Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 15:07   #16
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: диски сцепления

Цитата:
Сообщение от sharkwithagun Посмотреть сообщение
Ну вот и зачем такая экономия тогда, если зуб на феродовском диске ухлопается в 2 раза быстрее оригинала или хорошего афтермаркета. Типа в 2 раза дешевле, но и менять в 2 раза чаще
Ну я пока два комплекта барнеттовских дисков сменил. И как ни странно, по причине истирания фрикционов. Зубья практически не расплющились. Про феродо/ньюфрен будем посмотреть.

Зуб на феродовском диске вряд ли ухлопается хоть сколько-нибудь быстрее, чем на любом другом, там же блять алюминий, не так уж сильно он отличается у всех) На 749 полёт нормальных на феродо, тоже только фрикционы постоянно стираются.
И не в 2 раза дешевле, а в 3-4.

Барнет 13 тыщ, оригинал хз но вряд ли меньше.

Чем тебе феродо/ньюфрен нехороший афтермаркет, я хз кстати. Норм фирма.

И вообще это не экономия а здравый смысл. Просто кто-то охуел за 220 баксов и больше продавать несколько кусков алюминия, технологически из прошлого века. Столько айпад стоит, а там и алюминий получше и экран есть))))))))
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 18.07.2017 в 15:12.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:20   #17
sharkwithagun
esperto
 
Аватар для sharkwithagun
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: 916SP2, SFS
Сообщений: 1,211
Репутация: 1871
По умолчанию Re: диски сцепления

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Чем тебе феродо/ньюфрен нехороший афтермаркет, я хз кстати. Норм фирма.
https://bikepost.ru/blog/72068/Zagov...apchastej.html

Ну вот глянь кстати, про заговор конечно может и перегиб, но я тоже отметил, что сплющивались зубья на глазах практически)
sharkwithagun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:27   #18
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: диски сцепления

Цитата:
Сообщение от sharkwithagun Посмотреть сообщение
https://bikepost.ru/blog/72068/Zagov...apchastej.html

Ну вот глянь кстати, про заговор конечно может и перегиб, но я тоже отметил, что сплющивались зубья на глазах практически)
Такой бред в этом пункте:
Цитата:
. Так вот, это сцепление имеет свойство достаточно быстро кончаться, особенно если открыть крышку, дабы всем своим друзьям показать, насколько ты крут и у тебя WSBK сцепление)))
Все ровно наоборот, с крышкой оно не охлаждается и горит) Я как-то даже добился, чтобы оно минут 5 дымилось))) Ну это когда только купил и решил немножко покататься на площадке (ошибкаа-а-а-а!)

Короче надо открывать.

А что по толщине, тут хз насчет заговора. В теории логично, меньше площадь соприкосновения, выше нагрузка. Но я честно говоря оригинальных дисков никогда не видел даже ) С барнетом и феродо лично у меня ничего не нарубается.

Вероятно, это может сильно зависеть от стиля работы со сцепой, да.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:13   #19
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1772
По умолчанию Re: диски сцепления

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Что оригинал, что нет, сгорает один хрен за несколько тыщ
Пошли они накxуй с 15-20к за оригинал и Барнет со своими 200 с лишним баксов за их говеные диски, от которых фрикционные наклейки постоянно отваливаются - тоже.



Поставил то что по ссылке в корзину Барнет (с железными накладками та что), пока всё радует. Уверен, что тыщи через 3-4 км и они сотрутся и сгорят нах, но 4 тыщи руб это не 15.
А меняются они за 20 минут.

И то я считаю цена завышена вдвое за это дерьмо.
И новые диски это новые диски, Феродо не Феродо, а всяко лучше их чаще менять, чем оригинал доезжать. Три комплекта можно сменить, пока до цены оригинала дойдет.

Бесят прям немножк Дукати с расчетом этого узла. Ресурс неприличный просто, а всего-то надо было еще пару фрикционов добавить и диаметр увеличить миллиметров на 5.

я в итоге нашел ориг за 6 к в германии, притащил с божьей помощью ибея в мск и поставил-все шикарно. по моему, заговор распространяется только на жителей нашей державы, тк в гейропе можно найти за адекватные деньги.
меняются они 20 минут, главное не перепутать последовательность- они же разные там, так что надо все-таки померить и ставить их со знанием дела.
а так несколько если лишних дисков запихнуть, то даже звук сухой сцепы пропадает)) но жестче работать левой приходится))
рад, что пригодилась ссылка на феродо)) я б тоже там взял, тк платить 10+ к за реально допотопную технологию- полный бред.
а барнет норм корзина? мой сток уже почти до отвала нарублен просто( так что скоро актуальным станет и вопрос корзины
может посоветуешь что? спасибо)
stp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot