Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 11:37   #31
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Дайте советы новичку, может где что не так, я понимаю, что скорость еще не та, но может сейчас какой дельный совет сможете дать начинающему, а то потом переучиваться будет еще хуже



Специально нет времени ездить куда либо на трек, но каждый вечер езжу на тренировки, и выбрал этот путь, где хоть какие то да есть повороты

PS Просмотрел три видео за три разных дня но по одному и тому же пути, проезжаю весь этот путь за одно и то же время, значит ни фига не учусь=)

Последний раз редактировалось RDEM; 09.08.2016 в 11:40.
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 11:42   #32
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
я понимаю, что скорость еще не та
Судя по видео она за 150 кмч, ты бы не убыстрял бы видео )
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 11:44   #33
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

видео оригинальное с регистратора, и там на видео есть в нижней полоске скорость, она GPS немного медленный но среднюю скорость видно
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 03:16   #34
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

передачку выше делай, а обороты ниже. такое очучение, что ты на моменте ехать пытаешься. 60 км/ч на первой передаче не самый лучший вариант на шоссе,
ну и это - не переключай передачи и не тормози (особенно двигателем на твине) в поворотах. поворот надо проходить либо на ровном газу, либо на ускорении после апекса и на менее высоких оборотах - меньше шансов сорвать резину об какое-нибудь говно на асфальте

зы. дороги шикардосина!

Добавлено через 1 минуту
и самое главное - посадка. не цепляйся в руль мертвой хваткой, держись за мот ногами, руль и руки не должны быть напряжены (возможно к скрамблеру это не так критично относится, все таки классический найкед, но тем не менее)
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (10.08.2016), Avtolomhik (10.08.2016), RDEM (10.08.2016), rif (11.08.2016), Tenzor (10.08.2016), Trutraveler (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 03:22   #35
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Это храмовые территории, если бы не сворачивать на эту дорогу а проехать дальше, там золотой будда на скале выложен из золота

А по делу, то и первое наставление что я получил от тайца товарища, тормозить двиглом, в повороте вообще ни каких движух с тормозами и переключениями скоростей, и не смотреть на дорогу перед колесом а смотреть на выход из поворота.

Максималка по оборотом на моем моте чуть больше 8000( потом приборка моргает), перед поворотом стараюсь оттормозится двиглом понижая передачи, но по оборотам только только подходит к 8000

ПС эти дороги ещё и ремонтируют

Последний раз редактировалось RDEM; 10.08.2016 в 03:25.
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 03:52   #36
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
Это храмовые территории, если бы не сворачивать на эту дорогу а проехать дальше, там золотой будда на скале выложен из золота

А по делу, то и первое наставление что я получил от тайца товарища, тормозить двиглом, в повороте вообще ни каких движух с тормозами и переключениями скоростей, и не смотреть на дорогу перед колесом а смотреть на выход из поворота.

Максималка по оборотом на моем моте чуть больше 8000( потом приборка моргает), перед поворотом стараюсь оттормозится двиглом понижая передачи, но по оборотам только только подходит к 8000

ПС эти дороги ещё и ремонтируют
у тебя же мот новый и на обкатке? зачем ты его так крутишь, гоняй не превышая половину оборотов тахометра - чаще щелкай передачами. и отвыкай от этих торможений двигателем не научившись толком тормозить тормозами и делать перегазовки при работе с коробкой передач (ты про них совсем забыл или не знаешь т.к. не делаеш).
Бывают случаи когда надо резко затормозить, сбросить скорость, а потом сделать противоракетный маневр. привыкнув к торможению двигателем ты этого сделать не успеешь.
Важно научиться тормозить в повороте тормозами, понять и почувствовать как ведет себя байк при этом (в том видео с грузовичком ты именно из-за этого вылетел на внешний радиус - байк выпрямляется довольно бодро и ты прост оискал щель на дороге чтоб не уепаться)

как вариант - найти большую асфальтированную площадку. поставить конусы и тренировать экстренную и обычные остановки. ставишь 2 конуса, преодолевая один - ты начинаешь тормозить, рядом со сторым должен остановиться (не перед ним и не после него, а именно напротив). поймешь как и где тормозит мот. дальше поставить 3й конус и нарисовать дугу на асфальте - после торможения пробовать сразу повернуть на лево или на право на газу разгрузив при этом вилку. контр руление тебе поможет быстро сманеврировать.

пы.сы. можно уметь ездить, можно уметь писать. а можно уметь обучать людей. лучше всего с этим справляется инструктор по вождению и ты зря этим пренебрегаешь
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtolomhik (10.08.2016), Oberon (30.06.2017), RDEM (10.08.2016), Trutraveler (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 04:07   #37
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Мот уже пробежал больше 2600км(сегодня как раз ровно 2 месяца как я его забрал с магаза), мне говорили что обкатка 1000км. По оборотам мне то же не нравится когда подходит к 8000, и арет как сумасшедший и чувствуется мот не так. По наслушался тайцев

Про трек я первым делом спросил, дукати предоставляет обучения, но ближайший такой трек от дукати у аэропорта суварнохумби, что от меня 130км, и таец один сказал, что с такой резиной не пустят на трек. Да ещё работа эта, выходной только воскресенье. Вот каждый вечер по дороге на тренировки стараюсь по этому пути ехать, хоть какие ни какие но есть повороты. Хотя скорее всего мы готовы придумать 300 отмазок, но не делать то, что нужно.
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 04:16   #38
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

для примера возьми в тырнете статистику - за сколько останавливаются мотоциклы с определенной скорости и попробуй сам. расстояние между конусами можешь выставить по таблице, скорость тоже



имхо: для города самое важное - научиться и вбить себе в мозг точку торможения. где остановится твой мопед если надо срочно тормозить. на уровне мозжечка. чтобы в критической ситуации ты не тормозил "слегка нажав лапку тормоза" и не блокировал переднее колесо, а принимал решение за доли секунды: остановиться не успеваю, надо гасить скорость, а потом маневрировать.

вот классический пример: торможение на грани фейла с вилянием жопы, потом маневр. ну не успевал он отормозиться и правильно сделал, что ушел на обочину, а не в бочину басика. земля с травой мягче так-то

Цитата:
Сообщение от karman Посмотреть сообщение
а я вчера. с 05:15
а вот пример от моего друга, который тоже первосезонник. он просто тормозил. причем не имея тормозов на этой хонде хорнет (там ни брембо ни разу) и не умея ими пользоваться. итог - мот пополам, сам чуть поломался и спас его фулл экип топовый + везение, что не посередине машины вошел - так бы шею сломал и не помогли бы ни араи ни альпинстарсы.



или как я чуть детей не посбивал. тормозил с норм скорости и молил бога, чтобы второй упырёнок не продолжил движение, т.к. я нацелился на разрыв между ними. карачун был бы обоим в случае контакта.

__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RDEM (10.08.2016), Trutraveler (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 05:27   #39
red
Molto buono.
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Miami
Мотоцикл: v4s
Сообщений: 506
Репутация: 491
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

OrcaSha, slipper clutch позволяет преключатся без перегазовки, верно?
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 05:39   #40
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
OrcaSha, slipper clutch позволяет преключатся без перегазовки, верно?
На понижение передачи - да.

Добавлено через 1 минуту
На твоем 1199s слиппер в стоке должен идти
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 05:52   #41
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

RDEM,
Ты подумай как ты поворачиваешь. Мне показалось что ты поворачиваешь рулем в сторону поворота поэтому он у тебя так туго идёт .
Про контруление которые все говорят . Когда я говорю что мот телом поворачиваю я таки не прав. То есть я тело переношу в сторону поворота а рука то со стороны поворота чуток толкает ручку руля от себя. Получаеться контруление.
И ты где-то говорил что у тебя руки устают после мота больше чем после спортзала. Что-то ты делаешь не так. У меня ноги реально устают после мота . Рука только левая если по пробкам часок поезжу.
Если ты стараешься поворачивать без контруление то руки будут уставать. Мот как бы взбрыкивает и тяжело идёт изначально в поворот. Имхо на твоём видео где ты слетел так и произошло. Ты рулем крутил в сторону поворота и мот плохо ложился ты увидел авто труханул, сбросил газ и начал тормозить мот вообще выравняло ты реально кирпидонов накидал и вцепилсЯ в оба тормоза забыт про все ( сцепу /скоростя).
Кстати про расслабленные руки и контруление(тогда я ещё и слова такого не знал) мне пояснил дядька в 14 лет когда после верховины(был такой мопедко в детстве у меня) посадил дядька на МТ. У меня было впечатление что руль нах вырвет мне руки и убежит. В дядька говорит да не держи ты руль. Кули ты в него вцепился как в мамкину титьку. Положи руки и он сам поедет. Так и получилось.
Ну и скорости потренеруйся переключать. Имхо так не должно быть что ты чувствуешь разницу между скутером и мотом потому что нужно лапку передач дергать. Ты не должен отвлекаться на переключение передач. Автоматом должно быть.

Последний раз редактировалось Trutraveler; 10.08.2016 в 06:07.
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 05:53   #42
red
Molto buono.
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Miami
Мотоцикл: v4s
Сообщений: 506
Репутация: 491
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

OrcaSha, я про это и спрашивал, спасибо. многие пугали что без перегазовки на быстрое понижения может заблокироваться заднее, был случай с экстренным торможением с 200 до 40 кмч, отормозился без проблем, никаких виляний и блокировок
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 06:09   #43
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
OrcaSha, я про это и спрашивал, спасибо. многие пугали что без перегазовки на быстрое понижения может заблокироваться заднее, был случай с экстренным торможением с 200 до 40 кмч, отормозился без проблем, никаких виляний и блокировок
А чего пугали? Верно тебе говорили, если с 200км/ч и 6й передачи воткнвть воткнуть 2ю и бросить сцепление - жопа будет гулять по всей трассе пока скорости не синхронизируется. На гале Ске слиппер есть и он тебя выручил
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 07:05   #44
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 614
Репутация: 721
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

Цитата:
Сообщение от Trutraveler Посмотреть сообщение
RDEM
И ты где-то говорил что у тебя руки устают после мота больше чем после спортзала.
Когда начал катать на скрамблере первое время, то ездил как и на рисовом байке(там автомат коробка и движком не затормозить). После тайцы прокатившись за мной и увидели как я по тормозам клацаю постоянно, сказали, мол учись движком тормозить, и тут я начал учить повороты и тормозить движком(перегазовку еще не успеваю, но иногда стараюсь ее делать) вот тут у меня и начали болеть руки, но сейчас уже либо привыкли либо стал по другому держаться за руль, но такой усталости нет
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:03   #45
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Как я стал Дукатистом в Тае

RDEM,
Руки у тебя могут уставать от того что ты в руль вцепился и держишься за руль. Ты по пробуй расслабить руки чуток и держатьсЯ ногами за мот а когда поворачиваешь толкай руль чутка в противоположную от поворота сторону и тела чутка смещай в сторону поворота. Мот будет быстрее ложиться на более крутую траекторию. И когда уже идёшь в повороте тоже не цепляйся за руль дай моту самому рулить. Скрамблера нормально так себе идёт в поворотах. И дороги у тебя там акуенные без сильных неровностей.
Ну и в повороте не стоить тормозить никак ни двигали ни тормозами.
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot