Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Multistrada

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 09:52   #1
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph
Сообщений: 3,357
Репутация: 601
По умолчанию Re: Mts 1200 2015 датчик уровня топлива. Что там могло сломаться?

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
Мне именно так и сказал механик что поплавок просто тонет в нашем бензине
Фигню он сказал, химически по составу углеводородов наш бенз мало отличается от финского или итальянского. Разница в добавках и примесях. "Тонет" - значит, не всплывает, то есть - застревает в направляющей трубке. Или из-за шершавости (это кирдык, пластик разъело, и надолго его не отполируешь!), или из-за налёта липкого - это даёт надежду на то что промывка поможет.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:05   #2
Desmond
famoso presto
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: NSK
Мотоцикл: Diavel Carbon,M400ie Monoposto
Сообщений: 126
Репутация: 43
По умолчанию Re: Mts 1200 2015 датчик уровня топлива. Что там могло сломаться?

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Фигню он сказал, химически по составу углеводородов наш бенз мало отличается от финского или итальянского. Разница в добавках и примесях. "Тонет" - значит, не всплывает, то есть - застревает в направляющей трубке. Или из-за шершавости (это кирдык, пластик разъело, и надолго его не отполируешь!), или из-за налёта липкого - это даёт надежду на то что промывка поможет.
Это и имелось в виду что бензин разъедает поплавок
Desmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:20   #3
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph
Сообщений: 3,357
Репутация: 601
По умолчанию Re: Mts 1200 2015 датчик уровня топлива. Что там могло сломаться?

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
Это и имелось в виду что бензин разъедает поплавок
Вери бэд, как говорят знатоки английского. По нашему - кирдык. А замена что даст в такой ситуации? Опять ремонт, причём не по пробегу, а по сроку!
Я бы попробовал покрыть поплавок чем-то гладким, прочным и бензостойким. Но надо на рабочий зазор смотреть, а то можно хуже сделать.
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:50   #4
Desmond
famoso presto
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: NSK
Мотоцикл: Diavel Carbon,M400ie Monoposto
Сообщений: 126
Репутация: 43
По умолчанию Re: Mts 1200 2015 датчик уровня топлива. Что там могло сломаться?

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Вери бэд, как говорят знатоки английского. По нашему - кирдык. А замена что даст в такой ситуации? Опять ремонт, причём не по пробегу, а по сроку!
Я бы попробовал покрыть поплавок чем-то гладким, прочным и бензостойким. Но надо на рабочий зазор смотреть, а то можно хуже сделать.
Как вариант после замены датчика на длительное хранение мот ставить с пустым баком,возможно это продлит жизнь
Desmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:26   #5
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph
Сообщений: 3,357
Репутация: 601
По умолчанию Re: Mts 1200 2015 датчик уровня топлива. Что там могло сломаться?

Цитата:
Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
Как вариант после замены датчика на длительное хранение мот ставить с пустым баком,возможно это продлит жизнь
В принципе разумно, потому что пары топлива одинаковые во всём мире, а говно, растворённое в жидком топливе - уникально для каждой конкретной бодяги
Если дело не в бензине, а в говне - то хранить с пустым баком поможет. Но всё равно надо искать решение, я считаю. Я бы на месте владельцев разобрал и посмотрел, "какого цвета у него печень". Если поплавок имеет достаточный зазор в трубе - искать подходящий лак!

Блин, вот не в первый раз сталкиваюсь с плохим качеством пластика у Дукати. На моём черные панельки (под левой преды, под правой бардачок) - пошли полосами, как мясо лосося. Обратился к дилеру, итальянцы послали на йух, типа, на скорость не влияет. Думал даже красить их. И крышка бардачка, кстати, корявая была. Типичный брак литья, ничего экстраординарного. Просто один торопился, а другой не проконтролировал. Ti amo, Italia!
December вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot