Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Diavel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 21:17   #46
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Sendog, 800э это 800 евро? Мне офдилер назвал цену на комплект «центральных» подног в 120круб (считай, 1500+ евро).

Ты вроде говорил, что были какие-то глюки/косяки, которые по гарантии правили, о чем конкретно речь?

Возращаясь к тест драйву: накатал за сутки около 400 км на нем. Из них почти половину с пассажиром. Протестировал почти все условия: скоростные шоссе, центр города, пробки, жару в +27, вечер/ночь, идеальный асфальт, мокрый асфальт, разбитый асфальт, лежачих полицейских и даже лесной оффроад и гравий.

По итогам, что вижу из минусов:

1) Первая передача не особо нравится. Он на ней так себе тянет, а звук такой, что хочется побыстрее воткнуть вторую.

2) Работа двигателя на низах при разгоне. В режимах туринг и спорт до 3.5-4к оборотов двигатель дергается (из серии «дыр-дыр-дыр») при нормальном открытии газа, хотя и едет. Что удивительно, в режиме урбан хорошо едет уже с 2.5к без всякой дерготни. Звездами это не вылечить, так как ремень) При этом реально кайфово ехать на ровном газу на высокой передаче на тех же 3.5-5к оборотов, но если вдруг захочется резко ускориться - то лучше сбрасывать передачу, иначе первую секунду двигатель будет раскручиваться какое-то время.

3) Коробка пару раз выдавала глюки типа ложной нейтрали, но тут мб особенности тестового мота. Один раз заглючил электронный замок рулевой колонки, потратил минуту на то, чтобы разобраться. Наверное, положение руля было слишком «краевым». Но некоторую тревогу про глюки электронных систем заложило - все-таки их дофига (систем).

В целом, все остальное - плюсы) Из нового:

1) Несмотря на посадку, я не офигел за все время езды, правда непрерывного «дальняка» у меня не было, катал с перерывами. Может если ехать часа 3+ за один присест, что-то начнет давать о себе знать. Но у меня такого использования не бывает почти.

2) Пассажиру комфортно, сидит низко, есть упор для спины, ничего не печет. Я последний раз катал кого-то лет 5 назад, но тут быстро привык и что особенно круто: на всех мотах у меня был «монопосто» сетап потому, что сетап для езды с пассажиром выглядел убого (отсутствие антителки, торчащие подноги и проч). А здесь все очень гармонично выглядит и круто работает, даже нет желания что-то снимать. Я и поехал с пассажиром реально спонтанно, тупо потому, что оказывается могу) и это кстати тема)

3) Так вышло, что удалось протестировать АБС и трекшен (хотя на других мотах они у меня обычно не срабатывают). Газанул на подземном паркинге и почувствовал, как мягко у меня приостановилось вращение заднего колеса, вообще не навязчиво. Так же сработал и АБС, когда я с пассажиром оттормаживался на мокром асфальте в центре города. Ненавязчиво, но ощутимо, без всяких там стуков и прочей фигни.

4) Как ни странно, если проехать по мокрому, на спину ничего не закидывает. Заливание в дождь меня не сильно беспокоит, есть дождевик, а вот покхать кататься в идеальную субботу и наткнуться на поливалки (а они вечно откуда-то берутся) - реальный облом. Проехал, и ты уже не тот модник на красивом мотоцикле, кем был минуту назад - вся спина в мокрой грязи и мот тоже)

5) Валить так и не потянуло за все время. Наверное потому, что я ехал в режиме 80-100-120, но с бодрыми ускорениями для опережения/перестроения, если было надо. Это вполне обеспечило свою дозу адреналина. А так я просто кайфовал от попердывания на скорости, сопоставимой со скоростью потока.

Как-то так, наверняка забыл что-нибудь, ну мб потом допишу, как вспомню)

Дуб, я знаю, ты мастер, ты за сколько сможешь этот мот найти?) На автору дешевле 1.25 млн ничего нет, но в целом это наверное ок ценник (за обычную версию, она мне внешне больше нравится, как ни странно). Если вдруг найдешь вариант лучше - готов зашерить часть сэкономленных средств))
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doub (26.08.2018), fix3r (28.08.2018), fynjy (27.08.2018), JohnNik (26.08.2018), stp (27.08.2018)
Старый 26.08.2018, 23:37   #47
doub
Professore
 
Аватар для doub
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: м$k
Мотоцикл: нету(
Сообщений: 2,369
Репутация: 2676
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Sendog,
2) Работа двигателя на низах при разгоне. В режимах туринг и спорт до 3.5-4к оборотов двигатель дергается (из серии «дыр-дыр-дыр») при нормальном открытии газа, хотя и едет. Что удивительно, в режиме урбан хорошо едет уже с 2.5к без всякой дерготни. Звездами это не вылечить, так как ремень) При этом реально кайфово ехать на ровном газу на высокой передаче на тех же 3.5-5к оборотов, но если вдруг захочется резко ускориться - то лучше сбрасывать передачу, иначе первую секунду двигатель будет раскручиваться какое-то время.


Дуб, я знаю, ты мастер, ты за сколько сможешь этот мот найти?) На автору дешевле 1.25 млн ничего нет, но в целом это наверное ок ценник (за обычную версию, она мне внешне больше нравится, как ни странно). Если вдруг найдешь вариант лучше - готов зашерить часть сэкономленных средств))
по п.2 на монстре 1200с также, урбан плавнее и удобнее чем спорт

по ценнику - с-ка была в питере за 1,3 с детским пробегом до 3 тыщ, я бы торговался до талого и увез за 1,2
1,25 за не с - имхо дорого

Добавлено через 32 секунды
спасибо за отчет! с подногами нормальными исчез единственный для меня минус))
doub вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZlobniyYoughurt (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 08:58   #48
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

В Питере за 1.35, навряд 150к скинут... а вот обычный сторговать с 1.25 до 1.2 или (тоже правда с трудом верится) 1.15 - может проканать.

По поводу подног - вот хз, не уверен, что их стоит менять на обычные. Мне кажется, за счет них работает главная фишка мота - кайф спокойных покатух. К ним нужно просто немного привыкнуть (для разных людей занимает от получаса до пары дней) и будет збс. Опять-таки, они регулируются, я себе поставил в самое ближнее положение и стало вообще норм.

Момент, который меня парил - мол, на кочках не привстать, в целом решаемый - на лежачем или отдельной яме вполне нормально можно на этих форвардах приподняться. Ненадолго конечно, в стойке не поедешь, но и задницу не отобьешь (хотя для моего веса мне было комфортно и не привставая на всякой среднего пошиба дорожной фигне).

Учитывая цену этих «средних подног», я бы наверное их в тест-драйв сначала взял)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fynjy (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 11:01   #49
doub
Professore
 
Аватар для doub
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: м$k
Мотоцикл: нету(
Сообщений: 2,369
Репутация: 2676
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
В Питере за 1.35, навряд 150к скинут... а вот обычный сторговать с 1.25 до 1.2 или (тоже правда с трудом верится) 1.15 - может проканать.

По поводу подног - вот хз, не уверен, что их стоит менять на обычные. Мне кажется, за счет них работает главная фишка мота - кайф спокойных покатух. К ним нужно просто немного привыкнуть (для разных людей занимает от получаса до пары дней) и будет збс. Опять-таки, они регулируются, я себе поставил в самое ближнее положение и стало вообще норм.

Момент, который меня парил - мол, на кочках не привстать, в целом решаемый - на лежачем или отдельной яме вполне нормально можно на этих форвардах приподняться. Ненадолго конечно, в стойке не поедешь, но и задницу не отобьешь (хотя для моего веса мне было комфортно и не привставая на всякой среднего пошиба дорожной фигне).

Учитывая цену этих «средних подног», я бы наверное их в тест-драйв сначала взял)
питер на монстра опустился с 850 до 740))
doub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:00   #50
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Ну там салон, с ними может быть посложнее.

Научи торговаться, какие основные стратегии?)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:13   #51
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1769
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Ну там салон, с ними может быть посложнее.

Научи торговаться, какие основные стратегии?)


1. говоришь, что ты с ростова
2. продолжаешь говорить откуда ты
3. называешь других авторитетных людей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DamirDM (27.08.2018), ZlobniyYoughurt (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 12:15   #52
doub
Professore
 
Аватар для doub
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: м$k
Мотоцикл: нету(
Сообщений: 2,369
Репутация: 2676
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Ну там салон, с ними может быть посложнее.

Научи торговаться, какие основные стратегии?)
вот бабке, больше нет, смари, хочешь бери и отдавай мот, нет - нет.
doub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:07   #53
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Научи торговаться, какие основные стратегии?)
дорого, очень дорого (с)
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doub (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 23:27   #54
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Забыл еще мелочь (но важную) - свистелки/перделки.

Бесключевой доступ, блокировка руля по кнопке. Ключ нужен только для крышки бензобака.

Не бликующая приборка, вид которой можно настроить в том числе с привязкой к riding mode, с датчиком освещенности (в светлое время - белая, в темное - черная).

В расширенном режиме показывает 1) постоянно: обороты, скорость, передачу, время, кол-во бенза непрерывной шкалой 2) опционально два поля, в которых можно выбрать любые два показателя: два трипметра, одометр, температуру воздуха, температуру двигла, расстояние в километрах до пустого бака, средний расход, текущий расход. Наверняка что-то еще забыл)

Классные пульты и бачки, которые реально приятно выглядят.

Ну и задний баллон - за сутки меня двое людей спросили, сколько он стоит))

З.Ы.: сегодня катал на С4Р, все-таки Икс валит покруче на верхах. Может я просто к Монстру привык, но на нем нет ощущения «уууух, збс» при откручивании ручки передаче на третьей-четвертой, а на Иксе - есть)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doub (28.08.2018), Palych (28.08.2018), Sendog (28.08.2018)
Старый 27.08.2018, 23:38   #55
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

ZlobniyYoughurt, уймись пожалуйста! Нам так то еще с4рт продавать.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:02   #56
doub
Professore
 
Аватар для doub
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: м$k
Мотоцикл: нету(
Сообщений: 2,369
Репутация: 2676
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Забыл еще мелочь (но важную) - свистелки/перделки.

Бесключевой доступ, блокировка руля по кнопке. Ключ нужен только для крышки бензобака.

Не бликующая приборка, вид которой можно настроить в том числе с привязкой к riding mode, с датчиком освещенности (в светлое время - белая, в темное - черная).

В расширенном режиме показывает 1) постоянно: обороты, скорость, передачу, время, кол-во бенза непрерывной шкалой 2) опционально два поля, в которых можно выбрать любые два показателя: два трипметра, одометр, температуру воздуха, температуру двигла, расстояние в километрах до пустого бака, средний расход, текущий расход. Наверняка что-то еще забыл)

Классные пульты и бачки, которые реально приятно выглядят.

Ну и задний баллон - за сутки меня двое людей спросили, сколько он стоит))

З.Ы.: сегодня катал на С4Р, все-таки Икс валит покруче на верхах. Может я просто к Монстру привык, но на нем нет ощущения «уууух, збс» при откручивании ручки передаче на третьей-четвертой, а на Иксе - есть)
остановись, дом достроить в приоритете жи
doub вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 01:00   #57
Молодой
è sulla buona strada
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Streetfighter
Сообщений: 83
Репутация: 49
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Иван, спасибо за отзыв...

P.S. может ты по стритфайтеру скучаешь!?
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:03   #58
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

По Стриту я скучаю только когда на него смотрю) Очень нравится внешне, ничего не могу с собой поделать. По езде на нем не скучаю - каждый раз это была гонка от светофора до светофора, раз в выходные может и ок, но перемещаться по городу на нем офигеешь.

С4Р в этом плане в разы лучше и удобнее, хотя комфортным городским мотом его можно назвать с натяжкой)

Я бы не рекомендовал Икса никому, кто ожидает получить кайф от откручивания ручки. С этим гораздо лучше справятся и Диавель, и М1200 новый, не говоря про СБК. Поэтому кмк его не особо и воспринимают «хардкорные дукатисты». Что тоже лукавство, так как ехать он может не сильно хуже обычного Диавеля и явно лучше всех Галуцци и Лакичей.

Кстати вопрос, не поменяется ли кайф от спокойной езды при установке норм выхлопа. Может быть, станет как на Монстре с Термиками - я хз) Но выбор афтермаркета очень небольшой (по сути есть только Терми, QD, Arrow и еще мб пара полуноунеймов) и все стоят 2000+ евро., а выглядит хорошо только QD (к которому у меня нет доверия) и Arrow.

А пишу я такмногобукаф потому, что про мот реально немного инфы, владельцев тоже мало. Ну и мот противоречивый за счет характера двигла и посадки, это не М1200, с которым все понятно, что он збс)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACM (30.08.2018), doub (30.08.2018), melkiy_pakostnik (02.09.2018), Palych (28.08.2018), Sendog (28.08.2018), Илья (28.08.2018), Молодой (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 16:19   #59
Молодой
è sulla buona strada
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Streetfighter
Сообщений: 83
Репутация: 49
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Мы с другом брали на сутки тоже Xdiavel в Декстере.
У друга MV Agusta F4.
Очень комфортным показался Икс. Особенно в вечерние покатухи по Новой Риге в Москву....
Руль широким показался. После 170 км/ч надо очень крепко держаться - сдувает...
До 40км/ч припекает у яйков. Старт с места зачётный, по ощущениям можно не боясь соревноваться с бмв s1000rr.
Звук в стоке - никакой.
Посадка понравилась. Приборка класс.
Иван всё хорошо расписал

Добавлено через 3 минуты
P.S. когда возвращали мот. Удалось побеседовать с владельцем xdiavel. Человек катает постоянно. В режиме дом-работа. Очень доволен. Пересел после монстра , непомню какого, но точно до литра. Он , кстати, катал RnineT и тоже позитивно отозвался о ххх.

Добавлено через 4 минуты
И да, при лёгком старте надо играть сцепой
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (29.08.2018), Sendog (28.08.2018), ZlobniyYoughurt (28.08.2018)
Старый 30.08.2018, 01:19   #60
Молодой
è sulla buona strada
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Streetfighter
Сообщений: 83
Репутация: 49
По умолчанию Re: Катнул на xDiavel

Я тут подумал, а можно Ивана попросить катнуть Априльку Tuono V4..... (ты не думал об этом мотике?)
Please ))))))
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot