Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Diavel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 13:20   #31
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Ест масло

Возможно я открою маленькую тайну, но на непрогретом дукати нельзя вваливать на недостаточно прогретом моторе, если не хочется приехать на подшипники коленвала. Дело в том что там преднатяг рассчитанный на расширение картера, так что пока он не прогреется подшипники испытывают повышенную нагрузку.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 14:29   #32
Desmond
famoso presto
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: NSK
Мотоцикл: Diavel Carbon,M400ie Monoposto
Сообщений: 126
Репутация: 43
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Возможно я открою маленькую тайну, но на непрогретом дукати нельзя вваливать на недостаточно прогретом моторе, если не хочется приехать на подшипники коленвала. Дело в том что там преднатяг рассчитанный на расширение картера, так что пока он не прогреется подшипники испытывают повышенную нагрузку.
Не прогретый имеется в виду температура ОЖ врайоне 60 градусов если кататься вечером по загородной дороге то выше не поднимается
Desmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 15:18   #33
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
Не прогретый имеется в виду температура ОЖ врайоне 60 градусов если кататься вечером по загородной дороге то выше не поднимается
рекомендую проверить термостат
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 16:49   #34
Desmond
famoso presto
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: NSK
Мотоцикл: Diavel Carbon,M400ie Monoposto
Сообщений: 126
Репутация: 43
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
рекомендую проверить термостат
Термостат рабочий,на монстре 1200 была такая же температура ОЖ
Desmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 03:34   #35
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
Термостат рабочий,на монстре 1200 была такая же температура ОЖ
У него температура начала открытия как минимум 65°-67°с.
Т.е. ниже 70°с прогретый мотор не должен опускаться.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SSV (29.07.2019), Taxman (16.08.2019)
Старый 01.08.2019, 23:52   #36
CaHbI4
Molto buono.
 
Аватар для CaHbI4
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Ducati MTS1200S Suzuki DRZ400SM
Сообщений: 597
Репутация: 800
По умолчанию Re: Ест масло

KYBORG, вот неправда ваша, 63 когда холодно, по трассе держит этот мотор, не только у меня притом
CaHbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 02:14   #37
LCD_jr
Molto buono.
 
Аватар для LCD_jr
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Houston
Мотоцикл: M696 SOLD, Diavel Carbon SOLD, Streetfighter S разложен и продан. Пешеходю
Сообщений: 954
Репутация: 607
По умолчанию Re: Ест масло

Я могу сказать что мой дьявол когда холодно держит в райне 155 фаренгейт. А это 67с+-
__________________
Citius, altius, fortius!
IG @oh_my_ducati @maxkurdyukov
LCD_jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 11:59   #38
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
KYBORG, вот неправда ваша, 63 когда холодно, по трассе держит этот мотор, не только у меня притом
Оперирую данными из сервисника.

*При закрытом термостате охлаждающая жидкость должна циркулировать по малому кругу. т.е. до температуры открытия термостата. Малый круг ни как не охлаждается что обеспечивает минимальную рабочую температуру двигателя с учетом коэфициентов температурного расширения деталей двигателя.
*При повышении температуры (а соответственно нагреве самого термостата до более высокой температуры) он начинает плавно приоткрываться (пропорционально росту температуры) выходя на максимум открытия примерно 90*с (в зависимости от характеристик).
*В момент когда термостат приоткрывается на начальном этапе он впускает в контур еще холодную жидкость из радиатора (большой круг) которая постепенно смешиваясь с жидкостью малого круга охлаждает ее, но не ниже температуры закрытия термостата, т.к. в этот момент он полностью закрывается прекращая поступление холодной жидкости, а соответственно прекращая понижение температуры малого контура.
Из всего этого логично предположить, что температура охлаждающей жидкости на прогретом двигателе даже в холодную погоду не может опуститься ниже точки открытия термостата.
Здесь уже возникает вопрос непосредственно к самому термостату: Соответствуют ли его характеристики заявленным в технической документации в данный момент. А возможно и при изготовлении.
Второй вопрос: А корректно ли работает датчик температуры охлаждающей жидкости.
Надо понимать что ни то, ни это не точный измерительный прибор. И производитель этих запчастей скорее всего дает большую погрешность выходного качества.

Конкретно в вашем случае температура как раз попадает в нижний порог погрешности. НО это температура жидкости, фактически термостат открывается при температуре на несколько градусов ниже устойчивой минимальной.
А вообще температура малого контура напрямую влияет на качество сгорания топлива (а точнее его испарения в цилиндре) и чем она выше, тем соответственно лучше будет сгорание смеси. И для меня загадка почему дукати сделали эту температуру такой низкой. Во многих ДВС она приближается к 80-90*с

Последний раз редактировалось KYBORG; 02.08.2019 в 12:06.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 12:36   #39
Desmond
famoso presto
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: NSK
Мотоцикл: Diavel Carbon,M400ie Monoposto
Сообщений: 126
Репутация: 43
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Оперирую данными из сервисника.

*При закрытом термостате охлаждающая жидкость должна циркулировать по малому кругу. т.е. до температуры открытия термостата. Малый круг ни как не охлаждается что обеспечивает минимальную рабочую температуру двигателя с учетом коэфициентов температурного расширения деталей двигателя.
*При повышении температуры (а соответственно нагреве самого термостата до более высокой температуры) он начинает плавно приоткрываться (пропорционально росту температуры) выходя на максимум открытия примерно 90*с (в зависимости от характеристик).
*В момент когда термостат приоткрывается на начальном этапе он впускает в контур еще холодную жидкость из радиатора (большой круг) которая постепенно смешиваясь с жидкостью малого круга охлаждает ее, но не ниже температуры закрытия термостата, т.к. в этот момент он полностью закрывается прекращая поступление холодной жидкости, а соответственно прекращая понижение температуры малого контура.
Из всего этого логично предположить, что температура охлаждающей жидкости на прогретом двигателе даже в холодную погоду не может опуститься ниже точки открытия термостата.
Здесь уже возникает вопрос непосредственно к самому термостату: Соответствуют ли его характеристики заявленным в технической документации в данный момент. А возможно и при изготовлении.
Второй вопрос: А корректно ли работает датчик температуры охлаждающей жидкости.
Надо понимать что ни то, ни это не точный измерительный прибор. И производитель этих запчастей скорее всего дает большую погрешность выходного качества.

Конкретно в вашем случае температура как раз попадает в нижний порог погрешности. НО это температура жидкости, фактически термостат открывается при температуре на несколько градусов ниже устойчивой минимальной.
А вообще температура малого контура напрямую влияет на качество сгорания топлива (а точнее его испарения в цилиндре) и чем она выше, тем соответственно лучше будет сгорание смеси. И для меня загадка почему дукати сделали эту температуру такой низкой. Во многих ДВС она приближается к 80-90*с
По ощущениям наоборот топливо лучше сгорает при низкой температуре окружающего
воздуха и ОЖ.
В жару на хорошо прогретом моторе постоянные прострелы при сбросе газа,выхлоп полный Терминьони
Desmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 13:06   #40
Tony Ice
famoso presto
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1260GT
Сообщений: 317
Репутация: 223
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
По ощущениям наоборот топливо лучше сгорает при низкой температуре окружающего
воздуха и ОЖ.
В жару на хорошо прогретом моторе постоянные прострелы при сбросе газа,выхлоп полный Терминьони
Думаю ответ кроется в наличии выхлопа.
После замены мультистрады сток на такую же с полным безкатовым выхлопом рабочая температура мотора по наблюдениям стала ниже градусов на 8
При ровной езде по мкаду в +15 температура около 63
Tony Ice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skytrain (02.08.2019)
Старый 02.08.2019, 13:18   #41
skytrain
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati M900 s.i.e
Сообщений: 68
Репутация: 37
Exclamation Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
По ощущениям наоборот топливо лучше сгорает при низкой температуре окружающего
воздуха и ОЖ.
В жару на хорошо прогретом моторе постоянные прострелы при сбросе газа,выхлоп полный Терминьони
Лично я вот прям сильно ХЗ.. Но есть два момента

1)
Карбы, на холодную едут лучше.
Я это связываю с тем, что топливо от нагрева тоже расширяется как и металл.
Что приводит к тому, что в единице объема смеси, топлива становится меньше.
Короче на холодную тупо богатит. Но на счет инжектора с лямбдой я не уверен...

И тут вступает в свои права номер 2.
2)
А суть его состоит в том, что в зависимости от состава смеси изменяется температура её горения.
По наблюдениям... На моте GSF 1200
Температура выпускной трубы, при (примерно) нормальной смеси примерно 120 - 150 градусов.
При бедной зашкаливает за 200.
При богатой едва дотягивает до 90.

И в связи с этим я рискну предположить, что если заменить выхлоп не перепрошив мозг, то изменяется (улучшается) динамика прохождения газов через выпускной тракт и состав смеси.... и возможно (но не факт) в виду неправильной оценки состава смеси лямбда-зондом состав изменится в сторону обогащения.

А если так, то можно говорить что температура работы прогретого мотора упадет...
А при недостаточной температуре поршневой, тепловые зазоры в норму не приходят (остаются большими) и ненагруженный мотор, в режиме мажорного вечернего променада, может начать жрать масло.

Но по маслам я не спец.
Возможно 300В рассчитано на более высокие обороты... другие температуры...

Короче есть вариант проверить состав смеси и лямбду.
Это очень сильно влияет на температуру и жор масла.
skytrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 13:47   #42
Desmond
famoso presto
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: NSK
Мотоцикл: Diavel Carbon,M400ie Monoposto
Сообщений: 126
Репутация: 43
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от skytrain Посмотреть сообщение
Лично я вот прям сильно ХЗ.. Но есть два момента

1)
Карбы, на холодную едут лучше.
Я это связываю с тем, что топливо от нагрева тоже расширяется как и металл.
Что приводит к тому, что в единице объема смеси, топлива становится меньше.
Короче на холодную тупо богатит. Но на счет инжектора с лямбдой я не уверен...

И тут вступает в свои права номер 2.
2)
А суть его состоит в том, что в зависимости от состава смеси изменяется температура её горения.
По наблюдениям... На моте GSF 1200
Температура выпускной трубы, при (примерно) нормальной смеси примерно 120 - 150 градусов.
При бедной зашкаливает за 200.
При богатой едва дотягивает до 90.

И в связи с этим я рискну предположить, что если заменить выхлоп не перепрошив мозг, то изменяется (улучшается) динамика прохождения газов через выпускной тракт и состав смеси.... и возможно (но не факт) в виду неправильной оценки состава смеси лямбда-зондом состав изменится в сторону обогащения.

А если так, то можно говорить что температура работы прогретого мотора упадет...
А при недостаточной температуре поршневой, тепловые зазоры в норму не приходят (остаются большими) и ненагруженный мотор, в режиме мажорного вечернего променада, может начать жрать масло.

Но по маслам я не спец.
Возможно 300В рассчитано на более высокие обороты... другие температуры...

Короче есть вариант проверить состав смеси и лямбду.
Это очень сильно влияет на температуру и жор масла.
Терминьони с прошивкой Дукати перфомансе именно под этот выхлоп,но топлива льёт судя по всему много
Desmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:41   #43
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
Терминьони с прошивкой Дукати перфомансе именно под этот выхлоп,но топлива льёт судя по всему много
За счет этого и повышение мощности происходит. Вы лишаетесь "Евро" который требует работы двигателя на условно "обедненных" смесях. Максимальная мощность достигается при более богатой смеси.
Прострелы это совсем другое, к температуре ОЖ ни как не относящееся. Я в своем "трактате по козоёбству" рассматривал стоковое состояние транспортного средства.
Касаемо прострелов мотоцикл имеет короткий выпускной тракт что тянет за собой ряд "проблем" в том числе и прострелов. На стоковом выхлопе их тупо почти не слышно, но они тоже есть. Это касаемо диавеля.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от skytrain Посмотреть сообщение
Лично я вот прям сильно ХЗ.. Но есть два момента

1)
Карбы, на холодную едут лучше.
Я это связываю с тем, что топливо от нагрева тоже расширяется как и металл.
Что приводит к тому, что в единице объема смеси, топлива становится меньше.
Короче на холодную тупо богатит. Но на счет инжектора с лямбдой я не уверен...

И тут вступает в свои права номер 2.
2)
А суть его состоит в том, что в зависимости от состава смеси изменяется температура её горения.
По наблюдениям... На моте GSF 1200
Температура выпускной трубы, при (примерно) нормальной смеси примерно 120 - 150 градусов.
При бедной зашкаливает за 200.
При богатой едва дотягивает до 90.

И в связи с этим я рискну предположить, что если заменить выхлоп не перепрошив мозг, то изменяется (улучшается) динамика прохождения газов через выпускной тракт и состав смеси.... и возможно (но не факт) в виду неправильной оценки состава смеси лямбда-зондом состав изменится в сторону обогащения.

А если так, то можно говорить что температура работы прогретого мотора упадет...
А при недостаточной температуре поршневой, тепловые зазоры в норму не приходят (остаются большими) и ненагруженный мотор, в режиме мажорного вечернего променада, может начать жрать масло.

Но по маслам я не спец.
Возможно 300В рассчитано на более высокие обороты... другие температуры...

Короче есть вариант проверить состав смеси и лямбду.
Это очень сильно влияет на температуру и жор масла.
Вы мыслите в правильном направлении и строите логичные выводы, но фактически не совсем так.
*Расширяется не топливо, а воздушно-топливная смесь.
*На холодную необходимо подавать больше топлива, т.к. оно не успевает полностью испариться (Из жидкости стать газообразным) в чем виновата недостаточная температура цилиндро-поршневой грппы, головки и клапанов. В инжекторе это решается путем увеличения времени впрыска т.к. инжектор знает температуру двигателя и всасываемого воздуха. В карбюраторах есть "Подсос" который не только увеличивает количество пропускаемого воздуха, но и значительно увеличивает подачу топлива через доп.жиклер. Проблема карба в том что он расчитан на определенные условия окружающей среды и не учитывает их изменения.
*Так же, конкретно в вашем случае, делая наблюдения вы не учитываете что ваш карбюратор скорее всего настроен некорректно (врядли вы настраивали его с газоанализатором и проверяли цвет пламени в камере сгорания специальной свечой)
*От состава смеси зависит температура выхлопных газов, тут вы абсолютно правы. Их температура порядка 500-700*с.
Что же касается замены выпускного тракта то это вообще ни как не относится к термину "правильная работа двигателя". Двигатель расчитан на стоковый выхлоп. Любые изменения внесенные без корректировки остальных элементов влекут нарушение правильной работы двигателя. Да при этом он может ехать бодрее, но это ни как не делает его работу правильной.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skytrain (02.08.2019)
Старый 02.08.2019, 17:41   #44
skytrain
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati M900 s.i.e
Сообщений: 68
Репутация: 37
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
За счет этого и повышение мощности происходит. Вы лишаетесь "Евро" который требует работы двигателя на условно "обедненных" смесях. Максимальная мощность достигается при более богатой смеси.
Прострелы это совсем другое, к температуре ОЖ ни как не относящееся. Я в своем "трактате по козоёбству" рассматривал стоковое состояние транспортного средства.
Касаемо прострелов мотоцикл имеет короткий выпускной тракт что тянет за собой ряд "проблем" в том числе и прострелов. На стоковом выхлопе их тупо почти не слышно, но они тоже есть. Это касаемо диавеля.

Добавлено через 16 минут

Вы мыслите в правильном направлении и строите логичные выводы, но фактически не совсем так.
*Расширяется не топливо, а воздушно-топливная смесь.
*На холодную необходимо подавать больше топлива, т.к. оно не успевает полностью испариться (Из жидкости стать газообразным) в чем виновата недостаточная температура цилиндро-поршневой грппы, головки и клапанов. В инжекторе это решается путем увеличения времени впрыска т.к. инжектор знает температуру двигателя и всасываемого воздуха. В карбюраторах есть "Подсос" который не только увеличивает количество пропускаемого воздуха, но и значительно увеличивает подачу топлива через доп.жиклер. Проблема карба в том что он расчитан на определенные условия окружающей среды и не учитывает их изменения.
*Так же, конкретно в вашем случае, делая наблюдения вы не учитываете что ваш карбюратор скорее всего настроен некорректно (врядли вы настраивали его с газоанализатором и проверяли цвет пламени в камере сгорания специальной свечой)
*От состава смеси зависит температура выхлопных газов, тут вы абсолютно правы. Их температура порядка 500-700*с.
Что же касается замены выпускного тракта то это вообще ни как не относится к термину "правильная работа двигателя". Двигатель расчитан на стоковый выхлоп. Любые изменения внесенные без корректировки остальных элементов влекут нарушение правильной работы двигателя. Да при этом он может ехать бодрее, но это ни как не делает его работу правильной.
1) Да. Расширяется именно смесь. Я чего-то не так выразился.

2) Я от чего-то думал, что в цилиндры подется уже готовая смесь... и ей не надо испаряться.. Хотя может я не правильно думал.
Есть еще такая тема. Говорят, что смесь охлаждает ЦПГ и чем богаче смесь, тем больше охлаждает...
Хотя мне всегда казалось что это бред... и все больше зависит от температуры горения смеси.
Если вы в этом разбираетесь, то был бы признателен за пояснения.

3) Я гонял бандита на диностенд с газоанализатором. Но он дал показания по смеси в общем из 4-х котлов. Там и замеряли температуру выпуска, но уже дифференцировано по котлам.
Далее от неё я и отталкивался.
Естественно сама температура газов под 500 градусов... но я-то её замерять не могу.
Газы нагревают коллектор.... либо сильно... либо не очень.
Значения температур я указал выше.
Коллектор можно "прострелять" лазерным перометром.
В общем, зная заранее нужную температуру коллектора можно настроить смесь на карбах достаточно точно.

4) Сейчас я владею инжекторным дукати 900.. но я в него еще не залезал.
Может к следующему сезону и расковыряю
Но лямбда-зондов уже нет.. и выхлоп прямоточный.
И судя по тому, что обогатитель ручной... мне сложно поверить в то, что инжектор будет знать температуру смеси... или вообще что-то знать и корректировать.
Думаю что в мозгах зашита тупая зависимость количества бензина от оборотов.
(И не удивлюсь если в диавелях будет что-то подобное ))))
По этому то я и заговорил про прошивку мозга под прямоток и проверку лямбды... если она вообще там есть...
Может подохла скоропостижно... и теперь мотор работает не правильно.

5) Вы писали.
>> Да при этом он может ехать бодрее, но это ни как не делает его работу правильной.
Плюсую ЖИРНО!!!!

6) Есть еще такое предположение.
ЕМНИП в мануале по диавелю есть ТО за 3000 км. Я от механика слышал... но сам не читал.
И судя по всему дорогое.
Может ли быть такое, что бывший владелец, осознав масштаб катастрофы сплавил диавеля без ТО?
И блин... если постобкаточная настройка инжектора и мотора решит проблему с ужором масла... я "съем свой галстук".

7) Есть еще одна причина незаконного обогащения.
Загаженный воздухан. или стоковый воздухан с прямоточным глушителем.
Чем свободнее выпуск, тем больше нужно воздуха.

Последний раз редактировалось skytrain; 02.08.2019 в 17:53.
skytrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 23:37   #45
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Ест масло

Цитата:
Сообщение от skytrain Посмотреть сообщение
1) Да. Расширяется именно смесь. Я чего-то не так выразился.

2) Я от чего-то думал, что в цилиндры подется уже готовая смесь... и ей не надо испаряться.. Хотя может я не правильно думал.
Есть еще такая тема. Говорят, что смесь охлаждает ЦПГ и чем богаче смесь, тем больше охлаждает...
Хотя мне всегда казалось что это бред... и все больше зависит от температуры горения смеси.
Если вы в этом разбираетесь, то был бы признателен за пояснения.

3) Я гонял бандита на диностенд с газоанализатором. Но он дал показания по смеси в общем из 4-х котлов. Там и замеряли температуру выпуска, но уже дифференцировано по котлам.
Далее от неё я и отталкивался.
Естественно сама температура газов под 500 градусов... но я-то её замерять не могу.
Газы нагревают коллектор.... либо сильно... либо не очень.
Значения температур я указал выше.
Коллектор можно "прострелять" лазерным перометром.
В общем, зная заранее нужную температуру коллектора можно настроить смесь на карбах достаточно точно.

4) Сейчас я владею инжекторным дукати 900.. но я в него еще не залезал.
Может к следующему сезону и расковыряю
Но лямбда-зондов уже нет.. и выхлоп прямоточный.
И судя по тому, что обогатитель ручной... мне сложно поверить в то, что инжектор будет знать температуру смеси... или вообще что-то знать и корректировать.
Думаю что в мозгах зашита тупая зависимость количества бензина от оборотов.
(И не удивлюсь если в диавелях будет что-то подобное ))))
По этому то я и заговорил про прошивку мозга под прямоток и проверку лямбды... если она вообще там есть...
Может подохла скоропостижно... и теперь мотор работает не правильно.

5) Вы писали.
>> Да при этом он может ехать бодрее, но это ни как не делает его работу правильной.
Плюсую ЖИРНО!!!!

6) Есть еще такое предположение.
ЕМНИП в мануале по диавелю есть ТО за 3000 км. Я от механика слышал... но сам не читал.
И судя по всему дорогое.
Может ли быть такое, что бывший владелец, осознав масштаб катастрофы сплавил диавеля без ТО?
И блин... если постобкаточная настройка инжектора и мотора решит проблему с ужором масла... я "съем свой галстук".

7) Есть еще одна причина незаконного обогащения.
Загаженный воздухан. или стоковый воздухан с прямоточным глушителем.
Чем свободнее выпуск, тем больше нужно воздуха.
2) Форсунка как и жиклер разбрызгивает топливо "факелом" (разного качества, в зависимости от модели крба/форсунки), это топливо увлекается потоком воздуха в цилиндр. Часть его попадает на стенки впускных каналов, поверхности клапанов покрывая их слоем жидкости. (топливо в этот момент в большей части еще находится в состоянии микро-капель).
Соответственно если эти элементы холодные, то топливо испарится лишь частично.
(Как эксперимент: брызнуть из распылителя бензином на холодную сковороду... она просто станет сырой). Если горячие, то топливо испарится забрав на себя тепловую энергию (от этого и происходит охлаждение. Эксперимент: смочить руку бензином. Бензин испаряется, рука чувствует холод).
Все тоже самое происходит в камере сгорания и поверхностях цилиндр-днище поршня. Собственно с этим всем и связана необходимость увеличивать подачу топлива при прогреве, т.к. оно не успевает испариться и частично вылетает в трубу.
4)у старых дукасов (до лакичей, мтс1200, диавеля, 1098) система впрыска очень простая (положение коленвала, температуа воздуха, температура двигателя и положение дроссельной заслонки).
Отсутствует система холостого хода, соответственно при прогреве нужно "рычажком" помочь мотоциклу увеличить холостой ход до 2-2,5 тыс.об./мин.
Собственно вы просто приоткрываете дроссельную заслонку (можно просто приоткрыть газ рукой и стоять так, но это неудобно =D для этого и рчажок).
В данном случае мозг обогащает смесь видя что температура двигателя низкая. При правильно настроенном инжекторе мотоцикл вполне хорошо заводится и прогревается без открытия "Подсоса". Собственно это нужно лишь для улучшения циркуляции разбрызгивания масла в непрогретом двигателе.
6) с системой впрыска там ничего не делется (вообще на протяжении всей эксплуатации, за исключением обслуживания дроссельной заслонки на 30т.км.)
7) и да и нет. С забитым воздуханом все верно. Остальное достаточно тонкие и емкие материи достойные целой книги.
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaHbI4 (03.08.2019), skytrain (03.08.2019), stp (16.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot