Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Раздел о мотоциклах Ducati > Diavel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 22:45   #1
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Ввод пин кода. Вопрос...

Озадачился вводом пин кода на своём диавель. Ввёл пин, запомнил его на моте. Выключил зажигание. Убрал ключ. Нажимаю на кнопку под рулем на баке - не загорается приборка для ввода пин кода. Что не так то делаю?
Хотя до ввода пина,мне кажется, мот тоже не реагировал на эту кнопку никак. Неисправность или её как то активировать надо?!

Последний раз редактировалось panika; 05.09.2016 в 22:56.
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:54   #2
Taxman
esperto
 
Аватар для Taxman
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Space city
Мотоцикл: Italjet dragster 180 2T
Сообщений: 1,362
Репутация: 900
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Я знаю решение твоей проблемы )))

У тебя стоит карбоновая панель под лючок бензобака?

Последний раз редактировалось Taxman; 06.09.2016 в 00:01.
Taxman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:56   #3
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от Taxman Посмотреть сообщение
Я знаю решение твоей проблемы )))

У тебя стоит карбоновая панель под лючок бензобака?
Нет. А в чем дело то?
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:59   #4
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,416
Репутация: 7391
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от panika Посмотреть сообщение
Нет. А в чем дело то?
Кмк, кто-то хочет карбонийй на халяву))))
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (06.09.2016), NiLs (06.09.2016), Palych (06.09.2016), panika (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 01:05   #5
Fotograf
è sulla buona strada
 
Аватар для Fotograf
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: Diavel, Электромот
Сообщений: 87
Репутация: 98
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Надо кнопку подержать, тоже сегодня решил попробовать.
Fotograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:09   #6
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от Fotograf Посмотреть сообщение
Надо кнопку подержать, тоже сегодня решил попробовать.
Долго держать? Секунд 10 держал - не реагирует
На видео в инете видел - вообще однократное нажатие
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:16   #7
Fotograf
è sulla buona strada
 
Аватар для Fotograf
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: Diavel, Электромот
Сообщений: 87
Репутация: 98
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от panika Посмотреть сообщение
Долго держать? Секунд 10 держал - не реагирует
На видео в инете видел - вообще однократное нажатие
Ну тогда х/з, надо искать причину.
Fotograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:22   #8
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от Fotograf Посмотреть сообщение
Ну тогда х/з, надо искать причину.
Так и пытаюсь найти))) может дело в чем то банальном))
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:33   #9
Fotograf
è sulla buona strada
 
Аватар для Fotograf
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: Diavel, Электромот
Сообщений: 87
Репутация: 98
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от panika Посмотреть сообщение
Так и пытаюсь найти))) может дело в чем то банальном))
Сними панель с бензобака, нажми на херовину (не знаю как называется) на которую кнопка жать должна, мож не дожимает там чего? Мот не разбирали до тебя?
Fotograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:55   #10
Fotograf
è sulla buona strada
 
Аватар для Fotograf
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Тула
Мотоцикл: Diavel, Электромот
Сообщений: 87
Репутация: 98
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Попробуй поищи тут, мож кто сталкивался с этой прблемой http://www.diavel-forum.com/

http://www.diavel-forum.com/results/...=1065j568517j3

Почитал немного, через переводчик криво конечно, но походу есть есть такое дело, что кнопка не дожимает.

Последний раз редактировалось Fotograf; 06.09.2016 в 02:09.
Fotograf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
panika (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 04:38   #11
Gr.Ducu
CEMECO.RU
Партнер DOC Russia
 
Аватар для Gr.Ducu
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Владивосток
Мотоцикл: S4 FOGGY, M1100 MTF
Сообщений: 5,711
Репутация: 3594
Smile Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Кнопка эта странная капец, непонятно как держать, еще и в перчатках хрен подлезешь!)
Держать надо буквально 2-3 сек!
__________________
Привезу мотоцикл из Японии, CEMECO.RU
Gr.Ducu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
panika (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 09:25   #12
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от Fotograf Посмотреть сообщение
Попробуй поищи тут, мож кто сталкивался с этой прблемой http://www.diavel-forum.com/

http://www.diavel-forum.com/results/...=1065j568517j3

Почитал немного, через переводчик криво конечно, но походу есть есть такое дело, что кнопка не дожимает.
с форума этого:
Yes, and don't panic. You are not going crazy.

Hi, I posted on this back on March 25 when I first got my bike. No one commented, I think only 3 members had their bikes at that stage, so it may not be common, however your problem is real. The first two bikes my dealer received suffered from this problem. Good news - it now works for me every time. It is a technique rather than a fix. I trust the technique works for you too.

You must push down on the housing the button is in (right hand side for mine) AND the button at the same time for a second or two, release and wait - then there is a few seconds delay. Then all is as it should be.

Orginally mine worked only one time after hundreds of attempts by pushing the button. All the programming worked as per the manual, but pushing the button didn't do anything. The dealers demo bike suffered exactly the same issue.
They stripped the other bike down and found they could push the button without the rubber cap and housing and it worked. They did nothing to my bike, so for these two bikes, it is a physical thing - not a electronic fault.

I did ask for a warranty issue to be raised, not sure if it ever was. Ducati Australia (Frasers) evidently don't issue a number.

On all our Diavels, It is pretty hard to get your finger in the when the steering lock is enabled, fortunately the top LCD is rubber mounted and you can push it up while you are pushing the button and pressing down on the housing.

Good Luck with yours!

онлайн переводчик:
Да, и не паникуйте. Вы не сошли с ума.

Привет, я разместил на этом еще 25 марта, когда я впервые получил свой велосипед. Никто не комментирует, я думаю, было только 3 члена свои велосипеды на этом этапе, поэтому он не может быть общего, однако ваша проблема вполне реальна. Первые два велосипеда мой дилер получил страдали от этой проблемы. Хорошая новость - он теперь работает для меня каждый раз. Это техника, а не исправить. Я верю, что метод работает для вас тоже.

Вы должны нажать на корпусе кнопку в (правой стороны на мои) и кнопки одновременно в течение секунды или два, отпустить и ждать - то есть задержка в несколько секунд. Тогда все так и должно быть.

Прежнее шахте работал только один раз после сотни попыток, нажав кнопку. Все программы работали как в инструкции, но нажатие на кнопку ничего не делал. Дилеры демо мотоцикл пострадал в точности тот же вопрос.
Они сняли с другого мотоцикла, и они могли нажать кнопку без резиновый колпачок и корпус и все заработало. Они ничего не сделали с моим велосипедом, поэтому на эти два велосипеда, это физическая вещь - не неисправность электроники.

Я попросил гарантии вопрос должен быть поднят, не уверен если он вообще был. Дукати Австралии (Фрейзерс) явно не проблема номер.

На все наши Diavels, это довольно трудно попасть пальцем в когда Блокировка руля включена, к счастью, на дисплее резина установлен и вы можете толкать его вверх, пока вы не нажали на кнопку и нажав на жилье.

Удачи с вами!



Вот о каком одновременном нажатии он говорит? Нажатии каких кнопок?
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 07:23   #13
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

а блокировка руля работает?
когда у меня покупан мот брал три раза проверел кнопку на блок руля. сказал что бывают проблемы с кнопкой. потрм когда продаван второго диавеля в отказ пошел. я пересмотрел около десятка разных диавелей прежде чем вторй взял.. на одним действительно кнопка не работала нормально.
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:32   #14
panika
famoso presto
 
Аватар для panika
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Тверь
Мотоцикл: diavel dark
Сообщений: 431
Репутация: 233
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

Цитата:
Сообщение от Trutraveler Посмотреть сообщение
а блокировка руля работает?
когда у меня покупан мот брал три раза проверел кнопку на блок руля. сказал что бывают проблемы с кнопкой. потрм когда продаван второго диавеля в отказ пошел. я пересмотрел около десятка разных диавелей прежде чем вторй взял.. на одним действительно кнопка не работала нормально.
Работает, но не с этой кнопки, с руля включается. Эта кнопка мертвая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fotograf Посмотреть сообщение
Попробуй поищи тут, мож кто сталкивался с этой прблемой http://www.diavel-forum.com/

http://www.diavel-forum.com/results/...=1065j568517j3

Почитал немного, через переводчик криво конечно, но походу есть есть такое дело, что кнопка не дожимает.
Попробую тоже с переводчиком.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gr.Ducu Посмотреть сообщение
Кнопка эта странная капец, непонятно как держать, еще и в перчатках хрен подлезешь!)
Держать надо буквально 2-3 сек!
Согласен, неудобная - капец просто. Но пока не встал вопрос пин кода - я её не трогал даже. Включал блокировку - с руля кнопкой.
panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:10   #15
Trutraveler
esperto
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Thailand
Мотоцикл: Пешком
Сообщений: 1,249
Репутация: 543
По умолчанию Re: Ввод пин кода. Вопрос...

panika,
я просто в спомнил про этот глюк .я о нем иине знал пока покупан не сказал.
Это я к тому сказал что оказывается есть такой глюк по кнопкам. А я и не знал когда первый брал даже не проверял.
Вообщем в общую копилку на заметку тем кто собереться брать сОтану
кнопка пина и с руля блокировка могут глючить
Trutraveler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot