Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел DOC-Russia > Мероприятия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 09:44   #1
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: трек дни 8-10 мая на МРВ

krys, зачем закладывать глубже и что такое скоростная траектория?)
По мне, так некий абстрактный участок трека быстрее проедет тот мотоцикл, который имеет бОльшие продольные ускорения, т.е. сначала лучше и дольше разгоняется, а потом сильнее и быстрее тормозит)
На мой взгляд, торможение мотором априори не может являться заменой торможению тормозами т.к. значение ускорения замедления тормозами гораздо выше "замедления" мотором (даже дукосовским).
Надеюсь я как-то внятно изложил)

что касается "улитки", https://youtu.be/thvbaEvXU5w?t=58s
Слушай мотор, на входе в улитку разгон, в апексе первой части поворота ровный газ (наклон максимальный), дальше распрямляет и поднимает мот с торможением и сбросом двух передач, после торможения еще закладывает больше, переходит на газ (практически ровный), апекс второй части поворота у 4го-5го красного камня уже в разгон=)
Т.е. ключевой момент - выход из улитки. Обеспечивается достаточно поздним входом.
В прошлом году с ним обсуждал этот момент, говорит после первой фазы поворота, Вот это вот торможение перед входом во вторую фазу поворота получается и по прямой (первую фазу так надо проехать чтобы получилась на выходе прямая), и с поднятым мотом. Таким образом пользоваться тормозом не страшно=)

WSBK насколько помню так же едут этот поворот

А вообще народ там на 90% едет мимо, всю первую фазу едет широко и на подъезде ко второй фазе этой прямой не получается, расстояние они проезжают гораздо большее, и кстати еще прямой на входе в первую фазу тоже не получается а следовательно разгона меньше. Ну и выходом из поворота до этого разгонная прямая обеспечивается, думаю это понятно.

Блин все свои тайны по этому повороту выдал))))
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chandlerbing (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 09:51   #2
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: трек дни 8-10 мая на МРВ

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
krys, зачем закладывать глубже и что такое скоростная траектория?)
По мне, так некий абстрактный участок трека быстрее проедет тот мотоцикл, который имеет бОльшие продольные ускорения, т.е. сначала лучше и дольше разгоняется, а потом сильнее и быстрее тормозит)
На мой взгляд, торможение мотором априори не может являться заменой торможению тормозами т.к. значение ускорения замедления тормозами гораздо выше "замедления" мотором (даже дукосовским).
Надеюсь я как-то внятно изложил)

что касается "улитки", https://youtu.be/thvbaEvXU5w?t=58s
Слушай мотор, на входе в улитку разгон, в апексе первой части поворота ровный газ (наклон максимальный), дальше распрямляет и поднимает мот с торможением и сбросом двух передач, после торможения еще закладывает больше, переходит на газ (практически ровный), апекс второй части поворота у 4го-5го красного камня уже в разгон=)
Т.е. ключевой момент - выход из улитки. Обеспечивается достаточно поздним входом.
В прошлом году с ним обсуждал этот момент, говорит после первой фазы поворота, Вот это вот торможение перед входом во вторую фазу поворота получается и по прямой (первую фазу так надо проехать чтобы получилась на выходе прямая), и с поднятым мотом. Таким образом пользоваться тормозом не страшно=)

WSBK насколько помню так же едут этот поворот

А вообще народ там на 90% едет мимо, всю первую фазу едет широко и на подъезде ко второй фазе этой прямой не получается, расстояние они проезжают гораздо большее, и кстати еще прямой на входе в первую фазу тоже не получается а следовательно разгона меньше. Ну и выходом из поворота до этого разгонная прямая обеспечивается, думаю это понятно.

Блин все свои тайны по этому повороту выдал))))
Коля, я пишу конкретно про возможности и преимущества дукаса в конкретном повороте. А ты переводишь тему о необходимости тормоза и его возможностях впринципе и т.п.. Фиксер меня понял.)))
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181
krys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мрв

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot