Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Forza Italia > Aprilia

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2016, 18:45   #1
Denstvo
консильери
Active DOC-Russia
 
Аватар для Denstvo
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200s
Сообщений: 1,096
Репутация: 2840
По умолчанию Мой тест Априлии rsv4 rf.


Оговорюсь, что к дилеру я приехал совсем за другим мотоциклом. Я собирался взять Ducati Panigale. Но так как прокатный Панигале увезли на тест, мне предложили на выбор две Aprilia 2016 г. Tuono и rsv4rf. Учитывая мою любовь к спортам, я без особых раздумий взял rsv4rf.
Априлия для меня всегда была некой загадкой, итальянский мотоцикл, совершенно не похожий на любимый мной Дукати, с весьма странной, скорее японской внешностью. Алюминевая толстая рама, двусторонний маятник и морда поразительно напоминающая honda sbr600rr.
Тем более, было интересно попробовать, что за зверь скрывается за этой внешностью. Я не раз слышал положительные отзывы об этом мотоцикле предыдущих поколений, но практически все из отзывающихся на нем долго не ездили и в итоге пересели на Дукати.

И так, бумаги оформлены, вожделенный ключь в руках, меня провожает к мотоциклу знакомый всем дукатистам Леонид.
По дороге он показывает мне занятную фишку. Для rsv4rf разработчики подготовили специальную программу под смартфоны, которая синхронизируясь с мотоциклом по Bluetooth позволяет получать максимум полезной информации. Мощность, скорость, расход, настройки двигателя, углы наклона, лаптаймер и многое другое.

Спустившись на стоянку, перед входом видим тестовые мотоциклы, вот и он. Встречают как известно по одежке, передо мной стоит модель 2016 года с броской надписью Aprilia вдоль правого и левого борта, выбитой крупным броским шрифтом. Мотоцикл выглядит очень целостным и плотно сбитым, особенно красив и даже сексуален хвост, итальянцы на славу потрудились над ним, он изящен, агресивен и стремителен одновременно. Вид сбоку тоже впечатляет, выдавая в нюансах спортивную породу, демонстрируя топовые комплектующие.



Вставляем ключь, стрелка механического тахометра эффектно описывает полукруг, дойдя до красной зоны возвращается обратно. Приборная панель состоит из механического тахометра и электронного монохромного дисплея. Он безусловно не так красив как цветная приборная панель у Панигале, но удобен и вполне информативен. Нажимаем кнопку запуска и слышим знакомый породистый звук, очень похожий на звук десмодрома. Да, звук похож на звук работы двигателя Дукати, такой же басовитый и глубокий. И даже стоковый выхлоп звучит очень красиво и породисто.

Инструкции получены, под приятный рокот мотора выезжаю со стоянки Декстера и вливаюсь в поток на внутренней стороне МКАД. На три дня этот зверь в моем распоряжении, постараемся познакомиться с ним поближе.

Остановимся на деталях:

Посадка и органы управления.
Посадка отличается от Дукатевской. С одной стороны ты сидишь не внутри мотоцикла как в Дукати, а на мотоцикле. Но тем не менее, посадка очень удобная, на месте пилота сидиш как влитой, никуда не сьезжаешь, но ничто не мешает тебе спокойно перемещаться влево и вправо при свешивании. При этом, во время торможения нет необходимости сильно зажимать бак коленями, чтобы остаться при своем мужском достоинстве:-) И несмотря на то, что посадка как на любом спорте креветкой, умеренный наклон спасает от соблазна повиснуть на руках и даже при торможении корпус не подается так сильно вперед, как на других спортах. Единственное неудобство, скорее просто с непривычки, я ощутил из-за широкого и плоского сидения, пока ты сидишь и едешь, очень комфортно, как только ты опускаешь ноги и начинаешь "шагать", маневрируя в стоячей пробке или подкатываясь к месту парковки, начинаешь испытывать неудобство, как если бы под тобой был не байк, а широкая табуретка, с которой тебя заставили ходить, засунув ее тебе между ног:-)

Органы управления мало чем отличаются от других мотоциклов. Единственный замеченный минус расположение рычага поворотников, он находится в непосредственной близости от похожего на него рычага управления настройками и при попытке включить повортник постоянно поподаешь на програмный рычаг, а учитывая, что он на ощупь очень похожь, остаешься в уверенности, что поворотник у тебя включен. И кнопка сигнала так же сложно нащупывается, приходится опускать взгляд, чтобы ее нажать. Но возможно к этим нюансам со временем можно привыкнуть.

Ветрозащита
Вот тут нюансы комфортной посадки дают о себе знать. В день теста я не взял с собой куртку и весь день пришлось ездить в одной майке( обычно я всегда в полной экипировке, ибо сломанные ребра, ключица и плечо, всегда напоминают о такой необходимости, но в этот день так получилось). Днем, а он выдался жаркий, мне было весьма комфортно, но вечером, как только стало прохладно, я стал сильно подмерзать. При этом поток воздуха несмотря на наличие переднего обтекателя при обычной посадке бьет прямо в солнечное сплетение. При этом, при скорости свыше 120 км. в час поток воздуха заставляет прятаться за передний обтекатель, что возможно только полностью опустившись грудью на бак, так как он очень маленький. С одной стороны это совершенный спортивный болид и положение лежа на баке вполне естественно, с другой, средняя скорость потока на крупных московских автомагистралях 125-135 км. в час. и чувствуешь себя довольно глупо, двигаясь в потоке на такой скорости, вынужденно лежа на баке:-) Я, по крайней мере, ощущал себя достаточно комично, но холод как и голод, не тетка :-)

Зеркала.
На удивление, в зеркала все прекрасно видно. Я уже привык, что на Дукати существуют две крайности, либо в них ничего не видно и чтобы посмотреть нужно либо убрать плечо, либо заглянуть подмышку, либо в них все видно, но они настолько широки, что мешаются в междурядье. Здесь в зеркала все видно, и не смотря на то, что они находятся на уровне зеркал большинства легковых автомобилей, буквально через 15 -20 минут движения в междурядье, настолько к ним привыкаешь, что проскакиваешь ходом любое, даже самое узкое междурядье, как будто под тобой мелкий полтинник, а не литровый двухсотсильный спорт. Видимо, это обусловленно эргономикой места пилота.

Двигатель
Кроме приятного звука, более чем 200 лошадок дают о себе знать, учитывая сухую массу 170 кг. Двигатель оживает с самых низов, тяга такая же паровозная как и на Дукати, но момент по ощущениям больше. В стоковой комплектации есть квикшифтер, так что набор скорости заключается в повороте ручки газа и последующем методичном отщелкивании лапки переключения передачь вверх. Единственный минус, но его можно списать или на титанический момент, или на электронную ручку газа или на настройки, на низких оборотах двигатель очень резкий и дерганый. Когда ты в междурядье, на низких оборотах бросаешь газ и через секунду пытаешься его добавить, тебя сначала бросает вперед, а буквально через секунду, ощутимо толкает в пятую точку сумасшедшим ускорением, ощущение, что ты не на мотоцикле, а в трогающемся поезде дальнего следования.

Тормоза.
Как и на Дукати очень информативные, выше всяких похвал. По оборудованию это те-же Брембо. Естественно ABS

Подвеска
Передняя вилка и задний амортизатор Ohlins, с широкой гаммой настроек.
Что я заметил, не смотря на достаточно мягкую по настройкам переднюю вилку, мотоцикл практически не клюет при торможении, не провоцируя пилота повиснуть на руле.

Руление
Байк послушен и стабилен на прямой, как по рельсам проходит любые затяжные повороты с неровностями и металическими стыками. Техника руления отличается от Дукатевской, байк очень легко валится в повороты, но корпусом его туда заправить не удасться, мне пришлось вспоминать контрруление, ибо выдвинутое в сторону поворота плечо на него впечатления не производит и он не спешит поворачивать:-) Но в потоке и в пробке и в перекладках создается впечатление, что под тобой не литр, а юркая шестисотка.

Настройки
Масса возможностей, от электронных помощников, таких как трекшен, антивилли, АБС, система быстрого старта и целого комплекса настроек двигателя, тут еще есть исключительно спортивные примочки не доступные на большенстве спортов, от выставления нужного угла вилки, до изменения положения двигателя и маятника.

Одним словом, это полностью трековый мотоцикл, на котором безусловно можно получать удовольствие и в городе, но его настоящая стихия, где он может полностью раскрыться и поможет совершенствоваться своему пилоту, это конечно хороший гоночный трек. Можно только позавидовать тому, кто уединится с этой ракетой на MRW и будет методично совершенствовать свою технику, адаптируя ее под себя, ведь rsv4rf как никакой другой байк позволит ему обрести гармонию:-)

Спасибо компании Моторро и конкретно Леониду Хвану, за эту возможность.

Последний раз редактировалось Denstvo; 21.07.2016 в 08:03.
Denstvo вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apansik (20.07.2016), Backfire (20.07.2016), Fuz (19.07.2016), Giorgio (19.07.2016), JohnNik (20.07.2016), Magnum (19.07.2016), melkiy_pakostnik (20.07.2016), Miha (19.07.2016), mnim (19.07.2016), Palych (20.07.2016), panika (19.07.2016), Rayn (19.07.2016), Rocknrolla! (19.07.2016), smoker (26.04.2019), Straga (19.07.2016), Tenzor (20.07.2016), Trutraveler (20.07.2016), voland (20.07.2016), Ляксандр (19.07.2016), ФишЪ (20.07.2016)
Старый 19.07.2016, 19:31   #2
Fuz
famoso presto
 
Аватар для Fuz
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Осташков
Мотоцикл: Ищу
Сообщений: 212
Репутация: 62
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Где кнопка дизлайк?(за отсутствие кипера!)
Fuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:00   #3
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

ватная шляпа, а не мопед.
рядом не стоит ни с дукати ни с сыром
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:39   #4
Fuz
famoso presto
 
Аватар для Fuz
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Осташков
Мотоцикл: Ищу
Сообщений: 212
Репутация: 62
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
ватная шляпа, а не мопед.
рядом не стоит ни с дукати ни с сыром
А с ПЫЧем?
Fuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляксандр (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 21:24   #5
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
ватная шляпа, а не мопед.
рядом не стоит ни с дукати ни с сыром
Сыр?! Это что?
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:35   #6
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Цитата:
Сообщение от Fuz Посмотреть сообщение
А с ПЫЧем?
Пыч выше конкуренции априори
Цитата:
Сообщение от panika Посмотреть сообщение
Сыр?! Это что?
Плохо. Очень плохо. Врага надо знать в лицо. Вот он баваркц косенький
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OrcaSha (20.07.2016), panika (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 02:02   #7
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Цитата:
Сообщение от Fuz Посмотреть сообщение
А с ПЫЧем?
честно говоря не видел триста лет новых пычей ни на треке ни в городе. вымерли как динозавры походу

крайние их поделки много весили, глупо выглядели и сосали по электронике по сравнению с конкурентами ... все обещают, обещают, что выпустят гонку и всем писдец и так третий или четвертый год подряд

Добавлено через 3 минуты
стопудова даже пычк лучше этой параши ))))))) гы
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:21   #8
Denstvo
консильери
Active DOC-Russia
 
Аватар для Denstvo
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200s
Сообщений: 1,096
Репутация: 2840
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Ух ты, сколько экспертов рассуждающих о вкусе устриц:-))
Если кто не внимательно читал, это новая рсв 2016 года.
Напишите теперь кто на ней уже ездил, потеште:-)
С моей точки зрения, серьезный конкурент Панегале и 1000 rr и HP. Ибо по мощности и по комплектации им не то что не уступает, а слегка превосходит, вес меньше, настроек больше, возможностей тоже. Электроники больше чем даже на HP.
Как говорит наш Президент, один из не многих являющийся для меня авторитетом в этих вопросах, у Априлии только одна беда - надежность. Если ее исправили, в остальном этот байк прекрасен и совершенен.

Последний раз редактировалось Denstvo; 20.07.2016 в 23:31.
Denstvo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deyu (20.07.2016), Tenzor (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 17:02   #9
Proof
osservatore
 
Аватар для Proof
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Moscow / Russia
Мотоцикл: Triumph Daytona 675R
Сообщений: 772
Репутация: 451
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Цитата:
Сообщение от Denstvo Посмотреть сообщение
Ух ты, сколько экспертов рассуждающих о вкусе устриц:-))
Если кто не внимательно читал, это новая рсв 2016 года.
Напишите теперь кто на ней уже ездил, потеште:-)
С моей точки зрения, серьезный конкурент Панегале и 1000 rr и HP. Ибо по мощности и по комплектации им не уступает, вес меньше, настроек больше, возможностей тоже. Электроники больше чем даже на HP.
Как говорит наш Президент, один из не многих являющийся для меня авторитетом в этих вопросах, у Априлии только одна беда -надежность. Если ее исправили, в остальном этот байк прекрасен и совершенен.
Есть еще одна беда: для трека она слишком дорогая(проигрывает БМВ раза в двапо цене владения) и нет запчастей в стране.
Proof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 17:11   #10
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Мой тест Априлии rsv4 rf.

Цитата:
Сообщение от Ляксандр Посмотреть сообщение
Плохо. Очень плохо. Врага надо знать в лицо. Вот он баваркц косенький
Для меня он далеко не враг. Спорты уж не для меня, старею. Хотя не отрицаю, что когда то появиться в гараже что то подобное, - жена активно использует суперспорт, правда пока она японавод...

Последний раз редактировалось panika; 20.07.2016 в 17:14.
panika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot