Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Diavel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 14:33   #31
Эдуард
è sulla buona strada
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200 Veloce
Сообщений: 96
Репутация: 52
По умолчанию Re: Красный коллектор

у меня холостой то тоже 1450. да какие бы не были характеристики, что то мне кажется что это нонсенс, что бы такая раскаленность была как бы заложена в норме. ведь наверно какая то мелочь. но которую супер спецы знают. как у меня было. обороты плавали. менял свечи, катушки, форсунки. пока умный чел не посоветовал сделать обнуление tps, и все стало на место. работа в норме. так и здесь. ездил ездил. и тут краснота. неужели раньше в темноте не работал мот?
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 14:44   #32
Leonid67rus
è sulla buona strada
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: Мытищи
Мотоцикл: KTM990 SUPER DUKE R
Сообщений: 33
Репутация: 26
По умолчанию Re: Красный коллектор

Уровень холостых тут не при чём. Архитектура разная, разная литровая мощность, разность систем впрыска, дизайнов двигателей. Общее 2 колеса и страна производства. Обнуление датчика TPS это очень правильно, в случае если показания не верны. Да и есть режимы работы двигателя в close loop и open loop, и у диавеля есть режим самоадаптации в close loop.
Leonid67rus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KYBORG (22.03.2021), zeprolet (21.03.2021)
Старый 22.03.2021, 11:15   #33
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 699
По умолчанию Re: Красный коллектор

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
у меня холостой то тоже 1450. да какие бы не были характеристики, что то мне кажется что это нонсенс, что бы такая раскаленность была как бы заложена в норме. ведь наверно какая то мелочь. но которую супер спецы знают. как у меня было. обороты плавали. менял свечи, катушки, форсунки. пока умный чел не посоветовал сделать обнуление tps, и все стало на место. работа в норме. так и здесь. ездил ездил. и тут краснота. неужели раньше в темноте не работал мот?
Все дело в ширине фаз. Можно изменить за счет регулировки шкивов, будет лучше на низах, но ухудшатся верха. Поскольку нет фазовращателей мотор настоен на бОльшие обороты со всеми вытекающими. Поэтому высокий холостой, т.к. мотор просто не работает на низких оборотах. Что бы понять на сколько все плохо рекомендую прокатиться на 1098/1198 или SF1098 мотор тот же самый по сути, только на диавеле помягче =)
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leonid67rus (22.03.2021), zeprolet (23.03.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot