Про ибупрофен даже представитель ВОЗ по говорил, что может пока и недостаточно инфы для 100% уверенности, но жрать лучше только парацетамол.
Ну то есть все так сказали. Ибупрофен - не. Ну американцы как всегда отделались юридической формулировкой про not enough scientific evidence. Но у них систесма здравоохранения настроена на то чтоб не засудили. Поэтому они про всё так говорят)
Почему вы привязались к безобидной копипасте?) я даже встретил при быстром гуглении те же фразы на английском)
Вообще это отсюда пошло всё:
https://mobile.twitter.com/olivierve...76545398923264
Добавлено через 2 минуты
В общем, я бы посоветовал постить копипасту с источником. Так оно вернее. Андрей же не сам это придумывает)
Добавлено через 2 минуты
Вот официальная инфа есличо:
https://www.who.int/news-room/q-a-de...-coronaviruses
Добавлено через 4 минуты
С тем, что чрезмерное использование антибиотиков ухудшает иммунитет и формирует устойчивые к антибиотикам штаммы бактерий в вашем организме может спорить только идиот. Антибиотики нельзя использовать без крайней необходимости.
https://www.mayoclinic.org/healthy-l...s/art-20045720
такие люди еще и делятся своими резистентыми штаммами с окружающим миром, что портит жизнь всем.
Добавлено через 4 минуты
Кроме того, несколько исследований на статистически значимых группах показали, что прививки от гриппа в несколько раз увеличивают уязвимость к другим респираторным инфекциям
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3404712/
Тут например - в 4.4 раза
Так что еще крайне интересно было бы узнать ситуацию с прививками от гриппа в Италии и Германии