Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 09:41   #16
CHeeCHmarin
famoso presto
 
Аватар для CHeeCHmarin
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Зыково
Мотоцикл: 996, Dragster 180
Сообщений: 473
Репутация: 397
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от Radical Посмотреть сообщение
Armin Van Buuren не хватает!
И есчо Рип Ван Винкля!
Если будет продолжение думаю эти действующие лица ещё появятся))
CHeeCHmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:55   #17
DobryI$lon
Слон северный
 
Аватар для DobryI$lon
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Мск.
Мотоцикл: MTS 950s SW, vfr800red
Сообщений: 2,389
Репутация: 2025
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от Radical Посмотреть сообщение
Armin Van Buuren не хватает!
И есчо Рип Ван Винкля!
Автор молодец!
Вот и я подумал, причем здесь progressive house??!! Афтар видимо хорошо провел праздники, до сих пор держит и какой-то ритм в ушах все еще играет
Ждем продолжения истории
DobryI$lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:40   #18
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
да! 100км/ч, но их достичь надо было определенным путем. Вот так положено было одеться и занять такое положение на моте:
Это наверно называется мотопланкинг

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DobryI$lon Посмотреть сообщение
Вот и я подумал, причем здесь progressive house??!! Афтар видимо хорошо провел праздники, до сих пор держит и какой-то ритм в ушах все еще играет
Ждем продолжения истории
Угу)
Надо было бар Симпли Ред еще назвать :-D
Это тогда надо еще к цему-то прицепиться)) К чему-то, что у кафе-рейсеров не так
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:34   #19
texwod
famoso presto
 
Аватар для texwod
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Красноярск
Мотоцикл: MTS1000DS
Сообщений: 166
Репутация: 126
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
В настоящее время Deus наращивают влияние и строят сеть по всему миру, уже имея базы на Бали, в Австралии, в Лос-Анджелесе и Милане.
Был на их базе на Бали не раз.
Нормально ребята придумали сделать все в одной куче: и продакшн студию и бар и сцену с фрик-музыкантами. Угарная туса там, в общем, если будет кто недалече от них, обязательно заскочите вечерком

А что касается их мотиков, то кастомного в них, к сожалению, не много, зато цена... от 15 штук баксов за 200-250 кубовый экземпляр.
Посоны на Бали, например, за $1500 делают тоже самое, даже шильдик на бак Deus

Вот с телефона пара фоток

Последний раз редактировалось texwod; 15.01.2014 в 14:37.
texwod вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DobryI$lon (16.01.2014), Kolya_xr (15.01.2014), lamadot (17.01.2014), MOWGLI (15.01.2014), retrosuperturbo (15.01.2014), RockeR (15.01.2014), StasK (15.01.2014), Ф и н к а (17.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:10   #20
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от texwod Посмотреть сообщение
Был на их базе на Бали не раз.
Нормально ребята придумали сделать все в одной куче: и продакшн студию и бар и сцену с фрик-музыкантами. Угарная туса там, в общем, если будет кто недалече от них, обязательно заскочите вечерком

А что касается их мотиков, то кастомного в них, к сожалению, не много, зато цена... от 15 штук баксов за 200-250 кубовый экземпляр.
Посоны на Бали, например, за $1500 делают тоже самое, даже шильдик на бак Deus
Deus молодцы вообще! Именно в плане организации, атмосфера, тусовка, все со вкусом так, в общем по-английски это называется lifestyle. Я так понимаю, они просто занимаются тем, что любят, и строят под это места. Ну то есть делают например доски для серфинга, мотоциклы, велики, фотостудия, одежду вот продают и еще что-то, и тут же бар - после работы в этом же здании отдохнуть. И из этого же бара съездить посерфить. Короче у них мототема просто включена в остальную жизнь, что очень здорово.

Вот у нас приезжаешь на смотровую, и чо? Там же делать нечего, как-то все бесцельно, просто пустырь где все собираются. Почему, зачем? Ну просто потому что поехать больше некуда. И это, конечно, грустно! В лучшем случае собирается кто-то отдельно в левом баре побухать и/или пообщаться. Поэтому хотелось бы побольше мест, имеющих смысл.
Потому что чем больше дел и занятий будет в этом месте, тем больше поводов туда поехать. У кого-то там работа (кастомы, велики, доски для серфинга делать, но можно в нашем климате, например, скейты или мебель, фотостудия та же, вокруг нее всегда тусня+деуки! ), кто-то приехал на сервис или обсудить свой проект, кто-то просто в бар потусить зашел (возможно он даже не мотоциклист и его пока просто привлекает субкультура, а возможно он мототурист и проезжал мимо и знает про это место. Вот я на Бали обязательно загляну в Deus, потому что знаю про них уже). Кто-то зашел одежды купить или велик или скейт или сноуборд. Можно даже выставки или концерты проводить или просмотр путешествия Эвана МакГрегора через Россию и Африку )). Кто-то поставил свой шлем продавать или запчасти на витрину с взаимной выгодой. Gr.Ducu выставляет там еще не проданные мотики Abo-Jan продает запчасти по 300. Ну и т.д. Короче комплексное место должно быть с определенной атмосферой. Заодно и зимой вымирать не будет, а также аренда будет делиться, потому что смежные помещения используются совместно, типа бара или туалета.
Место должно быть наполнено смыслом.

Некие зачатки подобного подхода были в старом Лабе, и есть в Энтузиасте (что понятно, т.к. его с Deus'а и делали, но там мало места и некоторый перекос в сторону весповодов и хипстеров, что, впрочем, не самый плохой вариант, они творческие и безобидные, но нужно больше мотоциклов и больше комплексности, мастерскую и сервис, а для этого там места нет).

А так - пустота и вакуум. А было бы здорово иметь такое место где-то рядом с МГУ, раз уж там традиционная тусня (я даже знаю пару подходящих мест, с виду или даже где-то среди хороших дорог, типа на Ильинке сразу за МКАДом. Тут и клуб бы сразу заимел больше смысла Но, сами понимаете, инвестиции и еще раз инвестиции. Опять же такое место подразумевает приличный уровень терпимости друг к другу, чтобы не было высказываний в стиле "фу, там пидоры-хипстеры, я туда ни ногой" и "фу, там немытые кретины на харлеях, я туда ни ногой". Проще захерачить бар под харлеистов со стриптизом, немецким пивом, кнедликами и куриными крылышками. Или под хипстеров с тефтельками. Грустнота.

P.S. Обзорные ролики Deus отлично демонстрируют их подход:


http://vimeo.com/19810961
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 15.01.2014 в 15:27.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHeeCHmarin (15.01.2014), Kolya_xr (15.01.2014), MOWGLI (15.01.2014), RDV (15.01.2014), StasK (15.01.2014), Straga (15.01.2014), texwod (15.01.2014), Ф и н к а (17.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:30   #21
texwod
famoso presto
 
Аватар для texwod
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Красноярск
Мотоцикл: MTS1000DS
Сообщений: 166
Репутация: 126
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Мечта, чувак, это место было бы просто воплощением мечты для многих из нас!
texwod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:32   #22
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от texwod Посмотреть сообщение
Мечта, чувак, это место было бы просто воплощением мечты для многих из нас!
Согласен. Ну так надо ж делать!
Но я не уверен, что с нашим уровнем резкости все не разосрутся через полгода
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:13   #23
RDV
Дмитрий
 
Аватар для RDV
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati Sport Classic 1000
Сообщений: 1,053
Репутация: 538
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Согласен. Ну так надо ж делать!
Но я не уверен, что с нашим уровнем резкости все не разосрутся через полгода
Да уж, хорошая была бы тема!
Но, думаю что Российское мотосообщество еще не готово к таким тусовочным местам!
Надо тратить деньги на еду, прикид и увеличивать продажи стильно переделанных ( не силен я как Стингер в терминах) мотоциклов!
Дешево это не стоит а за нормальный ценнег 90% откажуться платить!
Кроме одного или двух максимум " народно-гаражных" кастомайзеров, все остальные беднота.
Ни развития бизнеса ни творческого роста!
Тока других с говном мешают.
Поэтому жаль, но сами мы такую тему не скоро забабахаем!
Есть Дэнчик BD1215 он парнила очень креативный и в мототеме, наверное такие и открыли бы что то похожее на Deus тусовку.
Дэн! Собирай единомышленников!

Добавлено через 10 минут
Совершенно пустует ниша, сделанных ( как скажут из говна, но непохожих и стильных) незадорого мотиков.
Значит руки еще не дошли.
Проще навешать купленных в одних фирмах цацок, чем придумать что то не ординарное, пусть даже в общем стиле как делают Deus.
Там половина хлама б/у, но выглядит то очень стильно.
Кстати, ценник в их миланском салоне, весьма не дешевый.
И они выживают!
Хотя в Европе на улицах в 99% ездит полный сток и весьма подубитый.
Местные в основном, просто не заморачиваются.
Мять, может всё дело в дороговизне самой Москвы?
Всё дорого, а мототема еще в зародыше.
Кароч, факторов очень много.
Сорри, чёт меня понесло.
Все ПИС!
RDV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deyu (10.07.2015), Kolya_xr (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 18:57   #24
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от Radical Посмотреть сообщение
Да уж, хорошая была бы тема!
Но, думаю что Российское мотосообщество еще не готово к таким тусовочным местам!
Надо тратить деньги на еду, прикид и увеличивать продажи стильно переделанных ( не силен я как Стингер в терминах) мотоциклов!
Дешево это не стоит а за нормальный ценнег 90% откажуться платить!
Кроме одного или двух максимум " народно-гаражных" кастомайзеров, все остальные беднота.
Что-то не пойму, это о клиентах или об организаторах?
В любом случае, платежеспособный и даже я бы сказал дурной спрос в Москве есть. На прикид, сервис и еду так точно). Одежду с приличным дизайном в Москве ты и так продашь без проблем, и стоит она у китайцев дешево. А кастомы в таком месте совершенно не главное, главное - именно многопрофильность и тусовка. Главное это чтобы мотосервис был (хотя можно и без него, просто он привлечет определенную часть аудитории).
А к тусовочным местам мотосообщество давно готово. Оно прямо-таки просит! Аншлаг на смотровой говорит сам за себя. При том, что там вообще, совсем, полностью, абсолютно нечего делать. Там все прямо-таки кричит о том, что людям нужно тусовочное место неподалеку. Не какой-то там обычный "бар в байкерском стиле" с корпоративами, а именно тусовочное место. В этом плане у старого Лаба был потенциал, потому что он хотя бы рядом там. Но и то не очень, потому что должно быть еще ближе и к смотровой и к метро. Или в центре совсем. Короче Энтузиаст пока ближе всех к теме, но там нет потенциала в плане именно мотомастерской/сервиса, и если туда будет каждый день приезжать по 15 мотоциклов даже, их быстро прикроют из-за пердежа возле жилых домов. Зато в плане интерьера и оформления - это практически идеал для такого места. При том, что там нет ничего дорогого и пафосного. В плане атмосферы тоже хорошо, разбавить хипстеров мотоциклистами и будет отлично вообще

Цитата:
Сообщение от Radical Посмотреть сообщение
Совершенно пустует ниша, сделанных ( как скажут из говна, но непохожих и стильных) незадорого мотиков.
Значит руки еще не дошли.
Проще навешать купленных в одних фирмах цацок, чем придумать что то не ординарное, пусть даже в общем стиле как делают Deus.
Там половина хлама б/у, но выглядит то очень стильно.
Кстати, ценник в их миланском салоне, весьма не дешевый.
И они выживают!
Ну в Штатах основу под кастом покупают в пределах 1000 баксов. Продают в пределах 10000 потом, обычно меньше. У нас с таким ценником доноров не особо видно пока, в этом и проблема. Что толку купить за 150 тыр и переделать еще за 100-200, и кто его потом за 400-500 купит? Тем более без устоявшейся культуры. Ценник на базовые кастомы (имеется в виду просто внешне причесанные, перекрашенные и обновленные мотоциклы, без особых индивидуальных извращений) должен быть на уровне 150-300 тыр, чтобы эта тема развивалась.

Цитата:
Сообщение от Radical Посмотреть сообщение
Мять, может всё дело в дороговизне самой Москвы?
Всё дорого, а мототема еще в зародыше.
В этом тоже проблема, но не только. Насчет мототема в зародыше не соглашусь, хотя та городская мототема, которая у нас сейчас существует - она какая-то тухлая абсолютно. Бесцельно кататься полночи с воем на заднем колесе, пожрать шаурмы в палатке на смотровой и посидеть там же на мотоцикле с редкими вылазками в обычные бары - это как-то бессмысленно. Путешествия и слеты хотя довольно развиты, но это вообще параллельная вселенная совсем.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 15.01.2014 в 19:04.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Stinger (15.01.2014), DobryI$lon (16.01.2014), Kolya_xr (15.01.2014), RDV (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 19:49   #25
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

тусучих мест в мск хватает (причем на любой вкус - одним энтузиаст, другим тонкий, третьим ракенролбар, плюс туча немотоциклетных заведений) как и кайфовых маршрутов. кататься и тусить в мск есть где и есть с кем.
но то что идея по которой работают дюсы живая - доказано за много лет до них. от несса до вальца.

сработало бы такое и у нас. только без клуба (клубиться надо по ночам и в других местах для разнообразия) - мастрская плюс магазин. а в магазине помимо прибамбасов мапедов и шмотья - кофе и лимонад за барной стойкой. то есть место для вечерних тусовок и магазин, а за магазином мастерская+кастом-ателье в одном флаконе.

тема конфет из говна сливается под напором конфет из неговна (смотрим мапеды дукатиклуба) и "просто" редких аппаратов умеренно модифицированных (опять смотрим мапеды дукатиклуба).

так что - варум бы и нихт? тема носится в воздухе, вопрос только - кто первый возьмется и хватит ли ему ума не делать кальку с дюса, радикалов или вальца, а найти собственную эстетику?
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!

Последний раз редактировалось .Stinger; 15.01.2014 в 19:51.
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:29   #26
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
тусучих мест в мск хватает (причем на любой вкус - одним энтузиаст, другим тонкий, третьим ракенролбар, плюс туча немотоциклетных заведений) как и кайфовых маршрутов. кататься и тусить в мск есть где и есть с кем.
но то что идея по которой работают дюсы живая - доказано за много лет до них. от несса до вальца.
Ну, тонкий или рокенролбар - это несерьезно, это просто бары, я не о таком. Просто в бар я и без мотоцикла могу сходить, зачем мне тогда себе гемор создавать и думать, где он там будет стоять, как мне оттуда уехать, если это просто бар? А если я вообще не хочу в бар, а хочу просто приехать, встретиться, потусить, может купить футболку или запчасть и уехать? Такого плана мест в Москве примерно ноль.

Про маршруты я кстати помню тему на предыдущем форуме, и что-то там кроме Рублевки с Ильинкой и Красногорского с Подушкинским и может набережной Яузы никто ничего не сказал.

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
сработало бы такое и у нас. только без клуба (клубиться надо по ночам и в других местах для разнообразия) - мастрская плюс магазин. а в магазине помимо прибамбасов мапедов и шмотья - кофе и лимонад за барной стойкой. то есть место для вечерних тусовок и магазин, а за магазином мастерская+кастом-ателье в одном флаконе.
Ну про клуб - я в смысле Дукати-клуба или любого другого Должна же быть база у клуба. А не про дыц-дыц, это нафиг никому там не уперлось. Собственно, в видюхах Deus все видно, так и надо.

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
тема конфет из говна сливается под напором конфет из неговна (смотрим мапеды дукатиклуба) и "просто" редких аппаратов умеренно модифицированных (опять смотрим мапеды дукатиклуба).
Что-то не припомню ничего интересного, ну штуки три может есть. И это все в диапазоне 400-500 тыр и большеь, но это все равно просто стоковые Дукати, увешанные тюнингом. Конфета из говна, т.е. приличный мотоцикл в диапазоне 150-300 с донором за 30-80 тыр, это просто хорошо восстановленный, не требующий постоянного ремонта, любой неновый мотоцикл, даже если он стоковый полностью. Ну может с интересной окраской. Этого практически нет, именно потому, что нет смысла. Что толку пилить сибиху за 130 тыр, если за те же деньги, на которые ты напилишь, можно купить что-то поновее и сразу хорошее? А вот если она бы стоила 40, и запчасти были недорогие и доступные - другое дело. Ну хотя кстати на сибихах и прочем уже начали появляться, Харлеев видел летом много интересных (они вообще, как оказалось, чуть ли не самый дешевый и простой в обслуживании и тюнинге мотоцикл, странно, что у нас их все так боятся и публика спцифическая ездит). А Дукати или Агусту переделывать неблагодарное занятие))) Сложно сделать лучше!

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
так что - варум бы и нихт? тема носится в воздухе, вопрос только - кто первый возьмется и хватит ли ему ума не делать кальку с дюса, радикалов или вальца, а найти собственную эстетику?
Ничего нет плохого сделать кальку с Deus. Хотя бы так, специфика сама придет. Сейчас-то вообще ничего нет. До создания собственной эстетики нужно много опыта, которого нет ни у кого.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 15.01.2014 в 20:42.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 20:47   #27
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

1. 30 тыр - такого здесь не будет еще очень долго, а я привык исходить из того что есть а не на что можно дрочить до седых яиц. про пример с сибихой в точку. по ценовому диапазону здесь реально работать 250-300 и 500-800 но это разные таргеты (хотя в принципе и можно их окучивать одновременно)

2. опыта здесь уже овердохуя
retrosuperturbo, ты просто еще слишком молод, а например мы с обероном и Бусой видели и овчины с рогатыми рулями начала 80-х, и лужайстайл конца 80-х, и чопперы из уралов, и стритфайтеры, и ультраскутеры. и все это здесь, в маскве, и во многом из этого поучаствовали своими ручонками. и замечу много чего из сделанного здесь и близко не назовешь калькой с Британии или гермашки. так что для свего стиля есть и опыт, и навык.
другое дело что создание своей эстетики - это не только труд но и риск. зато и профит будет принципиально иным нежели если эпигонствовать (или брать франшизу у дюсов - один мудила в питере сейчас этим морочится).
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:01   #28
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
1. 30 тыр - такого здесь не будет еще очень долго, а я привык исходить из того что есть а не на что можно дрочить до седых яиц. про пример с сибихой в точку. по ценовому диапазону здесь реально работать 250-300 и 500-800 но это разные таргеты (хотя в принципе и можно их окучивать одновременно)
Согласен.

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
2. опыта здесь уже овердохуя
retrosuperturbo, ты просто еще слишком молод, а например мы с обероном и Бусой видели и овчины с рогатыми рулями начала 80-х, и лужайстайл конца 80-х, и чопперы из уралов, и стритфайтеры, и ультраскутеры. и все это здесь, в маскве, и во многом из этого поучаствовали своими ручонками. и замечу много чего из сделанного здесь и близко не назовешь калькой с Британии или гермашки. так что для свего стиля есть и опыт, и навык.
другое дело что создание своей эстетики - это не только труд но и риск. зато и профит будет принципиально иным нежели если эпигонствовать (или брать франшизу у дюсов - один мудила в питере сейчас этим морочится).
Нет, это понятно, что у нас всегда существовали различные объединения по типам мотоциклов, но я не об этом, а о местах. Как раз таких, куда люди приезжают не потому, что там же будут еще люди на таком же типе мотоциклов, а потому что им интересно, потому что там есть, чем заняться и с кем пообщаться. Потому что место многофункционально, и там совмещаются несколько интересов. Как раз фиксацию на типе мотоциклов и субкультурах нужно убрать. В таком месте должен рядом стоять Харлей, Дукати, Веспа и сибиха и даже буса. И их хозяева могут и гайки покрутить на них, и пообщаться, и пива попить, и купить что-то, и в сервисе ремни поменять.
Я вот не знаю таких мест, никогда не слышал.
Вот весна будет - куда ехать? Так чтобы это все было? Есть разве конкретно что-то подобное?

Деусам надо написать, чтобы ни в коем случае не давали Если человек не может и так создать подобное место, то и франшиза ему ни к чему, будет как всегда Гиннесс российского разлива.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 22:30   #29
RDV
Дмитрий
 
Аватар для RDV
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati Sport Classic 1000
Сообщений: 1,053
Репутация: 538
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Добавлю пять копеек.
Саш, помнишь в Милане в мотоквартале какая была тусовка!
Народу полно, все интересные и стильные!
Мотомастерских штук 5 и все рядом.
Кафешки, бары и террасы.
Но, это Милан.
Культура, климат и менталитет.
Он сам по себе другой город.
Я у нас столько "типа мотохипстеров и мотостиляг" сроду не видел.
В ЦПКиО народ еще более менее подходит под то что мы видели там.
Я собстна к чему, не верю я что у нас столько интересного народа наберется, что бы и мотики покупали и одежду и еще тусовали постоянно.
Типа Deus строить можно, но наверное пока под конкретного клиента.
На продажу очень рискованное дело.
У нас на форуме за нормальные деньги 90% форумчан сроду ничего не купят, а вот по халяве, эт всегда пожалуйста.
Пральна говорите, если сам донор ( на примере SC) стоит от 400 000 + переделка от 250 000 до 1 000 000 руб!
Дохуа народа это может позволить?!
Да хрен там!
Я же вижу как продаются у нас мотики и сам продавал.
Пока не скинул " ниже плинтуса" никто даже не звонил.
В таком объёме как "забугром" тусовать и продавать, нам еще долго.
А на смотре собирается ( опять таки в 90%) одни говнобайкеры и всякие фрики со своими новогодними диоднами ёлками, плюс молодняк в поисках региональных тёлочек!
Сорри, но мне с ними рядом не очень хочется тусовать, да они и сами не поедут в место с чуждой для них культурой.
RDV вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alu (16.01.2014), Gipsy (15.01.2014), hehoHo (16.01.2014), Kolya_xr (15.01.2014), MOWGLI (16.01.2014), retrosuperturbo (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 22:33   #30
Gipsy
Hay, Romale
 
Аватар для Gipsy
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: HD FLHX
Сообщений: 803
Репутация: 1960
По умолчанию Re: Шокирующая правда о кафе-рейсерах, или почему Yamaha RD-350 - настоящий кафе-рейс

Так поднимем знамя мотохипстерства на неаедомую доселе высоту!!!!
Gipsy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (15.01.2014)
Ответ

Метки
caferacer, dotheton, аааа, бред, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot