Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > OMG

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 18:22   #1
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
Wink Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Давно не создавал я новых тем.
Выставил тут человек скриншоты переписки, где россыпь сломанных сухарей, бычок (свежий!))) и его разобранный мотоцикл. Да, всё так, и сухари колотые, и бычок в маятнике, и прочие дела. С оглядкой на то, что сам человек утверждает, что не хочет вникать в эти детали, становится понятно, что картинку он видит ясно, но не слишком осознанно.
Ок, я часто и сам делаю фото разных приколов, уже скопилось их очень много, иногда здесь выкладываю, иногда в инстаграм или мордокнигу. В основном либо архивирую для справочного использования, либо по просьбе клиентов, либо зафиксировать прецедент.
А вот дальше возникает вопрос доверия. Кто мешает отправить клиенту фото с глобальной проблемой или с бычком в руках рядом с мотоциклом и сказать, мол, старик, это край, мот в помойку пора. И большинство как раз вникнет, часть сразу умрёт от инфаркта, а часть занервничает, мол, надо срочно решать, ай яй яй, какая неприятность. Скажу даже больше. Поверят все. В основном потому, что доверяют. А отчасти потому, что не хотят вникать.
А по факту налицо возможность жестокого обмана, ибо человеку несведующему легко выдать одно за другое и потом взять деньги за "решение вопроса". Это традиционный метод классического автосервиса, когда к необходимым работам механики стремятся добавить ещё, разводя клиента на деньги. Некоторые даже идут на умышленные поломки, чтобы заработать на их устранении, но это реже, ибо все ленивые. По большому счёту от подобных сюрпризов полностью спастись очень трудно, ибо профессиональный механик всегда знает больше, чем клиент. Система с прецедентами да, работает. Сарафанное радио тоже, но хуже. А проще всего избежать подобных провалов можно, начав самому изучать вопрос. В моём случае всё очень просто. Те клиенты, которым интересно знать, что происходит, всегда могут прийти на занятия и лично узнать, увидеть, потрогать, даже сделать самому практически любую операцию из тех, о которых может пойти речь. Куда прийти? Тут тоже просто. Я уже дважды проводил циклы занятий и лекций, на которых рассказывал, объяснял и показывал, что такое мотоцикл марки Ducati и как его правильно готовить)))
Чуть позже начну следующий цикл, осталось выбрать день проведения и время, предыдущие варианты были в среду с 20:00 до 22:00 и в воскресенье с 15:00 до 17:00.
Некоторые люди с форума и не только ходили стабильно на каждую, у них количество вопросов сократилось до разумного минимума и они готовы продолжать посещать занятия, некоторые ходят по мере возможностей, а некоторые только собираются.
Обсуждение графика лекций – в соответствующей теме, велкам все желающие!
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darian (06.07.2019), December (08.11.2018), NN (07.11.2018), Zlische (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 19:22   #2
peaceDUKE
famoso presto
 
Аватар для peaceDUKE
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Юг
Мотоцикл: KTM
Сообщений: 183
Репутация: 150
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Может станешь ютубером по подписке?
peaceDUKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 19:27   #3
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

дядь, при всем уважении, было через край щас, имхо

вообще неприятно видеть, как форум изменился за последние пару лет.
__________________
заправляюсь на пятой колонке
vennge вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Monster821 (09.11.2018)
Старый 07.11.2018, 19:42   #4
Serginio8956
è sulla buona strada
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Новочеркасск
Мотоцикл: карпаты v-50 m
Сообщений: 93
Репутация: 59
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

О чем это тс?

Добавлено через 2 минуты
Только всё утихло)
__________________
Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Serginio8956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 19:47   #5
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Цитата:
Сообщение от Serginio8956 Посмотреть сообщение
О чем это тс?
Полагаю, о том что стартует следующий курс лекций/практики в сервисе ТС. Цели курса как распространённые - быть технически подкованным в отношении мотоциклов марки дукати, так и менее распространённые - не дать себя ввести в заблуждение в каком-либо неквалифицированном сервисе, либо не дать развести себя при покупке/продаже. Я бы ещё добавил, что это отличная возможность узнать порядок выполнения простейших работ, чтобы не ждать очереди в сервисе, которая в сезон может достигать пару недель.
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maestrobarmolini (07.11.2018), Oberon (07.11.2018), vennge (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 20:03   #6
Serginio8956
è sulla buona strada
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Новочеркасск
Мотоцикл: карпаты v-50 m
Сообщений: 93
Репутация: 59
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Я бы посоветовал вести компьютерный учёт выполненых работ по каждому мотоциклу. С уважением) лекции тоже хорошо))
__________________
Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Serginio8956 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (07.11.2018), Sasha26rus (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 20:07   #7
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Цитата:
Сообщение от vennge Посмотреть сообщение
дядь, при всем уважении, было через край щас, имхо

вообще неприятно видеть, как форум изменился за последние пару лет.
Согласен, надо меньше миндальничать, давно никого нах не посылал, и права супермодератора при смене администрации у меня забрали автоматом. Это тоже поспособствовало переменам, и я им как и ты не рад. На старом я по-прежнему модератор в технических разделах, кстати. Только посещаемость там теперь нулевая. Может, зайти обратно, глядишь, за год и вырастет до прежнего уровня...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serginio8956 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал вести компьютерный учёт выполненых работ по каждому мотоциклу. С уважением) лекции тоже хорошо))
Вопрос только в том, что на это тоже нужно время. А я вместо того, чтоб собрать мотор для Тони Пиццикато, отвечаю здесь людям, что не менее важно иногда. Мне дозвониться часто не могут из-за этого, и возникает вопрос: кто будет вести компьютерный учёт?
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:08   #8
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Цитата:
Сообщение от vennge Посмотреть сообщение
вообще неприятно видеть, как форум изменился за последние пару лет.
Сколько можно писать о том, что форум уже не торт?! Форум наполняют люди, весь контент от вас же. Если нечего сказать, ок! Но не надо думать, что кто то, сделает это за тебя. Не нравится содержание? Запили тему, каково это владеть Бигфайтером, плюсы минусы подводные камни, установка абс.
Кроме Йогурта, Мультистрада оунерсов и касты свидетелей красоты ST, больше никто не пишет. А постить картинки в поржать и писать «очень важный комментарий без которого тема была бы не та» много ума не надо.
__________________
Конкретнее меня, только Я.

Последний раз редактировалось Straga; 07.11.2018 в 21:26.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACM (07.11.2018), canaglia (08.11.2018), denbusa (09.11.2018), Denka (07.11.2018), hehoHo (07.11.2018), KYBORG (08.11.2018), MACARONE (07.11.2018), MAZaic (07.11.2018), Palych (08.11.2018), stp (07.11.2018), Полярник (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 20:12   #9
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Oberon, да можно проще:
Список работ маркером на доске, галочки о выполнении, пробег, число и фото на телефон (можно даже с заказчиком )
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 20:12   #10
Gross
esperto
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: ST4 S
Сообщений: 1,458
Репутация: 1132
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

я не понимаю.... зачем писать о бычке и о том, что человек не понимает сути проблемы(хотя он всё прекрасно понимает, просто кто*то не договаривает почему-то). Зачем писать, что другие сервисы на этом зарабатывает доп. деньги, когда это не правда ( ты ведь не знаешь на верняка, или не договариваешь опять (снова).
Почему просто этого всего не писать, а написать - "Ребята - лекции продолжаются, буду рад всех видеть"
Gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:17   #11
WAV
Molto buono.
 
Аватар для WAV
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Кудыкина гора
Мотоцикл: MS4, MS4 RedBro,трупик S2R были -> M1100 EVO
Сообщений: 598
Репутация: 397
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Накидаю в ваш мотоцикл бычков, шелухи от семечек и т.д. Быстро, качественно, дорого.
__________________
1 Ducati = Ducatista
2 Ducati's = Mechanic
3 Ducati's = Junkie
WAV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KYBORG (08.11.2018), Oberon (07.11.2018), vennge (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 20:23   #12
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Сколько можно писать о том, что форум уже не торт?! Форум наполняют люди, весь контент от вас же. Если нечего сказать, ок! Но не надо думать, что кто то, сделает это за вас. Не нравится содержание? Запили тему, каково это владеть Бигфайтером, плюсы минусы подводные камни, установка абс.
Кроме Йогурта, Мультистрада оунерсов и касты свидетелей красоты ST, больше никто не пишет. А постить картинки в поржать и писать «очень важный комментарий без которого тема была бы не та» много ума не надо.
Дядь, запилишь тему поинтересней?)
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:24   #13
alexey
esperto
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: mosca
Мотоцикл: -
Сообщений: 1,843
Репутация: 1166
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Сколько можно писать о том, что форум уже не торт?! Форум наполняют люди, весь контент от вас же. Если нечего сказать, ок! Но не надо думать, что кто то, сделает это за вас. Не нравится содержание? Запили тему, каково это владеть Бигфайтером, плюсы минусы подводные камни, установка абс.
Кроме Йогурта, Мультистрада оунерсов и касты свидетелей красоты ST, больше никто не пишет. А постить картинки в поржать и писать «очень важный комментарий без которого тема была бы не та» много ума не надо.
после обзора рт, лучше не надо
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (30.12.2018)
Старый 07.11.2018, 20:35   #14
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
я не понимаю.... зачем писать о бычке и о том, что человек не понимает сути проблемы(хотя он всё прекрасно понимает, просто кто*то не договаривает почему-то). Зачем писать, что другие сервисы на этом зарабатывает доп. деньги, когда это не правда ( ты ведь не знаешь на верняка, или не договариваешь опять (снова).
Почему просто этого всего не писать, а написать - "Ребята - лекции продолжаются, буду рад всех видеть"
Ну во-первых, я про сервисы знаю наверняка. Поэтому шарахаюсь от одного этого слова, как от чумы. Даже мастерскую называю мастерской, а не сервисом, как остальные.
А в целом – скорее не обвинение, а пища для размышлений. Сделать постановочное фото и выставить его за чистую монету легко. Как и усомниться в настоящем. Matter of trust, да, когда траст но верифай. Поэтому лучшее средство от подобных инсенуаций – знание. Понимание. Не обязательно уметь, но недурно было бы понимать, о чём речь и что происходит. А понимание это можно получить, когда тебе расскажут и покажут то, что не увидишь сам, пока смотришь на мотоцикл)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WAV Посмотреть сообщение
Накидаю в ваш мотоцикл бычков, шелухи от семечек и т.д. Быстро, качественно, дорого.
Наделаю фоток и пришлю в ватсап!)))))
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:40   #15
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Бычки в маятниках и прочие плюшки)

я вообще думал, что форум для того чтобы сраться в осенне-зимнее время, а тут ещё и про мотоциклы пишут.
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
canaglia (08.11.2018), MACARONE (07.11.2018), maestrobarmolini (08.11.2018), Oberon (07.11.2018), Serginio8956 (07.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot