Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Спортивный раздел > Гонки MotoGP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 15:55   #1
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию MotoGP 2015 года

Сегодня стартовали первые официальные тесты MotoGP 2015 года в Сепанге!

результаты:



Добавлено через 22 минуты
Фотогалерея: Первый день официальных тестов MotoGP 2015 в Сепанге















www.motogp-news.ru
__________________
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denbusa (04.02.2015), gaigin (04.02.2015), Kolya_xr (06.02.2015), melesha (04.02.2015), NIKO (04.02.2015), Tonni Pizzicato (04.02.2015), wARTex (05.02.2015), YaPapa (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 16:00   #2
Ray
famoso presto
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Kurgan---> Sochi
Мотоцикл: Monster 695
Сообщений: 278
Репутация: 808
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Ждем вторых тестов, там у Дови должен появиться новый прототип...
__________________
K ACHI
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
niklaP (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 17:07   #3
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Андреа Ианноне: У меня была хорошая возможность перейти в Suzuki или в LCR Honda MotoGP



Андреа Ианноне:
Я думал, что останусь в Pramac, но всегда мечтал о том, чтобы перейти в заводскую команду Ducati, и то, что я сейчас в ней — просто невероятно.

У меня была хорошая возможность перейти в Suzuki или в LCR Honda MotoGP с заводским мотоциклом. Но я начал карьеру в королевском классе MotoGP
вместе с Ducati, и очень важно продолжать свой путь вместе с ними.

Это большой вызов для меня, потому что я не считаю, что на этом мотоцикле невозможно быть быстрым и конкурентоспособным. Да, это нелегко, потому
что Yamaha и Honda очень сильны на каждом этапе, к тому же они имеют чертовски сильных гонщиков. Но тем не менее я уверен, что у нас все еще
впереди, и было бы глупо уходить из Ducati в момент такого серьезного прогресса.



www.motogp-news.ru

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Ждем вторых тестов, там у Дови должен появиться новый прототип...
да, Луиджи Даль‘Инья обещал построить новый. в этом году должны выстрелить )

Добавлено через 33 минуты
В 2015 чемпионом MotoGP станет пилот Yamaha, уверен Тсудзи



Лидер проекта Yamaha Factory Racing и ведущий разработчик прототипа Yamaha YZR-M1 Куити Тсудзи уверен, что в 2015 году у его команды будет все для победы в чемпионате MotoGP.

www.motogonki.ru

P.S. а тут видно Накомото сказал сколько это ему будет стоить )))

__________________

Последний раз редактировалось niklaP; 04.02.2015 в 16:36.
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wARTex (06.02.2015)
Старый 04.02.2015, 23:39   #4
Boo
esperto
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: планета Земля, недалеко от Мск
Мотоцикл: 748R №383, Monster 900RR, Monster 944
Сообщений: 1,077
Репутация: 1912
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Цитата:
Сообщение от niklaP Посмотреть сообщение
Куити Тсудзи уверен, что в 2015 году у его команды будет все для победы в чемпионате MotoGP.
Всё, кроме Марка Маркеза
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:47   #5
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

интересно понюхать спецификации прототипа сузуки...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
niklaP (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 13:03   #6
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Kawasaki проявил интерес к возвращению в MotoGP?



Громко хлопнув дверью в конце 2008 года, завод Kawasaki вышел из чемпионата мира по MotoGP, оставив Dorna Sports в подвешенном состоянии, а стартовая решетка чемпионата сократилась сразу на две позиции.

Kawasaki Racing Team официально участвовала в Больших Мотоциклетных Призах с 2003 по 2008 год, контракт с Dorna был подписан сроком на 5 лет, по истечение которых не продлевался, несмотря на наличие новых разработок, вылившихся в дебют частного проекта Hayate в 2009. Но долгое время в MotoGP Hayate Racing, конечно же, продержаться не смог.

И вот, свежая новость: швейцарец Доминик Эгертер из чемпионата мира Moto2 получил приглашение на тесты нового прототипа Kawasaki в Jerez de la Frontera. Тесты пройдут в рамках больших частных испытаний вместе с заводским проектом Kawasaki Racing из World Superbike. Тесты пройдут за закрытыми дверьми, на них не аккредитуют журналистов. Сразу же поползли слухи: неужели, Kawasaki решила вернуться в MotoGP?

Информацию об участии в тестах Эгертер рассказал сам: "Тестовая команда Kawasaki будет работать со мной на этих испытаниях, а я поведу заводской прототип. Приглашение прислал завод, напрямую, без посредников. Честно говоря, не знаю, о чем идет речь, не знаю деталей - что это будет за машина. Но она будет обута в покрышки Michelin, но не из числа тех, которые готовят к чемпионату MotoGP в 2016".

Это интересная деталь, ведь Michelin начинает свою программу подготовки к вступлению в роль Официального поставщика шин MotoGP в 2016 году. Тесты стартуют в Сепанге 7 февраля, на следующий день по завершении испытаний IRTA MotoGP Sepang-I (4-6 февраля).

В 2015 году в MotoGP возвращается Suzuki Racing, покинувшая серию через год после Kawasaki. Также, впервые, в чемпионат на полный сезон вступает заводской проект Aprilia Racing.

www.motogonki.ru

Прототип Kawasaki впервые вышел на трек в Хересе



Сырая модель прототипа Kawasaki для MotoGP, построенного на базе эволюционного двигателя Ninja ZX-10R, впервые оказалась на гоночном треке вместе с другими командами и пилотами.

Фотографии, опубликованные итальянским GPone, демонстрируют, как швейцарец Доминик Эгертер выкатывает на пит-лейн безымянный мотоцикл в черном карбоновом пластике и с готовыми под покраску деталями - продукт совместных усилий частных команд-партнеров и Kawasaki Racing.

Подробностей не очень много. Менеджер проекта Бернард Карре рассказал, что двигатель - новый, не является тем же, который разработали и опробовала в Open-классе Avintia Racing. Шасси - пробный вариант, разработанный в недрах Kawasaki R&D, но очень многие детали напоминают FTP MGP13. Прототип, который сегодня опробовал Эгертер, обут в топовые покрышки Michelin (из чемпионата CIV Superbike).

Kawasaki Racing не устанавливала на байк Эгертера транспондер, дав швейцарцу возможность вкататься в мотоцикл и найти базовые настройки, прежде, чем начинать ставить рекорды.

Ранее сообщалось, что с 26 по 28 января Kawasaki "закроет" трассу в Хересе под свои нужды, однако, вместе с заводским проектом WSBK и разработчиками MotoGP на треке сегодня работают многие другие команды World Superbike и Supersport. Они продлили свое пребывание в Хересе из-за непогоды, которая сократила трековое время в Португалии и Арагоне на прошлой неделе.

www.motogonki.ru

Первый тест прототипа Kawasaki - подробности



Доминик Эгертер из чемпионата мира Moto2 завершил первый день тестов нового прототипа Kawasaki для MotoGP в Хересе. Вот кое-какие подробности по итогам 26 января.

Эгертер был приглашен на тесты две недели назад, приглашение исходило из офиса Kawasaki в Европе. До приезда в Херес с швейцарец знал о проекте немного, поэтому, оседлав мотоцикл, не показал каких-либо результатов в первый день испытаний. К тому же, команда разработчиков, в которую вошли, как инженеры Kawasaki Racing, так и инженеры тюнингового ателье Akira, не устанавливали на мотоцикл транспондер для снятия данных хронометража. По данным из паддока, круги Эгертера были "хуже, чем у начинающих пилотов WSBK и WSS". Но задачи дать жару перед Домиником никто не ставил.



Прототип, созданный при участии трех сторон, впервые увидел свет на публичных тестах только вчера. Шасси разработано непосредственно на заводе Kawasaki под двигатель, схожий с Kawasaki Ninja ZX-10R. На самих тестах использовался мотор, подготовленный ателье Akira, ранее сотрудничавшим с CRT-командой Avintia Blusens в MotoGP. В 2013 году эта команда заказала шасси у британского ателье FTR для двигателя Ninja, с которым успешно выступала два года. Но в середине 2014 года Avintia заключила сделку с Ducati: в 2015 году команда получит в свое распоряжение Desmosedici GP14 в конфигурации Open, которые, в любом случае, будут лучше достаточно сырого прототипа собственной разработки.
Участие Akira в тестах не связывают с участием в программе разработки Kawasaki, а лишь как поставщика отдельных решений на пути создания действительно прототипного мотора для MotoGP: речь идет о 2016 или 2017 годе, не ранее, подтвердили в паддоке Хереса.

Таким образом, мы стали свидетелями самого первого, пробного испытания, которое, вероятно, закончится ничем на данном этапе проекта: участие завода Kawasaki в проекте пока достаточно ограниченное.

www.motogonki.ru

характеристики мотора обкатанного в СРТ:

Двигатель: Kawasaki ZX-10R SBK Spec, рядный, 4-цилиндр., 998 куб.см., жидкостного охлаждения, DOHC, 16 клап.
Мощьность: более 210 л.с.
Маск.скорость: более 320 км/ч
КПП: секвентальная, кассетного типа, 6 передач
Сцепление: многодисковое, проскальзывающее


P.S. ещё надо бы подтянуть в GP, MV AGUSTA )
__________________

Последний раз редактировалось niklaP; 08.02.2015 в 13:31.
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Boo (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 14:24   #7
wARTex
italiano butovchano
 
Аватар для wARTex
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: #monsterpunks
Мотоцикл: s4rs testa
Сообщений: 931
Репутация: 822
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Где Катар смотреть будем товарисчи?
wARTex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:02   #8
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

более подробная информация о мотоцикле который будет известен как Suzuki GSX-RR.



Напомним, что Suzuki приостановлена свою деятельность в MotoGP в связи с финансовым кризисом в конце 2011 года, но принимала участие в официальных тестах в течение последних двух лет, где развивала свой новый рядный четырехцилиндровый двигатель под кодовым названием в XRH-1. На данный момент их будущие конкуренты по чемпионату мира MotoGP также используют четырехцилиндровые двигатели: Honda и Ducati имеет V-образную конфигурацию, в то время как Yamaha — рядную компоновку.

Как новый производитель — точка отсчета для MotoGP с 2013 года — Suzuki в 2015 году смогут насладиться определенными льготами: дополнительные четыре литра топлива на гонку, двенадцать двигателей на сезон вместо пяти, возможность модернизации двигателя в течение сезона, вариант более мягой задней резины и большие возможности для тестирования.

Техническая спецификация GSX-RR:
Общая длина х ширина х высота: 2,096mm x 720mm x 1,140mm.
Колесная база: 1,457mm.
Масса: 160кг.
Тип двигателя: С водяным охлаждением, четырехтактный рядный с четырьмя цилиндрами, DOHC с четырьмя клапанами.
Объем двигателя: 1,000cm3.
Максимальная мощность: 169кВт (230л.с.).
Тип рамы: алюминиевая диагональная.
Шины (передние / задние): 16.5дюймов/16.5дюймов.
Передняя подвеска: Ohlins, перевернутая вилка.
Задняя подвеска: Ohlins.
Тормоза (передние / задние): карбоновый диск / стальной диск, Brembo

www.motogp-news.ru



для сравнения: Suzuki GSV-R800 2011 года







Технические характеристики Suzuki GSV-R800 2011


• Двигатель: четырехтактный, V4, жидкостное охлаждение, 800 см3
• Систему управления двигателем: Mitsubishi ECM
• Мощность: 225+ л.с. / 18 000 об/мин
• Клапанная система: пневматика, DOHC, 4 клапана на цилиндра
• Впрыск: электронный
• Смазка: влажный поддон
• Сцепление: многодисковое, влажное
• Коробка передач: шесть скоростей
• Главная передача: цепь (RK)
• Рама: алюминиевая
• Подвеска: телескопическая Ohlins, амортизатор Ohlins
• Шины: Bridgestone
• Колеса: 429 мм (16.5 дюймов), Marchesini
• Тормоза: Brembo
• Габаритная длина: 2080 мм
• Габаритная ширина: 660 мм
• Полная высота: 1150 мм
• Вес: 150+ кг
• Топливный бак: 21 литр
• Предполагаемая предельная скорость: 330+ км/ч
__________________

Последний раз редактировалось niklaP; 08.02.2015 в 13:58.
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boo (06.02.2015), Oberon (05.02.2015), Yan (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 22:40   #9
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Второй день официальных тестов в Сепанге



Завершился второй день испытаний MotoGP в Сепанге, Малайзия. Кроме Йонни Эрнандеса, все участники чемпионата появились на трассе, продолжая подготовку к предстоящему сезону.

С самого утра Андреа Довициозо сразу же превзошел вчерашнее время Марка Маркеса, а уже в 11 часов Хорхе Лоренцо установил лучшее время тестов и стал единственным гонщиком, которому удалось разменять 2 минуты. В течение всего дня испанец занимал первую строку зачета.

Валентино Росси и Пол Эспаргаро оказались единственными пилотами первой десятки, которые во второй день испытаний показали результаты хуже, чем в первый.

Официальные рекорды MotoGP в Сепанге:
Рекорд трека:
Марк Маркес SPA Honda 1'59.791 (2013)
Лучший круг в гонке:
Марк Маркес SPA Honda 2'01.150 (2014)
Максимальная скорость:
Андреа Довициозо ITA Ducati 329.6 км/ч (2014)

www.motogp-news.ru

Добавлено через 15 минут
Фотогалерея: Второй день





www.motogp-news.ru

Добавлено через 26 минут
у Aprilia есть seamless transmission!



Aprilia вступает в MotoGP после 10-летнего отсутствия с совершенно новым прототипом, основанном на технологиях, уже обкатанных в World Superbike, а также новых, которые, впрочем, давно имеются в арсенале завода из Ноале. Пневматический привод клапанного механизма Aprilia RS-GP был впервые опробован в Валенсии, на тестах, последовавших за окончанием сезона-2014. На деле, эта технология была у Aprilia еще в 2003 году! Теперь она куда более совершенная и позволяет добиваться лучших показателей. Так же, команда начала работу с новой электроникой.



Инновация сезона - это трансмиссия с постоянным потоком мощности на заднее колесо или seamless transmission, которую активно используют Honda, Yamaha и Ducati в своих прототипах уже не первый год. Новая КПП и привод Aprilia - в гараже, в отдельной коробке, сокрытой дополнительной ширмой от любопытных фотографов и журналистов, но пока seamless не применяли в Сепанге: "Я не уверен, что мы используем ее в этих тестах, посмотрим, как пойдет работа с другими важными техническими элементами. Мы изменили геометрию мотоцикла, форму бака, посадку пилотов, это сейчас важнее", - сказал итальянский инженер.

"Что касается seamless, то вот она, у нас здесь, на 100% разработана и сделана Aprilia, концептуально отличается от японских. Ее уже опробовали на закрытых тестах осенью, в частности, Макс [Бьяджи] и Алекс [Хофманн]. Причем, оба они испытали эту КПП на RSV4. Главной особенностью нашей seamless является возможность ее применения в серийных мотоциклах Aprilia. Я лично ездил на том RSV4, который мы оснастили seamless и уверен, что технология дойдет до серийного производства совсем скоро. Но больше раскрыть пока не могу".

www.motogonki.ru
__________________
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 21:49   #10
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Третий день официальных тестов в Сепанге

Сегодня, в пятницу, завершились первые трехдневные испытания MotoGP в Сепанге, Малайзия. Третий день был самым важным, если говорить о скоростях и результатах. По итогам действующий чемпион мира Марк Маркес установил новый неофициальный рекорд — 1'58.967 мин (8 круг 3-го дня).

Андреа Ианноне (Ducati), Валентино Росси (Yamaha), Дани Педроса (Honda), Хорхе Лоренцо (Yamaha), Пол Эспаргаро (Yamaha), Андреа Довициозо (Ducati) и Штефан Брадль (Forward Yamaha) тоже улучшили свои результаты, побив личные рекорды на трассе Сепанг. Как компания Bridgestone и обещала, скорости действительно выросли




www.motogp-news.ru

Добавлено через 1 час 40 минут
Андреа Ианнони - Все хотят быть впереди, я не исключение



Новобранец заводской команды Ducati в MotoGP - Андреа Ианнони завершил первые тесты IRTA в Сепанге на 3-й позиции, уступив первые две Маркесу и Педросе из Repsol Honda. Андреа не считает этот результат сенсацией, скорее, неожиданным бонусом в результате кропотливой работы.

Оба гонщика Ducati отработали тесты Sepang-I на эволюционных Desmosedici GP14.3: прежде, только Довициозо работал с ".3", а Ианнони в Валенсии обкатывал 14.2. Это первые и последние тесты, на которых Ианнони должен был работать с переходной моделью: уже 23 февраля, на второй сессии малайских тестов оба пилота должны пересесть на "революционный" GP15.

Тем не менее, на 6-м круге пятничной сессии Андреа Ианнони выдал свой лучший круг на мягких покрышках Open-класса, доступных Ducati и в 2015 году - 1:59.388, третий лучший результат первой зимней серии. Кроме того, абсолютно лучший во всей истории участия Ducati в MotoGP на трассе Сепанга с 2003 года.

"Скажу честно, что данный результат меня приятно удивил, - сказал Ианнони по завершении тестов. - Но... все пилоты хотят быть как можно выше в табеле, я не исключение, и этот факт доставляет мне большое удовольствие, демонстрирует, насколько далеко мы шагнули вперед с испытаний в Валенсии".

По словам Ианнони, это достижение стало возможным, благодаря стечению обстоятельств и слаженной работе команды: "Во-первых, погодные условия сегодня утром были максимально благоприятными. Во-вторых, я чувствовал, что смогу еще немного разогнаться и, наконец, инженеры сделали все точно так, как я хотел. У нас были новые электронные системы, которые предстояло испытать и настроить, мы попали в настройки очень точно, так что смогли улучшить производительность Desmosedici. Даже 14.3 гораздо лучше того мотоцикла, что был у меня в прошлом году. Я представляю, насколько хорош должен быть GP15".

www.motogonki.ru

Добавлено через 9 минут
Oberon, дядь, Suzuki то подтягивается. я думал заменив V4 на рядную четверку они вообще не поедут )
__________________
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (06.02.2015), Bred (06.02.2015), DenisoRussoTuristo (07.02.2015), NiLs (06.02.2015), Oberon (06.02.2015), Ray (07.02.2015), voland (06.02.2015)
Старый 07.02.2015, 22:03   #11
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Все узнали на новом шлеме Росси белорусский орнамент?! Надеюсь, комментарии излишни?!
Изображения
Тип файла: jpg 16826_906538552710925_3780049545684057021_n (1).jpg (100.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 60849414_1277631246_prev_yu.jpg (72.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg vengerskii ornament2.jpg (37.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181
krys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
StasK (12.02.2015)
Старый 07.02.2015, 22:07   #12
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

krys, он пишет, что это "уродливый свитер"
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wARTex (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 23:50   #13
niklaP
esperto
 
Аватар для niklaP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Сколково
Мотоцикл: S2R1000
Сообщений: 1,358
Репутация: 964
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года







Добавлено через 1 час 10 минут
Straga, а где инфо про свитер услышал? пишут это снежинки и олени, типа чтоб прошедшим рождеством пахло в Сепанге. тесты зимние, вот вам и зимний шлем )
__________________

Последний раз редактировалось niklaP; 07.02.2015 в 23:43.
niklaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 01:21   #14
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
krys, он пишет, что это "уродливый свитер"
Не читай это! Происки врагов Беларуси и батьки!
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181
krys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:34   #15
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: MotoGP 2015 года

niklaP, не помню, вроде хэштег такой был.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot