Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Forza Italia > MV Agusta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 12:51   #211
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Антон Slash. Он HD строит в основном.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 00:08   #212
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Давно хотел заняться настройкой подвески, да все как то руки не доходили.
Сегодня свершилось... Настройка свелась к установке рекомендуемых заводом параметров, и о чудо - все сразу стало волшебно. Ничего никуда не прыгает, не плывет и отлично рулится.
К слову, на заводе подвеску не настраивают - по их концепции выставлять нужные настройки должны дилеры. Ну, может где они этим и занимаются, но наши очевидно про это не в курсе. Не хочу обидеть всех - речь о том, о котором говорить мове тон
В общем, всем рекомендую проверить настройки...
Egres вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (21.04.2014), Oberon (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 00:51   #213
13-й
Molto buono.
 
Аватар для 13-й
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S4RS DFF
Сообщений: 693
Репутация: 703
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Цитата:
Сообщение от Egres Посмотреть сообщение
Не хочу унизить твою индивидуальность, но у меня впечатление, что у всех владельцев 910х, проехавших больше 3000км, было все три ))
С топливным разъемом есть красивое решение - замена на латунный. С остальным да, ебля.


MOWGLI, что именно тебя интересует? У моего друга RR 13 года. Вполне себе дружелюбный мотоцикл ))
Костику привет!))))
13-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:14   #214
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Вернулся одухотворенным из гаража, и решил все-таки написать... Кстати, писать не хотел, потому что НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ПО АГУСТЕ, а не эта каша, которая образована всем подряд в одной теме

То, что больших рас@издяев, чем итальянцы, еще поискать надо, мы уже вроде разобрались... Но каждый раз все равно удивляюсь...

Речь ниже идет о Брутале 990R.

Устанавливаем демпфер Агуста Корс от Gubellini. Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 450 Евро.
Если кто решит перейти к реальному сексу - учтите, вам понадобиться болгарка. Ну или точильный камень. Ведь у вас же нет иллюзий, что если дорогой демпфер сделан под вашу совершенно конкретную, тоже ни разу не дешевую модель мотоцикла, то его можно просто прикрутить?
Болты, которые должны держать кронштейн демпфера, длиннее на 3 мм, чем нужно. В результате они упираются не доходя до кронштейна. Стачиваем на 4мм - все встает идеально.
Дальше обнаруживаем, что поводок демпфера Агуста Корс в правом положении руля упирается в базу Агуста Корс от сумки Агуста Корс...

Кстати, про базу и сумку на бак Агуста Корс... Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 85+135 Евро.
В комплекте к базе идет замечательная пленочка, которую нужно наклеить на бак, чтобы база его не царапала. Очень грамотное решение - прям прослезился, когда распаковывал. Второй раз прослезился, когда приложил эту толстую пленку к баку. По форме она конечно напоминает саму базу, но весьма отдаленно. Клеить ее предполагается... на воду. По типу как тонировочную пленку на стекла машин. Если кто хотя бы на фотографии видел форму бака Брутале, сразу поймет безнадежность этой затеи. Но я все же попробовал. Через полтора часа плясок с бубном, макетным ножом и строительным феном было найдено единственное правильное решение - выкинуть пленку нах, благо низ базы сделан из мягкого материала.
Сама сумка на бак, кстати, оказалась довольно удобной - в нее отлично ложится второй визор, документы (отдельный карман в клапане), ключи (отдельный карман внутри на липучке) и всякая мелочевка.
Только с качеством мягко говоря проблема. Пружина лягушки на замке, которым сумка притягивается к базе, соскочила сразу, а за пару месяцев вялой эксплуатации сам замок в месте крепления к сумке сполз вниз на сантиметр, порвав кожу сумки.
При всем при этом база крепится двумя ремнями с пластиковыми фиксаторами (ну или как их назвать, хз - через которые ремни затягиваются). Задний ремень затягивается вокруг крепления бака под седлом, и фиксатор оказывается как раз в том месте, где сидушка должна плотно прилегать к баку, не давая ей нормально закрыться и перекашивая ее.

Кстати, про сидушку Агуста Корс. Типа заводской тюнинг... Ну, вы уже в курсе.100 Евро. Всего.
Когда ее заказывал, надеялся. что она будет другой формы - за 10 лет привык к Corbin, но увы, они до сих пор делают их только на 910.
По форме сидушка от Корс один в один как стоковая, даже номера на пластиковой основе один в один. Красные боковины примерно в цвет Брутале и из того же самого дермантина, что и стоковая сидушка. А вот черный неопреновый верх... Когда заказывал, я не сильно придал значение такой характеристике, как "нескользящая". Но при первом же торможении выяснилось, что сила трения между моим задом и штанами существенно меньше, чем между штанами и неопреном.
В общем, если вы не привыкли ездить по правильному и при торможении сжимать коленями бак, чтобы не приезжать в него - Агуста Корс вам в помощь! Но придется переучиваться пересаживаться перед поворотами - теперь сдвинуться невозможно, можно только пересесть с полным отрывом зада.
Очень понравилась.
Да, на резинке, которая прижимает аккумулятор, сэкономили - пришлось оторвать от стоковой.

Ну и в догонку - стекло от Пьюиг.
Морда у Брутале и так не ахти, а с любым из существующих стекол просто ужасна. Поэтому из всех ужасных стекол я купил самое большое. Ну то есть поймите правильно - не большое, а самое большое. Из существующих.
Покупал про запас, если захочу в Европу на Брутале метнуться, или еще куда. Кстати, искомые +20 км/ч к комфортной скорости стекло прибавило, как я и рассчитывал.
Стоимость стекла, кстати, автоматически умножается на два. Скорее всего за надпись "BRUTALE by Puig" - потому что в остальном оно ничем не отличается от стекла Пьюиг на любой японский стрит. Но у вас же не было сомнений, что оно не ставится просто так?
При попытке прикрутить стекло к кронштейну крепежные болты упираются в ветровой щиток приборки, царапая его. То есть либо нужны болты короче (знакомо, да?), либо гнуть кронштейн. Тогда я был неопытный, и стал гнуть кронштейн. Соответственно, ушли передние крепежные отверстия, а резиновые втулки встали под углом. Пришлось гнуть и передние уши.
В результате встало все нормально, но вот незадача... В темное время фара засвечивает все стекло изнутри - очень неприятный бонус. Нужно колхозить какую то шторку...

Да, чуть не забыл про кронштейн номера от Melotti Racing. Очень красивый, регулируется в широком диапазоне и вообще все хорошо. Пока не идет дождь. Потому что в дождь даже с нашим огромным номером вода с заднего колеса не просто летит на спину, но со временем начинает стекать ручейком прямо под зад. Ледяная.

Но не надо отчаиваться - не все у Агусты Корс так плохо. Вот например слайдеры рамы - встают идеально!

Но мы же любим Агусту не только за это!

P.S.: Если кто прочитал столько букв - спасибо!
P.S.S.: Упаси вас бог заказывать карбон Агуста Корс на F4. Проще сразу делайте его сами! )

Последний раз редактировалось Egres; 11.05.2014 в 12:20.
Egres вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (12.05.2014), AlSci (16.07.2018), Malav (11.05.2014), Oberon (11.05.2014), RUB's (11.05.2014), Straga (11.05.2014), voland (13.05.2014)
Старый 11.05.2014, 12:37   #215
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!







Egres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:12   #216
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Egres, создай отдельно тему, если хочешь, и тогда не будет каши, будет только то, что ты сочтёшь нужным и важным.
зы: твой пост про августа корсе считаю очень спектакулярным. знакомо до боли...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 19:20   #217
Home
Просто Home
 
Аватар для Home
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV AGUSTA Brutale 920
Сообщений: 1,763
Репутация: 2561
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Цитата:
Сообщение от Egres Посмотреть сообщение
Устанавливаем демпфер Агуста Корс от Gubellini. Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 450 Евро.
Если кто решит перейти к реальному сексу - учтите, вам понадобиться болгарка. Ну или точильный камень. Ведь у вас же нет иллюзий, что если дорогой демпфер сделан под вашу совершенно конкретную, тоже ни разу не дешевую модель мотоцикла, то его можно просто прикрутить?
Болты, которые должны держать кронштейн демпфера, длиннее на 3 мм, чем нужно. В результате они упираются не доходя до кронштейна. Стачиваем на 4мм - все встает идеально.
Дальше обнаруживаем, что поводок демпфера Агуста Корс в правом положении руля упирается в базу Агуста Корс от сумки Агуста Корс...
Ну не знаю, что там с демпфером и т.п....

Я вот когда свою когда покупал, сразу просил ребят из Гранмото демпфер поставить. Результат: третий сезон стоит, ничего не сверлили, сумке не мешает, поводок не упирается... Может стоит установку профессионалам доверять?
ПыСы: демпфер один раз реально помог.
Home вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 19:29   #218
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Поверь, я достаточно профессионален, чтобы поставить демпфер.
Я бы даже может засомневался, если бы такие проблемы были только у меня.
И кстати, я нигде не писал, что что то сверлил. И что в сумку упирается - тоже.
Опять же, все это не значит, что у всех такие косяки будут. Сегодня эти болты положили, завтра другие... сегодня тут застежку пришили, завтра в другом месте... Никаких проблем - это же Италия!

Последний раз редактировалось Egres; 11.05.2014 в 19:35.
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:01   #219
RockeR
Cafe Racer
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RockeR
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: [3.14]ТЕР
Мотоцикл: лкицотоМ
Сообщений: 772
Репутация: 809
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

у меня нет проблем с 990R
демфер стоит, все работает
слайдеры родные уг, поставь че нить приличнее
стекло ужасно, для поездок в еУропу она нафиг не надо

Добавлено через 32 минуты
номер теперь так повесил, в дождь еще не тестил

RockeR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (12.05.2014), Straga (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 13:11   #220
Aleks brutale
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Куркино
Мотоцикл: Brutale
Сообщений: 20
Репутация: 24
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Скажите пожалуйста, что за крепление под номер? Или можно ссылочку.
Aleks brutale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:19   #221
RockeR
Cafe Racer
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RockeR
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: [3.14]ТЕР
Мотоцикл: лкицотоМ
Сообщений: 772
Репутация: 809
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Цитата:
Сообщение от Aleks brutale Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что за крепление под номер? Или можно ссылочку.
ризома
RockeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:12   #222
Guess
русо туристо-облико морале
 
Аватар для Guess
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Крым
Мотоцикл: Brutale 910
Сообщений: 465
Репутация: 248
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

а у меня при торможении стук в передней вилке,как люфтик не знаете чем лечится?

Добавлено через 1 минуту
не перья а именно люфтит колонка
__________________
Из говна, конечно, можно сделать конфетку. Но это будет конфетка из говна. ☜☆☞ Андрей Николаевич Туполев
Guess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:31   #223
Egres
Molto buono.
 
Аватар для Egres
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM Factory R
Сообщений: 661
Репутация: 979
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Подшипник рулевой...
Egres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:35   #224
Guess
русо туристо-облико морале
 
Аватар для Guess
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Крым
Мотоцикл: Brutale 910
Сообщений: 465
Репутация: 248
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

писта?или можно подкрутить?он от чего то подходит? или только оригинал? какой ценник?
__________________
Из говна, конечно, можно сделать конфетку. Но это будет конфетка из говна. ☜☆☞ Андрей Николаевич Туполев
Guess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:16   #225
Boo
esperto
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: планета Земля, недалеко от Мск
Мотоцикл: 748R №383, Monster 900RR, Monster 944
Сообщений: 1,077
Репутация: 1912
По умолчанию Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!

Цитата:
Сообщение от Guess Посмотреть сообщение
писта?или можно подкрутить?он от чего то подходит? или только оригинал? какой ценник?
Снимаешь вилку, вытаскиваешь подшипник, идёшь в магазин подшипников и подбираешь точно такой же. Цена вопроса, всегда ниже чем у официалов. Уникальных "неподбираемых" подшипников рулевой я не встречал. )
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
brutale, forza italia, mv agusta, аугуста, мв агуста, ну как обсудим...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot