Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 23:41   #1
Martin
Molto buono.
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Praha
Мотоцикл: ---
Сообщений: 764
Репутация: 870
По умолчанию Re: Питер - Москва на 1098

Цитата:
Сообщение от Ежи Шампанский Посмотреть сообщение
Не в резине дело. Начал тормозить, ручка газа заклинила, испугался и выжал сцепление, заблокировал переднее колесо и словил хайсайд. Я так думаю
Не , все было не так.
Ехал ровно, с чуть приоткрытым газом, решил чуть скинуть скорость и закрыть газ, сцепление и тормоз вообще не трогал. Ручку закрыл, а моц резко начал набирать обороты и заднее колесо сорвалось, словил как раз таки лоусайд
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 11:29   #2
Ежи Шампанский
è sulla buona strada
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 999
Сообщений: 51
Репутация: 55
По умолчанию Re: Питер - Москва на 1098

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Не , все было не так.
Ехал ровно, с чуть приоткрытым газом, решил чуть скинуть скорость и закрыть газ, сцепление и тормоз вообще не трогал. Ручку закрыл, а моц резко начал набирать обороты и заднее колесо сорвалось, словил как раз таки лоусайд
Почему обороты росли, если ручку газа закрывал? Обороты растут если откручивать ручку газа или выжимать сцепление на ровном газу.

Если у тебя обороты росли без выжима сцепления и ты не нажал передний тормоз, ты бы просто увеличил скорость. Видео падения есть?
__________________
саро di tutti capi
Ежи Шампанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 19:08   #3
Martin
Molto buono.
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Praha
Мотоцикл: ---
Сообщений: 764
Репутация: 870
По умолчанию Re: Питер - Москва на 1098

Цитата:
Сообщение от Ежи Шампанский Посмотреть сообщение
Почему обороты росли, если ручку газа закрывал? Обороты растут если откручивать ручку газа или выжимать сцепление на ровном газу.

Если у тебя обороты росли без выжима сцепления и ты не нажал передний тормоз, ты бы просто увеличил скорость. Видео падения есть?
Видео падения нет, к падению привел срыв заднего колеса. Все произошло очень быстро и я бы тоже думал что попал на масляное пятно, если бы ситуация с неожиданным резким набором оборотов не повторилась бы снова примерно через 100км (я писал об этом). Но когда это произошло второй раз, асфальт был сухой, я выжал сцепление и сделал перегазовку, после чего все стало нормально.
Теорию процесса ты описал правильно, я на двух колесах с 2001 года и ситуации разные были, а вот такая впервые.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от skyman Посмотреть сообщение
к автору вопрос - оно того стоило? не легче было транспортной компанией воспользоваться?
Я люблю мотопутешествия, а уж москва-питер-москва это вообще маршрут выходного дня. Кроме того, у меня работа в 7 минутах езды от дома и я с большим удовольствием использую любую возможность прокатиться на мотоцикле.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Egres Посмотреть сообщение
Может там причина и следствие перепутаны? Колесо сорвало (масляное пятно, например), и поэтому резко выросли обороты?
Ситуация повторялась, дело точно в неисправности.

Последний раз редактировалось Martin; 01.08.2015 в 19:32.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ducati 1098, питер

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot