Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 12:28   #61
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Расскажи это Саше Дуку. С его Евопыжом
Погоди. Разве на Эво суперселект?! Разве там есть режим "только зад", блокировка и понижайка? На Эво раздатка как-то по другому должна называться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Select
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:29   #62
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Супер селект II, не?
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:34   #63
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Супер селект II, не?
Не
Я не знаю как называется система полного привода на Эво, Вики тоже не знает
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:39   #64
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Я же написал как она называетс. Вики... рукалицо.
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:48   #65
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Ну что вы привязались к тому, что Скайхук не видит ямы. Это дело времени, через пару поколений Мультистраг перед каждой из них будет лететь дрон с лидаром и сканировать поверхность, и Скайхук 3+ будет всё знать. Если увидит бревно, автоматически затормозит и запретит вам ехать дальше.
Впрочем, к тому времени и мотоциклы запретят.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:16   #66
Rex
Tesoriere
Active DOC-Russia
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: 1199 Panigale S, MTS 1200S
Сообщений: 549
Репутация: 1437
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ну вот давай рассмотрим ситуацию для твоего хука. Едешь по ровной дороге, хук прикрыл клапана, подвеска жёсткая. Сворачиваешь на гравийку, датчики чуют мелкие вибрации, распускают клапана - подвеска мягкая. Так? И тут впереди поперечная яма, типа канава. Проехать можно, но как выбрать скорость, чтобы не пробило? Тормозить всегда в дым и ехать на минимальной? Ты же не знаешь - насколько задемпфирована подвеска в данный момент. А хук эту яму в отличие от тебя - не видит.
Далее - едешь по ровному и видишь впереди неведомую хрень, которую надо перепрыгнуть. Глянул на спидометр, снизил до 30-40, поднялся в стойку, приседаешь, прожимаешь подвеску для прыжка, .... а в ответ - тишина, как у Высоцкого. Не прожимается, сука. Скайхук её зажал в максимум, ему-то чё - дорога ровная!
Ты же себя инженером мнишь? Представляешь с какой скоростью датчики считывают колебания с подвески? Да скайхук перед ямой распустит подвеску с такой скоростью, что ты не то что "мама" сказать не успеешь, ты вообще не поймешь что произошло. Как только переднее колесо пойдет вниз, клапаны уже будут открыты.
А в твоем представлении на вилке сидит слепой крот, который медленно отверткой винтики крутит, пока ты хуячишь 200 по буеракам.
Да, как и любая электроника, скайхук не безупречен. Отследить все возможные варианты, да еще и подстроится под твой стиль езды он конечно не всегда может. Но то, что в 90% случаев мотик ведет себя стабильнее, чем с базовой вилкой (тем более, что это не топовый марзоччи или елинз) это несомненно.

Какой смысл спорить, если ты аргументированно опровергнуть не можешь, потому что не пробовал ниразу?
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жесть (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 13:18   #67
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Я же написал как она называетс. Вики... рукалицо.
Лицорука! Ссыль мою посмотри. Второй супер это тоже только паджеры.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:26   #68
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Anakin, у Дуку паджеро эволюшн. Он же ЕвоПыж
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:40   #69
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Ты же себя инженером мнишь? Представляешь с какой скоростью датчики считывают колебания с подвески? Да скайхук перед ямой распустит подвеску с такой скоростью, что ты не то что "мама" сказать не успеешь, ты вообще не поймешь что произошло. Как только переднее колесо пойдет вниз, клапаны уже будут открыты.
Дружище, я не "мню" себя инженером, я и есть самонастоящщий инженер
И моё предприятие занимается не чем-нибудь, а самой современной электроникой. Ну ладно, не мехатроникой, а телематикой (спутниковый мониторинг транспорта), но кое-какое понятие я имею о микропроцессорах и скорости процессов. Кроме того, специализация у меня была в институте - "управленец", но не тот кто людьми управляет, а кто управляет механическими процессами с помощью электроники. То есть это и есть как раз то, что называется мехатроникой, скайхук, хукскай и прочее. Руководитель диплома мой к примеру - разрабатывал механическую руку - аналог той что на шаттлах амерских стояла, для нашего Бурана. И руку-захват для роботов, которые в саркофаге ЧАЭС работали, где 400 рентген фигачит.
Так вот. Не думаю я, что клапан успеет открыться. Нельзя его открывать-закрывать не зная где закончится движение подвески.
Если бы всё было как ты говоришь - ты бы в каждой ямке ловил пробой!
Там всё гораздо банальнее. Математически говоря, рассчитываются интегралы (по модулю, конечно) ускорения и хода подвески по времени. На основе полученного результата выводится коэффициент демпфирования и отдаются команды актуаторам. Задача - минимизировать интеграл по времени модуля ускорения рамы мотоцикла. Это адаптивный процесс, основанный на статистике, а не мгновенный. И как любой адаптивный процесс, он спотыкается на неожиданностях.
Что хорошо - так это прелоад. Это безусловно хорошо - выровнять хода отбоя и ход сжатия амортизатора. Но это нужно тем, у кого нагрузка часто и сильно меняется, мне (и многим другим) это не нужно, от слова вообще.
А вот демпфирование - тут беда. Нельзя его менять динамически, я считаю.
А пробовать самому - ну что толку? Я на своих мотоциклах крутил настройки и так и этак и знаю как оно работает. Ну вот крутит их автоматика - и что поменялось-то? Маркетинг это всё. "Волшебные пузырьки". Вот зажмёт оно на ровном, а тут мне захочется пошалить и перепрыгнуть лежачего. Или распустит оно на гребенке, а тут яма...
Чего хорошего-то?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Anakin, у Дуку паджеро эволюшн. Он же ЕвоПыж
Посмотрю что за зверь...

Ага, посмотрел. Прикольный коротыш
280 кобыл - потому что больше нельзя?
Блин, я бы погонял на таком по снегу, там наверное и трекшена нет.

Последний раз редактировалось Anakin; 24.03.2016 в 13:52.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:52   #70
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Дружище, я не "мню" себя инженером, я и есть самонастоящщий инженер
И моё предприятие занимается не чем-нибудь, а самой современной электроникой. Ну ладно, не мехатроникой, а телематикой (спутниковый мониторинг транспорта), но кое-какое понятие я имею о микропроцессорах и скорости процессов. Кроме того, специализация у меня была в институте - "управленец", но не тот кто людьми управляет, а кто управляет механическими процессами с помощью электроники. То есть это и есть как раз то, что называется мехатроникой, скайхук, хукскай и прочее. Руководитель диплома мой к примеру - разрабатывал механическую руку - аналог той что на шаттлах амерских стояла, для нашего Бурана. И руку-захват для роботов, которые в саркофаге ЧАЭС работали, где 400 рентген фигачит.
Так вот. Не думаю я, что клапан успеет открыться. Нельзя его открывать-закрывать не зная где закончится движение подвески.
Если бы всё было как ты говоришь - ты бы в каждой ямке ловил пробой!
Там всё гораздо банальнее. Математически говоря, рассчитываются интегралы (по модулю, конечно) ускорения и хода подвески по времени. На основе полученного результата выводится коэффициент демпфирования и отдаются команды актуаторам. Задача - минимизировать интеграл по времени модуля ускорения рамы мотоцикла. Это адаптивный процесс, основанный на статистике, а не мгновенный. И как любой адаптивный процесс, он спотыкается на неожиданностях.
Что хорошо - так это прелоад. Это безусловно хорошо - выровнять хода отбоя и ход сжатия амортизатора. Но это нужно тем, у кого нагрузка часто и сильно меняется, мне (и многим другим) это не нужно, от слова вообще.
А вот демпфирование - тут беда. Нельзя его менять динамически, я считаю.
А пробовать самому - ну что толку? Я на своих мотоциклах крутил настройки и так и этак и знаю как оно работает. Ну вот крутит их автоматика - и что поменялось-то? Маркетинг это всё. "Волшебные пузырьки". Вот зажмёт оно на ровном, а тут мне захочется пошалить и перепрыгнуть лежачего. Или распустит оно на гребенке, а тут яма...
Чего хорошего-то?

Добавлено через 30 секунд


Посмотрю что за зверь...

Ага, посмотрел. Прикольный коротыш
280 кобыл - потому что больше нельзя?
Блин, я бы погонял на таком по снегу, там наверное и трекшена нет.
Скай хук работает с милисекундами. По сути там стоит простой контроллер типа Ардуино и в зависимости от показаний датчиков принимает решения. Я не автоматчик, я математик по первому образованию, отследить яму или лежачего полицейского на программном уровне вообще не проблема. Хотя бы по времени воздействия. И в процессе принять меры, распусить или сжать подвеску. Ибо контроллеры работают с микросекундами.

В любом случае я как юзер могу сказать, что Скайхук во всех режимах работает лучше чем то говно которое стоит на Африке Свин. И лучше работает WP4860 - а это лидер среди не регулируемых внедорожных подвесок. Хорошая подвеска это не только комфорт но и безопасность. Уверен, что за электронными подвесками будущее. И спорить с этим бесполезно.

Анакин купи Африку, или Голду поезди. Все познается в сравнении. Хочется тебе наступить на эти грабли - велком.)))
Но лично я после того как покатался на КТМ 990 SMR с WP4860, больше не на что смотреть не мог. Помню взял в Малайзии на прокат F800GS -разница в подвесках просто небо и земля, Хотя в БМВ стоял не самый худший Саш.
А покатавшись на Мультике с Скайхуком понял, что не электронные внедорожные подвески вообще прошлый век.
К стати, одна из причин по которой я не тянул с покупкой Мульта, было то, что я в Италии взял на прокат не С версию и она мне не понравилась именно по подвескам.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 07:33   #71
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Ну ХЗ насчёт ямы или лежачки. Может и успеет зажать, чтобы не пробило. Но вот как рассчитывать время начала прожатия подвески для прыжка, если ты не знаешь в каком положении клапана? Скучно же просто ездить как на чёпире.
Ладно, выйду на пенсию - куплю себе мот с электронной подвеской
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 08:29   #72
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ну ХЗ насчёт ямы или лежачки. Может и успеет зажать, чтобы не пробило. Но вот как рассчитывать время начала прожатия подвески для прыжка, если ты не знаешь в каком положении клапана? Скучно же просто ездить как на чёпире.
Ладно, выйду на пенсию - куплю себе мот с электронной подвеской
Твоих скилов не хватит, что бы испльзовать все возможности Скай Хука. Про не думай о клапанах, прыгай как на обычной и результат тебя сильно удивит.

Хотя я думаю ты не прягаешь, а просто поджимаешь подвеску тормозом и резко открываешь газ, что бы разгрузить передок.)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:37   #73
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Твоих скилов не хватит, что бы испльзовать все возможности Скай Хука. Про не думай о клапанах, прыгай как на обычной и результат тебя сильно удивит.

Хотя я думаю ты не прягаешь, а просто поджимаешь подвеску тормозом и резко открываешь газ, что бы разгрузить передок.)
Не, тормозом не прожать. Надо всем весом тела, тогда на открытие мот вообще отрывается и можно лежачего перепрыгнуть без касания. Прокатывает на классиках и турындах, когда подножки по центру тяжести и встать можно над ними. ФСО-шники на упражнении кладут на асфальт кусок алюминиевого уголка. Надо чтобы он не перевернулся. Сам офигел, когда в первый раз получилось. Я ради этого упражнения и пошёл на ихние курсы
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:59   #74
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не, тормозом не прожать. Надо всем весом тела, тогда на открытие мот вообще отрывается и можно лежачего перепрыгнуть без касания. Прокатывает на классиках и турындах, когда подножки по центру тяжести и встать можно над ними. ФСО-шники на упражнении кладут на асфальт кусок алюминиевого уголка. Надо чтобы он не перевернулся. Сам офигел, когда в первый раз получилось. Я ради этого упражнения и пошёл на ихние курсы
Господи, да такая фигня для Скайхука.... Да и вообще для любой подвески...
Есть гораздо более сложные варианты с которыми СкайХук справляется на ура... Например та жа ямка, но в но в наклоне на повороте...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:50   #75
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Страшное с буржуйского

Я чёта не понял... Тема куда-то ушла на подвеску. Я как бы доволен подвеской, хотя у меня перо потекло при пробеге 700 км. Но йух с ним, с пером. С потёкшим пером я из лесу доеду. Тряпкой замотаю чтобы масло на диск не попало и збсь.
Тема была про систему бесключевого доступа.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot