Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Торговый раздел > Продажа мототехники.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 01:35   #2641
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Ага пойди ещё нахами в теме про мятые банки выхлопа, продавец мля. Бери мятые, фанатские я первый начал клянчить, имей совесть

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 15:56   #2642
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Вот кстати тоже не понимаю почему? Это нормальная мера если собираешься катать по парковке и не платить налог. По идее как раз-таки да, можно просто поехать в гибэдэдэ и поставить на учет по ДКП
Тут нужно пояснить что есть прекращение госучета, а есть снятие с госучета. Прекращение - временное, а снятие - постоянное. Это статьи 18 и 19 ФЗ "О государственной регистрации ТС".
Такой опции что "ТС не эксплуатируется, а стоит в гараже и я не хочу платить налог" - нет. Да, братюнь, плоти нологи.

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Это даже правильно делать при продаже. Или через месяц после продажи, если ленивая жопа, которая купила у тебя ТС не переставила до сих пор на себя
Сейчас это можно сделать через Госуслуги без визита в МРЭО.



Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Покурил тему, можно так делать, но есть один нюанс "Если через год после прекращения владелец не восстановит регистрацию, на следующий день ГИБДД снимет машину с учета" и вот тогда уже только через суд.
Минуточку. Согласно ФЗ, через год снимают по основаниям пункта 7
Статья 19.
1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:
<...>
3) государственный учет которого прекращен по основаниям, указанным в пункте 7 части 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, и не возобновлен по истечении одного года.
<...>


Но прекращение регистрации предыдущим владельцем - это пункт 2, а в п7 - про постановку на учет на ограниченный срок (случаи такого ограниченного учета перечислены в п35 правил регистрации ТС, ну там лизинг, регистрация на иностранца на время пребывания и т.п.)
Статья 18.
1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
<...>
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;
<...>
7) в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства.
<...>

Поэтому мне непонятно чем они будут руководствоваться если через год снимут с учета ТС, которое покупатель не зарегистрировал на себя?
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:02   #2643
alexey
esperto
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: mosca
Мотоцикл: -
Сообщений: 1,843
Репутация: 1166
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение

Сейчас это можно сделать через Госуслуги без визита в МРЭО.
Очень удобно да, пытался так снять один из мопедов после продажи. Но от ментов через госуслуги приходит ответ, что тс уже перереган, хотя в налоговой, да и на гибдд.ру по вину тс все еще на мне...
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:02   #2644
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение
Тут нужно пояснить что есть прекращение госучета, а есть снятие с госучета. Прекращение - временное, а снятие - постоянное. Это статьи 18 и 19 ФЗ "О государственной регистрации ТС".
Такой опции что "ТС не эксплуатируется, а стоит в гараже и я не хочу платить налог" - нет. Да, братюнь, плоти нологи.

Сейчас это можно сделать через Госуслуги без визита в МРЭО.





Минуточку. Согласно ФЗ, через год снимают по основаниям пункта 7
Статья 19.
1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:
<...>
3) государственный учет которого прекращен по основаниям, указанным в пункте 7 части 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, и не возобновлен по истечении одного года.
<...>


Но прекращение регистрации предыдущим владельцем - это пункт 2, а в п7 - про постановку на учет на ограниченный срок (случаи такого ограниченного учета перечислены в п35 правил регистрации ТС, ну там лизинг, регистрация на иностранца на время пребывания и т.п.)
Статья 18.
1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
<...>
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;
<...>
7) в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства.
<...>

Поэтому мне непонятно чем они будут руководствоваться если через год снимут с учета ТС, которое покупатель не зарегистрировал на себя?
Они же не знают что оно продано, они знают что владелец год назад прекратил регистрацию, и спустя год снимут и всё. А потом через суд что новый что старый владелец могут её восстановить.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:14   #2645
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Они же не знают что оно продано, они знают что владелец год назад прекратил регистрацию, и спустя год снимут и всё. А потом через суд что новый что старый владелец могут её восстановить.
Я хз вот точно, но при подаче заявления предыдущий владелец указывает основание. Те ГИБДД знает что это ТС продано + автоматом инфа идет в ФНС с ему налог перестаёт начисляться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Очень удобно да, пытался так снять один из мопедов после продажи. Но от ментов через госуслуги приходит ответ, что тс уже перереган, хотя в налоговой, да и на гибдд.ру по вину тс все еще на мне...
Синхронизация не моментальная. Новый владелец скинул стс или подтверждает что перерегистрирвал?
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 17:13   #2646
Spar
famoso presto
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: T-MAX530, MTS1200
Сообщений: 238
Репутация: 203
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Очень удобно да, пытался так снять один из мопедов после продажи. Но от ментов через госуслуги приходит ответ, что тс уже перереган, хотя в налоговой, да и на гибдд.ру по вину тс все еще на мне...
Мне так налог начисляется за машину, которую продал 8 лет назад по ДКП и она уехала в другой регион. За это время у нее поменялось порядка 4-х владельцев. В моей налоговой данные не обновляются. В МРЭО машина за мной не числится. Через госуслуги писал и туда и туда с предоставлением сканов от новых владельцев, что они ставили на учет, благо машина из форумского клуба не уходит. Но связи между налоговой и МРЭО нет. Налоговая разводит руками, говорит, что пока напрямую от МРЭО к ним информация не поступит, они ничего не могут сделать. А если это и случится, то уже оплаченый налог не вернут, а переведут сумму в счет будущих налогов ))))
Spar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 23:46   #2647
AlekB
Molto buono.
 
Аватар для AlekB
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200S
Сообщений: 737
Репутация: 925
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
Мне так налог начисляется за машину, которую продал 8 лет назад по ДКП и она уехала в другой регион. За это время у нее поменялось порядка 4-х владельцев. В моей налоговой данные не обновляются. В МРЭО машина за мной не числится. Через госуслуги писал и туда и туда с предоставлением сканов от новых владельцев, что они ставили на учет, благо машина из форумского клуба не уходит. Но связи между налоговой и МРЭО нет. Налоговая разводит руками, говорит, что пока напрямую от МРЭО к ним информация не поступит, они ничего не могут сделать. А если это и случится, то уже оплаченый налог не вернут, а переведут сумму в счет будущих налогов ))))

Тут, конечно, возникает вопрос зачем ты оплачивал такие начисления по налогам за давно проданный автомобиль?
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 07:15   #2648
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение
Тут, конечно, возникает вопрос зачем ты оплачивал такие начисления по налогам за давно проданный автомобиль?
А где написано что он оплачивал?
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 09:33   #2649
elk
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: F700GS
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Нет никаких проблем зарегистрировать надлежаще после прекращенной регистрации. Если нет других нюансов.

Нужен только дкп, на основании которого регистрация прекращалась ("приостанавливалась").
Как правило, прекращают в двух случаях:
- после продажи, если новый владелец не торопится регистрировать;
- для мощных и быстрых, чтоб избежать налоги и штрафы. Ну, а также бонусом отсутствие необходимости платить за парковки

В Мск сейчас так тяжело ездить. Много экипажей стало. А в области и других городах в общем без проблем.

Особенно если избегать постов, хотя вопреки "байкам" такие авто "звенят" далеко (!) не на всех постах.

В худшем случае заберут грз и СТС, что повлечет необходимость регистрировать в течение суток.
Ну, или после, но везти на эвакуаторе, либо с риском штрафа 5т₽ или лишение 1-3 месяца.

Если будет "свежий" дкп, то даже штрафа не будет. Многие так годами гоняют.
Можно ездить по ПТС и сделать запас номеров, что сейчас возможно абсолютно легально.
Тогда в принципе можно бесконечно отдавать дубли грз и ездить дальше.

В принципе все зависит от собственной ловкости и умения разговаривать.
Хотя могут и не слушать, а оформить.
Обычное "решение" стоит несколько ₽.
Но повторю, могут и упереться.

Ходит байка, что если примут, то могут оформить все штрафы за 3 месяца (срок иск.давности). ХЗ, насколько это правда..

Вроде, всё!)
elk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 10:39   #2650
Dakster
famoso presto
 
Аватар для Dakster
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Новосиб
Мотоцикл: 999
Сообщений: 211
Репутация: 112
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Ну не совсем. Это раньше ты мог просто приехать в гибдд снять с учёта и всё, ещё транзиты получить. Теперь в случае если ты например продал тс а его новый владелец его не поставил на себя, то через 10 дней ты можешь прекратить его регистрацию при этом приложив дкп и копию паспорта нового владельца. Иначе заявление не примут. Наверное это можно сделать фиктивно, но почему тогда все так не делают? Тут я нюансов не знаю.
никакую копию паспорта не требуется, зайдите в госуслуги и сами во всем убедитесь! Чтобы поставить заново на учет , конечно нельзя ездить по дорогам общего пользования на ТС без регистрации ... но кто сказал что Вас обязательно ктото остановит!? далее... уже при подаче документов на учет, не всегда требуется старый дкп , который был передан при аннулировании учета !
Dakster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 10:46   #2651
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,528
Репутация: 7244
Post Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от Dakster Посмотреть сообщение
никакую копию паспорта не требуется, зайдите в госуслуги и сами во всем убедитесь! Чтобы поставить заново на учет , конечно нельзя ездить по дорогам общего пользования на ТС без регистрации ... но кто сказал что Вас обязательно ктото остановит!? далее... уже при подаче документов на учет, не всегда требуется старый дкп , который был передан при аннулировании учета !
Я не знаю как в Новосибирске а в Москве остановят с вероятностью 90%.
willis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 12:03   #2652
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Если бабки попали в налоговую то вернутся только через суд, никто ничего не зачтет, проверенно лично

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 13:26   #2653
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1769
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Я не знаю как в Новосибирске а в Москве остановят с вероятностью 90%.

проверено кем?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sharkwithagun (06.03.2021)
Старый 05.03.2021, 16:25   #2654
Dakster
famoso presto
 
Аватар для Dakster
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Новосиб
Мотоцикл: 999
Сообщений: 211
Репутация: 112
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

Цитата:
Сообщение от kazalukaka Посмотреть сообщение
Если бабки попали в налоговую то вернутся только через суд, никто ничего не зачтет, проверенно лично

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
это точно, уже год цуко возвращают(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
проверено кем?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
в 15 году , две недели катался по мск, чтото ни разу не остановили
Dakster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sharkwithagun (06.03.2021)
Старый 05.03.2021, 17:17   #2655
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1769
По умолчанию Re: Кто-нибудь смотрел этот Ducati?

про то и речь)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sharkwithagun (06.03.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot