Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Торговый раздел > Продажа мототехники.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 13:47   #226
Rocknrolla!
sono orgoglioso di
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Rocknrolla!
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Воронеж
Мотоцикл: S4 продан, осталась чесотка на сожжение
Сообщений: 4,047
Репутация: 11808
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Pablo Z Посмотреть сообщение
тут Армения () с Грузией () мотик продавали и выяснилось, что кароч Хьюстон разбомбил Воронеж
А Москва и не в курсе))
Rocknrolla! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 13:50   #227
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
хорошие дома?! да тут любая коробка на 6 сотках считается хорошим домом. глянь на авито чисто поржать и сколько за них просят. лол.
магазины сплошь федеральные сети, аптеки тоже. весь местный бизнес выжили, одна монополия. иди попробуй открой продукты или аптеку, как десять лет назад

и так везде и во всём.

пс. дороги только федеральные. в остальном пиздец. в городах тоже, если центральные ещё более менее, стоит свернуть и пиздос их там не делали лет 20

у аграриев тоже все не просто. животноводство мелкое душат комплексы животноводческие. да даже для себя гемор хрюшку вырастить. нет гарантий, что завтра не придут и не скажут у нас тут чцма или ящур, давайте замочим вашу хрюшу, денег вам дадим чуть чуть за это.

чтобы собрать хороший урожай нужна хорошая техника, а не с 40 летними тракторами ебаться, а это дорого и таких кредитов тебе особо никто не дас, да и риски по ним очень большие. а после того как собрал урожай, его нужно ещё и сохранить, а это хранилища и совершенно другие цифры. ну и кто и мелких фермеров готов в это влезть? единицы.

я не говорю, что все стали жить плохо, нет. а вот разница между теми кто кто живёт бедно и обеспечено сейчас стала намного больше чем 10 лет назад.
ну и начать что-то своё, с нуля сейчас намного сложнее. одно пи3дабольство про поддержку малого бизнеса
Ну какбе это и называется прогресс. Бизнес должен быть крупным и федеральным, он тупо эффективнее и естественно, что он выжил неэффективный местный бизнес. Мелкий частный магазин должен работать только в той сфере, в которой не может работать корпорация. Кофе там приготовить, крафтовые органические груши, куры, яйца, помидоры и огурцы в пять раз дороже, чем в федеральной сети. А кока-колу продавать мелкий бизнес не должен. С аптеками тем более. С корпорации хоть спрос есть какой-то и понятный уровень качества, а местный упырь тебя нахер пошлет а может еще и домой гопников пришлет. Нет, корпорация тоже может, но уже совсем не по бытовому поводу.

Для себя хрюшек в развитой стране никто не растит, это опасно для общества. Да, чума свиней, ящур и вот это все.

Да, собирать урожай должна крупная корпорация на новых тракторах. Вот ты сам говоришь, хранилища и большие цифры. Потому что сельское хозяйство это занятие не для одного человека, это не микробизнес и им должны заниматься соответствующие по возможностям организации.

По дорогам в принципе та же история, ну вы же хотели капитализм? Там за дороги не федерального значения и не главные платят те, кто на них живут. Можете самоорганизоваться и сделать себе аналог местного налога, как в развитой стране. Налог чисто для местного комьюнити. А потом опять же можете собраться в местном совете и потратить бюджет на строительство дороги. Много ты денег соберешь? Или все тебя нахер пошлют и будут дальше на крузаке ездить по ямам? Тут-то вам как государство и Путин мешают?
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 02.06.2020 в 13:56.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gross (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 13:54   #228
Pablo Z
famoso presto
 
Аватар для Pablo Z
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Найн
Сообщений: 125
Репутация: 117
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Rocknrolla! Посмотреть сообщение
А Москва и не в курсе))
Вообще похоже на то, что все вот эти вот глубоко уважаемые участники этой острейшей социальной дискуссии призывают деда с малиновки, он сейчас на ломках, терпит, ждёт, едет на сузуке опасно в стойке, опять ждёт... АСТАНАВИТЕСЬ ПАРНИ!
Pablo Z вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MACARONE (02.06.2020), Palych (02.06.2020), retrosuperturbo (02.06.2020), Straga (02.06.2020), Willsun (03.06.2020)
Старый 02.06.2020, 13:55   #229
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,091
Репутация: 922
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Ну какбе это и называется прогресс. Бизнес должен быть крупным и федеральным, он тупо эффективнее
Может я не совсем корректный пример сейчас приведу, но вот есть крупный федеральный Роскосмос и есть частная компания Спэйс Икс. А теперь рассмотрите эффективность этих двух компаний с точки зрения затраты/результат.
И лично моё наблюдение - государство неэффективно в большинстве отраслях. Как только государство приходит в какую-то сферу - всё, песда рулю, стопэ прогресс.

Последний раз редактировалось Jack Sparrow; 02.06.2020 в 15:02.
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Backfire (02.06.2020), melkiy_pakostnik (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 14:00   #230
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Может я не совсем корректный пример сейчас приведу, но вот есть крупный федеральный Роскосмос и есть частная компания Спэйс Икс. А теперь рассмотрите эффективность этих двух компаний с точки зрения затраты/результат.
И лично моё наблюдение - государство неэффективно в большинстве отраслях. Как только государство приходит в какую-то сферу - всё, песка рулю, стопэ прогресс.
Спейс Икс это не частная компания, ну камон. У нее почти все заказы и технологии и кадры - от государства. Я тут помнишь недавно писал про то, что эти ребята просто умеют в коррупцию эффективнее и изящнее? Вот а еще они умеют в пиар изящнее. Как раз тот случай.
А и да, чем тебе X5 не частное?
Государство не должно ничем рулить, но должно всё регулировать.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Pablo Z Посмотреть сообщение
Вообще похоже на то, что все вот эти вот глубоко уважаемые участники этой острейшей социальной дискуссии призывают деда с малиновки, он сейчас на ломках, терпит, ждёт, едет на сузуке опасно в стойке, опять ждёт... АСТАНАВИТЕСЬ ПАРНИ!
Вот это я боюсь, конечно. Хотя интересно, какой у них там местный бюджет и как они дороги в поселке ремонтируют
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:03   #231
Pablo Z
famoso presto
 
Аватар для Pablo Z
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Найн
Сообщений: 125
Репутация: 117
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Может я не совсем корректный пример сейчас приведу, но вот есть крупный федеральный Роскосмос и есть частная компания Спэйс Икс. А теперь рассмотрите эффективность этих двух компаний с точки зрения затраты/результат.
И лично моё наблюдение - государство неэффективно в большинстве отраслях. Как только государство приходит в какую-то сферу - всё, песка рулю, стопэ прогресс.
Изображения
Тип файла: jpg 286F6C71-5B0D-4B7D-8C83-0FF600285B00.jpg (14.2 Кб, 93 просмотров)
Pablo Z вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Backfire (02.06.2020), Gross (02.06.2020), MACARONE (02.06.2020), Palych (02.06.2020), Rocknrolla! (02.06.2020), RUB's (02.06.2020), Straga (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 14:06   #232
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,091
Репутация: 922
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Спейс Икс это не частная компания, ну камон. У нее почти все заказы и технологии и кадры - от государства. Я тут помнишь недавно писал про то, что эти ребята просто умеют в коррупцию эффективнее и изящнее? Вот а еще они умеют в пиар изящнее. Как раз тот случай.
А и да, чем тебе X5 не частное?
Государство не должно ничем рулить, но должно всё регулировать.
ОК. Не частная, тогда другой пример из близкой мне сферы.
Вот есть мобильное приложение для навигации по городу от частой компании.
Приходит такое государство и говорит: "ща мы сдедаем своё - ГОСУДАРСТВЕННОЕ приложение для навигации по городу!".
Проходит пару лет и пару сотен миллионов рублей и на выходе - говно-говном, а то, второе приложение от частной компании - стало ещё удобнее и функциональнее.
Вот так и с регулированием у нашего государство какая-то ***ня получается.
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:08   #233
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

У нас вот понимаете какая вещь - у нас человек может жить годами без зарплаты и без работы и не оказаться на улице. Ну там туда-сюда, пять тыщ на коммуналку в месяц наскреб, картошечки вырастил на даче и живи себе. Да, бедно, но существованию не угрожает. Если что серьезное - то есть немалый шанс что в больничке тебя спасут. Да, может и косячно и кормить будут плохо, но из состояния, угрожающего жизни выведут. Ну и зачем тогда шевелиться?
Во многих странах так не получится, и если будешь работать редко, плохо и неэффективно - то жить без денег ты сможешь только на улице бомжом. У нас работать редко и плохо можно. И многие этим пользуются)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
ОК. Не частная, тогда другой пример из близкой мне сферы.
Вот есть мобильное приложение для навигации по городу от частой компании.
Приходит такое государство и говорит: "ща мы сдедаем своё - ГОСУДАРСТВЕННОЕ приложение для навигации по городу!".
Проходит пару лет и пару сотен миллионов рублей и на выходе - говно-говном, а то, второе приложение от частной компании - стало ещё удобнее и функциональнее.
Вот так и с регулированием у нашего государство какая-то ***ня получается.
В принципе согласен, но у нас и государству 30 лет. И да, делать оно ничего не должно само. По регуляциям обычно списывают у американцев и европейцев с ухудшением качества в процессе)
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:19   #234
mall
famoso presto
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Кировск
Мотоцикл: M1000SIE
Сообщений: 274
Репутация: 163
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Штош. Ну, люди работают.. Думаю у них все хорошо
Не знаю что еще сказать
Используйте в следующий раз объективные аргументы, а не "я так вижу"
я в свое время смотрел пуск газопровода сила сибири, видел недовольную рожу "вини пуха" и искривленную гримасу "сцаря" после слов "китайско-Российский"....но мне было смешно по тому что я знал, что он не работает, не доделан и пуск так ради публики на камеры....а потом его официально остановили...
mall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман (05.06.2020)
Старый 02.06.2020, 14:28   #235
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Короче, американец может и больше имеет, но он и больше работает. В том числе в армии над гоп-стопом других стран.

Вот почитайте например про апофеоз эффективности - Амазоний склад.
https://nypost.com/2019/07/13/inside...ouse-employee/
Вы хотите так работать? Я нет.
Все имеет свою цену.

И не забывайте, что когда вы видите картинку с приличными районами, что там не живут вперемешку как у нас один алкаш 20 лет без работы а за забором успешный юрист или гангстер дом отгрохал. Алкашом без работы и приличных денег долго жить в приличном районе не получится. Поэтому все хорошее и плохое сконцентрировано в своих местах
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:37   #236
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Ну какбе это и называется прогресс. Бизнес должен быть крупным и федеральным, он тупо эффективнее и естественно, что он выжил неэффективный местный бизнес. Мелкий частный магазин должен работать только в той сфере, в которой не может работать корпорация. Кофе там приготовить, крафтовые органические груши, куры, яйца, помидоры и огурцы в пять раз дороже, чем в федеральной сети. А кока-колу продавать мелкий бизнес не должен. С аптеками тем более. С корпорации хоть спрос есть какой-то и понятный уровень качества, а местный упырь тебя нахер пошлет а может еще и домой гопников пришлет. Нет, корпорация тоже может, но уже совсем не по бытовому поводу.

Для себя хрюшек в развитой стране никто не растит, это опасно для общества. Да, чума свиней, ящур и вот это все.

Да, собирать урожай должна крупная корпорация на новых тракторах. Вот ты сам говоришь, хранилища и большие цифры. Потому что сельское хозяйство это занятие не для одного человека, это не микробизнес и им должны заниматься соответствующие по возможностям организации.

По дорогам в принципе та же история, ну вы же хотели капитализм? Там за дороги не федерального значения и не главные платят те, кто на них живут. Можете самоорганизоваться и сделать себе аналог местного налога, как в развитой стране. Налог чисто для местного комьюнити. А потом опять же можете собраться в местном совете и потратить бюджет на строительство дороги. Много ты денег соберешь? Или все тебя нахер пошлют и будут дальше на крузаке ездить по ямам? Тут-то вам как государство и Путин мешают?
ахуенно! чем это местная продуктовая сеть небольшого города менее эффективна для жителей этого города, нежле федеральная?
а выжил он местных тупо захватом рынка, когда на каждом шагу пятёрочка и магнит с одним и тем же говном на прилавках. понятно что без поддержки гос-ва местные конкурировать с федералами не смогут.

крафтовое? органические? в пять раз дороже? это для мск заебись, а для уютных ебеней это пиздос, на этом не то что не заработаешь, на этом даже в ноль, для души, не проработаешь. тут один критерий чем дешевле- тем збс.

с аптек со всех спрашивают одинаково, да и товар берут в одних местах. про упыря и гопников аще не всёк)) ты меня пугаешь штоль? )))

про хрюшек "для себя" иди заяви в любой деревушке, момент на вилы поднимут. они этим живут и кормятся. у них нет мяса в магазинах! или им в город гонять, км за 20-30км, чтобы суп сварить?

и урожаи должны собирать, все у кого есть желание это делать, они также живут и зарабатывают этими гектарами. хотя они может и не против на корпорацию поработать, если она платить им столько же будет. и гемора никакого. но вот тут xуй, зарплаты приличные там тоже не платят


дороги. мы вроде как платим за них?, так я вот и хочу ездить у себя по нормальным дорогам. а не по крымскому мосту например. с хуя это в мск таких дорог нет? а в России повсеместно? дохуя вы там самоорганизовались? дохууя вы там собираетесь и решаете где дорогам быть? а можно бюджет городов сделать таким же как в мск , в пересчёте на душу населения?

вот как-то так. давай к нам, если ахуенно пожить хочешь, лучше чем 10 лет назад.
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrey556666 (03.06.2020), Archil (02.06.2020), melkiy_pakostnik (02.06.2020), Palych (02.06.2020), Rocknrolla! (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 14:40   #237
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Sasha26rus, я еще от детского не отошел
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sasha26rus (03.06.2020)
Старый 02.06.2020, 14:45   #238
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Вот кому-то по 10ке на иждевенца капнуло, а у меня еще сверху каких-то 35. А все потому-что я против Владимира Ясно солнышко ничего плохого не печятаю по форумам.
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:03   #239
El Hombre
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Scrambler Street Classic
Сообщений: 25
Репутация: 54
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
ахуенно! чем это местная продуктовая сеть небольшого города менее эффективна для жителей этого города, нежле федеральная?
а выжил он местных тупо захватом рынка, когда на каждом шагу пятёрочка и магнит с одним и тем же говном на прилавках. понятно что без поддержки гос-ва местные конкурировать с федералами не смогут.
Нихера нипонил...
Пятёрка "выжила местных захватом рынка"? Ну так (как там Бывшие говорили?) "не вписались в рынок", народ рублём проголосовал.
В Х5 дохера поддержки государства приходит? Да фиг там! Стригут за милую душу за всё. И Магнит тоже.
"местные конкурировать с федералами не смогут" - да. В силу консолидации закупок, централизации и оптимизации костов. Диких инвестиций в недвижку (магазин открыть негде, все подходящие площади скупили.
Ещё раз: рыночек порешал, мелкий бизнес на перепродаже кока-колы и спирта Рояль больше не сделать.
Просто понять и принять.

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
тут один критерий чем дешевле- тем збс.
Аккуратнее с желаниями. Сбываются дословно.
Мне, замеждупрочим, годиков много. Я в 1991 уехал из родного почти-что-города и начал вести собственное хозяйство и на свои (ну Ок, почти. Первый год Родители помогали, Спасибо им Огромное).
И я ЛИЧНО три дня (простите) блевал и поносил после курочки-с-оптовки. Сальмонеллёз, знаете-ли... Зато дёшево.
Хотите повторить? Нахер-нахер. Сами, в другой стране. Тут под боком всяких Свободных хоть жопой жуй.
El Hombre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 15:19   #240
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от El Hombre Посмотреть сообщение
Нихера нипонил...
Пятёрка "выжила местных захватом рынка"? Ну так (как там Бывшие говорили?) "не вписались в рынок", народ рублём проголосовал.
В Х5 дохера поддержки государства приходит? Да фиг там! Стригут за милую душу за всё. И Магнит тоже.
"местные конкурировать с федералами не смогут" - да. В силу консолидации закупок, централизации и оптимизации костов. Диких инвестиций в недвижку (магазин открыть негде, все подходящие площади скупили.
Ещё раз: рыночек порешал, мелкий бизнес на перепродаже кока-колы и спирта Рояль больше не сделать.
Просто понять и принять.


Аккуратнее с желаниями. Сбываются дословно.
Мне, замеждупрочим, годиков много. Я в 1991 уехал из родного почти-что-города и начал вести собственное хозяйство и на свои (ну Ок, почти. Первый год Родители помогали, Спасибо им Огромное).
И я ЛИЧНО три дня (простите) блевал и поносил после курочки-с-оптовки. Сальмонеллёз, знаете-ли... Зато дёшево.
Хотите повторить? Нахер-нахер. Сами, в другой стране. Тут под боком всяких Свободных хоть жопой жуй.
хуём он проголосовал. где им ещё тарится если через каждые триста метров пятёрка или магнит? тут даже не вопрос ценников в их магазинах. тупо задавили количеством магазинов.

***ню какую-то пишешь! причём тут твой сальмонеллёз и цена товара? или по твоему от дорогих курей это не подхватить?
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot