Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 00:09   #16
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
про вот это штоле речь?
Ну вот, по ходу Нобелевки не видать(
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 00:14   #17
Max
desmomaximus
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: monster MS2R1000>Streetfighter S>беговел R
Сообщений: 1,096
Репутация: 649
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

ZlobniyYoughurt, Вань он просил расширяющуюся, а здесь сужающаяся))))))))
__________________
ядрена кочерыжка
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 07:18   #18
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от YouthOfToday Посмотреть сообщение
надо на работе тогда сказать чтобы все увольнялись. Анакину достаточно)
Знаешь, всё, что делается сегодня - это творческая переработка. По сути, берется информация из секретной библиотеки, подставляются новые значения в уже найденные формулы и вуаля.
Вот честно, не верю, что сделаны какие-то важные открытия в области газодинамики за последние 50 лет. Я очень рад, что знал лично тех, кто в своё время, ещё при Лаврентии Палыче, буквально наощупь, по обломкам фон-брауновских ракет и собственным догадкам - сделал то, что мы имеем. И что всякие корейцы и иранцы не сделали до сих пор. Потому что спустить это ведро не расплескав - куда сложнее чем поднять. А уж не вылить мимо ушата - и вовсе та ещё задачка. Если ты понимаешь о чём я...
Что сегодня нового? Маневр? Маневр возможен до того как начинается самое интересное. Потом - только расчёт, никакого маневра. И расчёт по тем же принципам, что открыты этими зубрами.

Добавлено через 22 минуты
Вобщем, напишу-ка я кое-что по поводу.
Заработать на этом я не хочу. Но есть некий академический интерес...

Итак, начнём с того, что мотоциклетных глушителей, нужных самим мотоциклистам - не делает НИКТО.
Что нужно самим мотоциклистам? Ради чего вы готовы лезть в карман за кредиткой?
Вам правда нужна предельная мощность? Если предложить на выбор: пердёж с макисмалкой на диностенде или благородный звук как у 911-го Порше, с потерей 10% мощности - что вы выберете? Только честно!
Но при этом никому не хочется травмировать слух на трассе, при пилёжке на высоких оборотах в течение часов.
Так значит, смысл вовсе не в том, чтобы глушить звук? Смысл в том, чтобы преобразовать прямоугольные импульсы давления в синусоиду. Это мегапримитивная задача для радиотехники. Это классика подготовки любого радиоинженера, тема даже не курсовой, а просто лабораторной работы на втором, от силы, курсе. Крутой фронт содержит много энергии. Чем круче фронт - тем больше в нём энергии. Но, в приложении к звуку, - тем больше в нём высокочастотных составляющих, "тарахтения", "пердежа".
Что делается в электротехнике? Энергия крутого фронта частично преобразовывается, накапливаясь в виде уже не энергии тока, а энергии накопленного в конденсаторах заряда, или магнитного поля в катушке. А потом - постепенно отдаётся обратно в ток.
Значит, и нам нужно, по аналогии, не выбрасывать всё сразу крутым фронтом давления, а ЧАСТЬ энергии потока перобразовать и накопить, сделать передний фронт пологим, а пик давления - более высоким.
То есть не ГЛУШИТЬ, а ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ энергию выхлопа. Поступательное движение - во вращательное.
Это принципиально другая задача. Все современные глушители, в том числе прямоточные - отнимают часть энергии, преобразовывая её в тепло за счёт колебаний волокон ваты (в основном).
Что предлагаю я?
Подумав немного над проблемой, я понял, что поток в трубе глушителя надо разделять послойно. Поперек потока ставить не единичные и динные лопатки, а кольца пассивных лопаток, разной длины. Кольцо коротких лопаток на входе, и далее ещё несколько колец, лопатки последнего самые длинные, но полностью просвет перекрывать не нужно.
Когда приходит фронт давления, сначала он расширяется на входе, потом следует как-то стабилизировать поток, возможно, пропустив его через решетку лезвий, типа нарезалки для яблок. Далее он проходит первое кольцо, и внешний слой закручивается. Газ идёт по более длинной траектории, и попадёт в выходную камеру позднее. Следующее кольцо - закручивается ещё одна порция газа, и так далее, раза три-четыре.
В выходной камере сначала оказывается срединный поток, прошедший напрямую без сопротивления, следом - та порция, что была закручена последней и так до первой. Выход же в атмосферу уже идёт, с приходом первой партии газов. Вот вам и плавное нарастание давления на выходе, с плавным же спадом. Убираем "грязь" от внутренних переотражений, компенсируем ступенчатость процесса - всё с помощью ваты между корпусами, как в обычном прямотоке - и получаем желанную синусоиду. Бу-бу-бу. 911-й на подземном паркинге.
А на высоких оборотах задержка процесса приведет с "слипанию" хвоста предыдущего цикла с головой последующего, что даст нам если не тишину, то всяко добавит комфорта на трассе.

Последний раз редактировалось Anakin; 21.08.2017 в 07:22.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (21.08.2017), Sanches89rus (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 08:51   #19
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Читал. Много думал. Мне это не надо. Ибо! Не пользуюсь кредиткой. Только дебитовая. И да, купи себе субару. Там тоже бубубу.
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Boo (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 09:18   #20
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

RUB's, кончай флудить. У меня тоже дебетовая, но я её кредиткой называю, ибо воспитан Голливудом...
Бу-бу нужно не само по себе. Нужно решить две задачи: облагородить звук на низах и снизить давление на органы слуха на верхах. Я считаю, что это возможно за счёт ступенчатой трансформации энергии выхлопа.

Меня вобщем-то вдохновляет пример Хайрема Максима. Он ведь не был оружейником, он был конструктором паровых двигателей. Он просто применил принципы конструкции парового двигателя к оружию - и создал лучший пулемёт своего времени. Именно с преобразованием поступательного движения затвора во вращательное, причём за счёт массы маховика легко регулировался темп стрельбы.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, если придумать как надёжно и легко поворачивать синхронно все лопатки - можно сдвигать уровень оборотов мотора, при котором начнётся снижение громкости.
Но это очень сложная задача, ведь нужно ещё и лёгкости конструкции добиться.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 09:20   #21
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
ZlobniyYoughurt, Вань он просил расширяющуюся, а здесь сужающаяся))))))))


Ну это смотря что считать входом, а что выходом.
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 09:36   #22
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Вобщем, парни, я предлагаю тому кто РЕАЛЬНО дружит с металлом - попробовать собрать прототип такого глушителя.
Готов оплатить 3D-печать колец с лопатками из жаростойкой стали, приобретение материалов и пр. накладные расходы. С вашей стороны - компьютерное моделирование, раскрой листового металла корпуса, сборка и испытания.
Для наглядности можно собрать сначала без лопаток, используя кольца-проставки в размер. Сделать замеры шума выхлопа. Потом собрать с лопатками и повторить.
Будет результат - будем оформлять изобретение и мутить грант. Эти затраты тоже готов взять на себя. Будет грант - создадим инновационное предприятие и тыды...
Не будет результата - ну, не судьба. Риск дело благородное. Зато если стрельнет - можно стать производителем глушителей для афтермаркета намба уан в мире. По крайней мере для мотоциклов, которым к лицу цилиндрические или конические глушаки.
Кстати, стабилизатором потока на входе - может служить катализатор. Так что и про экологию с омологацией можно не переживать.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:40   #23
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Написал одному знакомому, может заинтересуется.
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anakin (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 12:50   #24
ABC
famoso presto
 
Аватар для ABC
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Franken
Мотоцикл: MonST2er 944, MTS1260 Dry Clutch Ultra-Orthodox Edition
Сообщений: 475
Репутация: 882
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вобщем, парни, я предлагаю тому кто РЕАЛЬНО дружит с металлом - попробовать собрать прототип такого глушителя.
Давай попробуем.
ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 14:14   #25
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Давай попробуем.
Вобщем, я попробую накидать эскизы и пришлю. Накидывать буду от руки, я в конструкторских программах очень даже слабый новичок. А чертить карандашами по ГОСТу задолбало ещё в институте. Это я заранее предупреждаю, чтобы не шокировать
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 14:44   #26
ABC
famoso presto
 
Аватар для ABC
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Franken
Мотоцикл: MonST2er 944, MTS1260 Dry Clutch Ultra-Orthodox Edition
Сообщений: 475
Репутация: 882
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вобщем, я попробую накидать эскизы и пришлю. Накидывать буду от руки, я в конструкторских программах очень даже слабый новичок. А чертить карандашами по ГОСТу задолбало ещё в институте. Это я заранее предупреждаю, чтобы не шокировать
Ок, жду.

ЗЫ: Я с китайцами десять лет проработал, меня уже ничем не шокировать)
ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 10:23   #27
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Пересмотрел немного концепцию.
Есть вопрос к материаловедам. Материал, из которого можно сделать достаточно лёгкую трубу, не прогорающую в глушителе, стойкую к кислоте (образуется при конденсации влаги в глушителях), со стенкой толщиной максимум 2 мм. При этом - звукопоглощающий, хотя бы немного. Или покрытие на металл с такими свойствами.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 10:53   #28
ScoorpioN
famoso presto
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Moscow
Мотоцикл: продал, теперь пешеход
Сообщений: 195
Репутация: 175
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Пересмотрел немного концепцию.
Есть вопрос к материаловедам. Материал, из которого можно сделать достаточно лёгкую трубу, не прогорающую в глушителе, стойкую к кислоте (образуется при конденсации влаги в глушителях), со стенкой толщиной максимум 2 мм. При этом - звукопоглощающий, хотя бы немного. Или покрытие на металл с такими свойствами.
с интересом слежу за развитием данной темы, и попробовал набрать в поисковике "стойкость"
как мне в ответ сразу вывалилось: стойкость титана к кислотам.
:-)
__________________
Гонки это жизнь, гонки это страсть!
raceweekend.ru
мы в контакте

Последний раз редактировалось ScoorpioN; 22.08.2017 в 11:08.
ScoorpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 11:03   #29
ABC
famoso presto
 
Аватар для ABC
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Franken
Мотоцикл: MonST2er 944, MTS1260 Dry Clutch Ultra-Orthodox Edition
Сообщений: 475
Репутация: 882
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Пересмотрел немного концепцию.
Есть вопрос к материаловедам. Материал, из которого можно сделать достаточно лёгкую трубу, не прогорающую в глушителе, стойкую к кислоте (образуется при конденсации влаги в глушителях), со стенкой толщиной максимум 2 мм. При этом - звукопоглощающий, хотя бы немного. Или покрытие на металл с такими свойствами.
Есть такая херь из кремниевого волокна, применяется в авиадвигателях для снижения шума, называется Q-Fiber, делают американцы. Насчет термостойкости надо читать спеки, но думаю, что состав идентичен термоблокам на спейс шатлах. Стоит, полагаю, ахулиард.

Сопсно сабж:



ЗЫ: Спеки нашел, вот

ЗЫЫ: Данные на российские аналоги:


Последний раз редактировалось ABC; 22.08.2017 в 11:12.
ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 05:16   #30
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Вчера изучал патенты на русском, сегодня пороюсь в американских. Пока ничего подобного. Все хотят просто погасить энергию, преобразовав в тепло, никто не думает её преобразовывать ради более приятного звука
Ска коробочники они все, безнадёжные
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot