Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2017, 14:03   #1
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,155
Репутация: 1223
По умолчанию Re: Разбор полётов

Продольная трещина на асфальте. Вот, смотрите чему учат кубанских казаков с детства:

Наконец-то наступившая весна уже неделю радует вас прекрасной погодой. Вы стремитесь покинуть грязный город, чтобы вырваться на природу и покататься по узким и извилистым пригородным дорожкам. И пусть зима не прошла для них даром – на асфальте полно новых трещин, и колею накатали ощутимо, но удовольствие от управления мотоциклом затмевает все эти мелочи. После зимней спячки проснулись не только вы на дороге большое количество оттаявших «подснежников» – они наверняка едут на расконсервацию дач и инспекцию площадей под похороны картошки. Для уверенных обгонов на прямиках вам приходится достаточно близко прижиматься к машинам в поворотах перед ними, чтобы можно было резвее «пульнуть» на выходе.
В одном из таких поворотов переднее колесо вдруг резко виляет вправо, вы инстинктивно дёргаете руль в другую сторону, и мотоцикл тут же валится на левый бок и уходит в кювет. На вас никто не наехал – это удачно.
Вы слишком близко подтянулись к впереди идущей машине и не заметили крупную продольную трещину в асфальте. А в наклоне даже не очень большой продольной неровности может хватить, чтобы дестабилизировать мотоцикл. Следите внимательно за состоянием дороги, обогнать вы успеете – у вас же есть преимущество в ускорении.


Учитесь!

http://motokrd.ru/upravlenie-motom-m...oroge-cha.html
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:25   #2
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Ну вот Питбуля сколько-то лет назад перестраивающийся автомобиль вытолкнул на встречку. А Питбуль ехал, на минутку, не на спорте с неисправным светом, а на голде, которую сложно не заметить.
Или вот из собственной практики случай (такое происходит повсеместно):
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:50   #3
98k
Fotografo
Membro DOC-Russia
 
Аватар для 98k
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Около музея немецких антифашистов
Мотоцикл: Великая гонка Зубару
Сообщений: 1,078
Репутация: 2990
По умолчанию Re: Разбор полётов

sergeyskorab, он может даже в зеркало посмотрел, мотоциклист в слепой зоне у него был.
98k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:24   #4
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

да, правую сторону автомобилисты хуже контролируют и слепая зона, мотоциклист там как-то неприлично долго висел

Добавлено через 1 минуту
тоже, куда лезет правее правого



Добавлено через 1 минуту
p/s

sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:45   #5
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:57   #6
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

Девушка, сбившая насмерть мотоциклиста, получила 6 лет тюрьмы

Пост на тему «преступление и наказание».

Два года назад Дарла Джексон (Darla Jackson) в порыве гнева сбила офицера ВМФ США Захариаса Буоба (Zacharias Buob) на мотоцикле Ducati. У девушки был приступ гнева, в результате чего мотоциклист погиб.

Инцидент в своё время пристально обсуждался зарубежным мотосообществом, хотя не помню, чтобы писал об этом.

Верховный судья Фрэнсис Девэни приговорил 27-летнюю Дарлу к шести годам тюремного заключения, так как девушка признала себя виновной в добровольном непредумышленном убийстве.

Конфликт между Захариасом и Дарлой вспыхнул на трассе I-5 в Чула-Виста, Калифорния, и продолжился на шоссе #54. Джексон, в конечном счете, врезалась в мотоцикл Буоба, когда трафик замедлился. Девушка буквально переехала байкера, пытаясь объехать упавший мотоцикл. Медики доставили Буоба в больницу, где констатировали смерть.

Инцидент и его последствия являются дорогим уроком для других. На дорогах нужно быть сдержанней и стараться не поддаваться эмоциям, сохранять здравое мышление и холодную голову.

sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:00   #7
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

https://www.abw.by/news/196880/





sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:16   #8
ФишЪ
esperto
 
Аватар для ФишЪ
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Чехов
Мотоцикл: FXDWG '12
Сообщений: 1,155
Репутация: 1223
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение

1) Правая передняя стойка помешала обзору водителю коробки.
2) Мотоциклист выбрал неверные скоростной режим для узкого участка улицы: ехал бы медленее - успел бы тормознуть, быстрее - успел бы проскочить!
ФишЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:17   #9
RUB's
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: Тайна SS; эМдура ещё
Сообщений: 13,060
Репутация: 18999
По умолчанию Re: Разбор полётов

3) не ехал бы там - не попал бы
__________________
32™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (21.04.2017), melkiy_pakostnik (21.04.2017), Norman (23.04.2017), Tenzor (21.04.2017), ФишЪ (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 14:23   #10
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

Там в комментариях хорошая мысль, кмк, надо оборудовать мот сиреной и мигалками как у мусоров, одного прямотока и включенной фары уже недостаточно, глядишь уступать чаще дорогу станут, конечно не панацея, но может таких конфликтов станет меньше

p/s трамваи ниxyя не видят

https://auto.onliner.by/2017/04/21/dtp-8433
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:26   #11
Tenzor
sono orgoglioso di
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва.
Мотоцикл: КакЯбуца
Сообщений: 4,327
Репутация: 3392
По умолчанию Re: Разбор полётов

4) не родился бы и не сел мотоцикл.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 14:27   #12
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

Если бы сидел, не ехал бы там на мотоцикле
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
terem (22.04.2017)
Старый 21.04.2017, 20:09   #13
TaxFree
esperto
 
Аватар для TaxFree
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург + Москва
Мотоцикл: MS4RS
Сообщений: 1,198
Репутация: 705
По умолчанию Re: Разбор полётов

Как новую тему завести? Не понимаю пздц

Подруга попала в катастрофу, завтра похороны за 150 от МСК, сам оказался в СПБ
Вылетаем пятиром на самолет завтра с утра
Нужна тачка завтра с 10.00 до 22.00
Сервисы аренды забиты на выходных, делимобиль на эти часы туда будет 8 стоить...самолеты в такую цену
Как решить вопрос?

Помогите бойцы!
8966187ZZ33
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 08:50   #14
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 12:11   #15
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

https://auto.onliner.by/2017/04/22/dtp-8445

Цитата:
Старался держать нейтральную позицию, но вместе с ГАИ считали водителя ауди нарушителем в этом дтп. Ролик был размыт и пришлось прокатиться к большому монитору... Стало очевидно, что мы ошибались... мы рассмотрели обгон через двойную сплошную, кажется, у водителя Ауди было мало шансов увидеть.
Не знаю, чем все разрешится, но надеюсь правда победит!
Желаю не попадать в такие ситуации и проявлять гражданскую позицию при любой возможности. Удачи на дорогах.
а теперь смотрим на фрагменты видео







sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot