Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Информационный раздел > Представительство DUCATI в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 11:40   #1
Green
Ducati Performance
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200, M1100EVO, MTSV4S
Сообщений: 926
Репутация: 1234
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Видимо в предыдущие года продажи дукати в России совсем никакие были, если пара-тройка проданных в этом году файтеров и галь - это рекорд! И то - это заслуга не дилера или представительства, а исключительно пары-тройки человек с деньгами и желанием попробовать долгожданный файтор.
С такой клиентоориентированностью - влажные мечты догнать по продажам BMW, так и останутся мечтами.
Помимо суппортов m50, ещё и в статистике продаж не сильно разбираетесь
Если найду время, так уж и быть, сделаю несколько слайдов для просвещения)))
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 14:42   #2
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,095
Репутация: 924
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Помимо суппортов m50, ещё и в статистике продаж не сильно разбираетесь
А вы видимо хорошо разбираетесь, раз этот год продаж у вас рекордный, дилером теперь является ВАГ, а в сервис такая очередь, что я гарантийных мотиков в мастерских по обслуживаний и ремонту дукати, вижу больше чем старых дров.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Если найду время, так уж и быть, сделаю несколько слайдов для просвещения)))
Неужели мы таки увидим долгожданные шаги в сторону поклонников марки!?
Жду с нетерпением.
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:49   #3
Green
Ducati Performance
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200, M1100EVO, MTSV4S
Сообщений: 926
Репутация: 1234
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
А вы видимо хорошо разбираетесь, раз этот год продаж у вас рекордный, дилером теперь является ВАГ, а в сервис такая очередь, что я гарантийных мотиков в мастерских по обслуживаний и ремонту дукати, вижу больше чем старых дров.

Добавлено через 5 минут


Неужели мы таки увидим долгожданные шаги в сторону поклонников марки!?
Жду с нетерпением.
Я бы конечно разделял поклонников старых дров и владельцев новых мотоциклов.
Все таки это немного разные люди и конечно официальные дилеры в той или иной степени нацелены на продажу и обслуживание новых мотоциклов.

А для почитателей старых дров всегда есть выбор, либо заехать к официальному дилеру, либо если нет желания/возможности поехать к большому количеству других мастерских.

Все мастерские знаю, со всеми дружим
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 17:23   #4
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,095
Репутация: 924
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Я бы конечно разделял поклонников старых дров и владельцев новых мотоциклов.
Все таки это немного разные люди и конечно официальные дилеры в той или иной степени нацелены на продажу и обслуживание новых мотоциклов.

А для почитателей старых дров всегда есть выбор, либо заехать к официальному дилеру, либо если нет желания/возможности поехать к большому количеству других мастерских.

Все мастерские знаю, со всеми дружим
Как тут уже отметили, я плохо разбираюсь в тормозах, дукатах, маркетинге и пиаре, но мне кажется, конечной целью любого дилера является перетянуть к себе владельцев старых дров сначала на обслугу и продажу аксессуаров и запчастей, с целью увеличения клиентской базы, а потом и последующей продажи им новых мотоциклов со всеми вытекающими...
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 19:18   #5
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Как тут уже отметили, я плохо разбираюсь в тормозах, дукатах, маркетинге и пиаре, но мне кажется, конечной целью любого дилера является перетянуть к себе владельцев старых дров сначала на обслугу и продажу аксессуаров и запчастей, с целью увеличения клиентской базы, а потом и последующей продажи им новых мотоциклов со всеми вытекающими...
Да кому ты рассказываешь)
Процесс цивилизации, к сожалению, небыстрый. Думаю можно спокойно забыть о дилерах еще на пару лет и потом посмотреть чо каво. Но пока ничего не предвещает

Они не хотят работать и не хотят зарабатывать.
Почему-то блять я еще 5 лет назад мог организовать доставку новых шпилек для своего мотора за три дня из Штатов (да, доставка стоила 100 баксов, но мне надо было прям щас)
Дилеры (все) до сих пор не могут в этом плане НИ ХУ Я
только называть цену втрое больше нормальной и кормить завтраками месяц.
У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно ждать доставку запчасти месяц. Ну еще ладно у если у меня мотоциклу 25 лет и там надо заново что-то изготавливать. Но для нового или почти нового?! Это недопустимо!
Тот же самый Автодом для автомобиля БМВ/Мини, который сейчас производится и новый стоит в шоуруме, не имеет маленькой ***нюшки за 600 рублей в наличии на складе. Да на кой он тогда нужен вообще? Почему мне вдвое быстрее и на 30% дешевле запчасть с ебея заказать?
А потом еще начинается ой у нас сертификация ой у нас документация, ой а мы ценники не можем напечатать. Как будто нам не все равно) Есть с чем сравнить

Очереди на сервис - туда же. Ненавижу ждать, аштрисёт)) А когда что-то новое покупаешь и тебя заставляют ждать, это же вообще пиздец как обидно
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 22.09.2020 в 19:41.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gross (23.09.2020), Jack Sparrow (22.09.2020), joeblood (23.09.2020)
Старый 22.09.2020, 21:20   #6
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,095
Репутация: 924
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Да кому ты рассказываешь)
Процесс цивилизации, к сожалению, небыстрый. Думаю можно спокойно забыть о дилерах еще на пару лет и потом посмотреть чо каво. Но пока ничего не предвещает

Они не хотят работать и не хотят зарабатывать.
Пора писать итальянцам, что в России они не с теми людьми пытаются бизнес делать.
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 21:50   #7
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Пора писать итальянцам, что в России они не с теми людьми пытаются бизнес делать.
Да там завод тоже распиздяи, мотики хорошие делают - и на том спасибо) В остальном бесполезны
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jack Sparrow (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 22:51   #8
vadik222
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Мск
Мотоцикл: ducati
Сообщений: 25
Репутация: 20
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Пора писать итальянцам, что в России они не с теми людьми пытаются бизнес делать.
Вы не поверите, но я писал. Пришел ответ, что с вами свяжется представитель ducati russia. Угадаете, связались со мной или нет?
vadik222 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jack Sparrow (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 23:06   #9
Green
Ducati Performance
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200, M1100EVO, MTSV4S
Сообщений: 926
Репутация: 1234
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

retrosuperturbo,
Если за 3 дня доставляешь запчасти на новые Ducati и даёшь гарантию сроков, готовы сотрудничать
Но что то мне подсказывает...)))
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 00:41   #10
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
retrosuperturbo,
Если за 3 дня доставляешь запчасти на новые Ducati и даёшь гарантию сроков, готовы сотрудничать
Но что то мне подсказывает...)))
Разумеется, это частный случай американского (это важно, потому что в делах все, кроме американцев распиздяи и тормоза) магазина, DHL-я и наличия запчасти там. Но вот например тот же Экзист это ж юрики, и у них почему-то тем не менее всегда дешевле и быстрее, чем у дилера.
А если дело касается новых машин и мотоциклов, и тем более предсказуемо востребованной запчасти - то дилер должен быть про наличие здесь и сейчас. Не пять дней и не месяц, а прям сейчас)
Ну и если какие-то сложные случаи, то можно и неофициально организовать. Например параллельно заказать вторую на ебее пока первая официальным путем идет, если это критически важно и возможен скандал и конфликт. Да в особо сложных случаях можно и метнуться на самолете в Италию, кстати, не думаю что кто-то откажется из сотрудников. Это может стоить дешевле разборок. (Обращайтесь, если надо будет забрать что-то у Луки из Болоньи на проходной в пределах 30 килограмм, управлюсь в пределах недели по себестоимости)
Ну это ж всё-таки ж не хрен знает что, а Дукати, ну
Сервис должен быть)
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.

Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 23.09.2020 в 00:46.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Green (23.09.2020), joeblood (23.09.2020), Judo54 (23.09.2020), Straga (23.09.2020)
Старый 22.09.2020, 23:20   #11
chemicalbro
Molto buono.
 
Аватар для chemicalbro
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: 1098R, BMW K1600 Bagger, Иж ПС
Сообщений: 781
Репутация: 2098
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
А когда что-то новое покупаешь и тебя заставляют ждать, это же вообще пиздец как обидно
Ага. Особенно ожидания ПТС после 100% оплаты. Дилер перекладывает свою голожопость и нежелание кредитоваться в оборотный капитал на плечи клиента.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Judo54 Посмотреть сообщение
Jack SparrowОпять же, я тоже хочу что бы запчасти были в наличии.
Это в ту же тему. Дилер не хочет вкладывать денег в сток запчастей. Зачем? Клиент оплатит и подождет месяц! Но это ровно до того момента, пока им не начнут через суд возвращать мотики на 46-й день гарантийного ремонта. Суду все равно: месяц доставляются детали или три.
__________________
Девушки - такие трогательные... Трогал бы и трогал!
chemicalbro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smoker (23.09.2020), Straga (23.09.2020)
Старый 23.09.2020, 01:01   #12
Green
Ducati Performance
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: MTS1200, M1100EVO, MTSV4S
Сообщений: 926
Репутация: 1234
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от chemicalbro Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут

Это в ту же тему. Дилер не хочет вкладывать денег в сток запчастей. Зачем? Клиент оплатит и подождет месяц! Но это ровно до того момента, пока им не начнут через суд возвращать мотики на 46-й день гарантийного ремонта. Суду все равно: месяц доставляются детали или три.
Дмитрий как вы думаете, за 10 лет много ли таких случаев?
Наверно надо ещё подождать n-количество лет, чтобы этот момент настал.
Мне кажется, дилеры всё-таки осведомлены про 45 дневный срок гарантийного ремонта))
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 22:09   #13
ShakesBEER
esperto
 
Аватар для ShakesBEER
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 1,267
Репутация: 1223
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Как тут уже отметили, я плохо разбираюсь в тормозах, дукатах, маркетинге и пиаре, но мне кажется, конечной целью любого дилера является перетянуть к себе владельцев старых дров сначала на обслугу и продажу аксессуаров и запчастей, с целью увеличения клиентской базы, а потом и последующей продажи им новых мотоциклов со всеми вытекающими...
Не стать тебе владельцем дилера с таким антироссийским мышлением!
ShakesBEER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jack Sparrow (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 22:19   #14
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,095
Репутация: 924
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от ShakesBEER Посмотреть сообщение
Не стать тебе владельцем дилера с таким антироссийским мышлением!
А если я научись осваивать и откатывать?
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 22:21   #15
ShakesBEER
esperto
 
Аватар для ShakesBEER
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 1,267
Репутация: 1223
По умолчанию Re: Марка Ducati обновила дилерскую сеть в России

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
А если я научись осваивать и откатывать?
В министры метишь, ирод?
ShakesBEER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
audi, ducati, porsche, reborn, volkswagen

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot