Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 18:43   #11
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 700
По умолчанию Re: Регулировка клапанных зазоров двигателей 996, 916, 748

Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Поцчему же?) Американцы, кстати, народ довольно увлекающийся и их подход мне лично весьма импонирует. Помнится, мой коллега занялся столярным делом в виде хобби, отгрохал у себя мастерскую квадратов в 40, обложился книгами (одних книг по строганию штуки три) и накупил тулзов на маленькую мебельную фабрику.
ну например они ремни по 6-ти граннику настраивать любят... америкос-америкосу рознь. есть нормаьные толковые парни в силу доступности инфы на родном языке, а есть тупари каких еще поискать и, к сожалению, вторых на мой взгляд, значительно больше

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LoveRUSSIA Посмотреть сообщение
Какой смысл цементировать деталь целиком??? Смысл цементации, азотирования и т.п. в том что поверхность детали упрочняется, а сердцевина остаётся вязкой. Намного проще и дешевле тогда было бы просто закалить до нужной твёрдости шайбу и делов-то.
Далее.
Толщина цементации при условии что толщина шайбы порядка 2мм (сейчас про ипонцев) не должна превышать 7-8% толщины изделия. Считаем... 0,16мм, это цементация. Азотирование ещё тоньше (хз на самом деле как упрочняют японцы).
Если пойти дешёвым и простым путём закалки шайб можно столкнуться с их разрушением из-за того что деталь получится не достаточно вязкой. В условиях постоянных ударных нагрузках при работе шайбы их скорее всего не закаливают.
Вот, спасибо! Меня терзали смутные сомнения, но поскольку мы в поверхностные обработки металлов на материаловедении не уходили ( т.к. профиль у меня был то что применяется в нефтянке )... короче придется достать умные книги блеать! и читать =\
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot