Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Информационный раздел > Представительство DUCATI в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 16:57   #91
Leha
esperto
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Питер
Мотоцикл: MTS 1200S
Сообщений: 1,455
Репутация: 1486
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

ZDMM511AACB064916
спсб
Leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 18:59   #92
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
Добрый день
ZDMF102AACB013126
И
ZDMA200ABAB003738
спасибо
По Файтеру всё чисто, а по Мультистраде 3 акции:
CR110 - отзывная - замена кожуха троса газа и в случае повреждения самого троса газа.
CR075 - сервисная - большая акция, затрагивающая блоки управления, в большинстве случаев просто обновление прошивки и установка мелочи, типа дистанционной проставки под сиденье. Для точного определения мотоцикл надо осмотреть. Заказать детали для выполнения акции также возможно только после осмотра.
CR074 - сервисная - проверка работы блока Hands Free, замена в случае выявления проблем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
ZDMM511AACB064916
спсб
Всё чисто
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leha (05.10.2018)
Старый 04.10.2018, 19:06   #93
DobryI$lon
Слон северный
 
Аватар для DobryI$lon
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Мск.
Мотоцикл: MTS 950s SW, vfr800red
Сообщений: 2,389
Репутация: 2025
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Добрый день, Андрей!

Давайте проверим моего коника)
ZDMA302JAEB012420
DobryI$lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:08   #94
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Bor, можешь подсказать по некродукати, как диллер? На ST4 и ST4s стоят разные диски, что на тех что на тех написано Brembo, на первом 3 луча а на втором 5 лучей, и на втором наклейки Marchezini. Я так понимаю на втором ковка стоит? или обычное литье другой формы? Так же диски такие замечены на S4R, только там задний под мономаятник...
Ну слушай, я про V4 говорил! А ты про ST4!
Ошибка всего лишь на 2 буквы и 15 лет

Ну а если серьёзно, то точно ответить на эти вопросы можно только если найти рекламные или обучающие материалы по ST4/ST4S, которых у меня конечно же нет (я не думаю что тогда оф.дилеры вообще существовали в РФ). Запросить их тоже не у кого - шевелиться просто ради того, чтобы узнать, итальянцы точно не будут.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyskorab (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 19:11   #95
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

диски брембо льют в рф на ВСМПО)
вполне возможно что и марчезини
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:16   #96
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от DobryI$lon Посмотреть сообщение
Добрый день, Андрей!

Давайте проверим моего коника)
ZDMA302JAEB012420
У коника всё чисто
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DobryI$lon (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 19:32   #97
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

BOR, скажите лучше, где специнструмент можно купить, интересуют кое-какие приспособы для обслуживания десмодрома. И почему нет в свободном доступе некоторых сервисмануалов, вечная проблема с их поиском?
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:25   #98
Spar
famoso presto
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: T-MAX530, MTS1200
Сообщений: 238
Репутация: 203
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

BOR, приветствую.
Не подскажете, информация актуальна по зимнему хранению?
http://www.ducati-russia.ru/winter-is-coming
Spar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 12:35   #99
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
BOR, скажите лучше, где специнструмент можно купить, интересуют кое-какие приспособы для обслуживания десмодрома. И почему нет в свободном доступе некоторых сервисмануалов, вечная проблема с их поиском?
Чтобы ответить на этот вопрос, мне надо сначала объяснить логику, которой руководствуется завод: Ремонт должны выполнять специалисты.
В инструкции пользователя чётко разделяются те операции, которые клиент может выполнить сам, и те, которые должны выполняться в авторизованном сервисном центре (подразумеваются специалисты, авторизация упоминается потому, что это единственный общий критерий оценки для завода). Более того, даже авторизованному сервису Ducati не все операции доступны. Так, в нашем каталоге и руководствах по ремонту нет деталей и инструкций по обслуживанию суппортов Brembo - только замена колодок, прокачка жидкости и замена суппорта в сборе. Объясняется это тем, что нужна специальная квалификация для того, чтобы лезть в устройство суппорта и менять сальники, поршни и т.д. Для этого нужно обращаться уже в сервис, авторизованный Brembo. Исходя из той же логики у нас нет руководств по замене картриджей передних вилок и прокачке задних амортизаторов, по вилкам максимум - заменить сальники и направляющие, по амортизаторам - заменить в сборе. Почему? Потому что нужно оборудование и квалификация, благо у нас вне дилеров такие мастерские (по крайней мере в Москве) есть.
Так вот исходя из этой же логики ни заводского специнструмента, ни заводских руководств по ремонту нет в свободной продаже - их может купить только официальный дилер (конкретно руководства по ремонту распространяются на флешках защищённых от копирования и стоят от 250€ за штуку).
Можно расценить это как ублюдочность со стороны завода и попытку привязать клиента к сервису. Но можно также глянуть печальную статистику самостоятельного ремонта и понять, что логика вполне верная. Самый тяжёлый ремонт, который приходилось выполнять на нашем сервисе, - это всегда ремонт после какого-то гаража.
Не верите мне? Ну ок, есть видео от Ивана Горева на Ютубе, называется "Как загнуть клапана на Ducati". (Спойлер: Путём обслуживания где попало) Иван рассказывает там про Монстр1100. Но не так давно я услышал историю о том, что кто-то, обслуживая мотор Панигале, под крышку сцепления (которая закрывает добрую треть мотора) вырезал прокладку из ПАРОНИТА и с ней мотор собрал. Мотор после этого крякнул. Какой вывод был у всех участвовавших в этом мероприятии? "Уууу, Дукати - говно!" И так постоянно. Понятно, что у Дукати есть свои косяки, но они у всех есть. Я работал с Kawasaki, Yamaha, Arctic Cat, BRP, Suzuki и CFmoto. Знаете что общего между всеми ними? Что они тоже ломаются. И точно также там я сталкивался с проблемами, которых не было бы, если бы не криворукий ремонт. Про мотор, который перебирался трижды от того, что владелец хотел сэкономить, могу отдельным постом рассказать.
Я знаю, что на ebay инструмент продаётся, как и бумажные руководства по ремонту, но это всё на совести тех, кто продаёт. Также есть руководства не от завода - Haynes, например.
Я знаю, что не везде есть авторизованные сервисы по Ducati. Также, как и авторизованные сервисы много чего другого. Но почему-то никто не задаётся вопросом какого чёрта он не может в своём городе починить Horex VR6. Даже слышал истории о том, что владельцы американских суперкаров коллективно скидываются на самолёт, чтобы отправить машины на родину в ремонт. Мой знакомый, который на свою голову купил себе Бьюик 60х годов выпуска, поштучно по собственным чертежам изготавливает на него детали и инструменты, потому что их попросту больше негде взять.
Что касается лично меня, то всю свою технику я покупаю исходя из доступности ремонта именно у официалов и не считаю это зашкваром. Когда мне приходили идеи купить что-нибудь эдакое, типа Лаверды или Супербайка 888, то я всерьёз думал где и чем я буду его чинить. Как результат, я ездил и езжу на том, что можно починить в пределах ареала обитания. Когда разбогатею, может передумаю (потому что я сразу закладываю сложности ремонта редкой техники в стоимость).
При этом, заметьте, я никогда не говорю что обслуживание и ремонт - удел сугубо официальных дилеров. Завод говорит об авторизации, но не я. Речь шла о специалистах. Гаражный мастер тоже может быть специалистом, только в доказательство он должен не только рассказывать, что он специалист, а также подтверждать это успешным решением проблем, а не созданием новых. Заводу крайне сложно адекватно оценить работу одного человека, сидящего в гараже. Им проще авторизовать полноценный сервис и обязать этот сервис закупать базовый или расширенный дилерский набор, чтобы избежать проблем, например, с отсутствием инструмента. А когда человек специалист, то и проблем с инструментом у него не наблюдается. Я знаю такого мастера, он брался ремонтировать всё, в том числе и Ducati. Когда не хватало инструмента узнавал какой нужен и покупал или мастерил аналог. Я работал с ним и своими глазами видел, что он берёт в работу груду хлама, а возвращает живой мотоцикл. В прошедшем времени я говорю только потому, что гараж он разобрал, инструмент продал и переехал в другой город заниматься кастомайзингом.
Так что решений для вашей ситуации на самом деле пачка (на мой взгляд):
1) Для ремонта Ducati обращаться к специалистам (это дешевле, чем самому покупать весь инструмент и руководства)
2) Если поблизости нет специалистов, то отправлять мотоцикл специалистам (нам привозили мотоциклы в фургонах и через ТК из Краснодара, Саратова, Ростова и Самары - это те, что смог на лету вспомнить. И это тоже дешевле, чем покупать весь инструмент и руководства)
3) Если поблизости нет специалистов и нет желания мотоцикл куда-то отправлять, то либо самому стать специалистом, либо организоваться и нанять специалистов, заручившись поддержкой завода (сиречь - стать оф.дилером/сервисом)

Любое из этих решений лучше, чем ковырять мотоцикл наугад, я серьёзно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
BOR, приветствую.
Не подскажете, информация актуальна по зимнему хранению?
http://www.ducati-russia.ru/winter-is-coming
Не совсем, это прошлогодние условия. Кое-что изменилось.
Напишу в личку.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (05.10.2018), stp (06.10.2018)
Старый 05.10.2018, 13:04   #100
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

BOR, ситуация: дилер Дукати в Челябинске не смог поменять мне сальник пера на новом мотоцикле, заявив, что у него нет инструмента. Это был 2015 год. Ещё через два года он не смог сбросить интервал ТО, пока я сам стоя за плечом, не помог ему разобраться с программой. Это были два разных человека, так что дело не в личностях. Снять колесо с консоли они не могут - нет оборудования и опять же инструмента. И вообще мотоподьёмника нет, просто моты стоят на полу в уголке цеха автосервиса. Вы своих дилеров как-то контролируете??? Я понимаю, что дилершип Дукати в Челябинске - это планово-убыточный бизнес, которым люди занимаются ради фана. Но я-то приезжаю к ним в полной уверенности, что мне помогут! Приезжал, точнее говоря. Если я снова куплю Дукати - я лучше в Екат буду мотаться, это примерно по времени как с другого конца Москвы до вас доехать на авто, в 8-балльный день
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyskorab (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 14:01   #101
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
BOR, ситуация: дилер Дукати в Челябинске не смог поменять мне сальник пера на новом мотоцикле, заявив, что у него нет инструмента. Это был 2015 год. Ещё через два года он не смог сбросить интервал ТО, пока я сам стоя за плечом, не помог ему разобраться с программой. Это были два разных человека, так что дело не в личностях. Снять колесо с консоли они не могут - нет оборудования и опять же инструмента. И вообще мотоподьёмника нет, просто моты стоят на полу в уголке цеха автосервиса. Вы своих дилеров как-то контролируете??? Я понимаю, что дилершип Дукати в Челябинске - это планово-убыточный бизнес, которым люди занимаются ради фана. Но я-то приезжаю к ним в полной уверенности, что мне помогут! Приезжал, точнее говоря. Если я снова куплю Дукати - я лучше в Екат буду мотаться, это примерно по времени как с другого конца Москвы до вас доехать на авто, в 8-балльный день
Ответить на этот вопрос я смогу не раньше 1го января следующего года. Сорян.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:52   #102
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
BOR, ситуация: дилер Дукати в Челябинске не смог поменять мне сальник пера на новом мотоцикле, заявив, что у него нет инструмента. Это был 2015 год. Ещё через два года он не смог сбросить интервал ТО, пока я сам стоя за плечом, не помог ему разобраться с программой. Это были два разных человека, так что дело не в личностях. Снять колесо с консоли они не могут - нет оборудования и опять же инструмента. И вообще мотоподьёмника нет, просто моты стоят на полу в уголке цеха автосервиса. Вы своих дилеров как-то контролируете??? Я понимаю, что дилершип Дукати в Челябинске - это планово-убыточный бизнес, которым люди занимаются ради фана. Но я-то приезжаю к ним в полной уверенности, что мне помогут! Приезжал, точнее говоря. Если я снова куплю Дукати - я лучше в Екат буду мотаться, это примерно по времени как с другого конца Москвы до вас доехать на авто, в 8-балльный день
Андрей, а почему ты решил, что если два разных человека смотрели, то дело не в людях? Это знаешь, тоже неслабый такой фактор, ведь не зря говорят, что "кадры решают всё". Мы вот с Николаем в "Гараже макаронников" и без инструмента, можно сказать на коленке многие проблемы решаем и успешно, а уж что-то снять с консоли это вообще просто смех...

Кстати как вам новая эбмлема? Щас веду переговоры об её использовании, если нам предоставят такие права, то можем поделиться и для Челябинского сервиса, да и для РМИ тоже, нам не жалко, можно и на автарку использовать кстати... А то иностранных слов в кгугляшке понапишут))




sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 15:25   #103
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Кстати как вам новая эбмлема? Щас веду переговоры об её использовании, если нам предоставят такие права, то можем поделиться и для Челябинского сервиса, да и для РМИ тоже, нам не жалко, можно и на автарку использовать кстати... А то иностранных слов в кгугляшке понапишут))
К сожалению, мне придётся отказаться от столь щедрого предложения и продолжить пользоваться официальной символикой. Да и потом, нехорошо это пользоваться эмблемой, которая заслуженно принадлежит кому-то другому...
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:14   #104
Berkut
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: xDiavel S
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Андрей, посмотри мой мопэд ZDMGA00AAGB001645
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:34   #105
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Отзывные и сервисные акции Ducati

Цитата:
Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
Андрей, посмотри мой мопэд ZDMGA00AAGB001645
Ну на этом то точно всё чисто =)
BOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot