Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2018, 12:16   #1
Серж
è sulla buona strada
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Спб
Мотоцикл: Multistrada 1200`10г
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Anakin, какой демпфер ? нет же там демпфера в стоке... или есть ?
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 19:25   #2
Norman
famoso presto
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ленинградская область, Гатчинский район
Мотоцикл: V-strom 650
Сообщений: 344
Репутация: 372
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
За 15 тык воблил один раз, когда тормозил сильно с выездом на обочину.

Anakin, изложи детали... это как? Была блокировка заднего колеса?
Norman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 03:44   #3
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Цитата:
Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
Anakin, изложи детали... это как? Была блокировка заднего колеса?
Вряд ли. Я задним тормозом не пользовался, а в той ситуации тормозить двигателем было поздно. Просто выжал сцепу и ударил по переднему, одновременно выезжая на обочину. Там буквально пара циклов прошла, но у меня правая нога слетела с подножки и её ударило колесом, довольно неприятно. А потом мот благополучно остановился. Наверное, это и вобблингом назвать нельзя, но был бы демпфер - ничего бы не было вообще
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Norman (22.04.2018)
Старый 21.04.2018, 12:41   #4
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

RUBs говорит что есть, у него как раз мультидура.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 14:40   #5
Paco Jimenez
famoso presto
 
Аватар для Paco Jimenez
 
Регистрация: 20.05.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Vespa verde speranza
Сообщений: 371
Репутация: 1026
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Anakin, если RUBs говорит, что есть, значит есть. Даже если нет, все равно есть. С 32 не шутят
Paco Jimenez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 15:14   #6
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

демпфер 32. так правильно?
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 17:52   #7
Paco Jimenez
famoso presto
 
Аватар для Paco Jimenez
 
Регистрация: 20.05.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Vespa verde speranza
Сообщений: 371
Репутация: 1026
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

RUB's, вполне. Все все поняли, это важно. Сначала важно, потом влажно - это если Рокет
Paco Jimenez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 18:09   #8
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Влажно- там, где моют. Где понимают- там хотят. Спроси у белорусов. Они в курсе)))
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paco Jimenez (21.04.2018), Sasha26rus (21.04.2018), Straga (23.04.2018), vennge (30.07.2019)
Старый 21.04.2018, 18:49   #9
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 616
Репутация: 727
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

В свое время искал на маленького мультка

на октябрь 17-го года тайцы просили 22,000THB
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7726.jpg (61.3 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7725.jpg (63.5 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7723.jpg (80.0 Кб, 77 просмотров)
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spar (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 06:28   #10
Spar
famoso presto
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: T-MAX530, MTS1200
Сообщений: 238
Репутация: 203
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Цитата:
Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
В свое время искал на маленького мультка
Как аккуратно он там встает. На большого мульта скоты ничего не могут предложить.
Spar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 07:07   #11
RDEM
Molto buono.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Pattaya
Мотоцикл: V4 Pikes Peak
Сообщений: 616
Репутация: 727
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
Как аккуратно он там встает. На большого мульта скоты ничего не могут предложить.
они одинаковые что на большого что на маленького. В то время запрос к скотам так же не дал положительного ответа. Однако тайцы сами колхозят
RDEM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NiLs (22.04.2018), Spar (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 00:35   #12
JohnNik
Traktoristo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для JohnNik
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: МСК
Мотоцикл: GrayCarbonRat (Monster s4), Мультик-Лунтик (Multistrada1200'13)
Сообщений: 6,435
Репутация: 11026
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Возможен, но не страшен. При правильном бездействии демпфер нафиг не нужен.
JohnNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 01:57   #13
Серж
è sulla buona strada
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Спб
Мотоцикл: Multistrada 1200`10г
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Чего боялся то и получил. Словил воблинг на М11. Всю дорогу от Москвы он периодически предупреждал меня легким раскачиванием, но я не обращал внимания. В какой-то момент раскачивание стало сильнее, я прибавил газу, но амплитуда только усиливалась, нажал задний тормоз -колбасит всё сильнее...в общем повалятся пришлось
А ведь за проезженные двадцать тысяч ни разу не было намеков на воблинг. Что-то пошло не так (
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 07:02   #14
iamdude
esperto
 
Аватар для iamdude
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Ora Mosca
Мотоцикл: Aprilia RST1000 Futura
Сообщений: 1,657
Репутация: 851
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Серж, прибавление газа разве не разгружает дополнительно переднее колесо?
__________________
Спорто-туристо итальяно

Remember, this is an Italian bike with an Austrian motor, it isn't like the GSXR you use to own... - quote from Aprilia owners forum.
iamdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 09:15   #15
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1772
По умолчанию Re: Возможен ли воблинг на мульте 1200 ?

Цитата:
Сообщение от iamdude Посмотреть сообщение
Серж, прибавление газа разве не разгружает дополнительно переднее колесо?
разгружает, но на газу мот сам выправит траекторию. по сути единственный правильный выход от воблы - газ и мягкие руки для максимальной разгрузки переда
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot