Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 11:57   #421
Max
desmomaximus
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: monster MS2R1000>Streetfighter S>беговел R
Сообщений: 1,096
Репутация: 649
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

ZlobniyYoughurt, Вань это за харлеи треп, не обращай внимания, гыы)))
__________________
ядрена кочерыжка
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:00   #422
Dock
famoso presto
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Южноуральск
Мотоцикл: M796
Сообщений: 359
Репутация: 183
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

ZlobniyYoughurt, а хуле...
на море штиль, в спа два семейства "сурикатов"... галдят, шо твои бабуины
Dock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:11   #423
Max
desmomaximus
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: monster MS2R1000>Streetfighter S>беговел R
Сообщений: 1,096
Репутация: 649
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Dock, бабуины на другой теме схлестнулись, можно за харлеи потереть))
__________________
ядрена кочерыжка
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:18   #424
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Мне теперь еще не дает покоя мысль, что за те же 1-1.5 млн (стоимость нового) можно собрать на базе какого-нибудь бодрого ХД года так 2005 прям вообще збс дрын под себя... Со всякими там S&S и прочими ништяками.

И есть люди (я правда с ними еще не общался и контактов даже не искал), которые с удовольствием за подобный «прожект» возьмутся, начиная аж с покупки донора.
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freelancer (12.10.2017), Max (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 12:31   #425
Max
desmomaximus
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: monster MS2R1000>Streetfighter S>беговел R
Сообщений: 1,096
Репутация: 649
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Интереснее самому собирать, если время есть и теплый бокс под боком и руки из верхней части жопы)
__________________
ядрена кочерыжка
Max вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rocknrolla! (12.10.2017), ZlobniyYoughurt (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 12:39   #426
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Факт, но вот со временем напряг)
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:06   #427
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Мне теперь еще не дает покоя мысль, что за те же 1-1.5 млн (стоимость нового) можно собрать на базе какого-нибудь бодрого ХД года так 2005 прям вообще збс дрын под себя... Со всякими там S&S и прочими ништяками.

И есть люди (я правда с ними еще не общался и контактов даже не искал), которые с удовольствием за подобный «прожект» возьмутся, начиная аж с покупки донора.
Цитата:
Сообщение от Rocknrolla! Посмотреть сообщение
Соль на рану? Фу таким быть....Кастом быстро не делается, нужно время, это же как почистить апельсин и лепить на него шкурки баклажана. Как раздеть женщину и одеть в тёщины трусы. Это как купить конструктор Лего и скрестить его с советским конструктором "Умелые ручки". И сплошные диски.
Удобно! Можно просто из другого места форума ответы брать))
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:32   #428
Turbo
Nuovo arrivato
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Custom
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Изволь. Масса ГТЛ, на мой взгляд, как раз избыточна. Для дальняков идеален РТ, который весит 256 кг заправленный. Я предпочитаю мотоциклы, которые мне проще контролировать на любой скорости, в том числе нулевой. 300-400-500 кг для меня перебор. Инерции большой массы у РТ нет, но зато есть технологичная подвеска телелевер-паралевер с ESA. Компенсирует нехватку массы с лихвой, это изумительный дальняковый мотоцикл.

С чем сравнить есть. Отъездил 80000 км на круизере Ямаха. Со стальным дуплексом, неубиваемой воздушкой и тормозами от раннего R1 (гораздо лучше, чем у ХД того времени). Вес 300+ кг. Объездил Европу, кроме Балкан и Скандинавии. Скандинавию распечатал в этом году на РТ, на нем пробег сейчас 35000. Так вот, сел давеча на свою бывшую Ямаху, проехал кружок вокруг Горы, слез, перекрестился и поцеловал РТ. Тема круизеров для меня, думаю, закрыта. Ну, может, на пенсии куплю Crossbones, если найду...

Не понимаю, о какой жесткости комплекса рама-мотор можно говорить при наличии сайлентблоков? Как можно говорить об "избыточной" жесткости стального дуплекса, когда есть дукасы с фермой, сплошь состоящей из треугольников? Как?

При этом ответственно заявляю, что Харлеи НЕ говно. Я их нежно люблю и, может быть, даже куплю когда-нибудь... Они просто другие. Во всем, включая технологии...
Сорри, постоянно висеть не могу, пишу, когда работы нет.
За РТ спорить не буду, более того, ей однозначно быть в гараже! Имел в этом сезоне неосторожность проехать.. Кстати, когда смотрел, то советовали именно Ямаху, отговаривали от Пана и 1200LT, второй, по причине, что живых найти сложно по нормальной цене. РТ1150, показалось маленькой.
По пробегам 56 т. м. на Дайне. По Европе не много, до Шотландии и обратно, все остальное по Росси, Урал, Архангельск, Сочи, карелия, Мурманск. До этого был Десперада 3 года (вот ни разу ни круизер), где-то 40 т км, до него две Африки 12 лет, она 200 т прошла, вторая не успела больше 10 проехать.

По массе, не чувствуется она на ходу. Да, на парковке иногда сущий ад, и падения и коцки все там. На ходу, тем более вдвоем, таких ощущений нет. Ветер, кочки, обгоны, серпантин, на Харлее без проблем, да, в поворотах на серпантине, надо понимать, что делаешь, но этом на любом мотоцикле. Гнать на нем не хочется вообще, 110-130 крейсерской хватает вполне, хотя, когда один, то 160 без проблем, но устаешь быстро, больше 1200 уже не проедешь за один присест, уже напряжно получается. Исключением был ПанЕвропа, ездил на нем полчаса. За это время два раза чуть не уронил на ходу, причем сам не понял, как это произошло, вроде ничего критичного не делал, ужасно валким показался, и не смог обьехать на нем яму в дороге на 80 км/ч, которая из под впереди идущей машины нарисовалась, дистанция была метров 50, так по ней и проехал. Он, как ватный какой-то.
Про жесткость рамы, не только Харлея, если ее рассматривать, как железку, то она п-ц какая жесткая, если рассматривать, как систему, то она должна быть в разумных пределах жесткой.Я просто подскакиваю на месте, когда вижу сообщения, что у Харлея рама слабая и маятник скручивает. Более того, да действительно его скручивает, когда все резинки и подшипники нормальные, есть такое, только надо понимать, что ты в этот момент уже прошел все мыслимые пределы и следующим шагом тебя либо выкинет, либо стащит, только это происходит совсем не на детских скоростях.
Нет универсальных вещей, под настроение или когда вдвоем, все очень комфортно и удобно.

Добавлено через 3 минуты
PS А почему КроссБонс, а не БэдБой?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Мне теперь еще не дает покоя мысль, что за те же 1-1.5 млн (стоимость нового) можно собрать на базе какого-нибудь бодрого ХД года так 2005 прям вообще збс дрын под себя... Со всякими там S&S и прочими ништяками.

И есть люди (я правда с ними еще не общался и контактов даже не искал), которые с удовольствием за подобный «прожект» возьмутся, начиная аж с покупки донора.
Ох! какая это иллюзия!! Лгут форумы наглым образом про такой бюджет!!)) Если вопросы есть на эту тему, то лучше в личку или на телефон, дабы за рекламу не сочли.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZlobniyYoughurt (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 14:42   #429
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

А какой навскидку бюджет? Понятно, что если новыми экзотическими ништяками обвешивать и все конкретно переделывать, то можно в космос уйти, но так везде. Я скорее говорил про относительно «базовый вариант», где донор стоит около 700-800 и потом еще половина от этого или столько же уходит на кастомизацию, причем используются в том числе и бушные части, если нужно. Блестяшки, новье и гламур все равно не нужны.

Про рекламу - ну дык мы пока в общем рассуждаем же, никаких имен - никакой рекламы) а народу наверняка тоже интересно.
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФишЪ (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 15:16   #430
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Поддержу предыдущего оратора. Обнажите кухню!
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 15:48   #431
Freelancer
Parassito e ubriacone
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S4R edizione Black Russian by OMG
Сообщений: 762
Репутация: 1357
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Более того, да действительно его скручивает, когда все резинки и подшипники нормальные, есть такое, только надо понимать, что ты в этот момент уже прошел все мыслимые пределы и следующим шагом тебя либо выкинет, либо стащит, только это происходит совсем не на детских скоростях.
У мотоциклов с жесткой ходовкой (и при этом меньшей массой!) эти пределы все-таки шире. А в дальняке мне хочется иметь запас всего и побольше на разные случаи жизни. Плюс меньше вес - лучше торможение. Физика - беспощадная сука))
Так-то понятно, что путешествовать можно на чем угодно. Просто разное удовольствие получаешь. Чем шире возможности мотика, тем меньше напрягаешься. Чем меньше напрягаешься - тем больше проедешь) При больших пробегах все имеет значение, даже мелочи. Разница в результате: проедешь ты за день 1200 или 1600. И по приезду умрешь сразу или еще сможешь погулять и пива выпить...

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
PS А почему КроссБонс, а не БэдБой?
Безусловно, тоже вариант. Но у Кросса я прям прусь от толстых колес и сиденья-лягушки с пружинами))

Последний раз редактировалось Freelancer; 12.10.2017 в 15:55.
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:57   #432
Turbo
Nuovo arrivato
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Custom
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
У мотоциклов с жесткой ходовкой (и при этом меньшей массой!) эти пределы все-таки шире. А в дальняке мне хочется иметь запас всего и побольше на разные случаи жизни. Плюс меньше вес - лучше торможение. Физика - беспощадная сука))
Так-то понятно, что путешествовать можно на чем угодно. Просто разное удовольствие получаешь. Чем шире возможности мотика, тем меньше напрягаешься. Чем меньше напрягаешься - тем больше проедешь) При больших пробегах все имеет значение, даже мелочи. Разница в результате: проедешь ты за день 1200 или 1600. И по приезду умрешь сразу или еще сможешь погулять и пива выпить...
Это уже от стиля зависит. У меня именно такие ощущения были, когда Москва-Краснодар в сезон паломников за один присест на Голде, которая бэггер, после перепиленной Дайны. Вечером спокойно пиво. Сидишь нормально на стуле вечером)). 160 нормально и не устаешь. Курить можно на ходу, чем поверг в шок автомобилистов. И бак бесконечный.)) Голда мне немного великовата)) пошел смотреть, что есть подобное, наткнулся на ЛТ1200, ну и понеслось, все, как обычно)) А информации нет совсем, форум читать бессмысленно, одни диферамбы марке. Надо искать знакомых и кататься. Какое это было удивление, целый ряд мотоциклов и разрыв шаблона!!
Нет же ничего универсального, понятно, что в городе одно, за городом совсем другое.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
А какой навскидку бюджет? Понятно, что если новыми экзотическими ништяками обвешивать и все конкретно переделывать, то можно в космос уйти, но так везде. Я скорее говорил про относительно «базовый вариант», где донор стоит около 700-800 и потом еще половина от этого или столько же уходит на кастомизацию, причем используются в том числе и бушные части, если нужно. Блестяшки, новье и гламур все равно не нужны.

Про рекламу - ну дык мы пока в общем рассуждаем же, никаких имен - никакой рекламы) а народу наверняка тоже интересно.
От 2, вместе с Донором. При этом Донора можно либо в пределах 400 найти, либо 1.2, на бюджете общем не скажется, а вот на обьеме работ и сроках может сильно сказаться. Можно конечно и самому, но придется покупать массу специфичного инструмента, по сути, на один раз. Тюнячеки это самое простое. С энд С, самое бюджетное и качественное, но есть же лучше.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:26   #433
ZlobniyYoughurt
Gearhead
 
Аватар для ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва, Раменки
Мотоцикл: Stirred, not shaken
Сообщений: 3,536
Репутация: 3925
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

От 2 - это даже если из Шпрота что-то корячить, или речь про Биг Твин?

И откуда (какие работы) навскидку берется такой ценник (хотя бы несколько пунктов)?

Ну и подозреваю, что как обычно, продажная цена в случае чего у такого мотоцикла за 2+ млн будет около 1 млн в лучшем случае - если найдется такой же любитель?
__________________
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:43   #434
Turbo
Nuovo arrivato
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Custom
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
От 2 - это даже если из Шпрота что-то корячить, или речь про Биг Твин?

И откуда (какие работы) навскидку берется такой ценник (хотя бы несколько пунктов)?

Ну и подозреваю, что как обычно, продажная цена в случае чего у такого мотоцикла за 2+ млн будет около 1 млн в лучшем случае - если найдется такой же любитель?
Продажная цена будет, как у донора, ну может немного выше. Печально, но это так.
Крылья - 200-400$ каждое без покраски.
Крышки рокербоксов 400-600$.
Колеса по 1200-1800$
Выхлоп - можно в 600 уложится, если найти нормальный бушный.
Бак от 400 до 1200, смотря какой, ну и так далее.. Это просто некотрые вещи, без работ. Понятно, что всегда есть на чем съэкономить, что-то можно перепилить и т.д.
Это даже не пятая часть по деталям.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:31   #435
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

с 0:30

sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
harley-davidson, харлей, харли, хэдэ, шпрот

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot