Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 11:43   #1
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph
Сообщений: 3,357
Репутация: 601
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от tereh71 Посмотреть сообщение
А нужно ли под завязку? просто нужно предусмотреть, чтобы пластины в горизонтальном положении были полностью погружены в электролит. на мой взгляд это не так сложно сделать. для инженеров фирм БОШ ВАРТА Yuasa думаю вообще не проблема.
В инструкции (на русском) к Yuasa нет запрета на горизонтальное положение. ответ с сайта в РФ "Здравствуйте. Все аккумуляторы серии -BS могут эксплуатироваться горизонтально" - я им ответил, что у бош и варта с этими буквами нельзя. Прозвучал ответ "На DUCATI аккумулятор YUASA YT12B-BS идет с завода и лежит боком. Какие есть сомнения?" Так себе ответ согласитесь, но на мой мот реально ставят этот аккумулятор.
Кстати в описании аккумуляторов DELTA тоже пишут, что можно в любом положении. но вот не хочу его даже пробовать, хотя отзывы есть нормальные.
Аккумулятор с жидким электролитом - не может быть герметичным, в принципе. Даже если ты не видишь пробок с дырками - они есть, и пробки, и дырки в них, пусть дырки с лабиринтом и пробки под планкой декоративной. Потому как водород - должен куда-то девацца
Мерседес вообще заставляет поставщиков аккумуляторов на конвеер - выводить соску под водород наружу, и крепит на неё трубочку, и выводит из моторного отсека, о как! Я при первой же попытке вытащить аккум из GLK эту факин трубочку обломал нахрен
Вот и прикинь - не окажется ли так, что у тебя электролит будет плескать в эти вентиляционные дырочки? Традиционно они ровно посередине верхней части банки.
Впрочем, я не гуру. На всех моих мотах аккумуляторы стояли или вертикально, или с небольшим наклоном. Я правильные моты покупаю, да
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:58   #2
tereh71
è sulla buona strada
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Тула
Мотоцикл: monster M1000IS
Сообщений: 35
Репутация: 3
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Willsun Посмотреть сообщение
tereh71, BS BT12B-4 посмотри
ну сразу в инете инфу не нашел. цена понише юсы, повыше боша. возьму юсу сразу. наверняка уж.
за вариант спасибо
tereh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 12:07   #3
tereh71
è sulla buona strada
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Тула
Мотоцикл: monster M1000IS
Сообщений: 35
Репутация: 3
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Аккумулятор с жидким электролитом - не может быть герметичным, в принципе. Даже если ты не видишь пробок с дырками - они есть, и пробки, и дырки в них, пусть дырки с лабиринтом и пробки под планкой декоративной. Потому как водород - должен куда-то девацца
Мерседес вообще заставляет поставщиков аккумуляторов на конвеер - выводить соску под водород наружу, и крепит на неё трубочку, и выводит из моторного отсека, о как! Я при первой же попытке вытащить аккум из GLK эту факин трубочку обломал нахрен
Вот и прикинь - не окажется ли так, что у тебя электролит будет плескать в эти вентиляционные дырочки? Традиционно они ровно посередине верхней части банки.
Впрочем, я не гуру. На всех моих мотах аккумуляторы стояли или вертикально, или с небольшим наклоном. Я правильные моты покупаю, да
а я оспариваю что ли герметичность? Если ты покупаешь "правильные моты", то что делаешь на форуме макаронников ))). надеюсь я могу писать на "ты" и шутить!!!
Я рассматриваю все же не простые аккумуляторы с электролитом, а с AGM. не знаю загрузиться ли картинка
все же это другой аккумулятор нежели обычный. Про пробочки и трубочки тоже знаю, видел, проходил, изучал (проектирование аккумуляторных помещений для зданий ЗРУ электроподстанцй). любой производитель может найти выход и сделать аккумулятор. Вопрос к производителям мотоциклов тогда уже - Вы как предполагали
Изображения
Тип файла: jpg agm03.jpg (69.1 Кб, 39 просмотров)
tereh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 07:41   #4
Anatoly
famoso presto
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Multistrada 950S
Сообщений: 225
Репутация: 38
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Аккумулятор с жидким электролитом - не может быть герметичным, в принципе. Даже если ты не видишь пробок с дырками - они есть, и пробки, и дырки в них, пусть дырки с лабиринтом и пробки под планкой декоративной. Потому как водород - должен куда-то девацца
Мерседес вообще заставляет поставщиков аккумуляторов на конвеер - выводить соску под водород наружу, и крепит на неё трубочку, и выводит из моторного отсека, о как! Я при первой же попытке вытащить аккум из GLK эту факин трубочку обломал нахрен
Вот и прикинь - не окажется ли так, что у тебя электролит будет плескать в эти вентиляционные дырочки? Традиционно они ровно посередине верхней части банки.
Впрочем, я не гуру. На всех моих мотах аккумуляторы стояли или вертикально, или с небольшим наклоном. Я правильные моты покупаю, да
А как же квадрики и снегоходы?)
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 08:59   #5
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph
Сообщений: 3,357
Репутация: 601
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А как же квадрики и снегоходы?)
А что, на квадриках и снежиках аккумуляторы вверх тормашками стоят???
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:28   #6
Rayn
famoso presto
 
Аватар для Rayn
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Hyper-Ohuenen!
Сообщений: 324
Репутация: 223
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
А что, на квадриках и снежиках аккумуляторы вверх тормашками стоят???
Квадрики и снежики регулярно кверх ногами лежат)

Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
Rayn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 10:55   #7
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,464
Репутация: 11067
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Rayn Посмотреть сообщение
Квадрики и снежики регулярно кверх ногами лежат)

Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
Мотики тоже иногда валяются)
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 13:20   #8
Anatoly
famoso presto
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Multistrada 950S
Сообщений: 225
Репутация: 38
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
А что, на квадриках и снежиках аккумуляторы вверх тормашками стоят???
Часто Аккумы лежат на боку штатно)
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot