Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > ST & SS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 02:40   #16
Bertone
Molto buono.
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Московский регион))
Мотоцикл: Ducati MS4R, 748, k1300s
Сообщений: 619
Репутация: 315
По умолчанию Re: Вопрос по сцеплению...

Привет! Игорь это я. Если захлюпало из рабочего цилиндра скорее всего умерла манжета внутри и начала пропускать жидкость. Цилиндр разборный (aella) без примудростей дунул воздухом и все выскочило сальник внешний расходный элемент, цена у нас 64р. А вот менжету я не искал и даже не вынимал, нужды небыло. Есть конторы которые делают под заказ любые манжеты. Знакомый заказывал манжеты на раритетный старый Ролс Ройс, все подошло и работает как надо. С заменой на сток история следущая: стоковый цилиндр меньшего диаметра и для выжима требуется большее усилие на рычаге. Проблема недовыжима живет в машинке, только что заменил рабочий цилиндр сток на STM 28mm рычаг сразу стал легче никакого недовыжима нет. У Стаса на моем ST4s история обратная начался недовыжим на AELLA, замена на тот самый сток что я заменил на stm результата не дала. В итоге на данный момент установлена старая рабочая машинка от st2 и рабочий Aella, пришлось поколдовать с клипоном и самой машинкой, посадки у машинок отличаются на 90 градусов и не только) в результате все работает как должно, родная машинка ожидает установки ремкомплекта. Результат переборки оглашу дополнительно. На Aella и stm установлены одинаковые сальники размер 17/32/7. И хочу отметить после замены машинки на ST4s удалил один железный диск из пакета сцепления, для правильной работы узла, но при замене рабочего цилиндра со стокового на stm никакой доработки узел сцепления не потребовал: все включается и выключается исключительно плавно без ударов и усилий!

Последний раз редактировалось Bertone; 28.04.2018 в 12:01.
Bertone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 09:13   #17
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Вопрос по сцеплению...

Цитата:
Сообщение от Bertone Посмотреть сообщение
Привет! Игорь это я. Если захлюпало из рабочего цилиндра скорее всего умерла манжета внутри и начала пропускать жидкость. Цилиндр разборный (aella) без примудростей дунул воздухом и все выскочило сальник внешний расходный элемент, цена у нас 64р. А вот менжету я не искал и даже не вынимал, нужды небыло. Есть конторы которые делают под заказ любые манжеты. Знакомый заказывал манжеты на раритетный старый Ролс Ройс, все подошло и работает как надо. С заменой на сток история следущая: стоковый цилиндр меньшего диаметра и для выжима требуется большее усилие на рычаге. Проблема недовыжима живет в машинке, только что заменил рабочий цилиндр сток на STM 28mm рычаг сразу стал легче никакого недовыжима нет. У Стаса на моем ST4s история обратная начался недовыжим на AELLA, замена на тот самый сток что я заменил на stm результата не дала. В итоге на данный момент установлена старая рабочая машинка от st2 и рабочий Aella, пришлось поколдовать с клипоном и самой машинкой, посадки у машинок отличаются на 90 градусов и не только) в результате все работает как должно, родная машинка ожидает установки ремкомплекта. Результат переборки оглашу дополнительно. На Aella и stm установлены одинаковые сальники размер уже забыл, завтра посмотрю. И хочу отметить после замены машинки на ST4s удалил один железный диск из пакета сцепления, для правильной работы узла, но при замене рабочего цилиндра со стокового на stm никакой доработки узел сцепления не потребовал: все включается и выключается исключительно плавно без ударов и усилий!
Приятно познакомиться)) Да я понимаю почему недовыжим в Aella, собственно легче и выжимает, такак как объемы разные. Потек как раз родной цилиндр, Aella исправна, но из-за 12мм машинки недовыжимает. Заметил на ибее, что все новые машинки на 13мм.
Вообщем, хочу раз и навсегда победить проворот штока, для этого хочу поставить от 1100 евика или диавеля цилиндр с фиксацией. Отсался вопрос по рабочему объему у цилиндра с этих аппаратов.
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 16:01   #18
Bertone
Molto buono.
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Московский регион))
Мотоцикл: Ducati MS4R, 748, k1300s
Сообщений: 619
Репутация: 315
По умолчанию Re: Вопрос по сцеплению...

Проблема не в 12мм, а в самой машинке, на монстре стоит 12мм машинка с 28мм цилиндром и прекрасно работает. Цилиндры бывают 30 и более мм, вот там реально может быть проблема недовыжима.
Bertone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (28.04.2018)
Старый 18.06.2018, 15:52   #19
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Вопрос по сцеплению...

Цитата:
Сообщение от Bertone Посмотреть сообщение
Проблема не в 12мм, а в самой машинке, на монстре стоит 12мм машинка с 28мм цилиндром и прекрасно работает. Цилиндры бывают 30 и более мм, вот там реально может быть проблема недовыжима.
Всё может быть. Я проблему решил: https://bikepost.ru/blog/80053/Kak-p...Ducati-n2.html
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (18.06.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot