![]() |
|
|
#10 | ||
|
maestro alluvione
|
Цитата:
Ну и у каждого карбового мотора свой характер, так что опытным путем установи, как лучше всего заводится твой. У моего например это полностью открытый подсос + на четверть открытый газ.Ну а по сути, у меня тоже в холода отказывался заводиться, но, поскольку конструкция у Дукати простая как бревно, вариантов немного - система зажигания (включая аккумулятор), качество распыления смеси (и то, насколько хорошо ее распыленность сохраняется до входа в цилиндр), состояние собственно поршня и клапанов, впуск, выпуск, стартер, ну и количество и качество бензина. Улучши все компоненты - и все будет настолько хорошо, насколько оно вообще может быть для карбового движка такой конфигурации (все равно будет неидеально). Так что, в порядке дешевизны, я бы предложил - залить полный бак нормального бензина и сменить топливный фильтр - сменить воздушный фильтр (можно еще выкинуть патрубки из эйрбокса, чуть больше сечение забора воздуха получится, некоторым помогает) - сменить всю систему зажигания, на старых я бы это в любом случае делал - например этим набором http://ca-cycleworks.com/2vcoils, т.е. свечи (в этом ките NGK DR9EA), катушки, провода, новый, полностью заряженный теплый аккумулятор. Модули зажигания и датчики зажигания, я так понимаю, либо работают, либо нет. Так что если он у тебя вообще заводится и работает то на них забить. Моему это помогло. Если не тратиться, то хотя бы новые свечи и (важно) новые провода к свечам. У меня были в непотребном состоянии, и они выкручиваются со временем из контактов. - смени провод к стартеру (он наверняка упоротый), почисть ему контакты (а можно и перебрать) - после этого отдай настроить клапана, из-за этого тоже, вроде, хуже заводятся - и только потом имеет смысл переходить к карбам, ибо гемор В них, кроме настройки, можно поставить какой-нибудь Factory Pro Jet Kit, т.е. новые иглы, эмульсионные трубки, прокладки, пружинки и прочее.Моему ничего с карбами делать не потребовалось, хватило зажигания, а настроенные клапана еще улучшили ситуацию. А когда совсем не заводится на холодную, но нннада, можно еще прогреть впускные трубы и карбы строительным феном, чтобы топливная смесь не конденсировалась на холодных стенках, только аккуратно, не наводясь вплотную ни на что, кроме металла. Опять же, у меня после такого прогрева заводился. Думаю, если поставить подогрев впускных патрубков (от карбов в цилиндр), тоже станет лучше. Где неправ - поправьте ![]() Добавлено через 10 минут Цитата:
Со сцеплением там чо, проверить все компоненты и правильно настроить, вроде все на виду, секретов особых нет. Можно ставить точно работающие компоненты от других мотиков временно по одному, посмотреть, пропадет ли проблема. Ну и чтобы по инструкции все к пакету дисков и корзине, барабан и корзина не изношенные, шток правильной длины, рабочий цилиндр штатный, у рычага в машинке хватает регулировок хода (например штатный рычаг без регулировки с цилиндром 30мм может не проканать, поскольку потребный ход ручки увеличится, может утыкаться в руль, но все еще не полностью разжимать сцепление). Добавлено через 1 минуту PS А где работает KaplinIvan, может он мой мотоцикл тоже делал, а я не в курсе )
__________________
Qui voluit, intellexit. Qui non intellexit, voluit. Последний раз редактировалось retrosuperturbo; 07.11.2014 в 17:15. |
||
|
|
|
| Метки |
| вопрос мастеру, консультация, проблема, технические вопросы |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|