Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Информационный раздел > События Ducati в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 10:34   #121
voland
maestro alluvione
 
Аватар для voland
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Дрова)
Сообщений: 6,121
Репутация: 4648
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Забыл! КТМ - о чень страшен!
__________________
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:50   #122
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Блин, да я не про бездорожье! А про наш асфальт, который неизбежно и неожиданно заканчивается ударом в колесо. На бездоре электроника расслабит клапана - и вася кот. А на асфальте - зажмёт и первый острый край или порожек фрезеровки - твой. Ну или ездить как пенс. Или только по знакомым дорогам.

Добавлено через 1 минуту
Ролик классный!

Добавлено через 2 минуты
Не понимаю, как человеку, снявшему такой ролик - может нравится ктм-овское чудище. Вот нейкеды ихний - я с них просто фалломорфирую.
На нашем асфальте все отлично, проверено не однократно. Я по таким ямам вигачил, тока успевай газу давать, про порожки фрезеровки вообще молчу.
Говорю тебе подвеска на С версии работает в любых условиях лучше.

150 лет назад картины экспрессионистов: Ван Гога, Гогена, Лотрека, Руссо то же считали уродством. Именно мое тонкое чувство вкуса позволяет мне видеть в кажущемся уродстве КТМа - невероятную красоту и изящество.

МТС - напротив кажется мне пошлой попсятиной, сделанный в угоду потребителям, я на него когда смотрю, такое ощущение, что на концерт Стаса Михайлова попал.

КТМ - это настоящий супрематизм, чисто воды!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Забыл! КТМ - о чень страшен!
Вот - Вот, значит: "Хорошие сапоги, надо брать!" (с).
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dexter (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 11:02   #123
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Мне и сейчас все эти вангоги кажутся жутким уродством. С тех пор как появилась фотография - живопись умерла, вместо качественного отображения реальности все начали искать чего-то несуществующего, или существующего только в больном воображении автора.
Мультистрада или Диавель, или Панигале - красивы абсолютно и вне времени. Безо всякого поиска смыслов там, где их нет.
Вот Африка - абсолютно уродлива, но функциональна и надёжна. CB1100EX красив для определённого поколения, за счёт рефлексий идущих из детства. Как и Бонневиль, например, и W800. Абсолютной красоты, как у Дукати, в них нет.
Ты ещё не забывай, что КТМ - это Клуб Трудолюбивых Механиков. Поедешь искать натуру, да так и останешься там, ковбоем устроишься на ферму. Тоже неплохо, так-то... Устройство коровы знаешь?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NiLs (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 11:12   #124
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Мне и сейчас все эти вангоги кажутся жутким уродством. С тех пор как появилась фотография - живопись умерла, вместо качественного отображения реальности все начали искать чего-то несуществующего, или существующего только в больном воображении автора.
Мультистрада или Диавель, или Панигале - красивы абсолютно и вне времени. Безо всякого поиска смыслов там, где их нет.
Вот Африка - абсолютно уродлива, но функциональна и надёжна. CB1100EX красив для определённого поколения, за счёт рефлексий идущих из детства. Как и Бонневиль, например, и W800. Абсолютной красоты, как у Дукати, в них нет.
Ты ещё не забывай, что КТМ - это Клуб Трудолюбивых Механиков. Поедешь искать натуру, да так и останешься там, ковбоем устроишься на ферму. Тоже неплохо, так-то... Устройство коровы знаешь?
С Дукати вероятность застрять в дороге гораздо выше. Собраны Дукасы хуже чем КТМ и качество ниже.

У меня за 12 тысяч на Мультике: датчик топлива и подогрев ручек накрылись, жестко глючит приборка и Хэнс фри. Чувствую в самое ближайшее время еще, что должно отвалится. )))

На 3 мои КТМах такого и в помине не было.

А то, что тебе не нравятся Вангоги, это твои проблемы. Хороший вкус - весч редкая.)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:17   #125
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
КТМ - это Клуб Трудолюбивых Механиков
Ты в каком средневековье застрял??
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:37   #126
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Был у меня КТМ Дюк 200. Да, я понимаю, индийская сборка и т.д. Но дефекты были - конструктивные, то есть не связанные со сборкой или качеством материалов. Непродуманные решения, вобщем. А вот сборка - как раз очень даже збс, да и пишут про этот завод - как о некоем Храме богини качества
Типа пока руки не помоешь с мылом три раза - даже не смотри в сторону этого цеха.
Нет, там самый популярный дефект - отсутствие смазки в месте контакта заделки тросика газа и фигурной выемки в ручке газа. Металл задирает пластик, тросик начинает сгибаться в одном месте - и рвётся практически у всех младших Дюков к пробегу 4-5 тысяч. Это не прокол индусов - они ложат смазку куда им сказали австрийцы.
Негерметичность мотора вентилятора - это что? Индусы тоже не при делах, это конструктив. "Антифриз", который благополучно превращается в шугу это что? Кто требования выставляет к жидкостям, если не конструктора? Краска сползающая от любого прикосновения. Да там ворох проблем, и это я всего один сезон катался, на новом мотике.
Не надо мне парить, что большекубатурные лучше. Мне хватило одного взгляда на то, как сделан кабель подогрева рукояток на 1190. И кстати, уже сломанный, при пробеге около тысячи. Да он и не может не сломаться, с таким качеством конструкторской работы.
Для меня КТМ это тема закрытая. Я могу любоваться на их нейкеды до бесконечности, как на текущую воду или огонь. Вот купить - это вряд ли

Добавлено через 5 минут
Дукати кстати не так уж плохо сконструированы как многим кажется. У меня пока что одна претензия - по любому электротюнинговому поводу надо бак снимать. Поворотники немяшь - снимай, противотуманки ставишь - снимай, навигатор подключаешь - опять бак долой! Ну, зато всё надёжно спрятано от потоков грязи, так-то тоже плюс, в повседневной эксплуатации. Овердофига специально сконструированных отливок для каждой модели. На пластике нет уплотнителей, без которых японцы не могут всё жестко собрать. Очень высокий уровень владения конструкторским софтом и прототипирования.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuga (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 11:47   #127
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Был у меня КТМ Дюк 200. Да, я понимаю, индийская сборка и т.д. Но дефекты были - конструктивные, то есть не связанные со сборкой или качеством материалов. Непродуманные решения, вобщем. А вот сборка - как раз очень даже збс, да и пишут про этот завод - как о некоем Храме богини качества
Типа пока руки не помоешь с мылом три раза - даже не смотри в сторону этого цеха.
Нет, там самый популярный дефект - отсутствие смазки в месте контакта заделки тросика газа и фигурной выемки в ручке газа. Металл задирает пластик, тросик начинает сгибаться в одном месте - и рвётся практически у всех младших Дюков к пробегу 4-5 тысяч. Это не прокол индусов - они ложат смазку куда им сказали австрийцы.
Негерметичность мотора вентилятора - это что? Индусы тоже не при делах, это конструктив. "Антифриз", который благополучно превращается в шугу это что? Кто требования выставляет к жидкостям, если не конструктора? Краска сползающая от любого прикосновения. Да там ворох проблем, и это я всего один сезон катался, на новом мотике.
Не надо мне парить, что большекубатурные лучше. Мне хватило одного взгляда на то, как сделан кабель подогрева рукояток на 1190. И кстати, уже сломанный, при пробеге около тысячи. Да он и не может не сломаться, с таким качеством конструкторской работы.
Для меня КТМ это тема закрытая. Я могу любоваться на их нейкеды до бесконечности, как на текущую воду или огонь. Вот купить - это вряд ли

Добавлено через 5 минут
Дукати кстати не так уж плохо сконструированы как многим кажется. У меня пока что одна претензия - по любому электротюнинговому поводу надо бак снимать. Поворотники немяшь - снимай, противотуманки ставишь - снимай, навигатор подключаешь - опять бак долой! Ну, зато всё надёжно спрятано от потоков грязи, так-то тоже плюс, в повседневной эксплуатации. Овердофига специально сконструированных отливок для каждой модели. На пластике нет уплотнителей, без которых японцы не могут всё жестко собрать. Очень высокий уровень владения конструкторским софтом и прототипирования.
Я вообще даже дискутировать на эту тему не буду.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:37   #128
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Дукати кстати не так уж плохо сконструированы как многим кажется. У меня пока что одна претензия - по любому электротюнинговому поводу надо бак снимать. Поворотники немяшь - снимай, противотуманки ставишь - снимай, навигатор подключаешь - опять бак долой! Ну, зато всё надёжно спрятано от потоков грязи, так-то тоже плюс, в повседневной эксплуатации. Овердофига специально сконструированных отливок для каждой модели. На пластике нет уплотнителей, без которых японцы не могут всё жестко собрать. Очень высокий уровень владения конструкторским софтом и прототипирования.
это ты ещё до десмодрома не добирался)

Добавлено через 1 минуту
не просто так волевым решением изменили регламент до 30К, хотя многие мастера матеряться по поводу такого решения маркетологов завода
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:03   #129
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Я вообще даже дискутировать на эту тему не буду.
Да просто почитай на бмвклубе, что счастливые владельцы 1190 пишут
Я понимаю, гордость тебе не позволит заднюю включить. Ну, как хочешь.
А для меня эстетика в мотоцикле важнее цифирок в описании технических характеристик. Больше на 10 кобыл, меньше на 20 кобыл, это такая фигня, если честно...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:07   #130
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Anakin, пауэркоммандер поставил?
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:05   #131
Kuga
famoso presto
 
Аватар для Kuga
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Борисоглебск
Мотоцикл: Мultistrada 1100
Сообщений: 269
Репутация: 101
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
А это уже интересно! А то для меня обычный мульт высоковат.
Кстати,какая разница по высоте между мультиками 1200 и 950? Может у кого-то есть тех.хар-ки по 950?Очень ей заинтересовался.Даст Бог,по-весне приеду на тест-драйв.
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:16   #132
bee36
famoso presto
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Minsk, BY
Мотоцикл: SBK 1098
Сообщений: 277
Репутация: 165
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Kuga Посмотреть сообщение
Кстати,какая разница по высоте между мультиками 1200 и 950? Может у кого-то есть тех.хар-ки по 950?Очень ей заинтересовался.Даст Бог,по-весне приеду на тест-драйв.
http://www.ducati.com/compare/index....ew_value=false
bee36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuga (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 18:17   #133
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Kuga Посмотреть сообщение
Кстати,какая разница по высоте между мультиками 1200 и 950? Может у кого-то есть тех.хар-ки по 950?Очень ей заинтересовался.Даст Бог,по-весне приеду на тест-драйв.
По ощущениям ниже.


Not adjustable 840 mm (820 - 860 mm with accessory seats); (33.1 in standard; 32.3 - 33.9 accessory seats)

А это обычная: Adjustable 825 - 845 mm (32,5 - 33,3 in)

Выходит в самом низком положении опционального низкого седла всего на 5мм ниже.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuga (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 18:21   #134
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

нихуа КТМ не страшен. раздвоенная вертикальная фара ваще збс, скоро все такие запилят
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жесть (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 18:55   #135
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: 2017 Ducati World Premiere (7 ноября)

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Да просто почитай на бмвклубе, что счастливые владельцы 1190 пишут
Я понимаю, гордость тебе не позволит заднюю включить. Ну, как хочешь.
А для меня эстетика в мотоцикле важнее цифирок в описании технических характеристик. Больше на 10 кобыл, меньше на 20 кобыл, это такая фигня, если честно...
А чего мне читать? У меня самого было 3 КТМа, на которых я проехал больше 70 т.км. И это в таких условиях эксплуатации которые твоей МТС и не снились.

Енот раза в два больше накатал и то же все ок.

Насчет эстетики, это сложный спор, но та жа поросячья красота Семенович или Памела Андерсен нравятся гораздо большему числу мужчин чем утонченная эстетика Тильды Суинтон. Но я все равно предпочел бы Тильду, любыми милашкам с поросячьими мордочками.

Так и с МТС. Тебе нравится по Дизайну Мультик, а по мне там и взгляду зацепится не за что...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot