Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2020, 21:54   #1
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Цитата:
Сообщение от blzr Посмотреть сообщение
Давайте конкретику
Даю конкретику: вы не были на джимхане.
Контрсвешивание это ошибка и на джимхане.

Первосезонник он прежде всего первосезонник и нет разницы джимханист он или бывает на треке. А вы ванга прямо, отвечаете за них всех как, кто и какой будет жать тормоз)))

Трек безусловно чему-то учит, спорить с этим бессмысленно. Но суть в том что в городе, по пробкам надо уметь маневрировать и реагировать в соответствии с изменяющейся постоянно обстановкой. Прикладные знания и навыки, которые ты можешь применить сразу после выезда с площадки.

За 11 сезонов не видел в Москве ни одного поворота с "коленочкой". Спортоводы в основном ездуны по прямой. Что скрывать, сам таким был.
А вот тупней в междурядье полно.
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.

Последний раз редактировалось LoveRUSSIA; 27.12.2020 в 10:43.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 22:52   #2
Gross
esperto
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Минск
Мотоцикл: ST4 S
Сообщений: 1,465
Репутация: 1136
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Попробую дать совет из личного опыта- может пригодится). На своём первом мотоцикле монстр 600, по городу я учился ездить так- нужно было добраться из точки А в точку В.ехал в среднем ряду, сзади опытный друг на машине прикрывал тыл и анализировал мою езду, ошибки и т.п. после поездки объяснял на пальцах все ошибки. )
Gross вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (26.12.2020), kazalukaka (27.12.2020)
Старый 27.12.2020, 12:02   #3
kazalukaka
kubano moremano
 
Аватар для kazalukaka
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: гонкаспорт
Сообщений: 6,793
Репутация: 11834
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Попробую дать совет из личного опыта- может пригодится). На своём первом мотоцикле монстр 600, по городу я учился ездить так- нужно было добраться из точки А в точку В.ехал в среднем ряду, сзади опытный друг на машине прикрывал тыл и анализировал мою езду, ошибки и т.п. после поездки объяснял на пальцах все ошибки. )
Ахах, мой друг наобот старался бы меня подрезать, сигналил бы и орал типа смарите на это чучила на мопеде он едет деловой

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
__________________
Страх и ненависть в Понежукае
kazalukaka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (27.12.2020), Gross (27.12.2020), iamdude (27.12.2020), LoveRUSSIA (27.12.2020), retrosuperturbo (27.12.2020), stp (13.01.2021), Straga (27.12.2020)
Старый 26.12.2020, 23:04   #4
blzr
famoso presto
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Streetfighter V4S - катаюсь; Monster 1200s, Monster 796 - продал
Сообщений: 188
Репутация: 135
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Цитата:
Сообщение от LoveRUSSIA Посмотреть сообщение
Даю конкретику: вы не были на джимхане.
Контрсвешивание это ошибка и на джимхане.

Первосезонник он прежде всего первосезонник и нет разницы джимханист он или бывает на треке. А вы ванга прямо, отвечаете за них всех как, кто и какой будет жать тормоз)))

Трек безусловно чему-то учит, спорить с этим бессмысленно. Но суть в том что в городе, по пробкам надо уметь маневрировать и реагировать в соответствии с изменяющейся постоянно обстановкой. Прикладные знания и навыки, которые ты можешь применить сразу после выезда с площадки.

За 11 сезонов не видел в Москве ни одного поворота с "коленочкой". Спортоводы в основном ездуны по прямой. Что скрывать, сам таким был.
А вот но тупней в междурядье полно.
А ваши утверждения о треке основаны на практических изысканиях? А то некоторые товарищи считают, что если у них спортбайк, то они как бы спортсмены и умеют в трек по умолчанию ))
blzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 17:52   #5
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Цитата:
Сообщение от blzr Посмотреть сообщение
А ваши утверждения о треке основаны на практических изысканиях? А то некоторые товарищи считают, что если у них спортбайк, то они как бы спортсмены и умеют в трек по умолчанию ))
Бугога, а ваши утверждения о джимхане на чём основаны?
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:23   #6
Serovalx
è sulla buona strada
 
Аватар для Serovalx
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Hyper
Сообщений: 83
Репутация: 108
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Цитата:
Сообщение от LoveRUSSIA Посмотреть сообщение
На мой взгляд это на много полезнее в городе, чем езда на треке.
Цитата:
Сообщение от LoveRUSSIA Посмотреть сообщение
Но суть в том что в городе, по пробкам надо уметь маневрировать и реагировать в соответствии с изменяющейся постоянно обстановкой.
Как там на мотоджимхане учатся маневрировать в соответствии с изменяющейся постоянно остановкой? Собак что-ли во время занятий выпускают на площадку?

Цитата:
Сообщение от LoveRUSSIA Посмотреть сообщение
За 11 сезонов не видел в Москве ни одного поворота с "коленочкой". Спортоводы в основном ездуны по прямой. Что скрывать, сам таким был.
А вот тупней в междурядье полно.
Причем тут коленочка вообще? Речь о понимании того как ведет себя мотоцикл в повороте на скорости и тренировке правильных действий на этой скорости.
Serovalx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 22:20   #7
LoveRUSSIA
famoso presto
 
Аватар для LoveRUSSIA
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Рис и чай
Сообщений: 121
Репутация: 93
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Цитата:
Сообщение от Serovalx Посмотреть сообщение
Как там на мотоджимхане учатся маневрировать в соответствии с изменяющейся постоянно остановкой? Собак что-ли во время занятий выпускают на площадку?



Причем тут коленочка вообще? Речь о понимании того как ведет себя мотоцикл в повороте на скорости и тренировке правильных действий на этой скорости.
Есть такое упражнение, когда тренер тебе под колёса бросает конусы и надо объехать.

Так сколько этих поворотов на скорости надо пройти пока едешь из дома на работу в час пик по пробкам???

Ёмоё, яж не говорю что трек это плохо. Но те навыки, которые там приобретаешь в реальном трафике используются только отчасти. Если ты захочешь валить в городе 200, то да, доедешь на некоторое время быстрее, если выживешь конечно...

Можно научиться офигенно затачивать саблю, но зачем?
Трек нужен спортсменам. По десятку раз за сессию проходить одни и те же повороты по одной и той же трассе, которая никогда не меняется и езда в городе это не одно и то же.
Да и езда в городе на спорте это удовольствие для особых извращенцев)))
Знаю, ездил...
__________________
Каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет.
LoveRUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 13:44   #8
Serovalx
è sulla buona strada
 
Аватар для Serovalx
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Hyper
Сообщений: 83
Репутация: 108
По умолчанию Re: Повышение навыков вождения. Кто, где и как учит?

Цитата:
Сообщение от LoveRUSSIA Посмотреть сообщение
Трек нужен спортсменам.
Вопросов больше не имею!
Serovalx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tony Ice (15.01.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot