Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Hypermotard

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 19:22   #1
ilovecandy
Nuovo arrivato
 
Аватар для ilovecandy
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Екб-Мск
Мотоцикл: Street Triple 675R TRIUMPH (продан)
Сообщений: 22
Репутация: 4
По умолчанию Серия вопросов про гиперстраду 821

Приветствую господа и надеюсь еще и дамы.

В голове начала блуждать мысль о дальних странствиях по цивилизованным странам с асфальтированным покрытием и иногда не очень. Второй приличный мотоцикл я пока не потяну, с нынешними реалиями хоть бы 1 в достойном состоянии содержать. Поэтому возникла идея прикинуть какие есть варианты совместить бульдога с носорогом.

В основном планирую его использование в городских условиях иногда с дальняками. От мотоцикла необходима приятная эстетическая составляющая, относительно небольшая масса, приличная подвеска с ходом от 150мм и управляемость. И самое страшное — небольшая высота по седлу. С моим ростом 164 см. даже посадка на трипле со 820 по седлу для меня немного мотардоподобная. Думаю край для более менее комфортного использования 830 (плюс надо еще смотреть на толщину мотика и сиденья).

Мне очень нравится по всем параметрам кроме высоты хускварна нуда 900 R, у нее 870 по высоте. Когда забрался на нее даже одной ногой не смог на землю встать, как и на 701 как и на смц 690. К тому же у нее бак на 13 литров и для дальняка это как то не очень. Хотя народ на ней странствует по европам. Можно брать только ради одного только звука выхлопа. В принципе есть варианты занизить седлом и подвесоном до 825 мм в холке.

Так же внешне очень импонирует гипермотард, но он такой же высокий для меня как забор. И есть ли возможность его занижения седлом и подвеской без потери управляемости до 820-830мм я не знаю. Плюс вероятно с таким занижением возможно потеряется весь прикол хода подвески. Читал что на него можно навесить кучу штук и превратить по сути в гиперстраду с приличными ходами подвески.

Теперь о гиперстраде. Как я понял по сути это тот же самый гипермотард только с навесным и чуть меньшим ходом подвески и подобии ветрозащиты. В описании модели есть инфа по высоте сиденья 870-830-810. За счет чего можно варьировать высоту на целых 60мм? Есть ли аналогичная возможность на гипермотарде?

Форум курю давно, начинал еще курить с черного форума. На марку дукати начал фапать с 2007 года, в основном предметом вожделения был и есть монстр s4 тестастретта, на лакич и новье 821-1200 как то не стоит. Так что в общем и целом имею представление о реалиях. Но с теми же мотардами и подобии от дукати — пробел.

Не кривя душой, скажу что основные сомнения в надежности техники и электрики. Какие есть беды у 821 серии гипермотарда и гиперстрады? Можно ли на них отъехать за несколько тысяч км от дома без риска вернуться транспортной компанией.
Насколько фиговая подвеска у гиперстрады и есть ли относительно бюджетные и разумные пути ее улучшить?
Штука в том, что после моего нынешнего мотоцикла с отменной управляемостью, хорошей подвеской настраиваемой, классными тормозами и отличной динамикой мне не хотелось бы лишиться всех этих качеств. Я отлично понимаю что универсальных мотоциклов не бывает и что придется пожертвовать уже привычными характеристиками.

Прошу прощения за много букв, надеюсь кто-то осилил до конца.
Буду рад любой информации и рассуждениям.
Заранее благодарен.
__________________
Стоит на S4Rt

Последний раз редактировалось ilovecandy; 14.06.2017 в 19:32.
ilovecandy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (17.06.2017), Straga (15.06.2017)
Старый 14.06.2017, 19:26   #2
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Мотор умрет до 15 тысяч, неудачный он. не бери.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:06   #3
Rocknrolla!
sono orgoglioso di
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Rocknrolla!
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Воронеж
Мотоцикл: S4 продан, осталась чесотка на сожжение
Сообщений: 4,047
Репутация: 11808
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Автор столько букв написал, развёрнуто и с фактами, а так же измерениями....
а ответ лаконичен
Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Мотор умрет до 15 тысяч, неудачный он. не бери.
Rocknrolla! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:06   #4
CaHbI4
Molto buono.
 
Аватар для CaHbI4
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Ducati MTS1200S Suzuki DRZ400SM
Сообщений: 597
Репутация: 800
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

ilovecandy, мультистраду бери, для дальняков самое-то и в городе уместно
CaHbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:12   #5
Glider
Active DOC-Russia
 
Аватар для Glider
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Гипер!
Сообщений: 1,937
Репутация: 3932
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Для города - монстра или гипер с заниженным сидением, дьявел с обычным т так низкий.
Для путешествий - мульт такж с заниженным сидением. Но померяй, подойдёт ли высота.
Glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:34   #6
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

ilovecandy, го в гипермотардчатик

Добавлено через 2 минуты
Вообще гиперах 821 одни восторги: по соотношению динамики и удобства. Дальнобой скорее свойство райдера а не мотоцикла, но с баком в 13л придется что-то придумывать с резервным запасом топлива.
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:50   #7
ilovecandy
Nuovo arrivato
 
Аватар для ilovecandy
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Екб-Мск
Мотоцикл: Street Triple 675R TRIUMPH (продан)
Сообщений: 22
Репутация: 4
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Цитата:
Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
мультистраду бери, для дальняков самое-то и в городе уместно
Не моего формата и кошелька свежая мультистрада. Немного другой мот хотел бы. Больше мотард чем турер. Так же тяжеловат и фактически и визуально.


Цитата:
Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
Для города - монстра или гипер с заниженным сидением, дьявел с обычным т так низкий.
Про монстров уже все написал. Еслит только когда нить старого добрго мостра на тестастретте как мот выходного дня. А так у меня сейчас отличный стрит по характеристикам и харизме. А что за заниженное сидение на гипер? И о каком поколении гипера речь идет?


Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Вообще гиперах 821 одни восторги: по соотношению динамики и удобства.
Тут выше уважаемый человек написал что движки вроде как долго не ходят и как я понимаю на гиперстраде и гипермотарде он один и тот же?


Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
го в гипермотардчатик
Что за чат?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Дальнобой скорее свойство райдера а не мотоцикла
Согласен. Я бы может и на своем бы поехал если бы не подвеска. В городе вполне терпимо, но за городом на некоторых участках даже на распущенной это адъ. Я все гадаю когда еду екб-челяба что развалится раньше мой мот или позвоночник с жопой.
__________________
Стоит на S4Rt
ilovecandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:51   #8
stepanrx
è sulla buona strada
 
Аватар для stepanrx
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Деревня в Сибири
Мотоцикл: hyper821
Сообщений: 53
Репутация: 22
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Цитата:
Сообщение от ilovecandy Посмотреть сообщение
Что за чат?
Чат в ватсапе, так сказать любителей и владельцев hypermotard'a

Никого не слушай, все нормально ходит, занизить можно по седлу, насколько точно не скажу.

Последний раз редактировалось stepanrx; 14.06.2017 в 22:40.
stepanrx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:14   #9
Rocknrolla!
sono orgoglioso di
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Rocknrolla!
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Воронеж
Мотоцикл: S4 продан, осталась чесотка на сожжение
Сообщений: 4,047
Репутация: 11808
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Цитата:
Сообщение от stepanrx Посмотреть сообщение
Никогда
читаем "Никого"
Rocknrolla! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stepanrx (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 22:47   #10
ilovecandy
Nuovo arrivato
 
Аватар для ilovecandy
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Екб-Мск
Мотоцикл: Street Triple 675R TRIUMPH (продан)
Сообщений: 22
Репутация: 4
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
го в гипермотардчатик
Оставил тел. в теме.
__________________
Стоит на S4Rt
ilovecandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 05:29   #11
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Земляк, у тебя на триумфе подвеска сама по себе жёсткая или ей хода не хватает, и идут пробои? Если не пробивает, можно смягчить и просто ехать аккуратнее.
Я как бы понимаю насчёт роста, сам не Голиаф, но есть физика. Хочешь мягкости и непробиваемости - это большие хода, а большие хода - это высокое сиденье. Если хочешь доставать до земли и ехать далеко, то придётся ехать аккуратно, другого выхода нет.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:30   #12
ilovecandy
Nuovo arrivato
 
Аватар для ilovecandy
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Екб-Мск
Мотоцикл: Street Triple 675R TRIUMPH (продан)
Сообщений: 22
Репутация: 4
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Земляк, у тебя на триумфе подвеска сама по себе жёсткая или ей хода не хватает, и идут пробои? Если не пробивает, можно смягчить и просто ехать аккуратнее.
Я как бы понимаю насчёт роста, сам не Голиаф, но есть физика. Хочешь мягкости и непробиваемости - это большие хода, а большие хода - это высокое сиденье. Если хочешь доставать до земли и ехать далеко, то придётся ехать аккуратно, другого выхода нет.
Повторюсь, что очень показательна дорога между нашими городами, можно прям ездовые качества мотоциклов тестировать. Ездили к вам в гости недавно в 2 одинаковых триумфа. Я ради интереса на обратную дорогу настроил гидравлику на якобы мягкость. Но по факту это не сильно помогло. Мягкость она в небольшом диапазоне хода, и чуда с моими ходами подвесона ожидать не стоило. К слову, пробоев не было. Ехали кстати медленно 110-120 из-за установленных передних и задних звезд с другим количеством зубцов.
__________________
Стоит на S4Rt
ilovecandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:55   #13
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Трудно что-то советовать. Но я по себе скажу - очень боялся высоких мотоциклов. А теперь проблемы только когда надо взад толкнуть сидя верхом. Но у меня рост 175 где-то. Тебе ещё ширина скамейки важна, но тут тоже засада: слишком узкая = отбивает жопу если ехать долго. Любое "низкое" сиденье - шняга шняговская. Покупал себе на Сузуки В-Стром, очень неудобно - и жестко, и сидишь на своих яйцах, потому что оно короткое в низком месте (не знаю как это выразить словами).
Чем-то придётся жертвовать, вобщем. Я бы пожертвовал скоростью, выиграв в здоровье спины.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:03   #14
ilovecandy
Nuovo arrivato
 
Аватар для ilovecandy
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Екб-Мск
Мотоцикл: Street Triple 675R TRIUMPH (продан)
Сообщений: 22
Репутация: 4
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Трудно что-то советовать
Ну я в общем и целом представляю себе концепцию универсального для меня мотоцикла. Я высоких мотоциклов не боюсь. Просто так как на 80% это будет ежедневная эксплуатация в городе и пробках, мне надо не сползая с мотика хотя бы носком одной ноги доставать до земли. Я реально на той же хускварне 701 просто не достаю даже одной ногой чуть свесив полужопицу. Я понимаю что можно вообще слезать с мотоцикла чтобы остановиться, но на практике это извращение а не езда на мотоцикле. А с ростом 175 можно точно на любом ездить, даже на СП версии гипермотарда.
Если кто-то считает мою проблему надуманной, то предлагаю ради эксперимента, как делали на одном ютуб канале, подложить на седло что-нить, дабы увеличить высоту на столько, чтобы ни одной ногой не доставать земли и заехать в порбку без междурядья.
Всякие там рассказы ютуберов и блогеров про то что это надуманная проблема — ерунда. Фиг с ним с узким междурядьем даже, когда оно есть можно на скиле протискиваться с задним тормозом, а вот остановки постоянные особенно в глухой пробке это уже проблема. К тому же есть не иллюзорная вероятность положить мот в междурядье на тачку.
Короче карликам сложно в городе на высоких мотиках. Поэтому есть определенные пределы для меня по высоте скамейки )
__________________
Стоит на S4Rt
ilovecandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:05   #15
Demonf
è sulla buona strada
 
Аватар для Demonf
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati, XXX
Сообщений: 90
Репутация: 49
По умолчанию Re: Серия вопросов про гиперстраду 821

Отъездил только что 2 дня и ~500 км по Италии на гиперстраде 939.
Для города с моим ростом 173 см немного высоковат, на светофоре только носками достаю, маневрировать не слезая с мота (например откатить назад) в общем неудобно. Седло для дальняка конечно неудобное - узкое и жесткое. Посадка вообще на любителя, сидишь чуть ли не на баке, ноги назад, если все время не подбирать их повыше в поворотах - чертишь по асфальту мысками ботинок. На скоростных участках особо не ляжешь, задницу назад не сдвинешь, так и едешь как на кроссаче.
В общем не понял я его, ни рыба ни мясо. Разве что неплох на подразбитом асфальте и клиренс позволяет проехать по легкому бездорожью (гравий/камень).
Demonf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot