![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Professore
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
|
Цитата:
http://avtomotoprof.ru/zakon-i-vodit...rovku-i-osago/ а вот чтобы "мерить" Db нужны стандарты, госты и согласно регламенту, как я помню, данные действия может проводить технический инспектор. Даже в МРЭО они не могут объяснить на основании чего они принимают решение, что были внесены изменения в ТС (прямоток, тюненные подножки и т.д.)? вообще, мое имхо, все эти меры да и поведение сотрудников ГИБДД в Мск за этот год наводит на мысль: что кому-то очень стали неугодны мотоциклисты и идет банальная травля. причем выглядит это так - взмах палочкой, остановка ТС, потом поиск причины остановки, развод на статью пожестче - выписывание протокола за ***ню высосанную из пальца со словами "ах вы против? ну так у вас 10 дней есть - иди доказывай обратное"
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
esperto
|
Согласен. Попадал на такое. И не раз. Обжаловать времени занимает кучу. И конкретному инспектору пофигу, максимум - обнуление протокола. Жду когда внесут поправки в закон, что при каждом обжалованном и обнуленном протоколе суд взыскивал с инспектора, выписавшего протокол штраф за незаконные действия с занесением в личное дело. И типа после пяти подобных штрафов - увольнение с позором в связи с проф непригодностью. Может тогда меньше произвола будет меньше. Но как то никто пока с данной инициативой не выходит в гос думму. (((
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Rayn (17.07.2015) |
![]() |
| Метки |
| задолбали, мусора |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|