Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 21:54   #20011
Zlische
maestro alluvione
 
Аватар для Zlische
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Дома
Мотоцикл: Шоссик и ЭмТэБэха
Сообщений: 5,922
Репутация: 3558
По умолчанию Re: Поржать

smoker, экология и большая часть экологов это как ваши любимые дукати и маркетинг. Экологи (в основном) это очередной говнобизнес по отбору денег у тех, кто экологию типа портит. Вот например, я заведу 10 коров, и мне вьебут налог, за то что коровы какают, а из из какашек газ, а на пятно нефтяное и войны всем пох, ну или не пох, но неприятно немного...
__________________
2 причины "почему я не беру трубку":
- я сплю.
- иди нахрен.
Zlische вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atomynos (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 23:30   #20012
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Поржать

Цитата:
Сообщение от smoker Посмотреть сообщение
Ахуеть! Т.е. большое атлантическое мусорное пятно, уничтожение человеком двухзначного процента живых существ, включая всех высших хищников и т.п. - это ложь, пиздеж и провокация?

А по поводу что экологи ебанутые - а какими еще им нужно быть? Бизнес топит за сокращение издержек, человек в принципе - за комфорт. При том что ‘на наш век хватит’, нужно быть реально ебанутым в обратную сторону, чтобы оспаривать статус-кво.

Не зря многие ученые, в том числе Хокинг, считают что единственный путь спасения человечества как вида - освоение космоса. Они правда имели в виду высокую вероятность мировой термоядерной войны. Но с тем же успехом можно проебать и точку невозврата в плане экологии.

‘На наш век хватит’? На нас жизнь не останавливается, цель не выживание и комфорт особи, но распространение жизни, всей! Не только людей. В максимальном разнообразии и другого смысла нет в окружении холодного вакума космоса и безжизненных камней редко раскиданных по нему!

Добавлено через 4 минуты
А, чтобы иметь полную картину о homo sapiens вспомним о нашем изобретении - геноциде. И я не про армян, евреев или индейцев. А про неандертальцев. Это у нас в генотипе.

Так что да, нужно быть реально упоротым уебаном, чтобы идти против такого течения. И их нужно уважать, холить и лелеять. Но власти много не давать. А то они население в биореакторы засунут чтобы букашек не беспокоили.
Вот конкретно Грета и её пособники - да, это ложь, пиздёжь, провокация и дурная экзальтация. Антропоморфные выбросы CO2 пренебрежимо малы; Все жалкие потуги нескольких процентов населения земли живущих в Европе в сокращении мусора пренебрежимо малы; Альтернативная энергетика и электромобили просто экспортируют экологические проблемы в менее развитые страны или же вообще не решают, а маскируют проблемы.
В плане мусора гораздо больший эффект дали бы действия на уровне государств, и по большей части хватит государственных мер в Китае, Индии, США и Вьетнаме. Просто можно запретить производство пластиковых пакетов, трубочек, сигарет и некоторой тары. Ну и подкорректировать поведение населения. То, что там какие-нибудь сознательные финны или датчане фанатично сортируют и сжигают мусор - молодцы, они убирают у себя дома и так, и им не надо доносить эти идеи. Хотя они слишком заморачиваются. Но в мировом масштабе всё это не значит ничего. Вот совсем никак не улучшает ситуацию. Ноль.

Распространение жизни помимо человеческой и забота о невымирании каких-то видов животных это вообще не наше дело, мы на это не подписывались. Ну, по возможности сохранять конечно. Маразм типа ловли акул ради плавников прекращать. Но перебарщивать не надо, человек первичен. И опять же, это делается на государственном уровне. Если Япония будт сажать китоловов по прибытию в порт, никаких китоловов через пару месяцев не будет, вот и вся петрушка. Или если европейцы этим так озабочены, почему бы бл*ть им не въебать пару раз с авианосца по китобойным судам, и не такое творили, все равно никто не дернется. Или почему бы им не ввести санкции против Китая, пока там не перестанут делать трубочки? (потому что сами же их и потребляют, а также получают доход). И так со всем. Постить картинки в Инстаграм за всё хорошее против всего плохого - это простое лицемерие. Я вот уверен, что все эти тёлочки при малейшем выпадении из комфорта все эти свои принципы экологические задвинут куда подальше. И кролика пушистого ножичком порежут и сырого съедят если надо будет. Поплачут первый раз, а потом съедят. И деревце срубят когда будут дохнуть от мороза. И другую такую тёлочку инстаграмную зарежут при дефиците ресурсов. А как иначе?

Я вот просто не понимаю, а что они предлагают? К кому они взывают? Вот эти все фонды, которые используют ОКР Греты (чего она не отдупляет, поскольку ребенок), они чтобы что? Может стоит начать с своей страны и прекратить потреблять вчетверо больше других? Индусам к примеру вот совершенно насрать, что там с экологией, у них не тот уровень жизни и другие проблемы, более фундаментальные. А мусор они как выбрасывали в реку, так и будут. Просто пакеты им не давайте и все будет ок.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 27.09.2019 в 23:48.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A S G (05.10.2019), December (28.09.2019), Gross (28.09.2019), JohnNik (28.09.2019), NiLs (30.09.2019), Rayn (27.09.2019), Rocknrolla! (28.09.2019), Sasha26rus (28.09.2019), smoker (28.09.2019), Straga (28.09.2019), Willsun (28.09.2019), Zlische (27.09.2019), Полярник (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 00:36   #20013
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: Поржать

Я в магаз хожу со своей сумкой, пакеты мимо, мусор сортирую то сьо, кароч чувствую над вами превосходство какое то, типо чуть больше развит. Не буду добавлять:мрази. Итак понятно что к чему
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Domino (28.09.2019), JohnNik (28.09.2019), karse (28.09.2019), maestrobarmolini (30.09.2019), NiLs (30.09.2019), Palych (28.09.2019), rallySTi (28.09.2019), retrosuperturbo (28.09.2019), Rocknrolla! (28.09.2019), Sanhez (29.09.2019), Sasha26rus (28.09.2019), Straga (28.09.2019), TSTR (28.09.2019), vennge (25.10.2019)
Старый 28.09.2019, 01:40   #20014
petrsu
è sulla buona strada
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati M1200S
Сообщений: 44
Репутация: 18
По умолчанию Re: Поржать

А кто читал Юваль Ноя Харрари Homo Sapiens и Homo Deus ? Обсудим, как раз только закончил)
petrsu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smoker (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 06:29   #20015
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Поржать

Цитата:
Сообщение от kazalukaka Посмотреть сообщение
Я в магаз хожу со своей сумкой, пакеты мимо, мусор сортирую то сьо, кароч чувствую над вами превосходство какое то, типо чуть больше развит. Не буду добавлять:мрази. Итак понятно что к чему
А мусор кладёшь в бумажные кульки? Ты его кладешь в ровно такие же пакеты, как продают в магазине на кассе. Таким образом, ты гадишь природе в разы больше, чем я, который ничего не сортирует и все валит в один пакет, в котором и принес продукты из магазина. Потому что всю твою сортировку один хрен какой-нибудь единоросс свалит в одну кучу на своей свалке. Не в Германии, чай, живёшь.
Это не к тому что я на тебя гоню. Это просто иллюстрация обычного эко-мышления. Расщепленного сознания, когда не думают в целом, а топят за что-то одно.
Мне нравится, как в Германии очистили реки и природу в целом. Но те, кто это делали - не лезли с этим в политику, и не для беженцев это делали, а для своих детей. И главное - делали, а не трындели в ООН... Все это было в 80-е, когда зелёные человечки только в комиксах были, а не в парламентах.
December вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanhez (29.09.2019)
Старый 28.09.2019, 06:52   #20016
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Поржать

А чотам в писании про экологию? Иесус давал какие указания?
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 07:46   #20017
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: Поржать

Когда поставил обратно стоковый японский выхлоп на панигале, а термик положил в бумажный пакет и унес в на переработку
[IMG][/IMG]
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtolomhik (04.10.2019), December (28.09.2019), retrosuperturbo (28.09.2019), Rocknrolla! (28.09.2019), Straga (28.09.2019), Tony Ice (30.09.2019), Zlische (28.09.2019), ФишЪ (30.09.2019)
Старый 28.09.2019, 08:10   #20018
smoker
Vae victis!
 
Аватар для smoker
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва -> Ростов-Дон -> Москва
Мотоцикл: 696 -> Diesel -> kx250f; Tuono v4
Сообщений: 2,871
Репутация: 2933
По умолчанию Re: Поржать

Цитата:
Сообщение от Zlische Посмотреть сообщение
smoker, экология и большая часть экологов это как ваши любимые дукати и маркетинг. Экологи (в основном) это очередной говнобизнес по отбору денег у тех, кто экологию типа портит. Вот например, я заведу 10 коров, и мне вьебут налог, за то что коровы какают, а из из какашек газ, а на пятно нефтяное и войны всем пох, ну или не пох, но неприятно немного...
Про коровы пукают - это пиздец, согласен. Ну так я и говорю: ценить, но много власти не давать)

Добавлено через 6 минут
retrosuperturbo, все так, о том и речь. Бессмысленно бороться с пластиком на уровне домохозяйств. Вместо этого фискальными барьерами ограничить производство одноразовой х-ни из долго-разлагаемых материалов.

Но для того чтобы понять необходимость таких ограничений - нужно чтобы кто-то жужжал в уши про мусорные острова в океане. Вряд ли кто-то из нас видел их вживую.

А для этого нужны экологи. В качестве алармистов, а вовсе не лиц принимающих решения

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
А чотам в писании про экологию? Иесус давал какие указания?
Там про серу с неба, звезду полынь и 99.9% сокращение популяции сухопутной фауны путем утопления. Не очень экологично))

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от petrsu Посмотреть сообщение
А кто читал Юваль Ноя Харрари Homo Sapiens и Homo Deus ? Обсудим, как раз только закончил)
Хорошие книжки. Хокинга последняя во многом те же выводы продвигает
__________________
:-)
smoker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rocknrolla! (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 08:38   #20019
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18998
По умолчанию Re: Поржать

Цитата:
Сообщение от kazalukaka Посмотреть сообщение
Я в магаз хожу со своей сумкой, пакеты мимо, мусор сортирую то сьо, кароч чувствую над вами превосходство какое то, типо чуть больше развит. Не буду добавлять:мрази. Итак понятно что к чему
Вкратце. Бизнес рухнул. Это я про свою сумку в магазе.
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
December (28.09.2019), karse (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 08:49   #20020
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: Поржать

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
А мусор кладёшь в бумажные кульки? Ты его кладешь в ровно такие же пакеты, как продают в магазине на кассе. Таким образом, ты гадишь природе в разы больше, чем я, который ничего не сортирует и все валит в один пакет, в котором и принес продукты из магазина. Потому что всю твою сортировку один хрен какой-нибудь единоросс свалит в одну кучу на своей свалке. Не в Германии, чай, живёшь.
Это не к тому что я на тебя гоню. Это просто иллюстрация обычного эко-мышления. Расщепленного сознания, когда не думают в целом, а топят за что-то одно.
Мне нравится, как в Германии очистили реки и природу в целом. Но те, кто это делали - не лезли с этим в политику, и не для беженцев это делали, а для своих детей. И главное - делали, а не трындели в ООН... Все это было в 80-е, когда зелёные человечки только в комиксах были, а не в парламентах.
Ахах, да не дядь, я детей своим примером учу не быть свиньями, и самим отвечать за свои поступки, а не переваливать ответственность на какого-то единороса

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Вкратце. Бизнес рухнул. Это я про свою сумку в магазе.
Да проще простого, мелкие покупки-сумка с собой, много набрал- без пакетов в тачку, дома по сумкам и занёс. Три контейнера купил:бумага, пластик, стекло. Ща возле каждого крупного супермаркета прием разделенного мусора, это раньше надо было в икею переца. Остатки жранины всякой собаки подметают ага. Это анакин судя по всему даже не пробовал) испугался единороса, не понимает как мусор сортируется на уровне быта
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karse (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 10:19   #20021
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Поржать

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
А чотам в писании про экологию? Иесус давал какие указания?
Там всё просто. Вся планета превратится в мусоросжигательный завод. Ненадолго, но этого хватит
Так что наши жалкие потуги ничего не изменят. Может ли мотылёк внутри вагона ускорить товарный состав, если ударится в переднюю стенку? Или затормозить, ударившись в заднюю? Вот так и мы со своими пакетами в супермаркете.
А мусорный остров - прекрасная маскировка для АПЛ с МБР. На фоне этого гнилого дерьма труднее заметить с воздуха гравитационное искажение поверхности воды от лодки. Имхуется мне, что их там уже как минимум штуки три пасется постоянно.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 23:10   #20022
atomynos
esperto
 
Аватар для atomynos
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: ЧЛБ
Мотоцикл: Ducati Monster1000S IE
Сообщений: 1,463
Репутация: 711
По умолчанию Re: Поржать

А что такое АПЛ с МБР)...?
Английская Премьер-лига
atomynos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 04:42   #20023
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Поржать

atomynos, ладно бы ты с Кубани был. Но пацанчику с Урала, где куют ядерный shit Родины, такого не знать... Атомная подлодка с межконтинетальными баллистическими ракетами. Курск там какой или Комсомолец. Только ещё не утонувший и без мелтдауна. Про мелтдаун сам смотри, у меня палец устал тыкать
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 06:59   #20024
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,332
Репутация: 596
По умолчанию Re: Поржать

Лучший отель в мире! Ну где ещё хояин будет за вас впрягаться с калашом в руках?
Изображения
Тип файла: jpg 1569409903156121439.jpg (84.6 Кб, 129 просмотров)
December вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (30.09.2019), SPENKER (30.09.2019)
Старый 29.09.2019, 16:05   #20025
Sanhez
famoso presto
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Monster 696
Сообщений: 191
Репутация: 69
По умолчанию Re: Поржать

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
А чотам в писании про экологию? Иесус давал какие указания?
молиться говорил. и норм будет. ну и эко сумку в азбуке купить за 499 руб
Sanhez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ducati, ducati юмор, wtf, мото приколы, шутки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot