Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2018, 12:48   #16
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Всего два вопроса:
1. Как ты его такой купил такой, не заводящийся?
2. Почему не спросить у продавца, это логичнее чем у нас!
Не все в Украине ворованные, просто все в России из Украины - ворованные, других не видел. Граница длинная и дырявая, наша полиция с вашей никак не взаимодействиет, у жуликов масса возможностей. Ничего личного, кстати. Я-то вообще проукраински настроен, Слава Украине, героям слава!
Удачи с ремонтом, кстати. И ровных дорог!
Анакин, вот давай без вот этой вот политоты, всем пох*й. нормальные мужики без границ общаются и помогают.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtolomhik (09.10.2018), cm0s (01.10.2018), MACARONE (01.10.2018), Sendog (02.11.2018), sergeyskorab (02.10.2018), smoker (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 13:07   #17
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Цитата:
Сообщение от cm0s Посмотреть сообщение
да, бензонасос не качает никак на поворот ключа и включения кнопки старт-стоп двигателя.
ну мозги надеюсь живые ведь при старте стрелка тахометра проворачивается туда обратно, на экране все загорается как обычно, кнопки работают все работает, а как можно проверить на ошибки?

Добавлено через 1 минуту
Васян, подскажи пожалуйста как проверять на ошибки
Мозги мотора это не мозги приборки, это отдельный блок. Стрелки-лампочки будут работать, а мотор нет.
Включение "зажигания" - сразу включает насос, заранее, всегда, на любом инжекторном моторе. Без давления в топливной магистрали нет никакого смысла давать искру и крутить стартер. Кстати, стартер крутится или нет, я не понял?
По схеме - что стоит между плюсом бензонасоса и плюсом аккумулятора? Если там ТОЛЬКО блок ECU - всё, ппц. Оно не чинится от слова никак. Нужна замена. Если пред - смотри его, если какое-то реле - его проверяй. Если они исправны и виноват блок - всё, ппц.
Потому что насос должен работать всегда при включенном зажигании, похер - крутится мотор или нет, вообще.
Суммируя: всё, кроме ECU - чинибельно и заменябельно. ECU меняется только блоком, он ска залит герметиком наглухо. Я их ломал, знаю.

Последний раз редактировалось December; 01.10.2018 в 13:14.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 13:41   #18
cm0s
è sulla buona strada
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: киев
Мотоцикл: ducati 749
Сообщений: 34
Репутация: 7
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

про бензонасос согласен должен качать в любом раскладе, но он молчит, работает только если на прямую давать 12 вольт на фишку под баком.
Стартер крутит
cm0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 13:49   #19
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Ну, ищи в сети схему и смотри - что там есть между плюсом насоса и полюсом аккумулятора. И проверяй всё по очереди. Всё, кроме ECU легко поддаётся проверке.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:14   #20
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Вот схема, на ней между плюсом (40 амперным общим предом) и насосом - пред на 20 и реле. Этот же плюс после реле раздаётся на инжекторы и свечные катушки (они управляются не плюсом, а минусом, то есть подачей массы, а плюс там постоянно). Управление реле - от ECU. То есть если реле не включается - то ни бенза, ни искры быть тоже не должно. Радуйся, если навернулся пред на 20. Чуть меньше радуйся если реле. Плачь, если на реле не приходит управление от ECU.
Вложения
Тип файла: pdf Ducati 749 Wiring Diagram.pdf (324.1 Кб, 21 просмотров)
December вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orbita21 (01.10.2018), sergeyskorab (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 14:25   #21
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Даже если обойдётся по лёгкому и сгорел пред - надо думать, зачем и почему он сгорел. Реле могло навернуться просто так, это электромеханика, с ней бывает.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 23:50   #22
cm0s
è sulla buona strada
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: киев
Мотоцикл: ducati 749
Сообщений: 34
Репутация: 7
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

спасибо большое что прониклись моей проблемой,
December, абсолютно прав на счет схемы и реле, предохранители я как говорил проверял и они все целые, я взял новое реле и поменял никакой реакции, но когда я высунул реле и замкнул 2 нижних контакта бензонасос начал работать, и работаел не переставая даже с высунутым ключем зажигания, пытался завести в этот момент безрезультатно.
cm0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 23:54   #23
cm0s
è sulla buona strada
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: киев
Мотоцикл: ducati 749
Сообщений: 34
Репутация: 7
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

фото приборки в обратном порядке, поворот ключа, потом гаснеь иммо, потом готов к старту, ну насос так и не качает если не замыкать нижние контакты реле
Изображения
Тип файла: jpg 123213.jpg (88.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 87978978.jpg (92.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg v45435.jpg (86.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg viber image786786.jpg (92.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg viber image4543543.jpg (95.3 Кб, 37 просмотров)
cm0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 04:55   #24
98k
Fotografo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для 98k
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Около музея немецких антифашистов
Мотоцикл: Великая гонка Зубару
Сообщений: 1,078
Репутация: 2990
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Лампочка иммобилайзера что-нибудь показывает? Горит/мигает/не горит?
Если говорить про мойку, то была у меня такая проблема. После мойки или дождя мот не заводился.
Выглядело все так: поворот ключа, стрелки подпрыгивают, лампочка иммо выдает сигнал (длинный и три коротких) и гаснет, насос то включался, то не включался, стартер не крутил совсем.
Проблема оказалась в антенне иммобилайзера. В пластмассе была скорее всего микротрещина. Заменил и бед теперь не знаю.
98k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 07:39   #25
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Антенну да, надо проверить. Это просто не очень длинный провод в катушке, даже исправная она звонится как короткое замыкание, так что полноценно проверять отсутствие КЗ надо на индуктивность (любой радиолюбитель знает как).
Ну а если всё-таки ECU...
Замыкание контактов реле даёт плюс на насос (жужжит) и на инжекторы с катушками (готовы к работе). Но собственно работы инжекторов и катушек нет - то есть нет импульсов от ECU. Сигналы на инжекторы и катушки идут непосредственно от этого блока, там по пути проверять уже нечего.
Пока ищёшь блок ECU - подумай: отчего сгорел родной?
Эти блоки делают не дураки и даже не итальянцы. Обычно они делаются в Японии и делаются очень хорошо. Сами по себе они не мрут.
Тут три варианта:
1. Некомпетентное вмешательство в виде временного подключения, оно было и прошло, воздействия на электрику больше нет, ставишь новый блок и радуешься жизни.
2. Некомпетентное вмешательство в виде установленного "тюненха" или поганенького ремонта. Это хуже - надо искать его следы и устранять, иначе блок сгорит опять.
3. Неисправность реле-регулятора или генератора, при этом ECU сгорело раньше приборки (что логично, там потребление в разы больше, а значит - больше тепловая нагрузка на элементы). Как проверить - я не знаю, потому советов давать не буду. Ставить на другой мот - есть шанс спалить электронику и на нём.
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atomynos (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 07:43   #26
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Цитата:
Сообщение от cm0s Посмотреть сообщение
спасибо большое что прониклись моей проблемой,
December, абсолютно прав на счет схемы и реле, предохранители я как говорил проверял и они все целые, я взял новое реле и поменял никакой реакции, но когда я высунул реле и замкнул 2 нижних контакта бензонасос начал работать, и работаел не переставая даже с высунутым ключем зажигания, пытался завести в этот момент безрезультатно.
Рекомендую не замыкать контакты,на авось заработает....
Вероятно ЭБУ. Антенну иммо проверить бы...упс уже написали))
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 23:27   #27
cm0s
è sulla buona strada
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: киев
Мотоцикл: ducati 749
Сообщений: 34
Репутация: 7
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

честно я не могу понять 2 вещи, я скинул фото поэтапного включения, ключик на приборке иммобилайзера, сначала загореться при тесте потом гаснет через пару секунд как и должен, то есть это говорит о том что с иммобилайзером все впорядке, иначе бы он мигал несколько раз и гас или вообще не гас.
и 2 многие пишут что умерла мозги, но если опять же при старте все проходит корректно, и не выскакивает никаких ошибок, может все таки не в них дело?



Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=uHP7A1TcZLc

Последний раз редактировалось cm0s; 02.10.2018 в 23:20.
cm0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 23:51   #28
Васян
famoso presto
 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: MSK TUSHINO
Мотоцикл: 999
Сообщений: 390
Репутация: 285
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

у тебя джеки чан горит. бензонасос должен срабатывать почти сразу после поворота ключа. проверь на ошибки. кз небось простое гдето
аккумулятор севший! 10.5 вольт показывает...должно быть 12,5-12,8. на заведенном 13,8-14
Васян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 23:53   #29
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

Цитата:
Сообщение от cm0s Посмотреть сообщение
честно я не могу понять 2 вещи, я скинул фото поэтапного включения, ключик на приборке иммобилайзера, сначала загореться при тесте потом гаснет через пару секунд как и должен, то есть это говорит о том что с иммобилайзером все впорядке, иначе бы он мигал несколько раз и гас или вообще не гас.
и 2 многие пишут что умерла мозги, но если опять же при старте все проходит корректно, и не выскакивает никаких ошибок, может все таки не в них дело?



Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=uHP7A1TcZLc
Дык аккум сел ..)или масса не алё..)
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 00:04   #30
cm0s
è sulla buona strada
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: киев
Мотоцикл: ducati 749
Сообщений: 34
Репутация: 7
По умолчанию Re: ducati 749 помогите завести

я же снизу написал акум сел из-за того что много было попыток старта, и проблема не в нем, на видео слышно что насос не качает, когда я несколько раз щелкаю кнопку старт стоп
cm0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot