А каена ох как помогают дорогу держать и более агрессивнее атаковать повороты. Тур даже с зажатой подвеской кренит.. если тебе это не надо это одно. Но это далеко не стразики..
Да и шумка у каена лучше.. двери одинаковы железо!!! Но в каена вездеходен чщательно проработанны детали. И нах задумываться о парковке на. Пррах? Ну юзал я Емелю. Недельку в нерезиновой. А даже не знаю сколько атмосфер у него дует и сколько секунд.. все было нормально. Скакал по бордюрам.
Ку 7 с 600 кобылами никуя не каен я те точно говорю по сравнению с каенлм Куево она рулится.. даже на китайских трассах. Они хороши и в шашки там постоянно надо епашить. Кто был тот поймёт.. дятлы по 70-80 идут в скоростной полосе где 120. И даже есть знаки сука минимум 80-90 ..
Тур нормальный Арарат . Но не каенн ни по управлению ни по качеству салону и тР. Бентьягу даже с близка не видел никуя сказать не могу..
Анакин ты трожь 80+ уровня...

Анакин приезжай в тай жри с пола спи на полу в шалаше деревянном. А Чо все одинаково. Накуй тебе стразики? Ну там ложки вилки столы кровати.. рЭмонты в доме.. стены.. продай тура .т еде на все оставшуюся жиСть хватит плошки риса и шалашика. Есть и православная церквушка.
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rayn (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 18:38   #305
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
занять на парковке "места для джиперов" - всякие островки забордюренные и прочие газоны
и этот человек учит нас духовности... рукалицо(((
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:03   #306
Челентано998
esperto
 
Аватар для Челентано998
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Питер
Мотоцикл: 998 matrix
Сообщений: 1,736
Репутация: 2089
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
Это пять!
Да он тролит как обычно.
__________________
Dura lex, sed sex
Челентано998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:31   #307
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
Да он тролит как обычно.
Он не тролль, но обычный Незнайка.
Для тонкого троллинга нужно очень хорошо знать предмет, а он искренне считает, что разницы между пластмассовым Туром и алюминиевой Бентайгой нет.

Я ему все время пишу "Учи матчасть!"
Home вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:34   #308
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
У них ещё шкода есть
Есть. Но под этой маркой не делают Кайен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
Он не тролль, но обычный Незнайка.
Для тонкого троллинга нужно очень хорошо знать предмет, а он искренне считает, что разницы между пластмассовым Туром и алюминиевой Бентайгой нет.

Я ему все время пишу "Учи матчасть!"
В каком месте Туарег пластмассовый, о великий гуру матчасти?

Добавлено через 6 минут
Вот вы такие умные типа...
Расскажите мне, я правда не знаю. Как можно при калибровке пневмоподвески сделать то, что в обычной подвеске делается подбором жесткости пружин?
Ни одна сволочь в корпорации не позволит разрабатывать и запускать в производство разные пневмостойки для разных модификаций. А воздух есть воздух, он всегда одинаково жесткий!

Добавлено через 21 минуту
Обратите внимание на тесты новой Ешки и новой пятерки. Журналисты пишут, что не все Ешки одинаково хороши, в отличие от пятерок, которые прекрасно едут независимо от модификации.
Я думаю, что нет никакого способа точно откалибровать пневму. Пневма это всегда компромисс, и везет тем чья модификация попала в серединку. А остальным приходится довольствоваться неполноценным решением, через игру с клапанами амортов. Но упругий элемент и амортизирующий это разные вещи.

Добавлено через 11 минут
Вообще, если подумать, то так называемые "многорежимные" подвески, все эти "спорт", "комфорт" и пр. это фейк. Пружины или воздух в пневме жестче или мягче не становятся, вслед за амортами. Так что мы имеем просто дисбаланс характеристик.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:40   #309
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Ну что тут еще сказать, кроме "ойвсё!" ?
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:12   #310
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Ну что тут еще сказать, кроме "ойвсё!" ?
Можно и не говорить. Можно заняться собой. Физику можно подучить, полезно. Могу еще посоветовать теоретическую механику, но это уже сложно...

Добавлено через 8 минут
Смотри, жесткость пневмоцилиндра можно изменить за счет площади и обьема сжимаемого газа. Ну и чем можно сыграть? Площадь цилиндра это разность площадей сечения внешней и внутренней частей резинового чулка. Не поменяешь. А обьем газа как? По идее, можно, но это громоздко и не влезет в подвеску. Какие-то подключаемые обьемы? Не знаю... Трубками присоединять ресиверы нельзя. Тут уже газодинамика сложная, так с гидравликой можно, но не с воздухом.
Вобщем, если кто-то что-то знает, дайте ссылку!

Добавлено через 9 минут
Думаю, что весь маркетинг держится на всеобщей малограмотности. Достаточно совсем немного подумать своей головой, и сразу видишь уловки. Стразики. Светодиоды. Волшебные, да.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ACM (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 21:18   #311
Graжdanin
Molto buono.
 
Аватар для Graжdanin
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Мотоцикл: TW-200
Сообщений: 506
Репутация: 911
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Можно и не говорить. Можно заняться собой. Физику можно подучить, полезно. Могу еще посоветовать теоретическую механику, но это уже сложно...

Добавлено через 8 минут
Смотри, жесткость пневмоцилиндра можно изменить за счет площади и обьема сжимаемого газа. Ну и чем можно сыграть? Площадь цилиндра это разность площадей сечения внешней и внутренней частей резинового чулка. Не поменяешь. А обьем газа как? По идее, можно, но это громоздко и не влезет в подвеску. Какие-то подключаемые обьемы? Не знаю... Трубками присоединять ресиверы нельзя. Тут уже газодинамика сложная, так с гидравликой можно, но не с воздухом.
Вобщем, если кто-то что-то знает, дайте ссылку!

Добавлено через 9 минут
Думаю, что весь маркетинг держится на всеобщей малограмотности. Достаточно совсем немного подумать своей головой, и сразу видишь уловки. Стразики. Светодиоды. Волшебные, да.
А на Туареге ресивера нет?)) И объём пневмоподушки не меняется?)
__________________
Мечтаю о Yamahe
Graжdanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:22   #312
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Вот пример "волшебства" технологий. Сегодня тещу из санатория забирал, там по советскому обычаю в холле люстры чешского хрусталя. И в них энергосберегающие лампы, у которых спектр беднее некуда. Ну да, светят. Но хрусталь выглядит как пластик. Зато "прогресс"!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Graжdanin Посмотреть сообщение
А на Туареге ресивера нет?)) И объём пневмоподушки не меняется?)
Между ресивером и подушкой блок клапанов, там нет прямой связи. Обьем меняется, да. Но я веду речь о калибровке под разные массы моторов!
То есть при равном просвете (обьеме подушки) должна быть разная жесткость упругого элемента.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 21:36   #313
Graжdanin
Molto buono.
 
Аватар для Graжdanin
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Мотоцикл: TW-200
Сообщений: 506
Репутация: 911
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вот пример "волшебства" технологий. Сегодня тещу из санатория забирал, там по советскому обычаю в холле люстры чешского хрусталя. И в них энергосберегающие лампы, у которых спектр беднее некуда. Ну да, светят. Но хрусталь выглядит как пластик. Зато "прогресс"!!!

Добавлено через 3 минуты


Между ресивером и подушкой блок клапанов, там нет прямой связи. Обьем меняется, да. Но я веду речь о калибровке под разные массы моторов!
То есть при равном просвете (обьеме подушки) должна быть разная жесткость упругого элемента.
Калибруется не жёсткость, а высота. Т.е. под разную массу, в подушки просто закачивается разный объём воздуха.
__________________
Мечтаю о Yamahe
Graжdanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:43   #314
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

И возвращаясь к теме Туарег-Кайен. Геометрия пневмобаллонов идентична у них, а значит, идентична и жесткость. Какому мотору она соответствует? Какой массе передка? Это знают всего несколько человек в корпорации VAG.
Ну и с мерсами Ешками новыми та же песня. Под что заточена пневма - под легкий двухлитровый бензин или под тяжелый трехлитровый дизель?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Graжdanin Посмотреть сообщение
Калибруется не жёсткость, а высота. Т.е. под разную массу, в подушки просто закачивается разный объём воздуха.
Обьем будет зависеть только от клиренса. Ты хотел сказать "количество воздуха"?
Но ты не прав. При компенсации большего веса большим количеством воздуха жесткость изменится настолько мало, что это не измерить.
Факт есть факт - пружинные БМВ стабильнее в характеристиках от версии к версии, в отличие от пневматических мерсов...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 22:01   #315
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение

В каком месте Туарег пластмассовый, о великий гуру матчасти?


Передние крылья из пластмассы. Учи матчасть (с)
Home вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
туарег, фольксваген


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot