Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Торговый раздел > Продажа мототехники.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 17:06   #256
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
У вас очень

Очень

Очень

Очень

Очень

Очень много свободного времени.

Обложить бы налогом на тунеядство.
Вот это очередной пример того, как у нас не умеют изящно заебать человека. Вот зачем налог на тунеядство? Звучит стремно, все протестуют. А когда биллы большие постоянно приходят за всё - тебе так и так крутиться надо, и вроде бы никаких налогов, свобода)
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:37   #257
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Так монстра-то продали или где?
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:39   #258
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Доброе утро.. устал читать, много написали.
1е- Про маска правильно сказали,частная компания на государственной поддержке и инфраструктуре.
2е- В штатах нет маленьких местных продуктовых магазинов даже в деревнях. Все корпорации такие как волмарт и аналогичные. Ездил я кататься на лыжах . Так там пиздец деревня и дома хуже наших деревенских. Кривые,косые из фанеры, но Волмарт стоит и все едут туда покупать еду.
Кстати стоит погуглить про white trash живущий в трейлерах.
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:03   #259
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

LCD_jr, ага, как герой Бреда Питта в «Однажды в Голливуде»)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:06   #260
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Вот только в другой стране таки смогли ракету запустить.
Херасе чудо. А вот что было с людьми в космосе еще до того как ты родился:
- 1967, Союз 1 (первый в мире пилотируемый космический полет)
- 1969, Апполон 11 (высадка на Луну)
- 1975, Союз-Апполон (первая международная стыковка)


Цитата:
Сообщение от El Hombre Посмотреть сообщение
1 07.02.2020 00:42:41 - Запуск спутников OneWeb (№ 2) Байконур Успешный
2 20.02.2020 11:24:54 - Запуск спутника «Меридиан-М» Плесецк Успешный
3 16.03.2020 21:28 - Запуск спутника «Глонасс-М» Плесецк Успешный
4 21.03.2020 20:06:58 - Запуск спутников OneWeb (№ 3) Байконур Успешный
5 09.04.2020 11:05:06 - Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-16» Байконур Успешный
6 25.04.2020 04:51:41 - Запуск грузового корабля «Прогресс МС-14» Байконур Успешный
7 22.05.2020 10:31 - Запуск спутника в интересах Министерства обороны РФ Плесецк Успешный

Как из обоймы шмаляют, дважды в месяц...
А ведь Союз МС и Прогресс МС - это корабли с цифровым управлением и автоматической стыковкой. Новейшие американские корабли имеют такие же характеристики, как эти российский уже давно используемые, но стыковка без автоматики и не умеют по короткой схеме. Союзы обычно летают по короткой 4хвитковой схеме (один виток около полутора часов итого 6 часов), но идут работы по сверхкороткой схеме за два витка для Союз МС, т.к. грузовой Прогресс МС уже умеет за два витка.
Дрэгон2, для примера, долетел за 19 часов. Но это тоже хорошо, т.к. раньше все вообще летели почти двое суток. Дизайн и пиар, конечно у российских слабоват, но главное все-таки не шашечки, а ехать.
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
December (03.06.2020), Gross (02.06.2020), iamdude (02.06.2020), retrosuperturbo (02.06.2020), rig245 (02.06.2020), Полярник (03.06.2020)
Старый 02.06.2020, 18:15   #261
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Чему у американцев стоит учиться так это пиару и поддерже местному малому бизнесу.
Было очень приятно что во время карантина некоторые родители присылали мне деньги за уроки которых не было со словами поддержки или брали уроки онлайн.
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gross (02.06.2020), iamdude (02.06.2020), melkiy_pakostnik (05.06.2020), NiLs (02.06.2020), retrosuperturbo (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 18:28   #262
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,091
Репутация: 922
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от El Hombre Посмотреть сообщение
Что ещё раз доказывает, что всё верно.
Ну вот пришёл проверяющий с условный Магнит, увидел бегущую по полу мышь: к кому он пойдёт за кэшем? К директору этого местечкового Магнита? Так она на зряплате, кэша в промышленных масштабах ей из Краснодара не засылают...
Мелочи она закроет как-то, выкрутится. Будет большой залёт - её свои же под белы рученьки к прокурору приведут. И магазин закроют для полного переоборудования и дезинфекции.
Это ж большой бизнес, большие доходы и большие расходы, нет смысла кроить на просрочке-холодильниках-сертификатах
Х.З. конечно, но мне кажется это не так должно работать.

Цитата:
Сообщение от El Hombre Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

1 07.02.2020 00:42:41 - Запуск спутников OneWeb (№ 2) Байконур Успешный
2 20.02.2020 11:24:54 - Запуск спутника «Меридиан-М» Плесецк Успешный
3 16.03.2020 21:28 - Запуск спутника «Глонасс-М» Плесецк Успешный
4 21.03.2020 20:06:58 - Запуск спутников OneWeb (№ 3) Байконур Успешный
5 09.04.2020 11:05:06 - Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-16» Байконур Успешный
6 25.04.2020 04:51:41 - Запуск грузового корабля «Прогресс МС-14» Байконур Успешный
7 22.05.2020 10:31 - Запуск спутника в интересах Министерства обороны РФ Плесецк Успешный

Как из обоймы шмаляют, дважды в месяц...
Херасе. Тогда Роскосмос совсем в пиар не умеет.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Так монстра-то продали или где?
Ой! Мы вас тааааак ждааааали, табак ждааааалиии!
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:30   #263
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Очень много свободного времени.
Обложить бы налогом на тунеядство.
С таким подходом тебе бы только в правительство.
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:31   #264
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,091
Репутация: 922
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение
Херасе чудо. А вот что было с людьми в космосе еще до того как ты родился:
- 1967, Союз 1 (первый в мире пилотируемый космический полет)
- 1969, Апполон 11 (высадка на Луну)
- 1975, Союз-Апполон (первая международная стыковка)
Про эти чудеса я в курсе, да.
Но вот что-то за последнее время я про такие чудеса ничего не слышал/не читал, а про Спэйс Икс - из каждого утюга.
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:56   #265
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
LCD_jr, ага, как герой Бреда Питта в «Однажды в Голливуде»)
Посмотреть чтоль

December, так это, за дороги-то как у вас в посёлке? Скидываетесь али как?
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:59   #266
Backfire
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Backfire
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Мск
Мотоцикл: Ducati 848 Evo'12, MTS 1200S Granturismo'13
Сообщений: 463
Репутация: 467
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

парни, что то мы отвлеклись от темы эмиграции) мои 5 коп.
1. эмиграция в принципе.
2. эмиграция в США.
по первому вопросу - сам рассматриваю такую возможность и потихоньку готовлюсь. как минимум сделаю все чтобы дети высшее образование получили в Европе или США, Австралия. По эмиграции сам больше склоняюсь к Европе. Вариант эмиграции в качестве наемного работника я не рассматриваю, моя цель- 1-2 млн.э. чтобы иметь возможность спокойно приобрести недвижимость и замутить небольшой бизнес. Если честно, ехать не особо хочу, мне 41, я вырос в СССР, моя мама из Белоруси, папа с Украины, родился я в Москве, конечно люблю Родину, но есть разные "НО" и с каждым годом их больше. в первую очередь -безопасность. в моем окружении 80% друзей и близких знакомых (не из числа наемных работников, а предприниматели) побывали под под статьями УК (экономическими), пережили рейдерские наезды, и с каждым годом становится только хуже. безопасность на бытовом уровне тоже оставляет желать лучшего - отьедь на 100 км от мкад - даже на хорошей машине - яма на дороге, ты улетаешь в кювет, предположим в дерево, за тобой, если повезет, приедет скорая из местной районной больницы. если повезет и ты жив, дотянешь до нее. если есть деньги -то, есть шансы что из москвы приедет специальный реанимобиль и довезет тебя до склифа или еще куда и тебя спасут. а можешь и не успеть. а все потому что сначала чиновник спиздил деньги на ремонте дороги, второй чиновник спиздил деньги на районной больнице и скорой помощи. и это все не метафора а ситуация лета прошлого года, которая произошла с моим другом и я участвовал в организации всей этой истории.
Вывод: зарабатывать тут пока еще можно, но тенденция к уменьшению потоков и их централизации, так что надо успеть по максимому намолотить тут и успеть свалить.

И отсюда возникает пункт 2: куда, и ехать ли в США)
для себя я на этот вопрос ответил отрицательно. я ездил в США и мне там очень понравилось как туристу, НЙ (Манхеттен, все дела), Вашик. планирую туда еще сьездить прокатиться на мотике с восточного побережья на западное, кроме того, наверное, еще приедтся ехать и на соревы, которые по моей дисциплине там тоже часто проводят. но на постоянку все же нет. имею перед глазами опыт своих хороших знакомых - кто то уехал в начале нулевых, кто то в начале 2010х, еще одна семья после крыма. кроме одного друга что уехал нелегалом, все остальные уехали по гринкард, и с какими то сбережениями. за исключением товарища который уехал нелегалом (сейчас он легализовался и все более менее норм) остальные уехали с семьями и детьми. и для детей да, это прекрасное решение, все прекрасно учатся, многие на грантах и стипендиях, весь мир перед ними открыт и я только радуюсь глядя на них. родителям пришлось существенно сложнее, тут они были востребованными, хорошо зарабатывающими специалистами, с карьерами, там пришлось начинать все с нуля. если ты молод и у тебя есть возможность учиться в США - это офигенно. если ты не молод, то встроиться в американское общество конечно намного сложнее, особенно когда на родине ты был не последним человеком. в итоге все остались там, кроме одной семьи, но они достаточно обеспеченные чтобы переехать на Кипр, сохранив недвижку в СЩА и старшая дочь там учиться на хирурга с хорошей стипендией от универа. на Кипре бизнес оказалось замутить проще чем в США. некоторые может и не против вернуться, но за это время появились результаты и там и просто жалко бросать и снова начинать все в России.
так что дорогой Арчил, я хочу пожелать тебе успехов, но розовые иллюзии про Калифорнию лучше снять, все что Максим пишет о своем опыте абсолютно верно. составляй план, учи язык уже здесь. просто наобум везти ребенка и жену это пиздец. и просчитай варики с дркгими странами. чем тебя Канада не устраивает, там эмигранионные условия попроще и экономика тоже сильная. Или Европа. отношение к Грузии в Европе прекрасное.
Backfire вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Archil (02.06.2020), Jack Sparrow (02.06.2020), Rocknrolla! (02.06.2020), stp (03.06.2020)
Старый 02.06.2020, 20:15   #267
Archil
Professore
 
Аватар для Archil
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: xyй
Сообщений: 2,050
Репутация: 2512
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от NiLs Посмотреть сообщение
Арчи, слушай, спрашиваю без подтекста, действительно интересно: что именно ты вкладывал в Россию?
Лет с 16, начал зарабатывать деньги и тратить их в России. Последние лет 10, в среднем, я трачу в районе 100к в месяц (до того не помню, наверное меньше). За все, что я покупал, от хлеба, до машин и квартир, я платил НДС и кучу других налогов. Оплачиваю коммунальные услуги.
И мне надоело, что, в первую очередь, потребительская корзина, ЖКХ и топливо, завышено в цене раз в пять от справедливой цены. Надоело, что все мое имущество постоянно дешевеет. Я больше не готов мириться с этим грабежом. Я уже не успеваю зарабатывать столько, чтобы покрывать этот грабеж. Пока строится квартира, в которую я вложился, рубль в очередной раз рухнул, платежеспособность людей и спрос, соответственно, тоже. Больше не хочу иметь ничего, что оценивается в рублях.
Когда я говорю о своем вкладе в Россию, я не имею в виду, что я какой-то великий космонавт, или спортсмен. Я здесь трачу деньги. Я не сижу на пособиях, или на чей-то шее. Я тружусь. Я не алкаш, не чья-то обуза. Я достаточно много тружусь и трачу денег (читай, плачу налоги) в разы больше среднего россиянина. А за эти свои налоги я не получаю ни ху я. Дом, в котором живу не ремонтируют (на капремонт сдаю стабильно уже 20 лет); в поликлинике толком услуги не получаю; чтобы ребенка устроить в ясли (ребенок гражданин РФ), приходится писать письма в департамент образования и в прокуратуру; в садик чтоб попасть, похоже и этих действий не будет достаточно; в целом условия жизни таковы, что последние 6 лет продукты и одежду покупаю только по скидкам. Не то, что хочется, а то, что сегодня со скидкой. Это не нормально за то, что я делаю. Я не лодырь и бездельник, я так жить не должен, мне это очевидно.
__________________
т: +7-9О6-7О8-9О-87

Последний раз редактировалось Archil; 02.06.2020 в 20:25.
Archil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iamdude (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 20:32   #268
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Backfire Посмотреть сообщение
имею перед глазами опыт своих хороших знакомых - кто то уехал в начале нулевых, кто то в начале 2010х, еще одна семья после крыма.
Они перед тем как уехать объясняли причины такого поступка на форуме или просто собрались и уехали?
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (03.06.2020)
Старый 02.06.2020, 20:37   #269
Backfire
famoso presto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Backfire
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Мск
Мотоцикл: Ducati 848 Evo'12, MTS 1200S Granturismo'13
Сообщений: 463
Репутация: 467
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение
Они перед тем как уехать объясняли причины такого поступка на форуме или просто собрались и уехали?
на форуме нет, но в кругу друзей конечно обсуждалось, процесс оформления гринкард тоже не быстрый, все были в курсе) да и Арчил специально тему не создавал по этому вопросу)
Backfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 20:55   #270
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Archil, сколько ты за инет платишь и какая скорость? Я вот плачу $125 в месяц за до 300мбс и ТВ которое мне не нужно и ещё навязано расписание тв передач за доплату. Вот только 300мбс будет если я позвоню и начну ругаться что инет медленный. А так хорошо если 100 будет.
Электричество по $115 за 72кв.м не переоцененно ли все это? А мобильная связь за 292 в месяц? Конечно это с телефонами в лиз. Но два года назад я платил 210$ за такую же связку. А 3 года назад 180
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot