Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Спортивный раздел > Другие гонки с участием Ducati

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 17:01   #1
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию о подготовке мотика и себя к треку

Поскольку это народу интересно - решил попробовать отобразить все, что узнал за несколько лет о езде на на мотике по треку. О первых шагах в ШКМГ, постараюсь попроще.

«Для того чтобы объяснить соблазн скорости, нужно обратиться к самой человеческой природе. Все мужчины во все века тратили свои последние деньги на быстрых лошадей, верблюдов, на корабли, машины, велосипеды или самолеты. Все мужчины во все века иссушали себя желанием бежать, а не идти, мчаться, а не плестись. Скорость — это самое древнее животное, затаившееся внутри каждого. Однако наше поколение — первое, которому повезло. Ведь, в отличие от наших предков, мы можем удовлетворить жажду скорости. Конечно, у каждого своя скорость. Я без ума от мотоциклов!»
/Томас Эдвард Лоуренс, он же Лоуренс Аравийский/ украдено с Борзого)

Во-первых не надо себя обманывать, что вы катаетесь для себя, вам пофигу на времена, вы не собираетесь "мочить" и прочее.
Это просто не возможно. Вы повесите на свой мот транспондер, поставите хорошие шины, на прямой будет откручивать газ на полную.
Если бы вам не хотелось это делать - вы бы не ехали на трек)) Да и вообще, не купили бы мотоцикл, а ездили бы на бежевой вольве с акпп или на троллейбусе.
Я не знаю ни одного человека, который катаясь по треку не интересовался бы своими временами.
А раз так, вы в теме=)

Второе. Если вы в теме и приехали дубасить, то самое главное в этом деле - это обеспечение безопасности себя и окружающих.
Помните фильм "Гонка (The Rush)". Лауда говорит: "Я не хочу ехать в дождь по Нордшляйфе потому что по сухому процент риска составляет 20%, а по дождю гораздо больше. Не хочу рисковать ни процентом больше".
То же самое и тут. Есть определенный процент риска, с которым мы готовы мириться, но увеличивать этот процент нет смысла. Это может быть дорого, очень больно и печально.

От чего зависит процент риска?
Очевидно от вашего мотоцикла. Нет сомнений, что мотоцикл должен быть исправен. Не должно быть течей, все должно быть обслужено, закреплено. Техника не должна подвести.
Кроме того, должны быть сняты зеркала, заклеены фары скотчем, снят номер. Все эти детали при аварии могут быть источниками как и травм, так и мусора на треке.
Правила хорошего тона (или даже требования организаторов трек-дней) - это замена антифриза на воду. Кстати вода охлаждает лучше антифриза=)

Следующий момент. Желательно иметь хорошие шины. Чтобы держак был с запасом. Самый простой способ - купить б/у "нарезку" типа данлопа 212 или суперкорсы у спортсменов. Колеса под трек можно не балансировать, есть мнение.
Нужны грелки. С ними держак стабилен. Вы не надо тратить время (и деньги) на прогрев шин, вы сразу знаете - шины держат на все 100%.
Даже если вы едите на гражданских шинах типа диабло россо2 - с грелками лучше.
Если у вас хорошие шины, для спокойствия установите хорошие тормозные колодки=) Тормоза не должны подвести! Проверьте перед выездом на трек систему лишний раз.

Если у вас есть грелки - вам нужны подкаты. Если вы везете подкаты - вам нужен транспорт, доставка мота и оборудования на трек.
Это так же вопрос безопасности.
Лучше не ездить своим ходом, пусть кто-то увезет привезет мотоцикл на трек и оборудование. А вы с комфортом приедете на машине.

Потому что кроме самого мотоцикла - на безопасность влияет ваше собственное состояние. Физическое и ментальное.
На треке пилот должен быть 100% сконцентрирован. Ничто не должно его отвлекать. Эту картину я постоянно вижу: катающийся народ бегает, суетится, тусуется, тратит свою энергию впустую. Забудьте.
Вы приехали на треке кататься, это опасно.
Нужно 100% заниматься только этим.
Именно поэтому лучше приехать на транспорте, а не своим ходом. Не нужно бухать накануне, надо выспаться, как следует позавтракать и хорошо пообедать. Нужно есть мясо, макароны там, ну медленные углеводы. Вам нужна энергия на треке. Нужно пить больше воды, минералочки. Это физиология.
Такие нехитрые правила, но выполнение их позволит вам спокойно ездить, не рисковать, спокойно улучшать время и подходить к своему пределу безопасно.

Ваши навыки. Желательно конечно где-то позаниматься перед выездом на трек.
Суть в том, что езда на мотоцикле сильно отличается от езды на авто например (такое вот откровение).
Для того чтобы ездить безопасно, нужно обладать некоторыми навыками.
Ведь цена ошибки на мотоцикле гораздо выше, чем на авто.
Человек и мотоцикл образуют одну систему, и эта система должна быть стабильна в любой момент времени на треке. Человек должен помогать своим телом мотоциклу делать свою работу.
Не нужно по началу адских свешиваний, сваливать жопу там (да и потом не нужно).
Вам нужно уметь контрулить, уметь тормозить (загружать переднюю подеску) до апекса. Плавно переходить на газ и плавно разгоняться.
Нет цели запилить слайдеры на коленках, нет цели изобразить мотоГП ездя на локтях. Это все не нужно, вредно и опасно.
Старайтесь переключаться правильно, использовать торможение двигателем. Ноги на подножках должны стоять на мысках, на торможении вы подсаживаетесь к баку, на разгоне отсаживаетесь назад и прячьтесь за обтекатель. Тормозите 2мя пальцами, в остальное время все пять пальцев сжимают грипсу.

Ваши навыки - это ваша безопасность. Представьте, вы никогда не дрались, не умеете боксировать, а полезете на ринг против профи. Чем это закончится?
Езда на моте на треке - та же фигня. Вы и мотоцикл вместе против трека. Нет навыков - получите нокаут. Рано или поздно(

Что касается тренировок - нужно заниматься с профи на площадке или картодроме, чтобы тренировать там посадку, навыки торможения, контрруление.
Это важно.
Не нужно ездить по треку за чемпионами, это не даст вам навыков, это даст лишь траекторию, точки торможения, то что не нужно без навыков и к чему вы и так придете сами.
А вот правильно сидеть на мотоцикле - сами вряд ли научитесь. Кто-то должен вас посадить и посмотреть со стороны, что и как вы делаете. Это возможно на площадке или картодроме. На большом треке - нет.

Это первый этап. Это самое простое, но даже оно требует от человека много, прежде всего самоорганизации.


Второй этап - это уже специальный трековый мот.
Естественно это не отменяет ранее написанного, а только еще больше придает важности начальной подготовке.

На треке рано или поздно падают все.
Потому мот должен быть сделан так, чтобы при падении он страдал как можно меньше.
Современные спортбайки все готовы к заездам на треке - не нужно трогать тормоза, подвески, мотор, ничего не надо тюнинговать.
Залог успеха в том, чтобы ездить на стоке, а тренировать себя!

Что же желательно поменять?
Первым делом - спортпластик. Простой и дешевый стеклопластик, который не жалко сломать, легко починить.
При это снимаем фары и конечно же все остальное лишнее.
На моем моте снят левый пульт, отключена лишняя проводка.

Клипоны и рычаги. Они страдают при падении. Клипоны ставим разборные, чтобы палки менялись отдельно. Эти детали вполне можно купить самые дешевые, китайские. Качество вполне нормальное, функционал тоже. Правда я предпочитаю рычаги оригинальные - они дороже китая, но дешевле всякого тюнинга. Удобные и "правильно" ломаются при падении.
Не нужно на это тратить лишние деньги. Упадете раз - все на помойку.
Разве что грипсы можно поменять на брендовые, более цепкие. И стараться их не пачкать сальными ручками своими)

Подножки. На распространенные мотики так же есть китайские - вполне годные. У меня стоят Vortex. Опять же их можно легко отремонтировать и можно настраивать.
По началу опустите пеги ниже. Чем ниже стоят ваши ноги, тем устойчивее мотик и легче ехать=)
Начнете наклонять сильно мот - поднимите.
Переключение передач обычно "переворачивают" - первая чтобы была вверх. Так легче переключаться в разных случаях на треке.
Привыкнуть достаточно просто. О заднем тормозе вообще забудьте)

Желательно поставить спец.крышки двигателя со слайдерами, чтобы не протереть оригинальные при падении и не остаться без мотика. Слайдеры на раму - вещь спорная, у меня стояли, решил их снять.

Ну еще спорт колодки, армированные тормозные шланги. Клевая штука квикшифтер=) Остальное я считаю лишним.
Не нужно на все остальное тратить деньги - потратьте на лишние тренировки, шины, экипировку.
Прямоточная банка не нужная штука. На большинстве мотов нет смысла удалять клапан exup, потому в прямотоке смысла нет)

По экипировке в целом все понятно наверное. Цельный комбез, отдельная защита спины, хороший шлем, годные боты, защищающие сустав.
Чем больше степень защиты - тем лучше. Лучше купить топовый шлем, чем слиппер клатч=)

Не забудьте о страховке здоровья - лечение дорогое.
А так же о физической подготовке - она так же важна, как и навыки. Есть определенные простые решения, чтобы тренировать важные для мотогона свойства.

Не стоит искать ответов на вопросы при просмотре гонок серии мотоГП. Там все все другое. Смотрите супербайк, стоковые классы. Британский супербайк например.
Помните, стоковый мот 600ка может на мрв ехать 1.47-1.48, стоковый литр - 1.41-1.42.
Эти результаты достигаются за счет навыков пилотов. Зачем вкладывать в железо, если вы проигрываете просто тренированному человеку около 20 сек.

Ну и всех с новым 2015г, удачных покатух, без травм, без разрушений техники!



ДОПОЛНЕНИЯ

Цитата:
Сообщение от Danya Посмотреть сообщение
1. на 1199 при замене выхлопа пилот получает ощутимый прирост мощности от 3 до 8 тысяч оборотов-это очень важный диапазон в первую очередь в целях безопасности(нет больше пинка под жопу)
2. раскатить любого начинающего на подготовленной технике куда проще чем дать ему тупо сток и предложить мочить!
3. По моему опыту работы с 600 на всех мотоциклах необходимо менять шланги и колодки переднего тормозного контура.
4. Перед началом езды на треке нужен серьезный теоретический курс, тк тормозить в наклоне НЕОБХОДИМО! для городского рейдера это как правило табу.
5. Резина.. до 1.50 можно кататься на докатке, потом это трата времени и заучивание траектории заданной тебе старыми покрышками!! На новых колесах ты получаешь смелые открытия газа=траектория быстрая.
6. грелки. без них 3 круга идет основной расход резины тк любая трековая покрышка не рассчитана на холодное использование.. НО ЕЩЕ БОЛЕЕ ВАЖНО ОСТУЖАТЬ КОЛЕСА В ГРЕЛКАХ. колеса которые после активного использования остыли без грелки теряют до 50% свойств!(проверенно)
7.Звезды. Для наращивания темпа необходим набор звезд, передние и задние. в зависимости от времени круга Вы можете корректировать передатку подбирая наиболее эффективные числа для вашего времени.по простому: чтобы не перетормаживать и чтобы выход был) Звезды обычно идут наряду с грелками и подкатами, тк они нужны регулярно.
8. подвеска. если вы хотите оставить оригинал, обслужите ее и приобретете дополнительные пружины. в оригинальных рэйс каталогах они есть. Для ямаха это YEC, кава- KAWA-RACING, HRC, Yoshimura соответственно.
Это важно! Ехать на МРВ на подвеске рассчитанной на двоих это глупая борьба с 95 пружинами в вилке.вас будет выплевывать из траектории, вы будите бороться в перекладках..распустив преднотяг вы заставите жесткие пружины работать против ВАС! в среднем пружины стоят 100 евро.. я полагаю это подъемная цена. результат- комфортное а как следствие более быстрое пилотирование.
Цитата:
Сообщение от vanadium Посмотреть сообщение
Ну и я внесу свою лепту в летопись Коляна! Учиться на больших треках можно и нужно! Но под присмотром, тренер который раскатывает ученика, как минимум должен быть с одной камерой, а то и с двумя камерами! Я когда раскатываю людей, снимаю их и с переди и сзади! Две камеры дают полную картину пилотирования! Как ученик усвоил теорию, видно и трениру и ученику!
Учиться можно на всем! Но лучше на подготовленной спортивной технике!
По безопасности ты Коля прав во всем! Пилота не должно не чего отвлекать! Он не должен крутить гайки, ставить подкаты, надевать грелки, заливать бензин и т.д. Для этого должен быть механик. Люди которые только приходят на трек, думают, да что там, бензин и сам залью, да и грелки поставлю! Весь гимор начинается когда пилот упирается во время, которое не возможно преодолеть! И здесь открывается полно настроек, от подвески до под ножек, давления в шинах и много чего еще! Например в Yamaha R6 есть заводской косяк, ну я бы даже так и не говорил! Просто есть в этом мотоцикле допустимый люфт маятника заднего колеса, для города нормально, для трека не очень! Как убрать знают не все!
Вывод: приходить на трек либо с механиком, либо с командой! Бюджет разный! Сразу скажу, что механик это 60000руб/месяц минимум, с командой дешевле все складывается от пакета обслуживания.

Цитата:
Сообщение от Fixxer Посмотреть сообщение
по своему небольшому опыту, добавлю 3 пункта:

1. Про деньги.
если хотите ехать на результат и работать над временем, готовьтесь к тому, что это будет бездонная бочка по деньгам. У кого то она наступает раньше, у кого то позже. Я вообще не талантливый ездун и мне приходится учитьтся с нуля или с минуса
Дело даже не в тюнинге, большую часть того, что поставлено на моем боевом моце можно было и не ставить - оно начнет влиять на время уже сильно потом. Помимо этого есть масса трат: транспорт, команда, бокс, оплата трек дней, тренер, тренировки на зарубежных треках зимой и прочее, прочее, прочее.
Конкретных сумм не называю, у кого-то мои траты вызовут шок, а чьи-то заставят задуматься меня. Но готовьтесь, что это будет _существенная_ часть вашего семейного бюджета ))

Есть еще один неприятный нюанс, связанный с деньгами - см п2


2. Про падения
- рано или поздно вы упадете

- это будет больно (если в первый или последующие разы упали не больно, не расстраивайтесь - больно будет все равно в один из следующих заходов)

- это может стоить значительных денег. Денег на восстановление техники и на восстановление своих костей и прочих мышц. За сезон я приговорил 2 комплекта спортивного пластика, два комплекта подног, клипоны и хорошо подрихтовал машинки и много чего по мелочи. И это просто скользячки, без ушей. При этом моц в "неубиваемой" комплектации - заточен под максимально жесткое использование на треке. Городских з/ч там не осталось. Кирилл, я ничего не забыл?

- психология мой тренер сказал летом, что хреново когда новички без поставленных базовых навыков и четкого понимания, что и как работает на треке падают. Хреново, потому что не могут в большинстве случаев сделать правильные выводы.
Вам кажется что зад сорвало потому что переложили? А почему же парень перед вами в меньшем угле наклона проехал быстрее?
А тело все помнит и в похожих ситуациях вы будете недокладывать, раньше закрывать газ, позже открываться итд... И потом будете долго и нудно бороться сами с собой.

3. Команда.
скажу просто: *** у вас что будет нормально получаться, если рядом нет людей на которых вы можете положиться и которым можете доверить моц.

Вот.

В целом, наверное, самый правильный путь - это катать с проверенной командой и успешным тренером. Чтобы в команде был сток запчастей (т.е. катайте на том, на чем ездит команда) и хорошие механики. Это по правильному
Мб освободится 999 в новом сезоне - айда к нам


Забыл:
поддержка близких. Если вам жена точит мозг или просто с лицом преисполненным страдания провожает на трек - это печалька. Ну вам же надо и о детях и своей ответственности помнить, вы же кормилец - так ведь?
Цитата:
Сообщение от KRANG Посмотреть сообщение
Еще один момент, о котором Коля не упомянул - поддержка со стороны родных и близких. Жены, родители, без них успех невозможен. Они в первую очередь должны мотивировать, вдохновлять. Если этого нет, то тогда придется очень туго. Почему? Потому что рано или поздно начнут возникать вопросы, на что потратить очередную премию - на поездку в Милан на шоппинг, или на поездку на сборы в Белгород например. Поехать к теще на блины или на трек-дни на МРВ на 3 дня. Поэтому прежде чем серьезно браться за подготовку к сезону, нужно здраво оценить, хватит ли прочности отношений между вами и вашими любимыми.

Последний раз редактировалось Kolya_xr; 10.01.2015 в 10:45.
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (31.12.2014), alexey (31.12.2014), alexter (03.01.2015), antnv (31.12.2014), Backfire (14.10.2015), Boo (02.01.2015), brutALEx (31.12.2014), CHeeCHmarin (04.01.2015), Demon (14.03.2015), denbusa (31.12.2014), deyu (31.12.2014), DobryI$lon (31.12.2014), Dylan (13.10.2015), Giper (06.01.2015), Glider (31.12.2014), MACARONE (10.01.2015), mnim (02.01.2015), MOWGLI (02.01.2015), OrcaSha (14.10.2015), Palych (03.01.2015), Proof (12.01.2015), retrosuperturbo (31.12.2014), RussoFiore (14.10.2015), Serius (02.01.2015), Serovalx (19.07.2018), sharkwithagun (13.10.2015), smoker (01.01.2015), StasK (01.01.2015), Straga (31.12.2014), Tonni Pizzicato (09.01.2015), unlegal (31.12.2014), vaboki (06.01.2015), Vals (31.12.2014), vennge (13.10.2015), wARTex (03.01.2015), быдло (26.08.2016), Ляксандр (01.01.2015), Мариачи (31.12.2014), НЕЕБИЧЕСКИЙ (12.01.2015), Полярник (31.12.2014), Февраль (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 17:20   #2
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Kolya_xr, спасибо, но 31 декабря вечером думается о другом)))
Palych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (11.01.2015)
Старый 31.12.2014, 17:31   #3
brutALEx
CONTRAMMIRAGLIO
 
Аватар для brutALEx
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: .
Сообщений: 1,841
Репутация: 2644
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Ура! Вторая тема про мотоцикл на форуме)
Если серьезно, сейчас лень, а через пару дней набросаю список вопросов.
Спасибо.

P.S. Теперь и мне есть где "посрать" )))
brutALEx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolya_xr (31.12.2014), wARTex (03.01.2015)
Старый 31.12.2014, 17:59   #4
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Еще один момент, о котором Коля не упомянул - поддержка со стороны родных и близких. Жены, родители, без них успех невозможен. Они в первую очередь должны мотивировать, вдохновлять. Если этого нет, то тогда придется очень туго. Почему? Потому что рано или поздно начнут возникать вопросы, на что потратить очередную премию - на поездку в Милан на шоппинг, или на поездку на сборы в Белгород например. Поехать к теще на блины или на трек-дни на МРВ на 3 дня. Поэтому прежде чем серьезно браться за подготовку к сезону, нужно здраво оценить, хватит ли прочности отношений между вами и вашими любимыми.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (31.12.2014), AlexObnx (12.01.2015), DobryI$lon (31.12.2014), JohnNik (12.01.2015), Kolya_xr (31.12.2014), MAZaic (31.12.2014), Palych (31.12.2014), smoker (01.01.2015), StasK (01.01.2015), Straga (31.12.2014), Tonni Pizzicato (09.01.2015), wARTex (03.01.2015), ZlobniyYoughurt (31.12.2014), Ляксандр (01.01.2015)
Старый 31.12.2014, 18:05   #5
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

KRANG, да)) без этого никуда!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
Kolya_xr, спасибо, но 31 декабря вечером думается о другом)))
а у меня домашний нг, я пью и пишу)
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (31.12.2014), Palych (31.12.2014), Straga (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 18:05   #6
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от KRANG Посмотреть сообщение
Еще один момент, о котором Коля не упомянул - поддержка со стороны родных и близких. Жены, родители, без них успех невозможен. Они в первую очередь должны мотивировать, вдохновлять. Если этого нет, то тогда придется очень туго. Почему? Потому что рано или поздно начнут возникать вопросы, на что потратить очередную премию - на поездку в Милан на шоппинг, или на поездку на сборы в Белгород например. Поехать к теще на блины или на трек-дни на МРВ на 3 дня. Поэтому прежде чем серьезно браться за подготовку к сезону, нужно здраво оценить, хватит ли прочности отношений между вами и вашими любимыми.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Жалко что я у мамки на шее сижу, не видать мне походу трека))))
aKira вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BoeHCBema (31.12.2014), Hellrider (31.12.2014), Ivan_Ducas (31.12.2014), karse (31.12.2014), smoker (01.01.2015), Straga (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 19:01   #7
MAZaic
esperto
 
Аватар для MAZaic
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: ГМ1100С, 996СПС
Сообщений: 1,689
Репутация: 1732
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Ну Коль, разродился, ты хотя бы на нг комбез снимай)
MAZaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:41   #8
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

KRANG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DobryI$lon (31.12.2014), Palych (31.12.2014), Straga (31.12.2014), Италолюб (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 19:52   #9
Февраль
famoso presto
 
Аватар для Февраль
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 1098R T.Bayliss LE №359
Сообщений: 483
Репутация: 445
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

холивар про грелки будет?)))
Февраль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:57   #10
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Здесь будет нужная и полезная информация, остальное, по желанию.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:13   #11
господин Пэ-Жэ
космический десантник
 
Аватар для господин Пэ-Жэ
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: планета Зорч
Мотоцикл: Ducati Monster 1200
Сообщений: 964
Репутация: 918
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от KRANG Посмотреть сообщение
Интерьер чОткий...

Последний раз редактировалось господин Пэ-Жэ; 31.12.2014 в 20:16.
господин Пэ-Жэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:20   #12
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

господин Пэ-Жэ, нет денег на ремонт, весь семейный бюджет на мотики уходит
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:22   #13
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от господин Пэ-Жэ Посмотреть сообщение


Интерьер чОткий...
До А7 Або до****ся, теперь до кухни Кренга)).
aKira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:37   #14
господин Пэ-Жэ
космический десантник
 
Аватар для господин Пэ-Жэ
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: планета Зорч
Мотоцикл: Ducati Monster 1200
Сообщений: 964
Репутация: 918
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от aKira Посмотреть сообщение
До А7 Або до****ся, теперь до кухни Кренга)).
до А7 сложно дoeбaтьcя... ни дизайн, ни эргономика, ни качество, ни технологии не позволяют этого сделать, для понимания.
меняй свое восприятие.

Добавлено через 2 минуты
KRANG,
одна кухня с разных ракурсов, верно?
господин Пэ-Жэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:38   #15
VaniaMonster
Molto buono.
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: Ducati S4 RS, KTM 450 SXF, Husqvarna FC 450, KTM 300 EXC
Сообщений: 702
Репутация: 243
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от господин Пэ-Жэ Посмотреть сообщение
до А7 сложно дoeбaтьcя... ни дизайн, ни эргономика, ни качество, ни технологии не позволяют этого сделать, для понимания.
меняй свое восприятие.
А7 ни о чем! Поездил две недели и проблювался.
Есть и были а 6 и а8, а переходное-ни туда,ни сюда..
VaniaMonster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot