Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 15:25   #106
Челентано998
esperto
 
Аватар для Челентано998
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Питер
Мотоцикл: 998 matrix
Сообщений: 1,736
Репутация: 2089
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от denis426 Посмотреть сообщение
лучше бы рассказали как не работать и получать 2000 тыщи евро )
Доходные дома. Этот бизнес еще при царском режиме процветал.
Челентано998 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
denis426 (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 15:39   #107
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от Abo-jan Посмотреть сообщение
Я наверное тоже не попадаю в "золотую молодежь" , но и "старым пердуном" себя не чувствую, хотя и старше Стингера..)

Касаетельно справедливости оплаты и т.д. Уровень оплаты в первую очередь зависит от уровня экономики страны. До кризисный период зарплаты в нашей стране ( крупных городах) росли быстрее экономики в 2 раза! Хотя мы этому были рады, но экономически не обосновано было.

По поводу эмиграции. Для некоторых людей это спасение. Муж моей сестры - инженер. Прям инженер-инженер! Работал экспедитором в Москве...
В 98 эмигрировали в Канаду.
Нашел работу на предприятии. В данный момент старший инженер компании. Дом в хорошем районе, машины, отдых в Доминикане, сына в Фейсбук пригласили. Ровная, красивая жизнь!
Смог бы он тут так? По специальности - нет. Ну может пару точек шаурмы бы поимел. Хотя он ну совсем не торгаш...

А вот я бы сдох наверное там! Я конечно бешусь, ругаюсь - но люблю эту страну.
Мне нравится этот бешеный темп!
1. ты тащемта моложе меня на два года и на целое поколение... водораздел как раз прошел по 70-73 г.р.

2. проблема не в уровне развития экономики - а в диспропорции оплаты по отраслям и профессиям. инженеры вообще не самый оплачиваемый род занятий - но в рф он вопиюще малооплачиваемый. особенно в машиностроении.

3. парень затронул очень болезненную (в том числе лично для меня) тему - как не проипать свою мечту и не стать скажем, продаваном когда ты заточен под конструирование или эксплуатацию того что крутится и лязгает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
Пля, а меня всё вроде как устраивает, ну да север-вахта, ну чуть овер25, ну дукас не с салона, но свеженький, и ещё есть мотик и пара машин, детишки, жена умница, отдыхаю по пол года и вроде всё сам, не так уж и плохо, конечно в 23 думал, что завод свой будет к тридцатнику, амбициозный был малый, но сейчас в свои 27, смотрю что и не так всё плохо... Или тебя печалит, что главное наше IT достижение-это газовый вентиль?
парень хочет успеха в профессии - а не "вроде не так и плохо". а это чуть-чуть иная система координат.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kuvaldish Посмотреть сообщение
voland, так хочется всего и сразу)) а не высиживать по 10 лет на одном месте, ожидая вакантного местечка. Еще + на севере надбавка, удлиненный отпуск, иногда укороченный день.
По вашей логики надо так и оставаться страной третьего мира с нищенскими зарплатами в 300 евро. Всегда нужно хотеть большего, а сейчас какой-то зашквар происходит... Даже в европу съездить выйдет в копеечку
всего и сразу у тебя не будет. потихоньку, набирая компетенции, переварив десятки и сотни задач и проектов - тогда да. годам к 40. такова специфика профессии. что в рф что в америце.

и главное что есть "там" это опыт. я сужу по своей, автомото специфике. 35-летний инженер успел поучаствовать в 5-6 крупных проектах (типа кортежа или Маруси) - а его ровесник сваливший за бугор после мами (или после школы в Туринский политех) имеет таких проектов под тридцать. как ты понимаешь, квалификация у них сильно разная - как и умение быстро решать инженерные задачи.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (26.02.2016), Giorgio (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 15:40   #108
A S G
Karkolione
 
Аватар для A S G
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Helsinki
Мотоцикл: aprilia tuono rsv 1000 r
Сообщений: 2,075
Репутация: 1272
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Получаю 2-2,5т. евро в месяц...от раб.часов зависит....но за хату трёхкомнатную 1200 отдай...так что...не фонтан,я вам скажу...
A S G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:49   #109
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от Ром Баро Посмотреть сообщение
Мои 37-летние 5 копеек:
Работать надо. Много работать, соваться во все щели, искать куда себя лучше всего применить. Если молод, полон сил и желаний и нет семьи (но есть мозги)- конечно нужно стремиться порабтотать за бугром, хотя бы для опыта и последующего выбора где продолжать жить и работать (может местный авантюризьм, откаты и щекотание нервов окажутся ближе и интереснее, чем спокойна уверенная жизнь там).
Я после окончания института этот этап просрал ( тут был строительный бум, и наоборот, иностранеры валили сюда работать), о чем жалею конечно, но не настолько, чтобы иметь только одну мечту- свалить (вместо прекрасной светлой мечты о Мультистраде). Плюс родители вообще не были приспособлены к жизни в капитализме и современном открытом мире и ничего толком о том, как в нем жить сказать не могли, кроме того, что профессия всегда прокормит. Кормит, да, но чтобы кормила сытно, к ней еще должны прилагаться куча вещей, типа опыта, здорового авантюризма и пр., да общего развития в конце концов.
А то, что здесь добиться ничего невозможно- полная херь и утешение для лузеров. Особенно хорошо удается в застольном споре с друзьями- либералами тыкать носом в то, что все, чем они пользуются здесь (любой бизнес в общем) создано ( и что характерно, продолжает создаваться) руками таких же как они, но готовых рисковать, вникать в законы реального рынка и идти к цели. Да, это трудно, местами неприятно и некрасиво, но если поискать причину своего неуспеха, то в 99% случаев она найдется в самом себе, собственной лени, ЧСВ и подобных вещах. 1% можно списать на тотальное невезение наверно, но в этом случае пенять на "эту страну" точно бесполезно
так как раз либералами становятся те кто добуя чего сделал - и понял что уперся в потолок, обусловленный реальными причинами. и продолжает делать. а "державники" - те кто не делают, а выкруживают, пилят и осваивают.

(я анарх - ибо нашел свой баланс между обстоятельствами, возможностями и драйвом, ггы)

Добавлено через 6 минут
да, еще так всем для справочки. а то смотрю считаете что раз пристроились манагером в непоймичтоэнерго на 150 так у всех всё шикарно тоже.

на автомобильных проектах (цифры на 15 год) зарплата молодого 30, растущего неплохого инженера 45-50 - а у асов (то есть реально лучших автоинженеров рф) едва подбирается к соточке. на всех проектах, неважно что ты рисуешь: лимузин для крысы, броневик для спецназа или болид для европейских формул3.

в последнем случае к слову механеры в той же конторе получают больше.

какие вопросы еще есть? готов рассказать.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Giorgio (26.02.2016), Straga (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 15:50   #110
Ром Баро
famoso presto
 
Аватар для Ром Баро
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Moto Guzzi Norge 1200
Сообщений: 359
Репутация: 436
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
так как раз либералами становятся те кто добуя чего сделал - и понял что уперся в потолок, обусловленный реальными причинами. и продолжает делать. а "державники" - те кто не делают, а выкруживают, пилят и осваивают.

(я анарх - ибо нашел свой баланс между обстоятельствами, возможностями и драйвом, ггы)
Надо было слово "либерал" в кавычки брать)) Просто есть в окружении несколько человек, которые активно осуждают нынешний строй, но сами нихрена не делают, мотивируя тем, что зачем строить бизнес, когда "все равно придет дядя и все отнимет?" В данном случае об "упереться" и "потолок" речь не идет)).
__________________
aka Architector
Ром Баро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:04   #111
YouthOfToday
Molto buono.
 
Аватар для YouthOfToday
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: -
Сообщений: 640
Репутация: 350
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

.Stinger, а что, инженеры у нас только рисуют? да и по Зп сильно ошибаешься. Например начальник сектора-ведущий инженер, которому 30-32 года, получает 80-100р. Это в ракетостроении. Ну и да, бывают варианты
YouthOfToday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:07   #112
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Ох уж эти боты((( даже темы новой выдумать не могут. Так то уже по второму, если не по третьему кругу пошли.
Молодежъ не поймет
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:10   #113
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от YouthOfToday Посмотреть сообщение
.Stinger, а что, инженеры у нас только рисуют? да и по Зп сильно ошибаешься. Например начальник сектора-ведущий инженер, которому 30-32 года, получает 80-100р. Это в ракетостроении. Ну и да, бывают варианты
в ракетах так бывает. в жрд тоже. с трд похуже.
а вообще в 30 начсектором это или реально гений - или свой человечек (а как раз в космосах и ракетах сейчас это процветает)

рисуют - это так, для примера. на испытаниях тот же уровень зп

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Ох уж эти боты((( даже темы новой выдумать не могут. Так то уже по второму, если не по третьему кругу пошли.
Молодежъ не поймет
здесь не молодежь/старперы а скорее - инженеры против всех остальных)))
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:12   #114
Giorgio
il ferro arrugginito
 
Аватар для Giorgio
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: заМКАДыш
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 1,797
Репутация: 2776
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от YouthOfToday Посмотреть сообщение
.Stinger, а что, инженеры у нас только рисуют? да и по Зп сильно ошибаешься. Например начальник сектора-ведущий инженер, которому 30-32 года, получает 80-100р. Это в ракетостроении. Ну и да, бывают варианты
Ошибается он не сильно!
Сам я проработал от инженера-конструктора до начальника отдела,
теперь пытаюсь свою фирму поднять, в строительстве 18 лет,
цифры на рынке такие как он и называл.
Тесно общаюсь со всеми смежными отраслями: нефтянка, машиностроение и прочее, у инженеров, конструкторов - такие же з.п. примерно.
Ракетостроение у нас не массовая отрасль, не надо по ней судить!
__________________
Кто хочет, тот допьётся. (с)
Giorgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:22   #115
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Ошибается он не сильно!
Сам я проработал от инженера-конструктора до начальника отдела,
теперь пытаюсь свою фирму поднять, в строительстве 18 лет,
цифры на рынке такие как он и называл.
Тесно общаюсь со всеми смежными отраслями: нефтянка, машиностроение и прочее, у инженеров, конструкторов - такие же з.п. примерно.
Ракетостроение у нас не массовая отрасль, не надо по ней судить!
автомобилестроение тоже немассовая - по крайней мере инженеров европейского уровня занято в ней меньше чем в одном только ракетостроении.

просто на ракеты удается выбить чуточку побольше - но цена работы в таких вот пролоббированных отраслях ацкий гадюшник. например обе мои подруги, работавшие на ракеты (тоже как и кувалдыч кончавшие бауманку только лет на 5-7-15 пораньше) ушли на космос. где денег меньше но и интриганства и подсидок почти нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ром Баро Посмотреть сообщение
Надо было слово "либерал" в кавычки брать)) Просто есть в окружении несколько человек, которые активно осуждают нынешний строй, но сами нихрена не делают, мотивируя тем, что зачем строить бизнес, когда "все равно придет дядя и все отнимет?" В данном случае об "упереться" и "потолок" речь не идет)).
у меня такие в основном совкодрочеры и запутенцы
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aKira (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 16:27   #116
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

мдеееее
с вашими мыслями в голове пенигали, даже самой убогой, вам не видать
одну изжогу заработаете себе
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:30   #117
Giorgio
il ferro arrugginito
 
Аватар для Giorgio
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: заМКАДыш
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 1,797
Репутация: 2776
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

.Stinger, Согласен!
У меня в отделе в свое время работали 4 конструктора из МАДИ, машиностроители, по специальности работу не смогли найти пришли в стройку...
Никогда не понимал, почему з.п. ведущего конструктора, читай высококлассного специалиста с ВО и с опытом от 5 лет равна з.п. персонального водителя ...
__________________
Кто хочет, тот допьётся. (с)
Giorgio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aKira (26.02.2016), Palych (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 16:31   #118
Ром Баро
famoso presto
 
Аватар для Ром Баро
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Moto Guzzi Norge 1200
Сообщений: 359
Репутация: 436
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Совкодрочеров (как минимум старой школы, заставших живьем) понять можно- они не были готовы и не смогли приспособиться к новым реалиям, а про запутинцев странно слышать. Хотя, если по классике "царь хороший, а бояре плохие", то все сходится в принципе.
__________________
aka Architector
Ром Баро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:35   #119
Giorgio
il ferro arrugginito
 
Аватар для Giorgio
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: заМКАДыш
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 1,797
Репутация: 2776
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от OrcaSha Посмотреть сообщение
мдеееее
с вашими мыслями в голове пенигали, даже самой убогой, вам не видать
одну изжогу заработаете себе
А с вашими мыслями в голове, скоро останемся без рабочего класса и исполнителей, будем только наебывать, продавать и перепродавать,
получать откаты и прочее! Работать-то кто-то должен!))))
На*** молодому парню учится и набираться опыта за копейки, если он может устроится менеджером по продаже, к примеру, недвижки
и ненапрягаясь зарабатывать себе на панигалю!
__________________
Кто хочет, тот допьётся. (с)
Giorgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:51   #120
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Поговорим об италии и забуграх...

Цитата:
Сообщение от Ром Баро Посмотреть сообщение
Совкодрочеров (как минимум старой школы, заставших живьем) понять можно- они не были готовы и не смогли приспособиться к новым реалиям, а про запутинцев странно слышать. Хотя, если по классике "царь хороший, а бояре плохие", то все сходится в принципе.
я про тех кто не застал.

кто застал - те антисоветчики.

например у меня работает бывший ведущий кб мототехники Туламашзавода. (Сашке под 60). пессимист и чернушник адов - но про совок ему лучше не говорить: любого совкодрочера он негромко и в крайне интеллигентной манере смешивает с говном на раз

да и те его экс-коллеги кто в силу возраста не смог тогда приспособиться - антисоветчики и либералы к едрене матери (они даже если не приспособились - зато их дети смогли). за исключением одного, экс-зама Устинова. но тот убежденный державник, умеренный совкодрочер - и аццкий антипутинист (в каких выражениях он отзывается о крысе и о елкине - даже я так материться не умею!)

ну а запутинцы - те да. херовые бояре у них завсегда (как и у 99 процентов любителей лизания сапога с причинно-следственные связи там отсутствуют). кто понимает в чем дело не ноет а действует
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aKira (26.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot