Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 12:49   #166
Gr.Ducu
CEMECO.RU
Партнер DOC Russia
 
Аватар для Gr.Ducu
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: S4 FOGGY, M1100 MTF
Сообщений: 5,711
Репутация: 3594
Smile Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Zlische Посмотреть сообщение
ZlobniyYoughurt, колесо еще заднее толстое не надо
а на маскале что с ним делать?)
__________________
Привезу мотоцикл из Японии, CEMECO.RU
Gr.Ducu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:50   #167
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,926
Репутация: 3558
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

ZlobniyYoughurt, ага, про то самое
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:52   #168
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

160 думаю самое оно )

"Even though there are many over night self proclaimed riders of “Old School bikes”, there is still a huge group of riders who never got into the wide tire craze and always stayed true to their own vintage style and loved them way before it was the new cool style. The big shift has come from the market dropping off fast for the over priced fat tire billet barges. A lot of the new riders are looking for something besides these fat-tire bikes, and want to go back to the basics of the custom building style and price range."
__________________

Последний раз редактировалось ZlobniyYoughurt; 22.05.2015 в 17:46.
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:36   #169
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Ну чего, катнул сегодня, правда всего-ничего, меньше часа, в-основном по Трешке, так что в среду напросился на второй раунд тест-драйва

На чем катал: Шпрот 883, 2003 год (карбы и никакой резины), довольно радикальный боббер: спрингер от Дюны спереди, задняя подвеска не работает вообще, в роли аморта только пружины сидухи. Переднего крыла нет, спереди по виду стоит такая же камерная Шинко, что и сзади (кажись, 140). Средне-высокий руль, forward controls. Никаких приборов нет. Прямоток самопальный из труб просто. Ссыт бензином из карба

Ощущения еще полностью не сформировал, конечно, но что успел... Это блеать другой мир ))

Думаю, немалая часть ощущений и непривычности взялась из-за вынесенных подног. Хрен с такими шустро попереключаешься, хотя это и не нужно - можно ехать на третьей 70% времени... Я хз, как такое возможно.

Вибрации не напрягают абсолютно, хз, может через пару часов начнут, но поначалу никакого дискомфорта, один позитив. Мот не поворачивает, но это мб связано с таким передним баллоном, ну и решается "силовым" контррулением. Что не решается - так это отсутствие переднего тормоза. Его реально просто нет. И это еще стоит прокачанный суппорт (диск правда один). Жмешь рычаг тормоза до упора, а мот тормозит хуже, чем Дукас двиглом ) Задний зато работает на 200%, в итоге переиграв привычки тормозить только передним вполне можно норм оттормаживаться.

Ты не формируещь с мотоциклом "одно целое" - бак не обнять коленями, задница не запакована в сидуху, ты как будто каким-то чудесным образом едешь сверху мота с его скоростью )

Отсутствие задней подвески привело к тому, что пару раз я чуть не вылетел из тонкого кожаного седла. Так меня даже на кроссе нечасто трясло )

Комбинация хреновой управляемости и отсутствия тормозов приводит к тому, что нет ощущения, что "мотора не хватает", на моте куда сложнее "валить" ) Нужно сильно заранее продумывать траекторию и ехать не особо снижая скорость. Но валить-то и не тянет! Я хз с какой скоростью я ехал, но даже об этом и не задумывался. Просто ехал и все. Точнее не все, ехал и перся )

Эта груда железа дергается как сволочь на холостых, пердит выхлопом, не тормозит и не рулится, выссывает сто грамм бенза за минуту, выкидывает из седла на лежачих полицейских. Едешь и как будто "работаешь". Но почему-то тебя тянет ехать дальше и дальше, был бы бенз. Кажется, что попал из одного мотомира в другой, параллельный, где совсем другое восприятие реальности и где буквально десять лет назад только-только изобрели двигатель внутреннего сгорания.

Засим краткий опус завершаю, покатаюсь еще - добавлю
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apansik (24.05.2015), Cloud (25.06.2015), Gr.Ducu (25.05.2015), retrosuperturbo (24.05.2015), smoker (25.05.2015), Straga (23.05.2015), Zlische (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 20:53   #170
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,926
Репутация: 3558
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

ща прикинул апгрейд тормозов (диски + суппорта) - 130 килоруб
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:14   #171
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Эт брембовские моноблоки с карбоновыми дисками шоле? )
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:34   #172
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,926
Репутация: 3558
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

ZlobniyYoughurt, неа, эт стальные диски (правда составные) и суппорта перыфрманс машин (правда 6-и поршневые спереди), можно и без дисков конечно, просто у меня правый пепедний кривой:-) но, как ты правильно заметил, я пользуюсь в основном задним:-) хм, а может нах эти диски...:-)

Добавлено через 40 секунд
за обзор зачет, со всем согласен:-)

Добавлено через 14 минут
ZlobniyYoughurt, как ты правильно заметил, харлеи это другой мир, сравнивать их с дукати просто некорректно. Я призываю не ограничивать свой кругозор отточенной управляемостью, показателями двигателя и тормозов, есть еще что-то Тут в основном суровые гонщики, но, скажем, вот бреетесь же вы станками жилет или электробритвами, а не опасным немецким лезвием Это надо просто попробовать твое - хорошо, не твое - тоже хорошо, мотоциклов много, каждый найдет свой
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MOWGLI (24.05.2015), ZlobniyYoughurt (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 22:15   #173
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Именно, это как сравнивать самолет и пароход ) Просто я до этого на Харлеях нормально не ездил, у меня реально взрыв сознания произошел...
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlische (23.05.2015)
Старый 24.05.2015, 15:07   #174
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Мне повезло - я умудрился договориться с офдилером о нормальном тест-драйве ) Салон Харлея в Барвихе - эт конечно просто адский лакшери-хуякшери. Заходят в-основном люди за сорок с пузом, зачастую весьма интеллигентного вида. Смотрят электрички за 2.8 млн )

Катнул часок на новом стоковом Шпроте 48 (даже АБС есть). Конечно, совсем другие ощущения по сравнению со вчерашним боббером, куда более "цивильные" и "резиновые". Поначалу это разочаровывало, даже подумал о том, что может стоит все-таки смотреть на моты до 2003 года... Восторгов куда меньше, хотя мот сильно новее и "подтянутее". Может отсутствие такого фана связано со стоковым выхлопом. Рулится вообще норм (видимо на боббере реально трабл из-за спрингера или резины, хз), правда тоже не тормозит ) Двигла, как и раньше, достаточно, раскочегарил для интереса до 170 - адреналин похлеще, чем на треке )) Если попривыкнуть, то легко можно шить ряды на скорости 120 и не сильно напрягаться. Но и просто ехать 100 в кайф )

Короче, эксперименты продолжаются, а я пока формирую в голове отдельные пункты общей концепции будущего "конструктора"
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:34   #175
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Dear experts, подскажите харли-ламеру, какой из них наиболее подходит человеку с проблемами с позвоночником? То есть чтобы был ход подвесок и их достаточная энергоемкость. И проходимость в пробках. Не турист, не гонщик, чисто для города дом-работа-дом. Из ныне продаваемых (т.к. покупать комплект дюймовых ключей и книжку для чайников-механиков желания нет, как нет и дилера ближе 200 км).
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:46   #176
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

не спортстер и не софтейл. остальное зависит от райдера. с моими проблемами мне предпочтительнее посадка с наклоном как на фэтбобе и маслроде

дюймовые ключи нужны на любом харли - в том числе на новом (воздухан поменять и то нужны дюймовые шестигранники)
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:57   #177
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
не спортстер и не софтейл.
Выходит Дайна, как у Сынов. Придётся записываться в однопроцентники
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:06   #178
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Выходит Дайна, как у Сынов. Придётся записываться в однопроцентники
дайна самая мягкая, да. но и электричка (кроме цво) и харше тоже вполне себе мягкие.

у софта задние пружины сделаны намеренно жестковатыми (притом что ход подвески там больше чем у дайны и электрички) а у нынешних шпротов подвески укорочены при средней жесткости что приводит к постоянным пробоям на мельчайших колдобинах. а это для позвоночника самое хреновое


а однопроцентники ездят на том что сочтут нужным - хоть на дукати, как старина хантер томпсон (никогда не носивший нашивок но всегда бывший реальным ванперсентом)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Мне повезло - я умудрился договориться с офдилером о нормальном тест-драйве ) Салон Харлея в Барвихе - эт конечно просто адский лакшери-хуякшери. Заходят в-основном люди за сорок с пузом, зачастую весьма интеллигентного вида. Смотрят электрички за 2.8 млн )

Катнул часок на новом стоковом Шпроте 48 (даже АБС есть). Конечно, совсем другие ощущения по сравнению со вчерашним боббером, куда более "цивильные" и "резиновые". Поначалу это разочаровывало, даже подумал о том, что может стоит все-таки смотреть на моты до 2003 года... Восторгов куда меньше, хотя мот сильно новее и "подтянутее". Может отсутствие такого фана связано со стоковым выхлопом. Рулится вообще норм (видимо на боббере реально трабл из-за спрингера или резины, хз), правда тоже не тормозит ) Двигла, как и раньше, достаточно, раскочегарил для интереса до 170 - адреналин похлеще, чем на треке )) Если попривыкнуть, то легко можно шить ряды на скорости 120 и не сильно напрягаться. Но и просто ехать 100 в кайф )

Короче, эксперименты продолжаются, а я пока формирую в голове отдельные пункты общей концепции будущего "конструктора"
сравнил жопу с пальцем. спрингер харлеевский - реальный ацтой. 48 рулится добротно, но - на теплом асфальте, резина очень дубовая.

фан там в другом. 48 это как раз полноценный фэктори боббер. в меру вальяжный в меру комфортный и что важнее всего в пропорциях классических харли (в отличие от нынешних бигтвинов с их переразмеренными трансмиссиями и совсем длинной базой).

двигла там станет достаточно после установки прямотока и нулевика. а по тормозам - ставишь спереди биллет6 и пребудет тебе щястье.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zlische (24.05.2015), ZlobniyYoughurt (24.05.2015)
Старый 24.05.2015, 20:09   #179
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,926
Репутация: 3558
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

.Stinger, биллет? дядь, проконсультируй, что на туринг смотреть из тормозов ну и, грешен, на эйп 16" засматриваюсь
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:06   #180
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Zlische, брэмбы, биллеты - что угодно только не твоя стоковая дохлятина. а 16 эйп - не низковат? с моими 183 на софте 18 был самое впору. хотя... да в принципе 16 должен быть норм. только стекло не снимай тогда - иначе быстрее 100 не сможешь ездить
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlische (24.05.2015)
Ответ

Метки
harley-davidson, харлей, харли, хэдэ, шпрот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot