Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Ducati Owners Club Russia

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 19:25   #1
Vals
Professore
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Gilera CX125
Сообщений: 2,051
Репутация: 1487
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Есличо, нескромно замечу, что именно я в своё время замутила и организовала печать нашего первого клубного календаря - причём на мне было всё, от поиска фотографа и места, сгоняния персонажей в кучу, до печати.
Анечка, весь этот балаган вспоминал про тот первый календарь
Vals вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anechka (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 19:28   #2
Anechka
è sulla buona strada
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 696
Сообщений: 97
Репутация: 136
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Анечка, весь этот балаган вспоминал про тот первый календарь
Надеюсь, добрым словом
Anechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:04   #3
Vals
Professore
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Gilera CX125
Сообщений: 2,051
Репутация: 1487
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Надеюсь, добрым словом
Конечно! И не одним
Vals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:27   #4
Anechka
è sulla buona strada
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 696
Сообщений: 97
Репутация: 136
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Анечка, весь этот балаган вспоминал про тот первый календарь
Конечно! И не одним
Вот это самое главное!

Добавлено через 3 минуты
Между прочим, тот календарь никто не спонсировал, его все покупали.
Что, на мой взгляд, совершенно не зазорно - сдаётся мне, что для большинства из нас потратить раз в год 1000-1500 рублей на календарь вполне возможно, а из этого формируется бюджет для него же.
В другой клубной тусовке многие не только покупали такие календари себе, но и друзьям-родственникам затаривали.

Добавлено через 5 минут
А представленные в начале темы рисунки разных авторов или одного и того же?
Anechka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Straga (17.12.2015), threediceceelo (21.12.2015)
Старый 10.01.2016, 17:20   #5
Archil
Professore
 
Аватар для Archil
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: xyй
Сообщений: 2,050
Репутация: 2512
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Anechka, календаря на русские мотивы уже точно не будет. Художника обидели уже как только могли.
У президента "на тёлку не встал" (прямая цитата) и вообще он, как ты и сказала, понятия не имеет, как это будет выглядеть на бумаге и оценивает КАЧЕСТВО рисунка, сука, зыря на него в телефоне.
Надеюсь никогда больше не будем с ним обсуждать эту тему.
Archil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 21:57   #6
denbusa
Злой Царь.
Active DOC-Russia
 
Аватар для denbusa
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Marino
Мотоцикл: нет
Сообщений: 766
Репутация: 9556
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

календарь доступен!
Праздник-праздник!
На данный момент любой член клуба может получить его совершенно бесплатно


Звоните и ловите меня, Денство или Глайдера в мск

Жители регионов получат календарь по почте
Организует доставку Танюша ( очень на это надеюсь)
Питерцам привезём в эти выхи
Если вам понравился календарь , но вы не являетесь членом клуба, то он обойдётся в одну тысячу рублей
__________________
+79853358525
denbusa вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abo-jan (11.05.2016), AccountEP (10.05.2016), Boo (10.05.2016), chocotwiggs (10.05.2016), evolution (11.05.2016), Giorgio (10.05.2016), Glider (10.05.2016), JohnNik (11.05.2016), MACARONE (11.05.2016), NiLs (11.05.2016), OLEG_M1RON (11.05.2016), Palych (11.05.2016), RUB's (11.05.2016), Taxman (10.05.2016), Ляксандр (10.05.2016)
Старый 16.12.2015, 20:57   #7
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Anechka, хорошо сказала.
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 02:46   #8
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Поздновато я тему нашла...
Впрочем, это уже было поздно для успеть сделать и напечатать календарь 8)

У меня есть опыт делания клубных календарей. Есличо, нескромно замечу, что именно я в своё время замутила и организовала печать нашего первого клубного календаря - причём на мне было всё, от поиска фотографа и места, сгоняния персонажей в кучу, до печати. Безусловно, он не был идеальным. Но, надо сказать, мне он до сих пор нравится. И, судя по дискуссии здесь, не только мне.

Самое жёсткое правило номер один: никаких заранее общественных обсуждений. Демократии в данном вопросе быть не может и должно быть. Потому что вкусы у всех разные, потому что далеко не всегда человек может сразу, да ещё и с экрана определить как будет выглядеть картинка на бумаге. И, в конце концов, потому, что трындеть на форуме гораздо проще, чем реально взять и сделать.

Все эти бесконечные идеи "а давайте нам просто пришлют все свои фотки и сделаем коллаж" - проходили, получается колхоз. Очень сложно найти даже фотографии нужного качества, не говоря уже о сюжете. Кроме того, такие календари понравятся тем, кто на них изображён или знает тех, кто на фотографиях. А если нет - то снова начнётся "А что это за мужики/бабы на фото, почему нет меня с Васей?", "А почему его мотоцикл выбрали, а петин - нет?".
Вопрос выбора "самых крутых" мотоциклов тоже сложен: критерии отбора, а кроме того - таких как правило немного. Так и делать из года в год календари с одними и теми же мотоциклами?

У меня тоже есть целый ряд предпочтений на этот счёт (например, я теперь не могу дурацкие бухгалтерские варианты с одной картинкой на весь год и резиночкой для отмечания даты. Я вообще считаю, что задача календаря - услаждать взор, тем более в наш век цифровых технологий, когда тебе резиночкой даты отмечают и компьютер, и телефон, и часы, и холодильник, и кто угодно ещё вплоть до унитаза). И у всех они есть. И всем во всём угодить невозможно. Календарь - не доллар, чтобы всем нравиться. А некоторым больше нравится евро или вовсе фунт стерлинга.



Согласна полностью. Идея - главное.
И неважно - это только техника (то есть, просто мотоциклы) или в сочетании с кем-то, фото это или рисунок. На мой взгляд, даже неважно, чтобы весь календарь был в одном стиле. Главное, чтобы на каждую страницу было интересно смотреть, разглядывать, находить для себя новые детали.
И ведь эта идея каждый год должна быть новая, разная.

Конкретно по предложенному варианту на этот год - картинки крутые. Идея "а-ля рюс" тоже отличная, у нас такого ещё не было, и действительно очень колоритно.
Я считаю, что если ещё есть возможность этот вариант доработать в ближайшее время, то можно смело напечатать в январе, сделав первым месяцем февраль или вообще март (типа, весна - для нас начало, потому что начало сезона и возвращение к жизни). С первым клубным календарём так и было - мы не успели и начали его с февраля. Никто не помер, всё прошло на ура, тираж разошёлся так, что у меня даже не осталось целой копии (ни у кого, кстати, не завалялся экземплярчик? Я бы забрала себе на память )

Поэтому, если это возможно (вдруг художник пока не придумал чем заняться на новогодних каникулах), предлагаю и настоятельно рекомендую по этому варианту и идти.

На следующий год я даже готова снова наступить на эти грабли и взвалить на себя это непосильное бремя - координация и организация клубного календаря.
Класс

18+
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:33   #9
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,507
Репутация: 18090
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Без относительно к кому либо, просто наблюдение.
все длинные и содержательные псто о календаре, всегда заканчиваются тем, что нужно делать календарь в стиле: "рашен клюква".
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:14   #10
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

хыругра на титульную, у него грант есть
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:50   #11
AccountEP
Veloce pedonale
Membro DOC-Russia
 
Аватар для AccountEP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Речной Вокзал
Мотоцикл: быстрый пешеход
Сообщений: 1,634
Репутация: 2451
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Для интереса:
а календарь-то будет?
AccountEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:56   #12
fanat
GV tifoso
Membro DOC-Russia
 
Аватар для fanat
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Екатеринодар
Мотоцикл: -
Сообщений: 5,459
Репутация: 5455
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Можно начинать делать 2017 .
fanat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DobryI$lon (10.01.2016), MACARONE (10.01.2016), Serge Bra Gjort (10.01.2016), smoker (11.01.2016), voland (10.01.2016), Полярник (10.01.2016)
Старый 10.05.2016, 22:09   #13
willis
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Monster 1200R
Сообщений: 8,530
Репутация: 7249
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Возьми мой в Питер)
willis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:33   #14
AccountEP
Veloce pedonale
Membro DOC-Russia
 
Аватар для AccountEP
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Речной Вокзал
Мотоцикл: быстрый пешеход
Сообщений: 1,634
Репутация: 2451
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

главная интрига, это с какого месяца начинается календарь, половину можно оборвать или удастся повисеть всем картинкам
AccountEP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MACARONE (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 07:09   #15
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: КАЛЕНДАРЬ 2016

Цитата:
Сообщение от AccountEP Посмотреть сообщение
главная интрига, это с какого месяца начинается календарь, половину можно оборвать или удастся повисеть всем картинкам
Регионам пара последних месяцев останется. Но висеть придется всем.
__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
календарь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot