Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Приветствие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019, 01:25   #31
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

"Обслужен" и "заговорен" это разные вещи
Элементарно уронишь - и привет. Не роняет тот кто не ездит. И что тогда - кредит брать?
Ну и всякие нежданчики нельзя исключить. Кто знает, как и где прежний хозяин его гонял-ронял и по каким технологиям чинил.
Ты главное не глядя не бери, из другого города. Я понял одну вещь, как доктор Хаус. Все врут. Люди так устроены. Некоторые неосознанно, даже сами не понимая, или в душе сами себя оправдывая. Смотри своими глазами! И помни, что никакие царапины и потертости от воздуха не появляются - только от асфальта/грунта! Увидел тюнинговые ручки тормоза-сцепления, или зеркала, или грузики, или лапки тормоза/КПП, или глушитель - попроси родные детали показать! Первый признак падения, если что. Именно после падения приходят мысли о тюнинге, и именно эти детали кормят индустрию мотокрасоты. Исключения бывают, но редко. Родные целые детали обычно продают за копейки или дарят, только по просьбе знакомых форумчан, так что если продавец не здешний - их отсутствие должно насторожить.
Вот на днях смотрел выфер иксовый, всего одно падение на небольшой скорости. Очень неопытный райдер, только получил категорию, взял у брата мот покататься. Посчитал я стоимость деталей, ради торга - 130 косарей. Это то, что невозможно покрасить или как-то ещё восстановить.
Или вот у нас продают 797, дешево в обьяве ни слова, а его валяли на обе стороны, и даже ручки не поменяли - тормозная обломана, сцепления загнута: https://m.avito.ru/chelyabinsk/motot...god_1776522999

Последний раз редактировалось December; 07.10.2019 в 01:36.
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jesus (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 04:30   #32
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от Jesus Посмотреть сообщение
Вот «сотка» меня путает , готов на 25 , за этим и полез на форум что бы все досконально разведать , что там может сломаться на 100к ? Честно ну как владельцы скажите мне - допустим я мот обслужил по всем канонам и через неделю у меня что то ломается что такого может сломаться на 100к ? Двигатель клина словит или что ? Спасибо заранее .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не слушай его. Я же тебе написал,что было с моим М696. И я был 3м владельцем. Так что это копейки. Хотя шанс залететь есть,но это с любой техникой.
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jesus (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 07:27   #33
Jesus
è sulla buona strada
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 05.10.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ktm Duke 200
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
"Обслужен" и "заговорен" это разные вещи
Элементарно уронишь - и привет. Не роняет тот кто не ездит. И что тогда - кредит брать?
Ну и всякие нежданчики нельзя исключить. Кто знает, как и где прежний хозяин его гонял-ронял и по каким технологиям чинил.
Ты главное не глядя не бери, из другого города. Я понял одну вещь, как доктор Хаус. Все врут. Люди так устроены. Некоторые неосознанно, даже сами не понимая, или в душе сами себя оправдывая. Смотри своими глазами! И помни, что никакие царапины и потертости от воздуха не появляются - только от асфальта/грунта! Увидел тюнинговые ручки тормоза-сцепления, или зеркала, или грузики, или лапки тормоза/КПП, или глушитель - попроси родные детали показать! Первый признак падения, если что. Именно после падения приходят мысли о тюнинге, и именно эти детали кормят индустрию мотокрасоты. Исключения бывают, но редко. Родные целые детали обычно продают за копейки или дарят, только по просьбе знакомых форумчан, так что если продавец не здешний - их отсутствие должно насторожить.
Вот на днях смотрел выфер иксовый, всего одно падение на небольшой скорости. Очень неопытный райдер, только получил категорию, взял у брата мот покататься. Посчитал я стоимость деталей, ради торга - 130 косарей. Это то, что невозможно покрасить или как-то ещё восстановить.
Или вот у нас продают 797, дешево в обьяве ни слова, а его валяли на обе стороны, и даже ручки не поменяли - тормозная обломана, сцепления загнута: https://m.avito.ru/chelyabinsk/motot...god_1776522999


Про падения конечно знаю , это для меня не критично я ведь б/у мот собираюсь брать , ясное дело что б/у скорее всего падал а вот как восстановили это уже дело другое - смотреть надо , понимать , поэтому и спрашиваю (примерно) что да как , ты верно подметил что просто так никто ничего не меняет в основном , я об этом даже как то не подумал и царапины бывают от воздуха но не такие как после падений , теперь ещё один навык мне + в копилку при просмотре мота , ну не навык а деталь на которую стоит обратить внимание .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 08:45   #34
Jesus
è sulla buona strada
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 05.10.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ktm Duke 200
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
"Обслужен" и "заговорен" это разные вещи
Элементарно уронишь - и привет. Не роняет тот кто не ездит. И что тогда - кредит брать?
Ну и всякие нежданчики нельзя исключить. Кто знает, как и где прежний хозяин его гонял-ронял и по каким технологиям чинил.
Ты главное не глядя не бери, из другого города. Я понял одну вещь, как доктор Хаус. Все врут. Люди так устроены. Некоторые неосознанно, даже сами не понимая, или в душе сами себя оправдывая. Смотри своими глазами! И помни, что никакие царапины и потертости от воздуха не появляются - только от асфальта/грунта! Увидел тюнинговые ручки тормоза-сцепления, или зеркала, или грузики, или лапки тормоза/КПП, или глушитель - попроси родные детали показать! Первый признак падения, если что. Именно после падения приходят мысли о тюнинге, и именно эти детали кормят индустрию мотокрасоты. Исключения бывают, но редко. Родные целые детали обычно продают за копейки или дарят, только по просьбе знакомых форумчан, так что если продавец не здешний - их отсутствие должно насторожить.
Вот на днях смотрел выфер иксовый, всего одно падение на небольшой скорости. Очень неопытный райдер, только получил категорию, взял у брата мот покататься. Посчитал я стоимость деталей, ради торга - 130 косарей. Это то, что невозможно покрасить или как-то ещё восстановить.
Или вот у нас продают 797, дешево в обьяве ни слова, а его валяли на обе стороны, и даже ручки не поменяли - тормозная обломана, сцепления загнута: https://m.avito.ru/chelyabinsk/motot...god_1776522999

С другой стороны я подумал над этим конкретно объявлением и понял ну и что в этом такого ? Ну роняли - не факт что я ещё не раз не уроню , зато свежий вроде мот , ну скорее всего в покраске беда - жаль по фото не видно , а с техникой то точно все норм , ну и некоторые запчасти оригинальные которые сломались придётся обратно купить и поставить т.е. не навело на мысль что что то криминальное может быть ну точнее есть но критичного нет если доки и котят на месте то почему бы и не взять



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:06   #35
SSV
famoso presto
 
Аватар для SSV
 
Регистрация: 30.04.2018
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Monster S4 (2001г)
Сообщений: 299
Репутация: 181
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от Jesus Посмотреть сообщение
Вот «сотка» меня путает , готов на 25 , за этим и полез на форум что бы все досконально разведать , что там может сломаться на 100к ? Честно ну как владельцы скажите мне - допустим я мот обслужил по всем канонам и через неделю у меня что то ломается что такого может сломаться на 100к ? Двигатель клина словит или что ? Спасибо заранее .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Чё Ты как этот чес слово!? S4 бери чтоб наверняка и не жалеть + дёшево и сердито + контрактный мотор по цене одного десмо с ремнями + там пластика почти нет, ломаться нечему)

З.Ы. Дукати не так, как Ты сейчас, выбирают.

Отправлено с моей балалайки.
SSV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 10:16   #36
Sanhez
famoso presto
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Monster 696
Сообщений: 191
Репутация: 69
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
Чё Ты как этот чес слово!? S4 бери чтоб наверняка и не жалеть + дёшево и сердито + контрактный мотор по цене одного десмо с ремнями + там пластика почти нет, ломаться нечему)

З.Ы. Дукати не так, как Ты сейчас, выбирают.

Отправлено с моей балалайки.
дукати просто берут и покупают потому что хочу и пох на сервисы

это тоже самое думать о геморе в обслуге предположим митсубиси ЕВО старой или за эти же деньги взять гольф новый. Вроде гольф новый и едет, но покупаешь эмоции и внимание или просто передвинуть тушку свою из точки А в точку Б.
для меня лично всегда важен факт когда отходишь от авто или мото , что я поворачиваюсь и смотрю на него и немного улыбаясь любуюсь)
Sanhez вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (07.10.2019), Jesus (07.10.2019), Palych (07.10.2019), Rocknrolla! (07.10.2019), SSV (08.10.2019), Бобр (08.10.2019), Измайловский (08.10.2019)
Старый 07.10.2019, 10:23   #37
Tony Ice
famoso presto
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1260GT
Сообщений: 317
Репутация: 223
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Увидел тюнинговые ручки тормоза-сцепления, или зеркала, или грузики, или лапки тормоза/КПП, или глушитель - попроси родные детали показать! Первый признак падения, если что.
Ну упал, ну и что? Все, под пресс его сразу чтоль?
Это как с машинами: пробег 100 ткм и "вся в родной краске"
Вся поебана по кругу, как черепаха тортила, зато "в родной краске"
Tony Ice вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sasha26rus (07.10.2019), smoker (07.10.2019), SSV (07.10.2019), Tonkin_One (07.10.2019), Бобр (08.10.2019)
Старый 07.10.2019, 10:39   #38
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
Литр может погубить.
погубить может все... даже 100 грамм
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
December (07.10.2019), skyman (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 11:26   #39
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от Tony Ice Посмотреть сообщение
Ну упал, ну и что? Все, под пресс его сразу чтоль?
Это как с машинами: пробег 100 ткм и "вся в родной краске"
Вся поебана по кругу, как черепаха тортила, зато "в родной краске"
Да просто повод торгануться, автор же покупать собрался. Ну и просто неприятно, когда врут.
А так-то да, я свою машину после пяти лет покрасил, не выдержал. И очень пожалел, у нас лучше на коцанной ездить, можно даже на немного ржавой. Главное,"некрашенной"
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 11:43   #40
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от Jesus Посмотреть сообщение
наслышал про итальянцев чего только не слышал что мол раз в неделю и будешь по 50к вкладывать
Если взять и посчитать все работы, которые или обязательно или как правило проводятся за один условный сервисный интервал в 12.000 км, а это:
- две замены масла/фильров;
- замена ремней, натяжка;
- регулировка клапанов;
- комплект покрышек;
- тормоза, цепь и т.п.

выходи что ТО на Дукати стоит ~10 рублей за 1 км.
Ну и про запас всегда должен быть загашник на всякий нежданчик типа сдох аккумулятор или погнул рычаг/подножку.

PS. Чтобы было проще бороться с внутренним евреем, я вот лично каждую неделю-две откладываю по 10 рэ за км пробега, например, накатал за неделю 300 км - отложил 3 тыщи и потом как приходит время ТО, я трачу из отложенных. При таком подходе мне не так больно обслуживать мот.
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GLEX (07.10.2019), iamdude (08.10.2019), Jesus (07.10.2019), Kolyan (07.10.2019), Palych (07.10.2019), SSV (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 11:58   #41
Sanhez
famoso presto
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Monster 696
Сообщений: 191
Репутация: 69
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение
Если взять и посчитать все работы, которые или обязательно или как правило проводятся за один условный сервисный интервал в 12.000 км, а это:
- две замены масла/фильров;
- замена ремней, натяжка;
- регулировка клапанов;
- комплект покрышек;
- тормоза, цепь и т.п.

выходи что ТО на Дукати стоит ~10 рублей за 1 км.
Ну и про запас всегда должен быть загашник на всякий нежданчик типа сдох аккумулятор или погнул рычаг/подножку.

PS. Чтобы было проще бороться с внутренним евреем, я вот лично каждую неделю-две откладываю по 10 рэ за км пробега, например, накатал за неделю 300 км - отложил 3 тыщи и потом как приходит время ТО, я трачу из отложенных. При таком подходе мне не так больно обслуживать мот.
а вот при таком подходе сколько стоит 1 км на японце ?
там же тже есть и ремни и клапана? или клапана там не надо регулировать?
Sanhez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 12:12   #42
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от Sanhez Посмотреть сообщение
а вот при таком подходе сколько стоит 1 км на японце ?
там же тже есть и ремни и клапана? или клапана там не надо регулировать?
Считали с друганом в курилке для Yamaha FZ6 - вышло почти 7 рублей за 1 км.
Клапана дешевле и на ремнях экономия.
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jesus (07.10.2019), Sanhez (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 12:22   #43
Jesus
è sulla buona strada
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 05.10.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ktm Duke 200
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от Sanhez Посмотреть сообщение
а вот при таком подходе сколько стоит 1 км на японце ?

там же тже есть и ремни и клапана? или клапана там не надо регулировать?


У меня кореш купил VTR некро проехал на нем 3к км и ничего не менял и эта Мразь едет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 12:27   #44
Jesus
è sulla buona strada
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 05.10.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ktm Duke 200
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение
Если взять и посчитать все работы, которые или обязательно или как правило проводятся за один условный сервисный интервал в 12.000 км, а это:

- две замены масла/фильров;

- замена ремней, натяжка;

- регулировка клапанов;

- комплект покрышек;

- тормоза, цепь и т.п.



выходи что ТО на Дукати стоит ~10 рублей за 1 км.

Ну и про запас всегда должен быть загашник на всякий нежданчик типа сдох аккумулятор или погнул рычаг/подножку.



PS. Чтобы было проще бороться с внутренним евреем, я вот лично каждую неделю-две откладываю по 10 рэ за км пробега, например, накатал за неделю 300 км - отложил 3 тыщи и потом как приходит время ТО, я трачу из отложенных. При таком подходе мне не так больно обслуживать мот.


Спасибо , очень развёрнуто , удачи на дорогах !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 13:07   #45
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Помогите с выбором ! И привет всем )

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Элементарно уронишь - и привет. Не роняет тот кто не ездит. И что тогда - кредит брать?
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Посчитал я стоимость деталей, ради торга - 130 косарей. Это то, что невозможно покрасить или как-то ещё восстановить.
Ну нормальные люди в принципе не восстанавливают неновый мотоцикл новыми деталями от дилера после падения. Восстанавливается функциональность и на этом всё. Царапины и коцки это забота тех, кто купил мотоцикл новым и то не всех. Там совершенно другие ценники, и если можешь позволить себе покупать новые детали у дилера, то бушный мотоцикл тебе не нужен, берешь новый и меняешь каждый год.
Ну, во всяком случае на первые несколько лет так. Если уже стабильно получается не коцать, можно задуматься о приведении в идеальное косметическое состояние. И то, естественно, без помощи дилера с его ебанутыми ценами.
Поэтому твою торговлю на 130 тыщ по восстановлению косметики ни один продавец серьезно воспринимать не может. Это ж дичь
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NiLs (07.10.2019), Palych (07.10.2019), smoker (07.10.2019)
Ответ

Метки
696, 796, monster, новичек на монстре

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot