Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Мотомир

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 23:20   #91
raubtier
Molto buono.
 
Аватар для raubtier
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Саратов
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 861
Репутация: 739
По умолчанию Re: Рига 26 мини

не ностальгия, но мечта
[IMG][/IMG]
__________________
Дусати über allen,
raubtier вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Palych (19.07.2018), Rocknrolla! (18.07.2018), Лес_ник (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 07:43   #92
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

raubtier, без Treue Kamerad с MG42 в коляске - неинтересно

Но глушитель зачётный. И нынче мало кто так красиво банку впишет в раму.

Добавлено через 8 минут
С Туарегом ска Сталинград случился. Причём я сколько живу - такого не припомню. Порвало один из болтов который дерит крышку перепускного масляного клапана. Летом. В жару. Клапан - исправен! Я в шоке, дорогая редакция. Такого быть не могло, потому что такого не бывает никогда! Шесть зим, запуски при -30..36 (когда в этом клапане вообще есть смысл) - и хоть бы хер. А тут жара, масло как вода и его рвет.
Походу, мастерюги долбанули чем-то по этой крышечке когда мотор снимали или ставили. Не признаются, понятное дело...
Ну, всё к лучшему. Значит, нельзя мне было сегодня в трейд-ин его сдавать. На всё Божья воля, и за всё Ему слава! Потом пойму - к чему всё это было.
Засрал маслом асфальт на улице, эвакуатор, двор в сервисе, приводной ремень (менять теперь), всё под капотом (вычистят).
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 08:17   #93
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Рига 26 мини

December, К смирению тебя Господь призывает! К Смирению! Продал Табурег и купил Октавию на ручке 1,8 и давай гонять на все деньги тешить гордыню свою. А Господь на тебе сорвал болт, порушил твои, планы дал время одуматься! Вот.

Помню в каком то интервью греческого патриарха спросили как зажигается Благодатный огонь в Храме Гроба Господня. Он достал зажигалку, чиркнул ей и поджог свечу. Вот так. На вопрос - А как же Чудо снисхождения Благодатного Огня?! Он ответил - Господь всемогущ, но сила его не для того, что заниматься глупыми фокусами.

Так и тут. Плевать Господу на тебя, у него по важнее проблемы есть. Просто металл болта устал от переменных нагрузок вот его и сорвало. Современные машины проектируют на 100 т. км. У тебя пробег больше, по этому болты в двигателе вытягивает и срывает. Не надо искать черного добермана в темной комнате, особенно когда он там есть!)
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 08:46   #94
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Жесть, а вот дай-ка мне ссылку на интервью "греческого патриарха"!
Ты же знаешь, я это так не оставлю
В самой Греции никакого патриарха нет, Элладской Церковью правит архиепископ.
Я эту басню не в первый раз слышу, но ни разу не видел каких-либо доказательств.
Вообще-то архиерея, который входит в Кувуклию - тщательно обыскивает израильская полиция.
А во времена султанов один особо одаренный из них - приказал и вовсе заменить фитили в свечах на медную проволоку. Свечи зажглись и сгорели. Султан разозлился и приказал разрушить Храм Гроба Господня. Это и послужило причиной Первого Крестового Похода, в результате которого османы просрали Палестину, Сирию и прилегающие земли.

Что касается нагрузок. Максимальная нагрузка на крышку клапана идёт в мороз, и чем ниже температура - тем больше. Жарким летом нагрузка минимальна. И где там "переменная нагрузка"??? Давление масла идёт в одну сторону - наружу двигателя, и оно более-менее постоянно.
Я бы сказал, что вероятность поломки этого болта (летом, по крайней мере) - САМАЯ низкая среди всех болтов какие есть на автомобиле.

Но насчёт гордыни ты прав, конечно. Умерять гордыню надо, факт. А кто сам не хочет - того Бог укоротит.

Последний раз редактировалось December; 19.07.2018 в 08:52.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:09   #95
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Жесть, а вот дай-ка мне ссылку на интервью "греческого патриарха"!
Ты же знаешь, я это так не оставлю
В самой Греции никакого патриарха нет, Элладской Церковью правит архиепископ.
Я эту басню не в первый раз слышу, но ни разу не видел каких-либо доказательств.
Вообще-то архиерея, который входит в Кувуклию - тщательно обыскивает израильская полиция.
А во времена султанов один особо одаренный из них - приказал и вовсе заменить фитили в свечах на медную проволоку. Свечи зажглись и сгорели. Султан разозлился и приказал разрушить Храм Гроба Господня. Это и послужило причиной Первого Крестового Похода, в результате которого османы просрали Палестину, Сирию и прилегающие земли.

Что касается нагрузок. Максимальная нагрузка на крышку клапана идёт в мороз, и чем ниже температура - тем больше. Жарким летом нагрузка минимальна. И где там "переменная нагрузка"??? Давление масла идёт в одну сторону - наружу двигателя, и оно более-менее постоянно.
Я бы сказал, что вероятность поломки этого болта (летом, по крайней мере) - САМАЯ низкая среди всех болтов какие есть на автомобиле.

Но насчёт гордыни ты прав, конечно. Умерять гордыню надо, факт. А кто сам не хочет - того Бог укоротит.
Да хрен знает, я в сортах говна, то бишь священников не разбираюсь.

Вот этот долбоеб сказал:



Я как раз на съемка в Израиле был в это время. В Иерусалиме даже митинги были по этому поводу.

Анакин, ты же технарь гребанный, вот скажи мне жидкость не сжимаемая среда? Соотвественно она не сжимаемая при -30 гр. и при +30 одинаково. Почему нагрузка на крышку при -30 выше чем при +30? Ну я понимаю на масленный насос она выше, масло гуще, тяжелее продавливать его по трубкам, но на крышку почему выше?

А почему она постоянная?! Ты движек заводишь?! Газ даешь? Обороты двигателя меняешь? Масляный насос тоже быстрее крутится и давление масла в системе меняется. Вот тебе и переменная нагрузка на крышку и на болты...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 09:14   #96
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Сжимаемость здесь не при чём.
Есть насос, он гонит масло. Есть система, она создаёт потоку масла сопротивление. Это сопротивление и производительность насоса - определяют давление. Не будь сопротивления - не было бы давления вообще, насос бы работал просто вхолостую гоняя жидкость. Сопротивление определяется сечением каналов и густотой жидкости. А густота - температурой. Бинго!
Клапан нужен чтобы при совсем густом масле - пускать часть его в обход мотора. Чтобы не сломался масляный насос.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:19   #97
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Жесть,
А во времена султанов один особо одаренный из них - приказал и вовсе заменить фитили в свечах на медную проволоку. Свечи зажглись и сгорели. Султан разозлился и приказал разрушить Храм Гроба Господня. Это и послужило причиной Первого Крестового Похода, в результате которого османы просрали Палестину, Сирию и прилегающие земли.
Блядь... это вообще из феерическое!))) Османы просрали Палестину во времена Первого крестового похода!!!))) Это ты сам придумал или сказал тебе кто?!

Посмотри по датам когда был Первый крестовый поход и когда Османы захватили Палестину.

Ты сам то был в Храме гроба господня? Хотя бы раз?! Никого там никогда не обыскивали, а тем более полицейские иудейского вероисповедания. Там вообще полицейские лишний раз стараются к храму не приближаться. Ибо им владеют 4 мега скандальные конфессии. Которые один раз его уже спалили и долбоеб русский царь выдал им 4 млн. рублей на его восстановление. Там налоги не могут с этого храма взыскать, каждый год скандалы, а ты иудейские полицейские обыскивают!)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:22   #98
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

А, так это ж армянский поп. Ну да, они в страшной обиде на Православную Церковь за Благодатный Огонь. Их не пускают в Кувуклию, потому что раз как-то пустили - и Огонь не зажёгся. Они же еретики!
Так что чисто за себя и свою Церковь он прав: у них - только от лампад!

Добавлено через 1 минуту
Жесть, ну так понятно, что османы СНАЧАЛА захватили, а ПОТОМ - просрали! А как иначе-то? Там СНАЧАЛА была власть султанов, а ПОТОМ - триста лет Иерусалимского королевства, построенного крестоносцами.

А насчёт обыска, забаненым в Гугле посвящается:
Одна из первых ссылок по запросу "благодатный огонь обыскивают":

Патриарх разоблачается, полицейские тщательно обыскивают его и самый Гроб Господень, ища хоть чего-то, что может произвести огонь (во время турецкого владычества над Иерусалимом это делали турецкие жандармы), и в одном длинном ниспадающем хитоне предстоятель Церкви входит внутрь.

Последний раз редактировалось December; 19.07.2018 в 09:26.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:24   #99
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1772
По умолчанию Re: Рига 26 мини

у деда ведь есть исусья тема, за что так с ригой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 09:28   #100
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Сжимаемость здесь не при чём.
Есть насос, он гонит масло. Есть система, она создаёт потоку масла сопротивление. Это сопротивление и производительность насоса - определяют давление. Не будь сопротивления - не было бы давления вообще, насос бы работал просто вхолостую гоняя жидкость. Сопротивление определяется сечением каналов и густотой жидкости. А густота - температурой. Бинго!
Клапан нужен чтобы при совсем густом масле - пускать часть его в обход мотора. Чтобы не сломался масляный насос.
Правильно. Густота масла дает дополнительную нагрузку на насос, но не крышку клапана. Но если насос выдал скажем 5 атмосфер то и на крышку будет давить 5 атмосфер не зависимо от температуры. Клапан регулирует нагрузку на масляный насос и давление в системе. В любом случае там нагрузки переменные, а при переменных нагрузках возникает усталость металла. Бинго. Вот твой болт и сорвало. Господь тут не причем!)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:33   #101
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Правильно. Густота масла дает дополнительную нагрузку на насос, но не крышку клапана. Но если насос выдал скажем 5 атмосфер то и на крышку будет давить 5 атмосфер не зависимо от температуры. Клапан регулирует нагрузку на масляный насос и давление в системе. В любом случае там нагрузки переменные, а при переменных нагрузках возникает усталость металла. Бинго. Вот твой болт и сорвало. Господь тут не причем!)))
Вдумайся! Что значит "насос выдал"???
Вот возьми в руки насос для шин, включи его. Что кажет стрелочка на манометре? Прально, ни хера не кажет. Почему? Сопротивления нет!
Прикрой штуцер пальцем, создай сопротивление - начнёт казать давление.
Так же и с маслом. Там "штуцер прикрыт пальцем" всегда - есть сложная система каналов с небольшим сечением. Густота масла в каналах и создаёт сопротивление (палец на штуцере).
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:36   #102
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
А, так это ж армянский поп. Ну да, они в страшной обиде на Православную Церковь за Благодатный Огонь. Их не пускают в Кувуклию, потому что раз как-то пустили - и Огонь не зажёгся. Они же еретики!
Так что чисто за себя и свою Церковь он прав: у них - только от лампад!

Добавлено через 1 минуту
Жесть, ну так понятно, что османы СНАЧАЛА захватили, а ПОТОМ - просрали! А как иначе-то? Там СНАЧАЛА была власть султанов, а ПОТОМ - триста лет Иерусалимского королевства, построенного крестоносцами.

А насчёт обыска, забаненым в Гугле посвящается:
Одна из первых ссылок по запросу "благодатный огонь обыскивают":

Патриарх разоблачается, полицейские тщательно обыскивают его и самый Гроб Господень, ища хоть чего-то, что может произвести огонь (во время турецкого владычества над Иерусалимом это делали турецкие жандармы), и в одном длинном ниспадающем хитоне предстоятель Церкви входит внутрь.
Посмотрел Гугл - кто пишет в Гугле - Кураев и Чаплин. Два самых богомерзких добоеба чекиста!))) Акстизь Анакин. Срочно езжай в Храм Гроба господня, что бы все увидеть своими глазами! Лично я там 7 раз был и один раз сам видел как это происходит.

В Кувукие можно вообще черта лысого спрятать.

Во время первого крестового похода крестаносцы отбили Палестину у арабов! Арабов Анакин. Османы пришли в Палестину на 300 лет позже! Почитай, блядь , историю, а не слушай, что тебе малограмотный батюшка в церкви лопочет!)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:38   #103
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Арабы, османы - какая разница? Мусульмане же. Ты христаинские Церкви различать не желаешь, я - сорта мусульман. 1:1

Что толку смотреть на этот Храм в любое другое время кроме Пасхи? А в Пасху не хочу. Это слишком личное, а там в это время толпы и давка.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:42   #104
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Вдумайся! Что значит "насос выдал"???
Вот возьми в руки насос для шин, включи его. Что кажет стрелочка на манометре? Прально, ни хера не кажет. Почему? Сопротивления нет!
Прикрой штуцер пальцем, создай сопротивление - начнёт казать давление.
Так же и с маслом. Там "штуцер прикрыт пальцем" всегда - есть сложная система каналов с небольшим сечением. Густота масла в каналах и создаёт сопротивление (палец на штуцере).
Да! Так и есть. Клапан у тебя это давление и регулирует. Когда масло густое открывается когда жидкое закрывается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Арабы, османы - какая разница? Мусульмане же. Ты христаинские Церкви различать не желаешь, я - сорта мусульман. 1:1
Да огромная разница. Прежде всего в политическом устройстве и в отношении к христианам и иудеям... Мусульманские священики все говно на один лад. А арабы и османы это примерно как немцы и русские.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:45   #105
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Да! Так и есть. Клапан у тебя это давление и регулирует. Когда масло густое открывается когда жидкое закрывается.
Слава Тебе, Господи! Донёс таки!
Ну так и сообрази, что у клапана есть пружина, которая определяет момент открытия, она и давит на крышку. Чё она летом-то стала давить сверх всякой расчётной силы? Клапан исправен, не заклинен. Да и был бы заклинен закрытым - летом не страшно. А был бы заклинен открытым - мотор бы сдох давно без смазки!
И вообще, предположим, клапан заклинил закрытым, и тут давление выросло офигенно (непонятно отчего, кстати!). С чего болт-то рвать??? Скорее прокладку или заглушку выдавит, разве нет?
Я думаю, это Божья воля. Наглядно и доходчиво.
December вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot