![]() |
|
|
#13 | |
|
famoso presto
|
-Стоит ли менять бренд? Или если уже начал с Никона, так на нём и остаться
Никон один из самых лучших брендов для профи, к нему все навесное доступно в огромных количествах и вариантах. Но это не значит что на него молиться надо. Все от человека зависит. Первый вопрос и самый главный, когда выбираешь аппарат - что будешь фотографировать? Если потрет, то надо что-то длиннофокусное, чтобы задний фон размывать удобно было. Диафрагма должна иметь хороший диапазон. И естественно светосила, чем больше, тем лучше. Это никак от тушки не зависит. только объектив. А их надо курить. Собственно на никон то и удобно выбирать объектив, т.к. на популярные модели большой выбор как профи так и любительских.НО Полный кадр ей для чего?. Ценник оправдан, только когда баннеры профессионально снимаешь и зарабатываешь на этом. Выходной размер кадра после печати и т.п. Для души, вполне достаточно APS-C. Это промежуточный размер между Полным кадром матрицы (36мм) и 4/3. Поверьте, на этот формат можно очень серьезно снимать. Без обломов. -Может попробовать беззеркалку? Слышал, что сейчас они не хуже зеркало. Именно. За счет того что при съемке ничего в фотике не дергается, получается четче. Это если по простому. Нафиг не нужны лишние движения в камере. Зеркалки это прошлый век. Зеркала хороши, кода за ними пленка, это живое, остальное херня, что за зеркалкой, что напрямую, и там и там матрица. Все зависит от производителя этих матриц. В этом теперь вся соль. Скорострельность фотика беззеркалки лучше (если надо) т.к. не зависит от привода и т.П. Вес и компактность аппарата меньше. Короче много преимуществ перед зеркалкой. (Диагоналки можно рассмотреть, т же зеркало, только не двигается там ничего лишнего. Но минус у них очень существенный, только искатель. Никаких компромиссов с экраном и прочим.) А когда захочешь жучка сфоткать или ребенка сидящего на песке... в общем раскорячится с ним круто прийдется... -Ну и если всё-таки полный кадр, то какую тушку/объектив брать? Не стоит девочке таскать пулемет Присмотритесь к FUJIFILM X-A5 или FUJIFILM X-A10 это очень удобные аппараты, классического покроя и стильные. Я такой даже жене купил (выбирал 2 недели, читал всякое...) Монитор крутится, очень удобно при съемке с вытянутых рук или на коленках если низко что_то.. бепроводная передача данных есть, фотки можно сразу перекидывать в комп. Не доставая карточку. (серьезно. даже для профи это не баловство а очень удобный момент, при работе и проч.) В этих моделях все по-взрослому, не смотря на миниатюрность. резьба для тапка - стандарт, объективы сменные (вот это, не помню, по моему тоже стандартный байонет, почитайте сами). Вообще фуджи - фотики для жизни так скажем. Там все очень продуманно и удобно. Опять же цена, приемлемая. В линейке фуджи по-моему нет Full frame, но может и появилось. Я лет 5 уже как не интересуюсь фото. НО. В фуджи лучшие матрицы, ни смотря ни на что. Почитайте. И оптика лучшая. Лейке не уступит ни разу. Сони - да. Матрицы у них хорошие и Full frame есть. НО это сони. Цена и... даже формат карт у них свой... замучаетесь, что со объективами, чт с мелочевкой. Никакой универсальности. Никон - Это рабочий слон. Очень качественный и универсальный. По удобству надо еще выбирать. Как и что в руку ложиться и пыле и влагозашиту корпус не маркий или наоборот, миленький хочется...смотреть надо что ей больше понравится. В руках покрутить. Но никак не в слепую по картинке из- интернета выбирать. Есть люди которые пылинки сдувают с аппарата, а есть кто с разбегу в окно машины кидает на сиденье, садиться и едет... Все очень индивидуально! Остальные бренды херня все, на мой взгляд... особенно Хазельблады, Лейки и прочие хипстерские утюги... А вообще, по отцовски, строго так... я бы просто новый портретник купил (объектив), ценой эдак с фотик, будет ей счастье. Вы не поверите, что это тот же самый никон 5100 снимает.Фотографировать можно круто и через коробку картонную, главное с душой ))Добавлено через 13 минут Цитата:
Искатель дает такое же посредственное представление о результате, что и монитор, на мой взгляд... Вот корректировка по зрению, это да,для монитора очки нужны. только много где такая фича есть? Только на 3 килограммовых профессионалах, которые в любой поездке ты проклинаешь... не засунуть никуда и таскать его целый дельна шее... этот миномет... не вздохнуть ни пернуть с ним... Последний раз редактировалось buder; 22.05.2018 в 02:46. |
|
|
|
|