Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 10:28   #1
cemenoff
famoso presto
 
Аватар для cemenoff
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: MTS950
Сообщений: 243
Репутация: 196
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от joeblood Посмотреть сообщение
У меня тут тоже пара историй накопилась.

Дуги Гиви пока целы, пробег с ними около 5500, покупал в Байкленде.

Съездил на ТО в Автодом. Пробег мотоцикла на момент ТО - 7800км, масло менял сам на 1000км и на 3500км, лил Мотюль 7100. Механик сказал что масло ниже нижней отметки, получается что за 4200км Мультик сожрал больше литра масла.. К сожалению сам заглядывал в окошко недели две назад - была верхняя отметка, перед сдачей мота на ТО не заглянул, поэтому остается верить на слово. Объяснить почему такой жор не смогли.
Далее. Рекомендовали поменять свечи, тк родные в сажевом налете. Механик сказал что пробег 8000км это их ресурс. Хорошо, меняем на такие же, раз уж приехал. Иридиевых у них нет.
После ТО проехал 1200км до дома, масло на уровне. Есть другая проблема - средний расход замер на цифре 20л/км. По факту расход конечно в норме.



Добавлено через 18 минут


Кстати, у меня решетка радиатора такая же как на фото, с Алиэкспресс. Начала дребезжать на определенных оборотах двигателя и протирать боковые рамки радиатора. Пока проклеял, но думаю избавляться от нее перед каким-нибудь дальняком.
Я поменял масло еще на пробеге 17000км в июне. Сейчас у меня пробег 25000км (сгонял в Мурманск). Масла в окошке по макс. риске.
Свечи стоят еще с завода.
Единственный косяк - протираются шланги с левой стороны об верхний угол радиатора (по-моему в этой ветке ранее писали с фотками об этой проблеме). Все никак не могу резинку подложить.
cemenoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
joeblood (12.08.2020)
Старый 12.08.2020, 21:03   #2
DobryI$lon
Слон северный
 
Аватар для DobryI$lon
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Мск.
Мотоцикл: MTS 950s SW, vfr800red
Сообщений: 2,389
Репутация: 2025
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от cemenoff Посмотреть сообщение
Я поменял масло еще на пробеге 17000км в июне. Сейчас у меня пробег 25000км (сгонял в Мурманск). Масла в окошке по макс. риске.
Свечи стоят еще с завода.
Единственный косяк - протираются шланги с левой стороны об верхний угол радиатора (по-моему в этой ветке ранее писали с фотками об этой проблеме). Все никак не могу резинку подложить.
Обязательно проблему трения деталей нужно решать, иначе первый же выезд на бездорожье окончится обоссавшимся радиатором

DobryI$lon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cemenoff (13.08.2020), joeblood (13.08.2020)
Старый 13.08.2020, 10:06   #3
cemenoff
famoso presto
 
Аватар для cemenoff
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: MTS950
Сообщений: 243
Репутация: 196
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от DobryI$lon Посмотреть сообщение
Обязательно проблему трения деталей нужно решать, иначе первый же выезд на бездорожье окончится обоссавшимся радиатором
Я как раз сегодня утром вставил резинку между радиком и шлангом.
cemenoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 10:30   #4
antnv
Molto buono.
 
Аватар для antnv
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Sport 1000
Сообщений: 650
Репутация: 547
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от cemenoff Посмотреть сообщение
Я как раз сегодня утром вставил резинку между радиком и шлангом.
Сделай фото, куда ты там ее поставил. Каждый раз, как прочту на форуме про то, что у радиатора шланг перетирается, собираюсь залезть туда и посмотреть, что там у меня творится
antnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:21   #5
cemenoff
famoso presto
 
Аватар для cemenoff
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: MTS950
Сообщений: 243
Репутация: 196
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от antnv Посмотреть сообщение
Сделай фото, куда ты там ее поставил. Каждый раз, как прочту на форуме про то, что у радиатора шланг перетирается, собираюсь залезть туда и посмотреть, что там у меня творится
Перетирается как в этом посте - http://doc-russia.ru/forum/showpost....9&postcount=40

Советую всем владельцам 950 обратить внимание на магистрали идущие на масляный радиатор.
В месте где они проложены над радиатором охлаждения, у них есть резиновая защитная оплетка. Но она уже протерлась о радиатор и начала тереть металлическую оплётку шланга.




У меня тоже начало протираться. Заметил еще, когда устанавливал дуги. Я подставил примерно такую же резинку.
cemenoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antnv (13.08.2020), DobryI$lon (13.08.2020), joeblood (13.08.2020)
Старый 13.08.2020, 12:26   #6
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от cemenoff Посмотреть сообщение
Перетирается как в этом посте - http://doc-russia.ru/forum/showpost....9&postcount=40

Советую всем владельцам 950 обратить внимание на магистрали идущие на масляный радиатор.
В месте где они проложены над радиатором охлаждения, у них есть резиновая защитная оплетка. Но она уже протерлась о радиатор и начала тереть металлическую оплётку шланга.




У меня тоже начало протираться. Заметил еще, когда устанавливал дуги. Я подставил примерно такую же резинку.
Серьезно? И по этому отзывной кампании нет?)) Ауди ну ты че
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
joeblood (13.08.2020)
Старый 13.08.2020, 12:34   #7
cemenoff
famoso presto
 
Аватар для cemenoff
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: MTS950
Сообщений: 243
Репутация: 196
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Серьезно? И по этому отзывной кампании нет?)) Ауди ну ты че
Вроде как в рестайлинговых 950 исправили этот косяк.
cemenoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot