Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Информационный раздел > Статьи о мотоциклах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 10:39   #1
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию переводные статьи о классике и всем таком

Я иногда перевожу кое-что интересное, на мой взгляд, посвященное классическим мотам, cafe racer и т.д.

Не так давно нашел статью про Мигеля нашего Галлуцци.
Почитал, вроде интересно. Сегодня перевел

"Как гений создал монстра?

Выехав на шоссе на своем Ducati Monster, я в очередной раз подумал, что даже после 11 лет и многих тысяч миль этот мотоцикл едет идеально. Я крутанул ручку газа, обошел несколько машин, наматывая очередные километры на колеса своего мотоцикла. Вне всякого сомнения, что человек, создавший такой мотоцикл, гений. Мне всегда хотелось с ним познакомиться с того самого времени, как я первый раз завел двигатель своего Монстра и наконец, спустя 11 лет, мне представился шанс: Мигель переехал жить в Pasadena, California.

Остановившись у его дома, я увидел Мигеля, стоявшего во внутреннем дворике. Он крепко пожал мою руку и мягким голосом предложил войти.



VLADI DELSOGLIO: - Мигель, что в твоем понимании означает слово «дизайн»?
Miguel Galluzzi: - Да ничего не означает, ну для меня! Точнее, «дизайн», это не только свойства каких-то вещей, это что-то, рождающееся внутри нас.

VD: - Хорошо, а кто же тогда вы такой?
MG: - Я мотоциклист, дизайнер-энтузиаст. Мне повезло моя: моя страсть стала работой и позволила мне неплохо устроиться. Я учился в Art Centre в 80-х. В те дни все хотели проектировать автомобили, а я решил заняться мотоциклами. Так я думал, мне будет легче найти работу. Это было достаточно трудное время т.к. нормальной зарплаты мне не платили, потому что мото-рынок в то время был на позиции рынка второго эшелона.



VD: Pablo Picasso сказал «Хорошие художники копируют, великие художники воруют». Что думаете об этом?
MG: - Пикассо был крут! Я всегда говорил, что сейчас дизайнеры не изобретают ничего нового, они до сих пор используют наработки 20-го века. Например, вот Ducati “Panigale”. Мотоцикл кажется необычным, но на деле это современная и технологичная версия мотоцикла 1936г. “Vincent“. Пикассо сказал, мы воруем идеи из прошлого. Довольно жесткое слово – воровать. Все же, мы черпаем вдохновение в идеях прошлого и модернизируем их в рамках 21го века.

VD: - Есть кто-то, кто сильно повлиял на Вас? Кто-то особенно важный для Вас?
MG: - Определенно, это Claudio Castiglioni. Уникальный человек, такие как он делают историю. В 1978 он купил компанию, которая была на грани краха и полностью воссоздал мотоиндустрию Италии.

Я ездил на Ducati в 89м и когда пошел работать в Cagiva, то там все смеялись надо мной из-за моего мотоцикла. Даже сотрудники Ducati делали тоже самое. Они мне говорили: «Ты что правда заплатил за это дерьмо из своего кармана?».

Менее чем за 10 лет Claudio Castiglioni все изменил. Он был мне как провожатый. В течении 18 лет мы были коллегами и стали друзьями. Мы все делали вместе: работали, путешествовали, всегда спорили. Мы были неограниченны ничем в своем творчестве.



VD: - Упорство, усидчивость, талант – что делает дизайнера великим дизайнером?
MG: - В моем понимании, 99 процентов усердия, 1 процент таланта. Нужно превозмочь себя даже тогда, когда тебе кажется что ты дошел до предела, уперся как в стену. Этому я научился у Castiglioni – всегда заставлять себя идти дальше.

VD: - Кого из дизайнеров ты уважаешь больше всех?
MG: - Пожалуй, Pininfarina. Благодаря ему я начал заниматься дизайном. Он просто великолепен. Однажды в Турине у меня была возможность с ним встретиться, но я не стал этого делать: легенда должна быть легендой.





VD: - Когда Вы работаете, может быть вы слушаете музыку?
MG: - Да по-разному… Музыка с нами с самого начала и для каждого момента жизни она своя. Когда я работал над Cagiva Raptor – я помню, что слушал Nine Inch Nails. Когда я рисовал Ducati Monster – это были Guns 'N' Roses. Подростком, моими любимыми были Led Zeppelin, а так же я слушал Pink Floyd и Miles Davis. Все зависит от момента, сегодня это угар Nine Inch Nails’, а завтра гениальность Miles Davis.



VD: - Какие мотоциклы в вашем гараже?
MG: - На данный момент там пара Rupus (???), Guzzi V7 Racer, 1993 900 Supersport, и CB750 F которую мне просто пришлось купить. Но должен сказать, долгое время в моем гараже вообще не было байков. Вот тот, это вообще мой подарок жене на тридцатилетнюю годовщину нашей свадьбы.



VD: - Сейчас все говорят об электробайках. Что думаете?
MG: - Я был категорически против этого до 2010года. Но потом я попал на Isle of Man в первые и осознал, что электромотоциклы вполне могут быть нашим будущим. Правда, похоже, производители этого еще не видят. Конечно, электрические мотоциклы не заменят мотоциклы на традиционном топливе, это инновация, которая будет развиваться еще лет сто. Это типа как с книгами: кто-то читает с помощью iPad и электронных книг, но до сих пор много тех, кто никогда не променяет на это настоящую книгу.

VD: - Может быть дело еще в аккумуляторах? Они не настолько экологичны.
MG: - Так и есть, но это потому, что особо никто не занимался этим вопросом. Нужно провести кучу исследований и, думаю, в течении лет двадцати все будет меняться."


ЗЫ. мне показалось, что вопросы этого парня дурацкие, но ответы отличные. И фара на его монстре дурацкая)))
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A S G (27.03.2014), Abo-jan (25.03.2014), Beowulf (01.04.2014), CHeeCHmarin (26.03.2014), Freelancer (25.03.2014), GEK (27.03.2014), Glider (26.03.2014), JohnNik (25.03.2014), Kuctomized (25.03.2014), KYBORG (28.01.2015), Limitchik (25.03.2014), MACARONE (25.03.2014), MAZaic (26.03.2014), mnim (25.03.2014), Mosquito (25.03.2014), MotoMaster (26.03.2014), MOWGLI (25.03.2014), peejon (25.03.2014), Serge Bra Gjort (01.04.2014), smoker (25.03.2014), Straga (25.03.2014), tds (25.03.2014), troset (01.04.2014), YaPapa (25.03.2014), Ляксандр (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 10:55   #2
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Галлуцци наверное охренел, когда увидел эту фару))))
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beowulf (01.04.2014), denis426 (25.03.2014), JohnNik (25.03.2014), Straga (25.03.2014), YaPapa (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 11:27   #3
Kuctomized
famoso presto
 
Аватар для Kuctomized
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: xxx, KX450F
Сообщений: 336
Репутация: 353
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Фара отвратная, статья отличная)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Kuctomized вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 11:40   #4
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

потом бегал по дому с криками "как мне это развидеть")))
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apansik (10.07.2014), KYBORG (28.01.2015)
Старый 25.03.2014, 12:36   #5
mnim
famoso presto
 
Аватар для mnim
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва, Планерная
Мотоцикл: Monster 800 S2R->Нуреrmotard 821 SP
Сообщений: 375
Репутация: 262
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Спасибо за статью!
mnim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 12:40   #6
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Спасибо за перевод. Нам, не знающим языка врага, интересно почитать что пишут в зарубежной прессе. Давай и дальше просвещать.
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:57   #7
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

там на английском, я думаю все могут и сами прочесть. Просто на русском легче и доступнее, мне кажется
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:00   #8
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,405
Репутация: 7387
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
думаю все могут и сами прочесть.
Зря так думаешь
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:22   #9
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Окау, теперь про японцев=)

Не так давно на большинстве ресурсов, посещенных cafe racer тематике "проскакивали" фотокарточки рыжей Laverda 1975г, реплики мотоцикла для гонок на выносливость.





Ребята из Bike Exif, заинтересовавшись мотоциклом, отправились фотографировать его, а так же побеседовать с автором, поскольку никто не знал, кто же он такой.



Мотоцикл построен Такаши Ивамото, в его гараже в городе Хоторн, штат Калифорния. Сам Такаши родился в Tokuhsima, Япония.
Он начал заниматься мотоциклами с 15 лет, а в 16 собрал первый свой мотор, работая механиком в мастерской на пол ставки. Такаши говорит, что наибольшее влияние на него оказал старший брат, научивший ездить его на своей Yamaha RZ250.



В 92-м Такаши переехал в Лос-Анджелес. Его пригласили работать в мастерскую J-Classic, собирать реплику мотоцикла Kawasaki S1 Eddie Lawson. Мотоцикл вышел настолько хорошим, что сам Эдди захотел его попробовать и остался очень доволен. Об этом даже написали в Cycle World.



Кроме того, что Такаши умеет отлично обращаться с металлом - его алюминиевые баки ручной работы просто произведения искусства, он самостоятельно научился играть на скрипке и фортепиано. В его гараже этим инструментам отведено особое место.







Больше всего Такаши дорожит библиотекой данных, собранных за многие годы, о различных гоночных мотоциклах. Чертежи мотоциклов и узлов, схемы, диаграммы, таблицы - все, что может позволить ему воссоздавать абсолютно точные реплики. Некоторые чертежи и схемы перерисованы им от руки с заводских чертежей. Эти материалы уникальны, их нельзя найти в свободном доступе нигде.



Такаши интересуется мотоциклами с 50-х и до начала 80-х. Наиболее интересным для него является 1966 Honda RC149. Он считает его 125сс двигатель произведением искусства. Мотор развивал немыслимые 20,500 rpm. Все это есть у Такаши на чертежах - вот поршни диаметром 35мм, вот клапаны 11.5мм. Точность изготовления деталей очень высока, такой мотор непросто было бы изготовить даже в наши дни.





Все гоночные реплики Такаши пригодны для дорог общего пользования. В этом смысл, на них можно ездить каждый день где угодно и куда угодно.
Надеемся еще встретиться с Такаши, увидеть не один его мотоцикл.





Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHeeCHmarin (26.03.2014), GEK (27.03.2014), mnim (26.03.2014), MOWGLI (26.03.2014), smoker (26.03.2014), Straga (31.03.2014), tds (26.03.2014)
Старый 31.03.2014, 10:38   #10
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Этот мотоцикл на выставке Мотопарк-2014 мне понравился прежде всего своим...баком. И я постаралсь встретиться с его владельцем Володей Романовым, который рассказал все про свой байк.



Kxr: Давно у тебя этот мотоцикл, как он попал в Россию и когда. Какого он года. Каким он был в стоке, какие этапы строительства он прошел? Объем переделок?

VR: У меня этот байк лет пять, шесть, точно уже не помню. А год выпуска – аж 1946. Правда, от 46 года в нем остались лишь картер коробки и куски рамы. Все остальное там из разных эпох. Двигатель 70-х годов, Shovelhead. Завезен в нашу страну он был довольно необычным способом, его останки были куплены на какой-то американской базе в Германии в нескольких мешках. В целом байк был куплен далеким от стока, но даже из тех деталей остались лишь обода колес и тормоза, все остальное переделано. Кстати, я езжу на байке каждый день и никаких проблем ни в пробках, нигде нет. За исключением проблем с парковкой, т.к. байк сразу вызывает нездоровый интерес окружающих.





Kxr: Что такое это Old Pew – почему на баке эта крыса?

VR: Однажды, лет 5 назад я ехал на нем, ну ночью, и вдруг понял что на самом деле я ничего не вижу, такой вот гениальный свет у мотоцикла. И когда на очередных ямах позвоночник мой чуть не осыпался, я понял что мой мотоцикл – просто слепой. Как тот Слепой Пью из «Острова Сокровищ». Ну слепым как-то слишком вызывающе его обозвать, подумал я, и вот он стал Стариком Пью.
А крыса на баке – она сама по себе. Этого персонажа придумал Ed "Big Daddy" Roth, звать ее Rat Fink. На самом деле, я не планировал ее как центральный персонаж, там у меня вообще много разных тем и на бензобаке, и на маслобаке. Бензобак рисовал мой приятель Леня Мтип, недели две на него затратил, назвал это «бардаком» или как-то так. На самом деле это определенные мысли, собранные воедино, выполненные в виде картинок таких, которые в том числе геометрически правильно расположены. Когда-то у меня и автомобиль был в таком стиле, ну мне так нравится просто и все. А если вдруг кому-то нет, то это его проблемы, вот что=)





Kxr: Ты давно его переделываешь – это не первая реинкарнация. К какому классу он принадлежит, боббер?

VR: Да это уже, наверное, четвертая. А началось все с первого сезона. Я проехал тогда совсем не много, хотя почти до конца сезона, потому, что в первом горшке образовалась трещина и байк чуть дотягивая до определенной температуры, начинал троить=)
Мотоцикл был полностью разобран в связи с этим. Было смешно – мотор в 70кг снимали вдвоем с беременной женой. А потом понеслось… Переделали раму: занизили верхнюю трубу, изменили «рейк», ровняли перья, опустили бак и тоже переделали его.
Этой зимой мотор вскрывали в третий раз, упала компрессия в первом цилиндре. Да и сам байк опять до микробов разобрали))) Заодно и раму поправили. Надеюсь, что в последний раз, т.к. байк наконец-то выглядит так, что меня все устравает! Плюс мой байк сделан из уникальных деталей, на поиск которых, зачастую, уходят годы.
В общем, многие, наверное, через это проходят. Когда сначала не понимают до конца, что и как нужно сделать, есть только чувства и желание. Но где-то не хватает умения, денег конечно же, и потому постройка байка, как правило, это некий набор компромиссов. Редко когда мастерам дается карт-бланш, мастер улавливает пожелания клиента, его настроение, идеи и начинает творить уже без остановок. С этим байком проще – я его делал для себя и поэтому компромиссы были лишь у меня в голове, а сейчас глядя на него, вообще не понятно, что меня что-то тормозило. Но компромиссы были и именно поэтому это его 4-я реинкарнация))
Мой мотоцикл – это наверное смесь боббера, борд-трекера, рэт байка. Мешанина такая, я толком и не знаю всех этих умных слов. Я просто делаю так, как мне нравится.



Kxr: Что сподвигло тебя на переделку этого мотоцикла? Fuck the stock?

VR: Ну мой байк – это просто мой байк, то как я вижу. Сначала сделал что-то одно, потом другое, вилку вот обрезали на два дюйма, а потом решили еще дюйм отпилить… Это долго конечно. При этом, конечно используются какие-то проверенные временем, классические решения. Например, байк собран на раме Knucklehead, это лучшее решение, рама просто великолепна. В нее можно поставить любой, даже самый современный мотор, вообще можно что угодно сделать. Даже в стоке байк с такой рамой очень красивый, да и дорогой. Смотри, этим вещам уже лет по 60 и наверняка они проживут еще столько же. Тут нет ничего лишнего, в инжекторе например я не вижу смысла. У нас есть «электричка» 70-х, так даже она просто замучила своей электрикой. Был бы на ней кик-стартер, не было бы проблем. Надо поставить)) Так что инжектор и все современные датчики - это какое-то ругательство просто=)
А «сток» – это тоже хорошо. В конце концов, все что мы делаем – мы делаем из стока. Просто у «стока» тоже есть возраст и на определенном этапе он становится классикой. Но «сток» на определенном этапе перестает тебя устраивать, и ты начинаешь делать что-то свое, а потом и это переделываешь. Нельзя так просто сказать «фак зе сток», не правильно это, какой в этом смысл?





Kxr: Какая деталь твоего байка – наиболее необычная?

VR: Однажды я шел мимо ЦДХ на Крымском валу и там стоял микроавтобус марки «Barkas», делали такой в ГДР. А снизу у него висел ржавый глушитель, висел на веревочках потому, что совсем от выпуска оторвался. Я попытался найти хозяина автомобиля, но от меня все шарахались почему-то и тогда я достал нож и отрезал этот глушитель. Эта была та железка, мимо которой я пройти не смог.



Kxr: Ты все делаешь сам или в какой-то мастерской?

VR: Да, у нас у самих что-то типа мастерской. Правда она представляет из себя несколько гаражей, соединенных вместе на каком-то интеллектуальном уровне. Конечно, есть нехватка какого-то большого общего пространства. Но это не мешает нам делать как свои, так и клиентские мотоциклы.
А еще я Ленд Роверами занимаюсь, вчера вот купил Дефендер пикап 68-го года. Точнее 2-ю серию. Не знал, что в России такие существуют. Понимаешь, в этих вещах есть душа. В байках или классических автомобилях. Даже в «стоковых». А потом, в определенный момент это закончилось, современная техника – это уже не то. Думаю, через несколько десятков лет сегодняшняя классика будет очень ценна, люди будут собирать это по крупицам, передавать из поколения в поколение.



Kxr: Ты делаешь еще какие-нибудь мотоциклы в данный момент?

VR: У меня сейчас в постройке 6 мотоциклов разной степени готовности. Три почти готовы. Это либо Харлей, либо байки на узлах и агрегатах ХД. Мотоциклы выполнены в стиле моего байка, без хрома и всяких цацек. Хотя вру, есть и с цацками, но все равно это классические байки.
Я назвал свою мастерскую LHR, что есть Leecoln Hot Rods.
Хочу сказать, печально, что в данной отрасли как правило, не выдерживаются сроки выполнения проектов, эти понятия просто отсутствуют. Я считаю, если обещал байк через месяц – должен так и сделать.
Ранее я занимался совсем другими вещами, но теперь я делаю мотоциклы, мне это нравится. Наверное, человек должен попытаться заниматься тем, что ему по душе, а не жить компромиссами.



Kxr: Насколько вообще индустрия кастом-мотов у нас развита? Почему почти все экспонаты на Мотопарке например – это такие хромированные чопперы с рогатыми рулями?

VR: Ну что поделать, если у нас заказчики такие. Люди может и хотят сделать что-то иное, что-то интересное, но наверное время пока еще не пришло. Посмотри, несколько лет назад тех же Спортстеров было раза в 4 меньше чем сейчас. А далее идет эволюция: после Спортсера человек берет Дайну на «биг-твине», потом он видит все эти кастомы и классику на выставках, ездит в Европу, понимает, что вроде у него тоже такой же мотоцикл, только у ребят вокруг на футболках не стоковые Дайны нарисованы, а что-то другое, «Накл» например… Во всем мире фанатеют от классики, от байков 60х-70х, типа как мой мотоцикл. Японцы очень любят эту тему. Они берут музейные экспонаты, режут их, не боятся с ними работать и получаются просто произведения искусства. Думаю, пройдет чуть-чуть времени и все у нас будет. К тому же такие мотоциклы не дешевые.
Однажды я заказал новое крыло от «Фэт-боба», пришла какая-то жестянка, которую можно пальцами гнуть. А старые детали такие – на них прыгать ногами можно.
Да что я говорю, послушайте например звук «Шовела» или Дайны на твинкаме, почувствуйте разницу. <br />



Kxr: Если кто-то решил себе строить боббер или каф – что ты ему посоветуешь?

VR: Посоветую найти нормального человека, который не просто может сделать байк и рубануть бабла, а «болеет» этим делом. Сходить на выставку, съездить к одному мастеру, к другому, пообщаться, понять, что ему близко. Опять же, посмотреть на работы мастера. Если человек ездит на каком-то нелепом байке, то, что он тебе может построить, например? Ищущий да обрящет!=)<br />


Последний раз редактировалось Kolya_xr; 31.03.2014 в 11:40.
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHeeCHmarin (31.03.2014), JohnNik (31.03.2014), Kuctomized (31.03.2014), MACARONE (01.04.2014), MOWGLI (31.03.2014), smoker (31.03.2014), Straga (31.03.2014), YaPapa (31.03.2014)
Старый 01.04.2014, 19:22   #11
Beowulf
esperto
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Саратов
Мотоцикл: Ducati Monster 1000 SIE
Сообщений: 1,952
Репутация: 3628
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Сорри за некоторый оффтопик, но заинтересовала одна из иллюстраций. Судя по наброску оригинального дизайна (?) Монстра Галлуцци...

...мастер видел свой шедевр без большого пластикового "хвоста" с номером.

Это я к слову о том, правильно ли пилить "хвост" старым Монстрам с точки зрения целостности дизайна или нет . Просто "хвост" нужен для грязезащиты, ну и по каким-то стандартам, видимо.

И вот ещё такую картинку нашёл в Сети:


А вот набросков дизайнера с "хвостом" не встречал. И правильно, ибо он явно выглядит инородным предметом, по моему мнению .
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:31   #12
KRANG
ЗЛОБНЫЙ
 
Аватар для KRANG
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Шерстяной
Сообщений: 3,994
Репутация: 4157
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

В отличии от скетча, конечный результат получился более гармоничным
KRANG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolya_xr (01.04.2014), Ляксандр (14.04.2014)
Старый 01.04.2014, 19:47   #13
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9225
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

и хвост тоже очень гармонично смотрится, а ни как чужеродный предмет.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:00   #14
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

мне тоже кажется, что стилистически монстру хвост нужен длинный. Ибо он уравновешивает мощный бак.

на черно-белом скетче без хвоста мотик лучше смотрится т.к. у него еще бак низкий
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:19   #15
Beowulf
esperto
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Саратов
Мотоцикл: Ducati Monster 1000 SIE
Сообщений: 1,952
Репутация: 3628
По умолчанию Re: переводные статьи о классике и всем таком

Ну, тут дело вкуса, я ж написал, что это - всего лишь моё мнение. Но, вероятно, что ещё и Мигеля, раз он хвост нигде не рисовал . А уж что потом приделали - это другие товарищи, скорее всего.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot