Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2019, 12:42   #1
Briga
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1199
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию термобелье Hyperlook - отзыв

Комрады салютую всем ! Может кому-то будет полезно.
Тема термобелья очень актуальна для меня летом при езде на байке и особенно зимой из-за специфики работы. Я достаточно много времени провожу на улице, связно с технической проверкой объектов подрядчиков.

Начав изучать тему термобелья на просторах инета найти действительно качественные предложения на мотоциклистов было сложно, либо ценник за 8 рублей типа xbionic, либо какой нить craft сшитый непойми из чего за 800 рублей в декатлоне. Перодически серфил форумы и несколько раз натыкался на хвалебные отзывы охлаждающего термобелья для мотоциклистов российской компании Hyperlook. Нашел их термобелье Hyperlook Crystal Air в Пан Авто на волоколамке и решил скататься к ним.
Проконсультировался с продавцом, который подтвердил, что термобелье Crystal Air расхватывают на ура и главную функцию термобелья летнего оно выполняет – отводит влагу и сохраняет температуру тела, дословно )))
Но в голове у меня вертелось – «нае;№ут» велика вероятность того, что оно просто бы не работало.

Решил померить но, тут возникла проблема, никак не могли найти мой размер и 20 мин находился в ожидании, пока принесут со склада.

Принесли, одел, мои ощущения после того как одел термушку. Во первых, эта термобелье очень приятно облегает тело. Ходить в таком темробелье само удовольствие. Решил купить комплект.
Итак откатав сезон прошлый и проехав 8 ткм в этому году, в том числе на майские в Крым, смело могу сказать, термобелье отлично охлаждает и при носке в повседневной жизни отводит влагу. При очень интенсивной езде в жару с функцией отвода влаги справляется, немного намокает спина, но без термухи было бы точно в несколько раз хуже. Ткань очень двух видов используется, одна ткань как соты , очень мягкая хорошо тянется и приятная на ощупь, вторая гладкая и немного блестит, тянется немного хуже.

Вывод
Для повседневной езды на мотоцикле – отлично, при цене комплекта 2700 рублей.
После многочисленных стирок термуха отлично сохранилась, ткань без катушков, цвет не поменяла, нитки не вылезли, качество за свои деньги вышак.
Изображения
Тип файла: jpg 20190625_082649.jpg (95.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 20190625_082657.jpg (95.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 20190625_082719.jpg (48.2 Кб, 37 просмотров)
Briga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (25.06.2019), iamdude (25.06.2019), Leha (25.06.2019), Palych (25.06.2019), Spar (26.06.2019), Straga (26.06.2019), ФишЪ (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 12:49   #2
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,654
Репутация: 850
По умолчанию Re: термобелье Hyperlook - отзыв

Briga, благодарю. Вот кто-то писал, что мотоциклистам можно и спортивную термуху смотреть, а мне это кажется ошибочным, поскольку мотоциклист не двигается особо, но продувается встречным потоком на скорости. Короче, свои особенности имеются.
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:59   #3
Briga
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1199
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Re: термобелье Hyperlook - отзыв

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
Briga, благодарю. Вот кто-то писал, что мотоциклистам можно и спортивную термуху смотреть, а мне это кажется ошибочным, поскольку мотоциклист не двигается особо, но продувается встречным потоком на скорости. Короче, свои особенности имеются.
у меня рашгард есть, но в нем на греплинг хожу, очень плотный, в нем не покатаешь, хотя тренироваться очень удобно. Если ты имел ввиду рашгард.
Briga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:01   #4
Leha
esperto
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Питер
Мотоцикл: MTS 1200S
Сообщений: 1,455
Репутация: 1486
По умолчанию Re: термобелье Hyperlook - отзыв

в прошлом году под вдв купил
https://www.fc-moto.de/ru/Alpinestar...-Summer-Top-LS

надевал под сетку, через пару дней надел вместо этой термухи обычную футболку - и больше термуху не надевал. Ощущения те же, но термуха, в отличие от футболки, как-то мерзковато прилипала к телу.
Leha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sasha26rus (25.06.2019), Tony Ice (26.06.2019)
Старый 25.06.2019, 13:34   #5
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: термобелье Hyperlook - отзыв

Для мотоспорта без термухи никуда - что под комбез, что под кроссовый панцирь... Иксбионик хорош, служит уже года 4, но много и других нормальных вариантов (в том числе, и не мотоциклетных, например, Spyder). Главное в Декатлоне термобелье не брать - это не термобелье(

А в городе действительно достаточно рубашки/футболки, как по мне. Плюс купил виндстоппер Klim (просто тонкая «рубашка» на молнии) - супер-штука. До +10 норм работает с обычным продуваемым летним экипом.
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:44   #6
Briga
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1199
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Re: термобелье Hyperlook - отзыв

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Для мотоспорта без термухи никуда - что под комбез, что под кроссовый панцирь... Иксбионик хорош, служит уже года 4, но много и других нормальных вариантов (в том числе, и не мотоциклетных, например, Spyder). Главное в Декатлоне термобелье не брать - это не термобелье(

А в городе действительно достаточно рубашки/футболки, как по мне. Плюс купил виндстоппер Klim (просто тонкая «рубашка» на молнии) - супер-штука. До +10 норм работает с обычным продуваемым летним экипом.
дай ссылочку на клим плз
Briga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot