Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Streetfighter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 13:38   #1
Denstvo
консильери
Active DOC-Russia
 
Аватар для Denstvo
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: M1200s
Сообщений: 1,096
Репутация: 2840
По умолчанию Fighter vs brutale

Anuta

Можно. Файтер - не спорт .

Файтер - очень удобный дорожный мотоцикл, лёгкий (199 кг), приёмистый, с удобной посадкой (хотя после Мультика и XJ6 сначала казался мне слишком наклоненным вперед). На трэке его не эксплуатировала, но гости острова остались довольны . Не любит низкие обороты (как и все Дукасы), но в горах отлично держит повороты и легко рулится.

848 (у меня 2010 год, модель до Эво) - великолепный трэковый байк! Стабильно идёт в поворотах, не дёрганый, рулится двумя пальцами, легко наклоняется... Короче, песня! Я с тех пор, как его купила, не могу дождаться выходных, чтобы на трэк попасть!!! После Хонды (CBR600RR) манера езды, посадка и ощущения заметно улучшились.

По техническим характеристикам - это не ко мне, я моих близняшек не за цифры люблю, а за ощущения! Вибрация двухцилиндрового двигателя дарит массу удовольствия

На спорте по городу в пробке передвигаться невозможно - он нагревается, жопе жестко, ноги затекают и спина болит. На Файтере удобнее.
По серпантинам в горах, говорят, 848й спорт тоже радует, но для меня он - трэковый байк, я в горах особо не жгу, езжу осторожно. Мало радости сидеть 6 часов в деревне с козами и коровками, ожидая эвакуатора.

На Брутальке по-моему ездила землячка твоя, Евгения. Поройся в форуме - она писала подробный отчёт по ощущениям.

AlexD

2 сезона в Москве(короткий сезон не островной) на Файтаре, для города изумительный мотик, тугое сцепление, замена цилиндра и все проходит, по пробкам лучше не придумаешь! Очень узкий пролазит фактически везде. Много чего поменял, но можно и на стоковом передвигается без всяких на то проблем. На треке не пробовал, так как нет опыта( Из недостатков, чисто городской мотик по моим ощущениям. После 140км.в час, надо укладывается на бак мне лень)
Про низы в пробках не когда не чувствовал дискомфорта.
Большой файтер взял после 1 го сезона на CBR650, очень хороший аппарат очень управляемый. Просто в начале сезона зажимаю настройки а потом когда вкатываюсь их отпускаю. Вчера загнал его на работу поставил на прикол. По дороге так грустно стало(( опять много месяцев можно только пыль с него смахивать….. Плачу

Velns

Маленький идеальный для ежедневной езди по городу и пробкам! Хотя Монстр 696 больше для этого приспособлен! А про первый байк идеал, но брать больше мошьности чем сможешь совладеет, знаю много истории реальных где через месяц после сдачи прав, уже в гробу был из этого!

Из Бруталь 920 и 1090R это мотоциклы с заниженной мощности, могут подойти новичкам, рассчитаны на ежедневную езду и универсальные мотоциклы, можно использовать как туристи и вдвоём удобно там, бак большой 22Л! Дукати не могут нечего предоставить этим 2 мотоциклам в ответ Ф848, из сидение уже не подходит, а Монстри из за бака и мощность мотора, практически это Козярь в руках Агусти!

А вот 990R и 1090RR уже чтобы отжигать и для фановой езды по воскресениям, мотоцикл для тех которые острые наслаждение хотят!

Один большой недостаток Агусти это дорогая обслуживание мотоциклов, практически каждые 12к надо разбирать мотоцикл, всё регулировать и проверять! В этом аспекте Дукати намного дешевле и удобней!

Различие в мощности!
920
MAX. HORSE POWER-R.P.M. - 96 kW (129 HP) at 10500 r.p.m.
DRY WEIGHT - 183 kg

1090R
MAX. HORSE POWER-R.P.M. - 106 kW (142 HP) at 10300 r.p.m.
DRY WEIGHT - 183 kg (403.5 lbs)

990R
MAX. HORSE POWER-R.P.M. -102 kW (139 HP) at 10600 rpm
DRY WEIGHT - 190 Kg (418.9 lbs)

1090RR
MAX. HORSE POWER-R.P.M. - 106 kW (144.2 HP) at 10300 rpm - Rev limiter 11600 rpm(156 hp without Rev Limited)
DRY WEIGHT - 190 Kg (418.9 lbs)


Но по техническим параметрам Агуста сильно уступает в весе с Дукати у Ф1098С это 167 кг при мощности 155 Л.с., а у Ф848 169кг при 132Л.с.! Вес мотоцикла играет значительную роль в управление, в ускорение и в торможение! Просто на практике мотоцикл меньше мощности может намного превосходить мотоцикл больше мощности только из веса!



Cls

Streetfighter 848 отличный мот! Катал на многих японских литрах, сейчас второй мот ZZR 1400 abs. В 2012 году ездил на файтере в Геленджик - 1400 км туда и обратно. Разганял его до 260 км/ч по спидометру. Понравилось как себя ведет на серпантине. Ездили на двух ZZR-1400 и файтере, последний на серпантине разрывал ZZR. Вообще не для девочек мот, посто очень понятный и предсказуемый. ZZR за сезон практически не выгонял из гаража, катал на файтере получал удовольствие. А по дизайну вообще нет равных!

Yan

Может пригодиться информация мучающимся выбором)))
Проехал первые 300 км на Брутале 990 РР. Буду краток....
1. Посадка.
Посадка очень комфортная, с небольшим наклоном вперед. Сиденье удобное, жопа не сползает и не ломит, фисташками в бак не упираешься. Напоминает посадку на монстре. При наборе скорости удобно подвигать жопу назад и пригибаться. Короче, как и должно быть на чисто городском моте. Комфортные скоростные режимы всем понятны, так как ветрозащита отсутствует...
Претензий нет.
2. Управляемость.
Превосходная. На маленьких скоростях кажется велосипедом, перекладывается и закладывается легко, как говориться "силой мысли".
Претензий нет.
3. Динамика, отклик на газ.
Мотоцикл показался слишком резким, очень короткая ручка газа. Надо быть предельно аккуратным. (Сравнить есть с чем... тестил разные файтеры, панигалю, диавель и т.д.) При сравнении с пенигалей у которой динамика будет побольше, но "дружелюбность" ручки газа не сопоставимо лучше. Мотоцикл великолепно себя чувствует на 3 скорости и выше, но на малых скоростях надо быть аккуратным. Хотя с этого года трекшн контроль 8 уровней и абс намного улучшили ситуацию. Фактически не обнаружил провалов, набор мощный и ровный хоть с 20 км хоть со 120
4.Тормоза.
На РР стоят вроде топовые тормоза, поэтому могу написать только о них. Уровень -дукати. Двух пальцев достаточно. Задний тормоз хороший, не пустой и информативный.
Претензий нет.
Качество отделки всего мотоцикла показалось на высоте. Педальные узлы, бачки, зеркала и прочая мелкая хрень сделаны очень качественно, с регулировками и т.д. Ставить ризому не возникло никакого желания.
Претензий нет.
Глушитель шелестит как рисовый пылесос, звук говно, какой то гул со свистом, надо что то делать однозначно. Свет на 4 бала, как говориться "не восторг, но мило"
По совокупности факторов мот понравился, буду кататься дальше, вкатываться, привыкать к газу... По моему мнению, мот сопоставим с литровым файтером S версии, так , что тут уже кому, что больше по дизайну нравится и по посадке...
Доступность в обслуживании одинаковая с дукати (фактически одни и те же специалисты).

Мля, еще забыл написать - ну сцуко, не должен городской пылесос, сори - мотоцикл стоить 1 056 000р. это же реально грабеж, но это уже совсем другая тема))
Denstvo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (30.10.2013), Di4 (30.10.2013), mag (05.11.2013), vennge (07.02.2018)
Ответ

Метки
streetfighter

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot