Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 09:25   #1531
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от Trutraveler Посмотреть сообщение
У меня в течение недели уже три раза было подобное.
это уже серьёзный звоночек, срочно меняй свой стиль вождения
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TaxFree (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 09:28   #1532
Giorgio
il ferro arrugginito
 
Аватар для Giorgio
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: заМКАДыш
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 1,797
Репутация: 2776
По умолчанию Re: Разбор полётов

Дим, жив-здоров и ладно!
Скажи спасибо, что по стречке никто быстро не ехал, а то х.з. как закончилось бы!
Вообще, на встречку лезть, не видя ее это самоубийство!!! Оттормаживаться до талого,
Да хоть в маршрутку на такой скорости уже куда безопаснее, чем словить встречный автобус!
...
Единственное место куда тебе надо обращаться теперь- это ОМГ)))
В ГИБДД точно не следует!
Был у меня аналогичный случай, правда на машине, но я полностью видел встречку,
Уходил, чтоб фаталити не было, в итоге задел машину, остался виноват и намекнули, что мог права потерять!
....
А вообще, в любой неоднозначной ситуации, сбрасывай скорость....
__________________
Кто хочет, тот допьётся. (с)
Giorgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 10:06   #1533
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
это уже серьёзный звоночек, срочно меняй свой стиль вождения
Так в тае тогда вообще не стоит на таком байке ездить. Я вот залью пару видео покажу. Как оно. Постоянно подрезают ..
Я впринципе даже в быстрых поворотах сбрасываю скорость если плохо их просматриваю. И перед этим по прямой далеко не видел авто.
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 10:55   #1534
TaxFree
esperto
 
Аватар для TaxFree
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург + Москва
Мотоцикл: MS4RS
Сообщений: 1,198
Репутация: 705
По умолчанию Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от Trutraveler Посмотреть сообщение
Ну с 11 сыккотно мне имхо.

Но с 8 точно газ сбросил бы.

У меня в течение недели уже три разо было подобное.


Братец, я накатал за сезон на двух байках 11К уже и у меня ещё не было ситуаций, дай бог тебе их сократить до нуля в перспективу всех твоих сезонов. Неизбежно понятно, но три за неделю...
Толи ты "сентиментальный" =) и все три раза на неделе скидывал на 8й секунде и клал не_случай в копилку, толи реально опасный райдер. Ждём ролики, я бы с удовольствием почекал твои эксцессы на тайских дорогах.

Последний раз редактировалось TaxFree; 23.07.2016 в 11:18.
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 11:26   #1535
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Разбор полётов

Я то же читая, поражаюсь, как всю дорогу 180 поливать по тайским дорогам. тут же ужас, поток в среднем 50-60 км\ч, эти рисовые эфиопы без по воротников так и наровят куда бы свернуть, а трех колесные рисовые самоделки, так вообще ни когда не смотрят на дорогу, при выезде на трассу, выкатился на полосу и прет 10-20 км\ч покуривая свою самокрутку. Скрамблер конечно на много меньше, но больше 130 по тутовским дорогам как то очково.

PS Хотя может в чангмае меньше таких эфиопов чем в районе паттаи, но все же.

ЗЫЫ Если завтра дождя не будет, прем в чантабури, это около 150-200 км от паттаи, хоть отведу душеньку свою
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 11:29   #1536
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Разбор полётов

Дим, ошибок у тебя две:
1. видя возможную опасность на дороге, ты разгонялся. а когда "ситуация" встала поперек дороги ты не тормозил как надо было бы тормозить. тормози в колы до последнего - снижай скорость, дальше делай противоракетный маневр.
2. нахуа ты полез на встречку в слепую? не видно же ничерта было

имхо: по пдд будет тажко наказать маршрутчика: касания не было, а вот выезд на встречку был
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (26.07.2016), Palych (25.07.2016)
Старый 23.07.2016, 11:36   #1537
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Разбор полётов

Разбор ситуации по ДТП на ул. Калиновского в Минске (было страницей или двумя выше)

https://auto.onliner.by/2016/07/23/krasnov-38

sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TaxFree (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 12:28   #1538
Измайловский
Molto buono.
 
Аватар для Измайловский
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Измайлово и в лесу под Истрой
Мотоцикл: Ducati М900рак(продан),S2R800 Yellow бывший Казы(продан),Гонка S
Сообщений: 995
Репутация: 1275
По умолчанию Re: Разбор полётов

Мда на встречку это было самое опасное, что можно было сделать .....но рассуждать конечно нам проще чем в тот момент.Но то что тебе повезло на встречке ,это на 1000% ....Кто там у тебя ангел хронитель ...свечку поставить ему не забудь! Но и главное конечно что ты жив здоров!
Измайловский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
98k (23.07.2016), Vel (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 12:35   #1539
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: Разбор полётов

Хвала Существованию, что жив!
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rocknrolla! (24.07.2016)
Старый 23.07.2016, 12:44   #1540
Robinzon Karuzovich
famoso presto
 
Аватар для Robinzon Karuzovich
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Петрозаводск
Мотоцикл: Ducati 848
Сообщений: 204
Репутация: 479
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
Я то же читая, поражаюсь, как всю дорогу 180 поливать по тайским дорогам. тут же ужас, поток в среднем 50-60 км\ч, эти рисовые эфиопы без по воротников так и наровят куда бы свернуть, а трех колесные рисовые самоделки, так вообще ни когда не смотрят на дорогу, при выезде на трассу, выкатился на полосу и прет 10-20 км\ч покуривая свою самокрутку. Скрамблер конечно на много меньше, но больше 130 по тутовским дорогам как то очково.

PS Хотя может в чангмае меньше таких эфиопов чем в районе паттаи, но все же.

ЗЫЫ Если завтра дождя не будет, прем в чантабури, это около 150-200 км от паттаи, хоть отведу душеньку свою
Пол года прожил в Паттайе ))) Хотел и в минувшую зиму поехать, но курс зверский. Хорошо, тем кто там себе работу или работает удаленно)

Насчет ДТП - солидарен с ребятами. Возможно отвлекся, маршрутка большая белая не заметил, время потерял...Вот насчет уйти в слепую на встречу - это авантюра, где разменная карта жизнь или как минимум мешок травм. Повезло, обошел все препятствия ценой падения. Улыбайся живи дальше тебе крупно повезло!!! Мотик сделаешь еще красивее! А пока будешь его собирать, сто раз выводы сделаешь для себя)

Последний раз редактировалось Robinzon Karuzovich; 23.07.2016 в 12:49.
Robinzon Karuzovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 12:45   #1541
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Разбор полётов

Да ладно вам каждому долбить, зачем да почему...
Все он сейчас прекрасно понимает. Все наши падения зачастую по глупости. Дайте лучше дельные советы!
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 13:05   #1542
98k
Fotografo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для 98k
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Около музея немецких антифашистов
Мотоцикл: Великая гонка Зубару
Сообщений: 1,078
Репутация: 2990
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
Дим, ошибок у тебя две:
1. видя возможную опасность на дороге, ты разгонялся. а когда "ситуация" встала поперек дороги ты не тормозил как надо было бы тормозить. тормози в колы до последнего - снижай скорость, дальше делай противоракетный маневр.
2. нахуа ты полез на встречку в слепую? не видно же ничерта было
Я бы сказал, что ошибка одна. Я поздно идентифицировал опасность в фургоне. В противном случае оттормозился бы конечно. Мой мозг смоделировал неправильно. Я предположил, что зайдя на левую полосу маршрутчик меня пропустит. Так ведь оно часто бывает. На моем маршруте до работы такое сплошь и рядом. Поэтому я открыл газ и правее.
В следующее мгновение я понял, что он движется. На леера справа попасть не хотел. Я не знал продолжит ли он движение. Более того, я предполагал, что он его продолжит. Поэтому я пошел левее. После его остановки я просто не захотел ему в борт. На встречку я не собирался, в борт тоже. Пришлось крутить рулетку. Выиграл.
Мои ошибки для меня ясны и понятны. Очень понятно с какой секунды именно я мог оттормозиться. Моя вина передо мной самим полностью очевидна.
А вот поведения маршрутчика на видео не видно. Там все далеко. По факту все значительно крупнее и скоропостижней.
Действия маршрутчика были неравномерными, как-будто неуверенными, оттого слабо предсказуемыми. Я, не имея частого опыта встречи с таким поведением, поздно оценил его как опасность.
98k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 13:56   #1543
Robinzon Karuzovich
famoso presto
 
Аватар для Robinzon Karuzovich
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Петрозаводск
Мотоцикл: Ducati 848
Сообщений: 204
Репутация: 479
По умолчанию Re: Разбор полётов

Ладно выводы сделал жив здоров. Давайте думать как жить дальше...

Действия водителя маршрутки не соответствуют требованиям ПДД

Начало движения, маневрирование 8.8 ПДД

8.8 При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Факт нарушения правил запечатлен, в следствии чего произошло ДТП.
Это является административным правонарушением ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.14 КоАП РФ :

Статья 12.14. КоАП РФ Нарушение правил маневрирования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.14]

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Водитель маршрутки явно слышал скрежет от падения и видел тебя. Следовательно он осознал, что явился причиной падения и покинул место ДТП...Это так же считается правонарушением отвественность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


А теперь под итожим: водитель маршрутки нарушил ПДД, факт нарушения зафиксирован пострадавшим, в следствии чего произошло ДТП, факт ДТП так же запечатлен. Юридически есть все основания привлечь водителя маршрутки к ответственности. Как его найти теперь?



Найти можно, инструментов много! Надо собрать и записать ВСЮ! информацию о нем.
У нас есть маршрут (он по идее ежедневный) Посмотреть внимательно все приметы маршрутки начиная от тонировки и наклеек т.д. надо проверить по наружным камерам может на каком участке видно номер. Или иметь друга ФСБешника))) В хорошем смысле!)

Еще вопрос ты свидетелей записал (контакты) ? Их показания играют большую роль!




А теперь к юридической практике по бесконтактным ДТП:

«Повреждение автомобиля в результате дорожно-транспортного происшествия по вине водителя другого автомобиля признается страховым случаем независимо от того, произошло ли оно вследствие столкновения двух автомобилей или при столкновении автомобиля с другим объектом», говорится в бюллетене Верховного суда №2 за 2015 г.

В качестве примера в документе приведено дело о ДТП, в результате которого автомобиль потерпевшей получил повреждения несмотря на то, что столкновения с машиной виновника не произошло. Виновник ДТП был застрахован по обязательной «автогражданке» в «Росгосстрахе». Страховщик отказал автовладелице в выплате со ссылкой на то, что ее действия не соответствовали требованиям п. 10.1. Правил дорожного движения.

Судебная коллегия Верховного суда указала, что общим условием ответственности за вред является наличие вины его причинителя. «Каких-либо иных условий для наступления ответственности причинителя вреда (например, наличие факта непосредственного контакта источников повышенной опасности, принадлежащих виновному и потерпевшему лицу) закон не содержит», полагают судьи. В бюллетене ВС со ссылкой на абз. 1 п. 3 ст. 1079 ГК РФ отмечено, что под взаимодействием источников повышенной опасности понимается не только столкновение автомобилей, но и другие виды взаимодействия. «Таким образом, само по себе отсутствие факта непосредственного контакта (столкновения автомобилей) в дорожно-транспортном происшествии не изменяет характера правоотношений сторон по данному делу», полагает Верховный суд.

Последний раз редактировалось Robinzon Karuzovich; 23.07.2016 в 14:01. Причина: акунаматата
Robinzon Karuzovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rocknrolla! (25.07.2016)
Старый 23.07.2016, 14:05   #1544
Wizard
esperto
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Букати Monster
Сообщений: 1,069
Репутация: 615
По умолчанию Re: Разбор полётов


Вопрос: нахуа его искать? Чтобы и своих прав лишиться? Тогда можно,да.
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 14:12   #1545
Robinzon Karuzovich
famoso presto
 
Аватар для Robinzon Karuzovich
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Петрозаводск
Мотоцикл: Ducati 848
Сообщений: 204
Репутация: 479
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение

Вопрос: нахуа его искать? Чтобы и своих прав лишиться? Тогда можно,да.
Взрослый человек же ты ну. В России живем! Видео есть, статьи есть! Главное найти!))) Там дело техники!)

Подъехать на трех Панигалях, показать видео, разъяснить права и обязанности. Дать шанс исправиться!)

Последний раз редактировалось Robinzon Karuzovich; 23.07.2016 в 14:18.
Robinzon Karuzovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot