Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 09:31   #931
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Anakin, разница в том, что ты сравниваешь сказочных персонажей с реально живущим чуваком.
"святость", "наша вера", и т.д. рпц давно уничтожила эти понятия в основной массе. перемешав их с бизнесом и своими меркантильными интересами
говорю об этом имея реальный пример - Дивеево.
прекрасно помню каким оно было в начале 90-х, когда его начали "возрождать" и сколько там было истинно верующих.
и видел как потом с каждым годом его, и всё вокруг превращали в площадку для бизнеса рпц.
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:29   #932
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Полярник, скажу очень странную на взгляд невоцерковлённых людей вещь. Даже если ВСЕ на свете попы и монахи станут пидарасами, алкашами и стяжателями - Церковь останется святой и чистой. И в Чаше по прежнему будет Тело и Плоть Христовы. Потому что все они - всего лишь инструмент в руках Божьих, и также как и мы ответят каждый за свои грехи.
Но для утешения могу сказать, что далеко не все попы и монахи у нас козлы и пидарасы. Хороших людей надо искать в стороне от больших денег.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fanat (18.06.2015), melkiy_pakostnik (18.06.2015), Palych (18.06.2015), sebastian (18.06.2015), smoker (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 10:48   #933
Стич
famoso presto
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: пл.Земля, дер. мАсква
Мотоцикл: XXX, XXX
Сообщений: 142
Репутация: 85
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Даже если ВСЕ на свете попы и монахи станут пидарасами, алкашами и стяжателями - Церковь останется святой и чистой. И в Чаше по прежнему будет Тело и Плоть Христовы
Вот ты неистовый служитель культа!!!))))
Молодец! Наверное на таких все и держится до сих пор
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:48   #934
CpDbob
Molto buono.
 
Аватар для CpDbob
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Масквабад
Мотоцикл: M696 ABS
Сообщений: 782
Репутация: 1106
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вообще-то отличались. Лазарь Четверодневный прожил после своего воскрешения 22 года и за это время ни разу не засмеялся и даже не улыбнулся. Четыре дня в аду - отучили его шутить на всю оставшуюся жизнь. Апостол Пётр всю жизнь ходил в слезах, его терзали угрызения совести за троекратное отречение от Христа.
Иоанн Кронштадтский оживил умершего младенца в чреве матери, уже когда пошло заражение крови, женщина поправилась и родила здорового малыша, и впоследствии ещё двоих - и это научно подтвержденный факт.
Вобщем, чувствуете разницу?
Это вот троллинг покруче канонизации православного байкера хер рурка
CpDbob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Straga (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 11:06   #935
deyu
esperto
 
Аватар для deyu
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: Moto Guzzi 750 Custom
Сообщений: 1,914
Репутация: 1890
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Стич, Оффтоп
deyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:21   #936
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от CpDbob Посмотреть сообщение
Это вот троллинг покруче канонизации православного байкера хер рурка
Дружище, ты думаешь Православная Церковь просто так называет нашу веру "Чудотворной"?
Ха, если бы со мной и вокруг меня не случались такие вещи - был бы я в Церкви, как же...
Со мной реально удивительные вещи случались. Да и с КАЖДЫМ, кто твёрдо решил куда ему надо. А всякие залдостаны и милоновы - им не понять. Они на хвост упали и едут. Верующий человек не будет пиариться на своей вере. Постесняется, как минимум. А если выйдет так нечаянно - пойдёт со слезами на Исповедь.
А так-то я реально насмотрелся. И как рак в 4-й стадии вдруг проходит сам собой как насморк и не только это.
Хотя сам до 30 лет атеистом был. Крещёным "по случаю", бездумно.

Это кстати плохо, так как я. Я не верю, я - знаю. А вера ценится выше. Вера - она не требует доказательств. Завидую тем, кто так может. Я не могу.

Последний раз редактировалось Anakin; 18.06.2015 в 11:25.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deyu (18.06.2015), melkiy_pakostnik (18.06.2015), sebastian (18.06.2015), Челентано998 (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 12:08   #937
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я не верю, я - знаю. А вера ценится выше.
Извините, за офф и за то, что влез в разговор по теме, но не могу не отметить эти слова. В силу возраста часто думал о том, что же есть вера. Не религия, но вера. Ответ, как мне показалось, все же до безобразия прост. Вера - это ключ, точнее мост от незнания к знанию. И мне кажется, что вопрос "цены" применительно к вере не уместен. Ходжа Насреддин утверждал, что он неверующий, но знающий. Любое тело верит во второй закон Ньютона пока не получит приложение к телу равнодействующих сил и в этот самый момент происходит горькое расставание с верой и качественный переход к знанию. Утрирую, конечно же, но мне представляется этот процесс именно таким.
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:19   #938
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Вот ты неистовый служитель культа!!!))))
Молодец! Наверное на таких все и держится до сих пор
Все просто.
Рпц не имеет отношения к Вере. Рпц относится к церкви, а это не одно и то же...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
melkiy_pakostnik (18.06.2015), Palych (18.06.2015), sebastian (18.06.2015), Ляксандр (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 12:39   #939
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Все просто.
Рпц не имеет отношения к Вере. Рпц относится к церкви, а это не одно и то же...
к церкви относится... ну скажем ААЦ. РПЦ относится к спецслужбам!
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 12:51   #940
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от ФишЪ Посмотреть сообщение
В силу возраста часто думал о том, что же есть вера. Не религия, но вера. Ответ, как мне показалось, все же до безобразия прост. Вера - это ключ, точнее мост от незнания к знанию. И
Всё очень просто, любая вера это обычное невежество, религиозность тоже самое, только в запущенной стадии.
aKira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:01   #941
CpDbob
Molto buono.
 
Аватар для CpDbob
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Масквабад
Мотоцикл: M696 ABS
Сообщений: 782
Репутация: 1106
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
И как рак в 4-й стадии вдруг проходит сам собой как насморк и не только это.
Вот это меня и смущает. Рак кто создал?
CpDbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:02   #942
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,143
Репутация: 1216
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от aKira Посмотреть сообщение
Всё очень просто, любая вера это обычное невежество, религиозность тоже самое, только в запущенной стадии.
Не согласен. Обычное невежество - это невежество без веры. Верующий невежда отличается от обычного уже тем, что предполагает существование некоей области именуемой знание. Истинно... Хотя не так! Действительно верующий не просто предполагает, а действует, реализует намерение избавиться от невежества. Отсюда вера - это простейший инструмент для этого самого избавления.
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:33   #943
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от ФишЪ Посмотреть сообщение
Не согласен. Обычное невежество - это невежество без веры. Верующий невежда отличается от обычного уже тем, что предполагает существование некоей области именуемой знание. Истинно... Хотя не так! Действительно верующий не просто предполагает, а действует, реализует намерение избавиться от невежества. Отсюда вера - это простейший инструмент для этого самого избавления.
Любой невежда по определению верующий. Когда человек чего либо не знает он начинает искать лёгкие пути и примитивные объяснение бытию которые он с гордостью называет поиском истины. Ядерная молекулярная физика, астрономия, квантовая физика, эволюционистика, анатомия, антропогенез и тд. Вот это реальные знания, причём которые может постичь абсолютно любой человек, естественно при условии если ему не засрали мозг окончательно. Вообще меня всегда забавляло как представители различных конфессий при небольшом давление на их интелектуальные способности, сразу начинают съезжать в майлд агностицизм. ЛОЛ
aKira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tenzor (22.06.2015), ФишЪ (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 13:34   #944
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от CpDbob Посмотреть сообщение
Вот это меня и смущает. Рак кто создал?
Бог создал всё, но часть Его созданий - обладает разумом и свободой воли. Это люди и ангелы. Часть ангелов свою свободу использовала на то, чтобы встать на сторону сопротивления Богу. Но с ангелами всё не так как с нами - там всё пофиксено навечно. Или там, или тут. А люди могут метаться.
Рак хорошая болезнь. Другому не пожелаю, а сам бы не против, если будет Божья воля. Искуплю грехи болью, а то, что будет время пока могу ходить - тоже хорошо, постараюсь провести его в молитве и покаянии. Главное - быть уверенным в смерти, и не надеяться на чудо. Тогда покаяние будет искренним, а молитва горячей.
Кстати, с моим панкреатитом у меня есть все шансы поиметь именно такой рак - рак поджелудочной. Неизлечим и мучителен. Так что я не удивлюсь, если что. И даже знаю - за что. Вполне заслужил.
Поэтому я сторонник и смертной казни, без всякой надежды на апелляцию. Чтобы самая чёрствая душа поняла, что выхода-то и нет, всё. И задумалась.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:38   #945
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Бог создал всё, но часть Его созданий - обладает разумом и свободой воли. Это люди и ангелы. Часть ангелов свою свободу использовала на то, чтобы встать на сторону сопротивления Богу. Но с ангелами всё не так как с нами - там всё пофиксено навечно. Или там, или тут. А люди могут метаться.
Рак хорошая болезнь. Другому не пожелаю, а сам бы не против, если будет Божья воля. Искуплю грехи болью, а то, что будет время пока могу ходить - тоже хорошо, постараюсь провести его в молитве и покаянии. Главное - быть уверенным в смерти, и не надеяться на чудо. Тогда покаяние будет искренним, а молитва горячей.
Кстати, с моим панкреатитом у меня есть все шансы поиметь именно такой рак - рак поджелудочной. Неизлечим и мучителен. Так что я не удивлюсь, если что. И даже знаю - за что. Вполне заслужил.
Поэтому я сторонник и смертной казни, без всякой надежды на апелляцию. Чтобы самая чёрствая душа поняла, что выхода-то и нет, всё. И задумалась.
Вот так вот и подрывают себя всякие просвящённые)))) Жги ищё))))))

Последний раз редактировалось aKira; 18.06.2015 в 13:40.
aKira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot