Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 12:19   #16
Judo54
esperto
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati Streetfighter S/Ducati Scrambler Cafe Racer/Yamaha R6,R3/Panigale 1199s
Сообщений: 1,017
Репутация: 610
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
детонация в цилиндрах происходит. в выхлопе хлопки - это догорание топлива в виду нехватки воздуха во впуске при переходном режиме. На стоке тоже происходят хлопки на многих мотоциклах (катни например на стоковом диавеле и брось газ), просто их ни кто не слышит, а на прямотоке слышат.
Слабый хлопк это не страшно, сташно это когда из глушака огонь летит что свидетельствует о сильном переливе

Добавлено через 5 минут

если сильно переживаешь по поводу изменения сопротивлениявыхлопа то можно между банкой и коллектором вставить шайбу уменьшающую сечение канала на 30%. это сохранит подпор в выхлопе и немного уменьшит громкость выхлопа. На разрешенных для ДОП прямотоков такие шайбы в комплектк идут (Например закрывшаяся LeoVince практиковала такие элементы)
А я что написал? Огонь не страшно, если откручиваешь и бросаешь газ, а вот если в движении постоянно обстреливает, то да, многовато бензина.
Judo54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:40   #17
Dodin
Nuovo arrivato
 
Аватар для Dodin
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Подольск
Мотоцикл: Monster s4
Сообщений: 29
Репутация: 8
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Дядь, если сток банки, то в них есть катализаторы, стоят в каждой банке. От дукати на прямотоках ничего болеть не будет, это не рядная четверка с прямоток и звуком умирающей девочки...

Вариант, как я сделал на своем ST4s(они очень похожи поконцепции): У меня комплект банок сток/аля терми, и к ним двое мозгов, одни родные, другие с DP. Аэирбокс пиленый и с K&N фильтром всегда. Если надо, могу помочь с мозгами на монстра. Пиши в личку. если интересно. С польши их таскаю)


Да в том то и дело ,не хочу лезть в мозги. Мне нужно чтоб в гараже можно было перекидывать выхлоп несколько раз в день )))Просто нашел термики ,воо думаю ставить или нет .
Кстати ,есть ли подделка терми ?в гугле ничего не нашел.Но читал на соседнем форуме ,Оберон писал что с овальным сечением в карбоне есть подделка .Как их отличить ? Гравировка должна быть обязательно ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Dodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:50   #18
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Dodin, да оставь ты мот в покое десмо лучше сделай, ролики поменяй, трубки системы охлаждения проверь, бак (как там швы сварные), мало ли вариантов денег потратить
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (29.01.2019)
Старый 28.01.2019, 14:06   #19
SSV
famoso presto
 
Аватар для SSV
 
Регистрация: 30.04.2018
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Monster S4 (2001г)
Сообщений: 299
Репутация: 181
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от Zlische Посмотреть сообщение
Dodin, да оставь ты мот в покое десмо лучше сделай, ролики поменяй, трубки системы охлаждения проверь, бак (как там швы сварные), мало ли вариантов денег потратить
Поддерживаю, к такому возрасту антикарозийоное покрытие в баке уже помирает и он постепенно превращается в дуршлаг))...Я когда свой перекрашивал-ошалел, хорошо что вовремя очухался и все косяки проварили попутно очистив электролизом, ржи было до дури, щас изнутри сверкает, заправляю под верх.
SSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 15:00   #20
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от Judo54 Посмотреть сообщение
А я что написал? Огонь не страшно, если откручиваешь и бросаешь газ, а вот если в движении постоянно обстреливает, то да, многовато бензина.
огонь из глушителя череват перегревом банки, выдуванием набивки и прогаром в перспективе.
+нарушение продувки выпускной емкости в голове и перегрев выпускных клапанов
+ повышенное нагарообразование в выхлопе и на клапанах

По поводу детонации еще раз говорю что это совсем другое. детонация это взрыв (а не равномерное сгорание) смеси в цилиндре. Для райдера ощущается повышенной вибрацией и глубоким гудением мотора. никаких прострелов в этом случае не будет.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyskorab (12.01.2020)
Старый 28.01.2019, 16:42   #21
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Для райдера ощущается повышенной вибрацией и глубоким гудением мотора. никаких прострелов в этом случае не будет.
Вприципе описал нормальную работу дукати...
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 17:04   #22
WAV
Molto buono.
 
Аватар для WAV
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Кудыкина гора
Мотоцикл: MS4, MS4 RedBro,трупик S2R были -> M1100 EVO
Сообщений: 598
Репутация: 397
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Посадка удобнее становится? Если нет разницы в моменте и мощности, то в чем она? На графиках 5% прибавка на верхах и еще меньше на низах. Если это нечто неописуемое - то скорее психосоматика.
мотор мягче работает, отклик на ручку газа поменялся
__________________
1 Ducati = Ducatista
2 Ducati's = Mechanic
3 Ducati's = Junkie
WAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:09   #23
Judo54
esperto
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati Streetfighter S/Ducati Scrambler Cafe Racer/Yamaha R6,R3/Panigale 1199s
Сообщений: 1,017
Репутация: 610
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
огонь из глушителя череват перегревом банки, выдуванием набивки и прогаром в перспективе.
+нарушение продувки выпускной емкости в голове и перегрев выпускных клапанов
+ повышенное нагарообразование в выхлопе и на клапанах

По поводу детонации еще раз говорю что это совсем другое. детонация это взрыв (а не равномерное сгорание) смеси в цилиндре. Для райдера ощущается повышенной вибрацией и глубоким гудением мотора. никаких прострелов в этом случае не будет.
С прямотоком никаких последствий не будет, на 100 бензине так же нагара на клапанах не остаётся от слова совсем, на выхлопе да.

Мне кажется ты говоришь про случай когда постоянно происходят, скажу так, у меня на настроенном мотоцикле отстрелы были при сбросе газа с 11-10 тысяч оборотов. И это нормально.
Judo54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:12   #24
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от Judo54 Посмотреть сообщение
С прямотоком никаких последствий не будет, на 100 бензине так же нагара на клапанах не остаётся от слова совсем, на выхлопе да.

Мне кажется ты говоришь про случай когда постоянно происходят, скажу так, у меня на настроенном мотоцикле отстрелы были при сбросе газа с 11-10 тысяч оборотов. И это нормально.
Про нагар и клапана, да я говорю про постоянные прострелы (наример на ровном газе).
Для глушителя любые прострелы череваты, разница лишь во времени.
Настроенный мот - это мот настроенный на диностенде. Прошивка - это универсальное усредненное значение, на разных мотах будет работать по разному. По сути это отправная точка для доводки на стенде.
Если у вас после стенда отстреливает с огнем то это как миниимум странно.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:59   #25
Judo54
esperto
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati Streetfighter S/Ducati Scrambler Cafe Racer/Yamaha R6,R3/Panigale 1199s
Сообщений: 1,017
Репутация: 610
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

После стенда, да. Из него выжали все что можно, а что странного? Откручиваешь ручку газа до конца, он начинает лить бензин как бешенный, если я откручу до конца и буду держать, потом прикрою ничего не происходит, но если кратковременно открою и закрою, пламя как из автомата без пламегасителя. Куда деваться бензину то?
Judo54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:16   #26
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от Judo54 Посмотреть сообщение
После стенда, да. Из него выжали все что можно, а что странного? Откручиваешь ручку газа до конца, он начинает лить бензин как бешенный, если я откручу до конца и буду держать, потом прикрою ничего не происходит, но если кратковременно открою и закрою, пламя как из автомата без пламегасителя. Куда деваться бензину то?
Если выжимали все что можно то понятно, максимальная мощность достигается при богатой смеси. Да и врядли на переходные режимы сильно заморачивались (это дольше и как правило дороже) . Для карбюратора это допустимо, для инжектора не совсем т.к. есть датчик положения дроссельной заслонки и при закрытии воздуха топливо тоже перекрывается (в отличие от карба где эта система не совершенна по механическим причинам) в этом случае отстрел возможен только при сгорании последнего рабочего впрыска.
еще зависит от алгоритмов работы инжектора (но это больше касается рядников где может применяться попарно-параллельный впрыск).
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Judo54 (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 20:21   #27
Judo54
esperto
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati Streetfighter S/Ducati Scrambler Cafe Racer/Yamaha R6,R3/Panigale 1199s
Сообщений: 1,017
Репутация: 610
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Если выжимали все что можно то понятно, максимальная мощность достигается при богатой смеси. Да и врядли на переходные режимы сильно заморачивались (это дольше и как правило дороже) . Для карбюратора это допустимо, для инжектора не совсем т.к. есть датчик положения дроссельной заслонки и при закрытии воздуха топливо тоже перекрывается (в отличие от карба где эта система не совершенна по механическим причинам) в этом случае отстрел возможен только при сгорании последнего рабочего впрыска.
еще зависит от алгоритмов работы инжектора (но это больше касается рядников где может применяться попарно-параллельный впрыск).
На сколько долго проработал бы инжектор уже не узнает никто - надеюсь долго, так как мот после этого ездил как сказка.
Judo54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 21:27   #28
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Цитата:
Сообщение от Judo54 Посмотреть сообщение
На сколько долго проработал бы инжектор уже не узнает никто - надеюсь долго, так как мот после этого ездил как сказка.
На долговечность инжектора это ни как не влияет. Ему без разницы позже или раньше прыскать.
Во всяком случае настроенный всегда лучше чем не настроенный =)
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 04:01   #29
SSV
famoso presto
 
Аватар для SSV
 
Регистрация: 30.04.2018
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Monster S4 (2001г)
Сообщений: 299
Репутация: 181
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Да ладно вам, ТС уже давно ушёл дырки в баке варить.
SSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 00:59   #30
DucaOwner
esperto
 
Аватар для DucaOwner
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Moscow City
Мотоцикл: Ducati
Сообщений: 1,606
Репутация: 1858
По умолчанию Re: Банки Termignoni на сток настройки.

Термики приятно босят, ставь и не парься! Точнее купи) а потом получай наслаждение
__________________
С Уважением, DUCAOWNER
DucaOwner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot